Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ентерококус фекалис
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
Значит мне надо опять сдать анализы на инфекции? Но каким способом, чтобы результаты были более точными?


Нет, надо найти врача. Самому можно, но только в случае, если сам врач. И то, болеющему врачу часто тоже необходима помощь коллег (голова при болезни плохо думает).

Анализы конечно нужно сдавать, в определенную фазу цикла, в определенный день от приема антибиотиков или других манипуляций, на определенные инфекции, и, конечно, определенным способом. При сложностях диагностики возможна комбинация методов исследования. И конечно же, - обследование мужа.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, продолжу поиски врача.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, здравствуйте. Была ещё у одного врача. Был очный осмотр, после чего он казал, что шейка матки бледного цвета, а вокруг неё красный ободок, что говорит о воспалении, по результатам анализов сказал, что дополнительно сдавать ничего не надо и мужу лечиться тоже не надо, т.к. это ифекция моя личная, а надо в первую очередь лечить ЖКТ, особенно дисбактериоз, (т.к. у меня с этим проблемы, стою на учёте) и назначил такое лечение:
1-этап
1) Амоксиклав (флемоклав) 0,625 1т.х3 р. в д. 7 дней;
2) Спринцевание: мирамистин 40-50 мл на 1 спр. 7 дней;
3) свечи гексикон 1 св. 2 раза в день 10 дней.
2-этап
Вагисан 1 кап. в день 2 недели и (или) гинофлор 1 св.1 раз в день 12 дней. И обязательно обратиться к гастроэнтерологу.
По поводу гормонотерапии сказал, что пить таблетки надо продолжать до 6-ти масяцев, а лучше до 9-12-ти месяцев. По истечении 3-х м-цев - УЗИ, а полсе 6-ти - соскоб ( в моём случае можно обычный).
Ваше мнение? Продолжать поиски?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
Ваше мнение? Продолжать поиски?


Вы знаете, Полина, мне даже страшно делается Sad но поиски надо продолжать.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу гормонотерапии - мне осталось пить таблетки неделю, что дальше - продолжать курс до 6-ти месяцев или достаточно 3-х? Завтра надо идти к своему участковому врачу - не знаю даже, что ему скажу по поводу лечения, т.е. моего не лечения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
По поводу гормонотерапии - мне осталось пить таблетки неделю, что дальше - продолжать курс до 6-ти месяцев или достаточно 3-х? Завтра надо идти к своему участковому врачу - не знаю даже, что ему скажу по поводу лечения, т.е. моего не лечения.


С врачом вам как раз и надо решить вопрос о периоде приема контрацептива с лечебной целью. Оставшейся недели должно хватить для урегулирования. Все остальное в данной ситуации - вторично.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была у врача - продолжаю гормональное лечение, на 7 день цикла (правильно ли?) делаю контрольное УЗИ. По поводу энтер.феккалис тоже сказал, что мужу сдавать анализы не надо, т.к. это не ИППП и лечиться надо только мне.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
Сегодня была у врача - продолжаю гормональное лечение, на 7 день цикла (правильно ли?) делаю контрольное УЗИ.


Полин, выбор периода для УЗИ зависит от необходимости и потребности специалиста, то бишь доктора, который проверяет СВОЕ то или иное предположение в диагностике. Вероятнее всего, доктору необходимо получить УЗИ на 7-й день. А сколько вам лет?

Цитата:
По поводу энтер.феккалис тоже сказал, что мужу сдавать анализы не надо, т.к. это не ИППП и лечиться надо только мне.

А что это?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, спасибо за быстрые ответы. Мне 41 год, направлена на УЗИ эндометрия. Сделала на 7-й день вагинальное УЗИ - заключение - аденомиоз 2-ой степени, полипы не обнаружены, на мой вопрос про миому доктор сказал, что миомы нет и не было? кому верить? По результатам УЗИ мой лечащий врач назначил ещё лечение: от простой гиперплазии эндометрия - ИНДОЛ-Ф 0,4 1 кап. в день 2-3 месяца; детоксил 1 кап. в день 1 мес. для печени. Стоит ли принимать эти лекарства? Подскажите, у какого врача обследовать кровообращение малого таза? УЗИст сказал, что у сосудистого хирурга, а как он внутри обследует?
По поводу энтер.феккалис - ответ врача, что из моего кишечника попало во влагалище из-за не правильной гигиены, это чисто моя микроба и к мужу отношения не имеет?
Поиски врача продолжаю.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
Fantominka, спасибо за быстрые ответы. Мне 41 год, направлена на УЗИ эндометрия. Сделала на 7-й день вагинальное УЗИ - заключение - аденомиоз 2-ой степени, полипы не обнаружены, на мой вопрос про миому доктор сказал, что миомы нет и не было? кому верить?


Вопрос веры не столь важен в данном случае. За миоматозный узел могли принять аденомиоз, а затем вновь вернуться к прежнему диагнозу, тем более если это были разные специалисты. Это не столь существенно для вашего здоровья учитывая возрастной период. Можно сказать так: подобная ситуация достаточно часто бывает у женщин вашего возраста. Для волнений особых причин нет, но профилактический подход должен быть приоритетным.

Цитата:
По результатам УЗИ мой лечащий врач назначил ещё лечение: от простой гиперплазии эндометрия - ИНДОЛ-Ф 0,4 1 кап. в день 2-3 месяца; детоксил 1 кап. в день 1 мес. для печени. Стоит ли принимать эти лекарства?


А у вас проблемы с печенью? Исследовали кровь? Индол-Ф можно принимать, и два , и три месяца можно, а можно и один. Это хоть и пищевая добавка - БАД, но ее действие вы можете почувствовать очень сильно.

Цитата:
Подскажите, у какого врача обследовать кровообращение малого таза? УЗИст сказал, что у сосудистого хирурга, а как он внутри обследует?


Полин, а зачем обследовать кровообращение малого таза? Какое к этому показание увидел гинеколог? И при чем тут УЗИст, а тем более сосудистый хирург? У меня ощущение, что это какую-то ерунду несут ваши доктора в массы, но может я ошибаюсь, в силу отсутствия полных результатов ваших обследований и заключений специалистов.

Цитата:
По поводу энтер.феккалис - ответ врача, что из моего кишечника попало во влагалище из-за не правильной гигиены, это чисто моя микроба и к мужу отношения не имеет?


Полин, это может быть нормальный физиологический процесс для женщин вашего возрастного периода. И для вас он, скорее всего, тоже нормальный, учитывая результат анализа. Волноваться - смысла нет. Активно санировать - тоже смысла нет. У вас вообще наступил этап сплошной профилактики для поддержания молодости, красоты и здоровья.

Цитата:
Поиски врача продолжаю.


И надо найти такого, который понимает, как это - профилактически и поддерживать молодость, красоту и здоровье.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ