Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ентерококус фекалис
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: ентерококус фекалис Ответить с цитатой

Здравствуйте! В У меня обнаружен enterococcus faecalis в количестве 10*5 КОЕ/мл в результете посева из влагалища. Жалобы у меня таки - иногда зуд и жжение у входа во влагалище, но больше всего беспокоит застойный запах мочи. Врач назначил лечение:
1) Озерлик 400 мг 1 таб. 1 раз в день 5-10 дней;
2) Фуцис 150 мг 1 таб. на 3-й и 10-й день лечения 1 раз в день;
3) Спринцевание: хлорфилипт спиртовой или фурацилин - 5 дней;
4) с 6-го дня свечи на ночь одни из: гексикон, гинальгин, тержинан, флумизин, затем свечи вагилак или лактоваг на ночь 10 дней (без спринцевания).
Правильно ли мне назначено лечение? В результатах анализа указана чувствительность к Ципрофлоксацину, Гентамицину, Цетриаксону, Офлоксацину, Амикацину, Кларитромицину, Цефазолину и Ампициллинц. Обязательно ли спринцевание? Нужно ли лечение проводить мужу - у него жалоб нет? Если да, то у какого врача, нужно ли ему здавать перед лечением анализы? После лечения здавать ли анализы для контроля?
Ещё, я принимаю гормональные таблетки (Дарилия дроспиренон 3мг/етинилестрадиол 0,02 мг) для лечения лейомиомы матки - может лечение проводить по окончанию гормонотерапии - остался 1 месяц из 3-х?
установили диагноз и назначили гормонотерапию после взятого на анализ соскоб (09.07.2013) вывод: в соскобе на фоне секркторной фазы эндометрия обнаруживаются фрагменты эндометриального полипа с признаками простой гиперплазии эндометрия без атепии и заключения УЗИ: Хр. оофорит, метроэндометрит в ст. ремисии, аденомиоз 2-й степени узловая форма, . Анализа на гормоны не здавала.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: ентерококус фекалис Ответить с цитатой

полина писал(а):
Правильно ли мне назначено лечение?

Нет, не правильно.

Цитата:
Обязательно ли спринцевание?


Лечение через интернет не назначаем

Цитата:
Нужно ли лечение проводить мужу - у него жалоб нет? Если да, то у какого врача, нужно ли ему здавать перед лечением анализы?


Конечно. И анализы сдавать, и санацию проводить, если необходимо

Цитата:
После лечения здавать ли анализы для контроля?


Обязательно

Цитата:
Ещё, я принимаю гормональные таблетки (Дарилия дроспиренон 3мг/етинилестрадиол 0,02 мг) для лечения лейомиомы матки - может лечение проводить по окончанию гормонотерапии - остался 1 месяц из 3-х?


Лучше ДО назначения гормонотерапии
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ. Буду искать другого врача.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здр. ув. Fantominka. Сегодня была у другого врача. Она тоже сказала, что лечение надо было проводить перед гормонотерапией, а теперь вынуждены совмещать и назначила следующее лечение:
Цефтриаксон с NaCL 0,9% в/в № 7;
Орнигил 100,0 в/в № 5;
Латрен 200,0 в/в через день № 3-4 (для улучшения кровообращения-моё пожелание);
лавомакс 1т.х2р. через день по 1 таб. (всего 10);
оргил 500 мгх2р. 5 дней;
ципринол 500 мгх2р. 5 дней;
серрата 1т.х3р. 7 дней;
тампоны с мирамистином;
фуцис 50 мг 1т/в день или 150мг 1 таб. в 3 дня.
Мужу сказала, что надо ещё сдать анализы на гонорею, трихомонады, микоплазмы, гарданелы, т.к. у меня хр.воспаление, а это может быть причиной роста полипов. Также сказала, что через месяц по окончании гормонотерапии нужно повторно сделать диагностический соскоб.
Вопросы:
- верно ли назначено лечение?
- нужен ли повторно соскоб? если да, то каким способом лучше?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
- верно ли назначено лечение?


Полина, а кого лечим, вас или enterococcus faecalis?

полина писал(а):
- нужен ли повторно соскоб? если да, то каким способом лучше?

вероятнее всего - не нужен
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Fantominka, я в растерянности. Опять мне что-то не то назначили? Лечить, я думала, что надо меня от enterococcus faecalis, хотя врач сомневается, что только от этого, поэтому назначил обследование мужу на другие инфекции. Подскажите, что мне надо делать? Искать ещё врача? А по поводу соскоба врач сказала, что это надо для того, чтоб проверить растут полипы или нет после гормонотерапии. Может можно заменить эту процедуру на УЗИ? Читала форум и видела, что я не одна с Украины обращаюсь к этому сайту, не только у меня проблема с лечением. Надеюсь на Вашу помощь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
Ув. Fantominka, я в растерянности. Опять мне что-то не то назначили? Лечить, я думала, что надо меня от enterococcus faecalis, хотя врач сомневается, что только от этого, поэтому назначил обследование мужу на другие инфекции.


Вот, вот, именно. Лечить нужно вас. Но в таком случае, тем более при сомнениях доктора, доктору нужно и обследование назначать соответствующее своим сомнениям и объекту, который подлежит лечению. А у вас получается, что доктор собирается полечить вас, при этом он сомневается от того ли он собирается вас полечить, и поэтому назначает обследование мужу, а не вам. Прям анекдот: полечу вас, а обследование назначу соседу Sad

Цитата:
Подскажите, что мне надо делать? Искать ещё врача?


Да.

Цитата:
А по поводу соскоба врач сказала, что это надо для того, чтоб проверить растут полипы или нет после гормонотерапии. Может можно заменить эту процедуру на УЗИ?

Конечно можно, и даже нужно.

Цитата:
Читала форум и видела, что я не одна с Украины обращаюсь к этому сайту, не только у меня проблема с лечением. Надеюсь на Вашу помощь.

Такая помощь возможна только в реале. К сожалению, виртуально ее не оказать Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем в 1996-1997 гг. лечились от инфекций трихомонады, гонореи, хламидиий, все контроли прошли и были сняты с учёта. Но я ещё после этого с некоторой периодичностью сдавала анализы методом ПЦР на эти инфекции - ничего не было обнаружено (последний раз год назад). И вот в августе сдала посевы где обнаружили энтер.феккалис, а потом в сентябре посев на 12 инфекций, в том числе и мои три инф-ции - при норме "не обнаружено" все результаты отрицательные, кроме энтер.феккалис, который тоже обнаружили. Доктор, лечение которой я указала вторым, очный осмотр мне не производила, её сомнения основываются, кажется, на том, что она убеждена, что полипы растут из-за ннфекций, а в моих словах она, наверное, сомневается, потому, что показать результаты ей я не могу (они приклеены в моей мед.карточке, которая находится в архиве рабочей поликлиники). Выделения меня не беспокоят, что особенно беспокоит так это запах мочи. Могут ли инфекции быть не обнаруженными? Ещё сдавала анализы на чистоту флоры - в результате была чистота 4, а затем 3 степени. Я так понимаю, что инфекции если есть, то сразу у двоих, а чтоб у кого-то одного - такое не возможно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина писал(а):
Могут ли инфекции быть не обнаруженными?


Конечно могут

Цитата:
Я так понимаю, что инфекции если есть, то сразу у двоих, а чтоб у кого-то одного - такое не возможно.


Возможно. Везде есть свои тонкости.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне надо опять сдать анализы на инфекции? Но каким способом, чтобы результаты были более точными?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ