Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

30 лет рабства. Избавление от порока.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Изгоняю демонов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но как-то плохо жива

Местами?
Цитата:
53 дня без сигарет
odobril
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь курение табака в помещениях и на объектах повлечет наложение административных штрафов. За курение на территории больницы — 1500 рублей, на детской площадке — 3000 рублей.
Цитата:
Вступил в силу запрет на курение в общественных местах

Полный запрет на рекламу табака и табачных изделий, а также законы о штрафах за курение в неположенных местах вступают в силу в России в пятницу, 15 ноября.

Соответствующие изменения были внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Согласно изменениям в законодательстве, нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах повлечет наложение административного штрафа. Курить на детских площадках, рядом со станциями метро, в подъездах жилых домов или на работе нельзя уже с 1 июня 2013 года. Теперь курение табака в помещениях и на объектах повлечет наложение административных штрафов. За курение на территории больницы — 1500 рублей, на детской площадке — 3000 рублей.

Также в соответствии с изменениями с 15 ноября 2013 года полностью запрещается реклама табака любым способом, в любое время, всеми способами и видами распространения.

Демонстрация или процесса потребления табака во вновь созданных представлениях, программах и произведениях для взрослых влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 170 тысяч рублей.

ФАС России подготовила разъяснения о порядке применения запрета на рекламу такой продукции и направила их руководителям своих территориальных органов. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

Кроме того, согласно новым правилам, продажа сигарет разрешается только в стационарных торговых залах, а открытая выкладка товара запрещается.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» 25 февраля.
http://med-info.ru/content/view/4548?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=21833594
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойтесь женщин, бросающих курить: это небезопасно для здоровья!
Дарья Мартынова


«Я бросаю... курить... Я бросаю... курить. А-а! Какой ужас — я бросаю курить! Не подходи. Не подбирайся ко мне. Даже не делай резких движений в моём присутствии. Тебе смешно? Так рискни. Здоровьем и во-он той вазочкой. Не желаете-с? Не желаете-с. В осторожности тебе не откажешь. У богомолов — самец во время акта любви, у меня — муж во время никотиновой блокады. Только попроси чего-нибудь, хоть немного обремени мой воспаленный слух! Почему воспалённый? Потому что сейчас всё больно. Особенно мозг, который условный рефлекс возводит в инстинкт самосохранения: "Не покуришь, помрё-ошь". И ехидный смешок — где-то там, далеко и глубоко, но очень явственно. Курить, курить, курить...»

— Дорогая, какой костюм надеть?
«Саван! Тебе очень пойдет саван. Потому что сейчас я тебя убью, и одним непонятливым станет меньше».
— А что за мероприятие?
— Да выставка. Но очень жарко...
— У тебя встречи, или будешь разгружать макулатуру?
— Тата, разумеется, встречи... — обескураженный с укоризной взгляд в мою сторону.
«И что же ты мне голову морочишь?!»
— Тогда от льняного придется отказаться. Если, конечно, тебе нужно подписать контракт, а не разогнать потенциальных покупателей, — обворожительная улыбка; она же — обезоруживающая; она же — потусторонняя.
— Да... ты, пожалуй, права...
«Пожалуй?! Ох, дайте мне сигарету, и, быть может, получится не сложить губы в естественный оскал!»
— А галстук?
— И галстук, — пальчики пунктирно перебирают прилежащее пространство, прощупывая пустоту в поисках папироски.
— Какой?
«Пеньковый!»
— Дорогой, лучше завязанный.
«Потому что кулаками крутить узлы не удобно!»
— Таточка, серую или голубую? Рубашку?
— Глаженую.
«Ибо утюг правильнее всего запереть нынче в шкаф. Под амбарный замок».
— Милая, где он?
— Утюг? — в душе теплится надежда, что всё-таки в зоне досягаемости. — Платок?
— На верхней полке.
"Может, просто зажечь сигаретку и подышать дымком рядом?"
— Любимая, это не тот платок.
— Там их много.
— Вообще-то, на нём черепа.
"Это твои ближайшие фотографии, если немедленно не оставишь меня в покое! Черепа?.."
— Повторяю: их там много. Выбери другой, — виртуозно владею собой.
— Но, мне кажется, с черепами перебор... разве, нет?
"Глух, как тетерев, или издевается?"
— Во-зь-ми дру-го-й! — чёткая артикуляция должна исправить положение: со зрением проблем не было, прочитает по губам.
— Татулечка, я же не байкер какой. Что скажут коллеги, когда увидят разбойничьи символы в туалете! — иронизирует.
"Они что, ходят по нужде группами?! И куда он метит пристроить платок?!"
— Любимый, какие символы? — в области макушки назревает конфликт: пар требует выхода.
— Милая, что с твоим слухом? Который раз говорю про черепа, а ты словно уши ватой заткнула!
Близкая к коме, сосредотачиваюсь на нём.
— Вот, посмотри... — как фокусник, взмахивает перед моим носом лиловой косынкой.
— Это панды. Частично. И — не платок.
— А что?
"Не убий, не убий, не убий..."
— Это, дорогой, бандана. Нашего ребёнка.
— Правда? То-то, смотрю, великоват... для нагрудного кармана...
"Ой, мамочка-а! Он — сопоставляет. Он — соизмеряет. Растём!"
— Любимая, что с носками? Какие надеть?
— Чистые!
"Босиком. В сандалиях. В домашних тапках. В чем угодно. Только замолчи!"
— Тогда эти?
— Что это?
— Носки... чистые...
— Да. Чистые. И шерстяные.
— Но... они единственные!
— Остальные барабашка стащил?
— Если не веришь, проверь сама.
Проверяю.
— Верно, единственные. С начёсом. Подарок твоей мамы.
— Что же делать?
"Да что уж тут поделаешь? Родителей не выбирают. Впрочем, маму тоже того... к ногтю!.."
— Дорогой, это отделение с зимней одеждой. Попробуй поискать на "летней" половине.
"Ищи, сказала! Потому что соблазн упаковать тебя под мохнатым ворохом зреет неумолимо!"
— Нашёл!
"Ура! Победа разума над животными страстями — будет жить!" — Любимая, осталось разобраться с обувью...
"А, может, и не будет... Одной сигаретой уже не спасти. Дайте две.
Лучше — полпачки! И стопарик коньяка. Два!"
— Лапонька, скажи своё мнение... эти туфли вполне?
— О, да! Замечательно!
"Нет-нет-нет, мы хотим сегодня!"
— Милый, давай, потом брошу курить?
— Ну, во-от... Почти две недели продержалась! — в тоне сквозит огорчение.
"Да пойми ты, наконец! Я всего лишь боюсь огорчить тебя ещё больше. Намного больше!"
— Что-то не даётся мне тренинг. Никак не получается, — в моём голосе не одно раскаяние, в нём страх за собирающегося на завтрашнюю выставку мужа.
— Таточка, сопротивляйся. Борись!
"Не могу. Не мо-гу! С никотиновым голодом — куда ни шло, но с желанием придушить тебя на этом самом месте — никакой возможности!"
— Дорогой, наверное, все-таки лучше закурить. Не по себе мне что-то, — липкая испарина покрывает по-прежнему ищущие пальцы и лоб.
— Ты же не наркоманка!
"Нет. Но я вышла за тебя, когда курила. Так вот — не надо ничего менять! Не угроза, но игнорировать не стоит".
— Солнышко, сигареты одна условность. У тебя психологическая зависимость!
"Ах, ты психиатр доморощенный!"
— Ты, как всегда прав. Но... — исподлобья мечу громы-молнии, со скоростью света орудуя самопальным бумажным веером, — от жары разбирает покурить. Можно?
— Не поддавайся, дорогая!
"Не вынуждай меня выбирать между мужем и курением. Победит второе!"
— Тебе легко говорить, а я держусь из последних сил! — кладу веер: пусть душно, зато взгляд прочувствует.
Прочувствовал.
— Милая... Вероятно, действительно... не в этот раз... — отходит к двери.
— Так где мои сигареты? — глаз не отвожу, чтобы не передумал.
— Сейчас... Пожалуйста, не нервничай!
***

Кофе, сигареты — на столе. Пью. Курю. Утро.
— Дорогая, я пошел, — благоверный из коридора.
Как примерная жена выхожу проводить мужа на работу. "Хороший он у меня. Нежный, заботливый... Любящий..."
— Господи, во что ты вырядился?!
— Как, во что? Ты же сама... вчера...
— Я?! Я посоветовала надеть серый костюм, зеленую рубашку, детский галстук-бабочку, спортивные носки, парусиновые туфли и — венцом совершенства — сунуть в кармашек синий в горох платок?! — хватаясь за голову, раскачиваюсь, как старуха-плакальщица, подвывая нечленораздельными причитаниями.
Восстановив речь, взываю:
— Переоденься. Ми-илый! Переоденься!
"Сигарету мне! Блок! И коньяку! Бутылку!"
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
"Сигарету мне! Блок! И коньяку! Бутылку!"


точно про меня v_tanke
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокуха!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silverfox писал(а):
Тигринка писал(а):
"Сигарету мне! Блок! И коньяку! Бутылку!"


точно про меня v_tanke

silverfox, морально мы с Вами!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ода курению

Вы курите? Скажите, что да, - мне будет приятно это услышать. Только не надо о том, что собираетесь бросить, что у вас болит горло и прочая чепуха. Скажите просто: "Да...".

С детства я вдыхаю аромат табачного дыма. Многие очень не любят запаха сигарет и морщатся, когда никотиновая полоса воздуха заползет к ним в нос. Даже курильщики со стажем не редко отходят в сторону, когда рядом кто-то прикуривает. Но я всегда вдыхала этот аромат с наслаждением. Хотя не закурила в том бессознательном возрасте, когда рука подростка тянется ко всему запретному. Моя душа была продана табачным компаниям несколько позже...

Сколько поэзии в этом процессе. Пусть говорят про капли и лошадей, но я не перестану с упоением созерцать то действо, когда мужчина уверенно держит сигарету между пальцами и, поднося ее ко рту, наполняет легкие никотином, или когда женщина проделывает этот фокус, но только с большим изяществом, и губы ее при этом обнимают сигарету так нежно, словно созданы для никотиновых колец...Нет сомнений в том, что красоту курения я научилась воспринимать, постоянно наблюдая за этим процессом то вживую, то на телеэкране. Но это отнюдь не умаляет красоты и изысканности этого действа...

Есть в курении что-то магнетическое, что-то сакральное. Недаром корни этого увлечения тянутся к ритуалам индейцев. Они знали секрет табакокурения, не каждый курильщик знает его. Это увлечение требует серьезного к себе отношения. Не стоит относиться к нему легкомысленно. Для того, чтобы курить со вкусом, нужно иметь призвание. Согласитесь, порой глядя на то, как тот или иной незнакомец прикуривает и держит сигарету, мы отворачиваемся, словно увидели что-то оскорбительное для эстетического вкуса. Но иной раз мы не можем оторвать глаз от руки, которая дирижирует сигаретой, и смотрим, наслаждаясь, стараясь не упустить деталей, ожидая, что еще продемонстрирует художник никотина...

Вы замечали, что важны не только руки и губы. Очень важен взгляд, слегка прищуривающийся, уходящий от скоротечности настоящего, взгляд уверенный и задумчивый. Необязательно концентрироваться на курении. Часто курильщик думает о совершенно посторонних вещах, а полоса табачного дыма медленно окружает его туманом, огораживая от назойливой реальности. Он смотрит в даль или отчаянно жестикулирует в такт своих мыслей, не замечая, как падает пепел к его ногам или как искра покидает его сигарету, и пытается вдохнуть никотин, заключенный в погасшую сигарету...


Мой роман с сигаретой окончен... У меня на то свои причины. Но главная, пожалуй, - время. Как это ни банально - всему свое время. Нужно его чувствовать и идти в такт. Я бросила курить, потому что это стало уже неуместным. И я искренне буду скучать. Уже прошло больше двух месяцев, и когда представляю, как вдыхаю никотин, то морщусь, потому что с непривычки ощущаю горечь - курение требует систематичности. Рука порой интуитивно тянется к сигарете, вторя ностальгии, но я опускаю руку, на несколько минут погружаясь в размышления.

Да, я буду скучать... Особенно по курению в одиночестве, в тишине ночи, в "мертвой зоне" четырех - пяти часов утра, когда человек являет собой исключение, как днем исключением является тишина. Как это приятно, сидеть всю ночь, активно погружаясь в свою работу, и выныривать время от времени, чтобы выйти на лестничную клетку и выкурить сигарету, которая создает ритуал расслабления и погружения в иные мысли, она всегда несет нечто трансцендентальное... Как приятно ощутить на себе дуновение ветра, даже мороз, пробирающий до костей. Я понимаю, что курение здесь частью повод, но все же, это необходимая часть ритуала.

Как я любила выходить на лестничную клетку вдвоем с человеком, которого люблю. Мы встречались там, отвлеченные от своих дел, чтобы снизить темп, чтобы отвлечься и поговорить о чем-то, о чем угодно, или просто помолчать рядом. И стояли в настоящем: как удивительно, что курение, выбивая из реальности, одновременно водворяет в настоящее. Это экзистенциальное переживание существования. Я смотрю и вижу, я говорю и, когда заговариваюсь, сигарета непостижимым образом возвращает меня...

Я окрасила никотином часть своей жизни, очень важную часть. Поэтому я буду сильно скучать. Но ностальгия - приятное чувство. Я предаюсь ей с удовольствием, когда могу себе это позволить...Господа Курящие, курите с удовольствием.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Набор веса после отказа от курения зависит от того, как часто человек курил

23.08.2013 | 10:59

Японские ученые выяснили, что набор веса после отказа от курения зависит от того, насколько сильной была никотиновая зависимость

В среднем за три года после отказа от курения мужчины набирают около 2,8 килограмма, а женщины - 3,8 килограмма. Более 13 килограммов набирают 10% людей, бросивших курить. В течение 7-8 лет, однако, вес как правило возвращается к исходному состоянию. Причины, по которым люди набирают вес, бросая курить, ученым в точности неизвестны, и, несмотря на то, что никотинозаместительная терапия уменьшает количество набранного веса, она все же не спасает от него совсем.

Койи Хасегава из Киотского медицинского центра и его коллеги в течение трех месяцев обследовали 186 пациентов (132 мужчины и 54 женщины в возрасте от 22 до 81 года), которые проходили терапию после отказа от курения.

Ученые следили за психологическим состоянием пациентов, анализировали состав крови, определяли степень зависимости от никотина. Силу пристрастия к курению ученые определяли при помощи теста Фагерстрема на определение никотиновой зависимости, вопросы в котором, в частности, касаются количества сигарет в день.

Именно степень зависимости от курения оказалась наиболее важной с точки зрения набора веса. Люди с наименьшей степенью зависимости (менее 5 баллов по тесту Фагерстрема) меньше всего набирали вес - 0,3% от исходного. Самые заядлые курильщики, набравшие в тесте 10 баллов, бросив курить, набирали примерно 3,4% от изначального веса. Это указывает на то, что набор веса является побочным следствием действия никотина на организм, считают ученые.

Напомним, китайские ученые обнаружили, что медитация уменьшает тягу у курению, даже если человек не ставил себе цели бросить курить.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ода о вреде курения в туалете


...Именно в тот день я понял все о вреде курения. Я осознал... Прочувствовал, блин... Ни один призыв Минздрава до этого не достигал глубин моего сознания так, как этот эпизод. Я бы даже предложил ввести сию методику в клиниках, для желающих бросить курить, как неоспоримо полезную...

А началось все с того, что я имел тогда несколько "полезных" привычек, как то: курить, восседая на унитазе, и читать там же. Причем, что читать насрать, уж простите за афоризм. Посему за водопроводной трубой весело торчала пестрая библиотека, от детективчиков и женских романов, до "Справочника технолога" за шестьдесят девятый год, без половины страниц. Как незаконнорожденный прямой потомок Юлия Цезаря, я отвергал полумеры и совмещал "все-в-одном". То бишь жопа на унитазе, книжка в руках, сигарета во рту. Главное не перепутать очередность. И все идет по накатанной колее: глаза бегают по строчкам, мозг лениво фильтрует входящий траффик, легкие ритмично выпускают клубы дыма, жопа старается не отставать от слаженной работы всего организма.

И все бы ничего, если б не врожденная лень владельца туловища. Пепельница в доме у меня была всего одна, подарочная, двухкилограммовая дура из латуни, неразрывно переезжающая со мной по всем съемным углам. Но таскать два кило латуни каждый раз с балкона в сортир было напряжно, посему я не стал изобретать велосипед и стряхивал пепел туда же, куда и все - в унитаз. Бычок, есессно, отправлялся туда же. Изюминка заключалась в препятствии на пути следования окурка, в виде природного девайса мужеского роду. Путем долгого опыта и акробатических курсов, была отработана методика "нефритовый стержень, в ужасе сморщившись, плавно отходит влево, пропуская огнедышащего дракона мимо" без помощи рук, ног и окружающих предметов. И жили все долго и счастливо, пока не наступил "день Хэ"...

Жена уже давно насвистывала носом сюиту на мотив "Сопок Манчжурии", сын, по детски счастливо и беззаботно, попукивал в кроватке, соседи сверху устали изображать стадо ёжиков в период гона и над землей воцарилась Тьма с большой буквы "Ть"... Только кот, вспомнив свою прошлую жизнь в облике хомяка, тихонько пытался заныкать очередную какашку в линолеум за шкафом. Уже падая на кровать, мозг опомнился: "Ёптыть, а подышать перед баиньки?"

Никотинозависимые органы активно поддержали инициативу и поволокли бренное тельце в направлении раздельного санузла, ибо на балкон идти было уже холодно. Отработанный ритуал: жопа-унитаз, сигарета-зубы, книжка-руки. Что нового я хотел почерпнуть из "Справочника технолога" в два часа ночи так и осталось загадкой.

Жопа, приветственно поморгав унитазу, сообщила о ложной тревоге и все задремали в ожидании, когда же табак дотлеет до заветной полоски. Сие пришло довольно быстро и, не отрываясь от чтива, тело привычно качнулось влево, уводя мужскую гордость с линии огня. Правая рука неумолимо прочертила огненный трассер вниз...

Что именно заставило мой девайс подрасти к тому моменту тайна. То ли перспектива теплой жены под боком, или увлекательная таблица содержания чего-то там в металлах, а может гордая надпись "тираж 100 000 экз." отправила внеплановую порцию крови к нижним чакрам но эффект был достигнут. Девайс ушел... Но не весь... Главная его часть встретила бычок твердо и гордо, как коммунист белогвардейскую пулю.

Вы видели, как клеймят лошадей? Теперь я верю им больно. Но все же их клеймят не в головку...

Я увидел звезды!.. Честно! Все... Через три этажа над собой и плотную облачность... Они были яркие, крупные и все, как одна, не мигая смотрели вниз на придурка, который только что, сам себя прижег бычком идеально по центру головки. Смачно... С размаху...
Когда размер глаз перестал стремиться к бесконечности, а зубы смогли расцепиться, в единственную нераспрямившуюся извилину постучала запоздалая мысль: "Водичкой бы... Холодненькой..." Забег в спущенных труселях до ванной был осуществлен на гиперзвуке.
Принимая во внимание позу "нечто в третьей стадии радикулита, пытающееся задушить руками собственные яйца" удивительно, что я не словил башкой двери и углы по дороге. Кран, вентиль, вода!!!

Проблема выявилась сразу же по разгибании писюн не хотел выходить. Просто отказывался. Напрочь. Игра в прятки после сильного мороза ничто, в сравнении с тем, что увидел я... Точнее я почти ничего не увидел, что нанесло дополнительную травму и так расшатанной психике. Но длительные уговоры и осторожные раскопки таки привели к желаемому и холодная вода, наконец-то, омыла смертельные раны. При ближайшем рассмотрении мне поплохело еще больше. На "вершине мира" красовался ровный, сферический ожог, игриво намекающий на истинно аскетический стиль жизнь, недельки на две минимум, и мочеиспускание с лицом и звуками "Герасим скорбит о Муму".

Стиснув зубы, губы и полужопия, бережно неся перед собой в руках "груз триста", походкой парализованного робота Вертера я выполз из ванной. Глядя на позы, в которых я перебирался через жену и пытался разместиться под одеялом, человек паук трижды удавился бы на собственной паутине от зависти. Рассудив, что утро вечера мудренее, полускрючившись на боку, я попытался забыться тревожным сном инвалида... Точки над "Ё" расставила жена. Уловив сбоку знакомый, теплый объект, она шустро, во сне, развернулась навстречу и прежде, чем я осознал, чем это грозит, отработанным движением ухватилась за искомое...

Звезды, уже знакомо и сочувственно, смотрели на меня, отражаясь сквозь три этажа в стремительно растущих глазах...

ЗЫ. Но курить тогда я так и не бросил...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас! Как хорошо, что я не курю.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Изгоняю демонов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ