Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Картофель
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Картофель Ответить с цитатой

Рецепт приготовления "Закуска из картофеля по-корейски"

Необходимые продукты:
800 г картофеля, 100 г растительного масла, по 5 г молотого красного и черного перца, зелень петрушки, укропа или сельдерея


Рецепт приготовления:
Очищенный картофель нашинковать в виде тонкой лапши, промыть холодной водой, а затем опустить в кипящую подсоленную воду. Кипятить в течение 3 мин, слить воду через дуршлаг и выложить в салатницу. Залить кипяченым, но не горчим растительным маслом, добавить красный и черный перец, зелень. Все тщательно перемешать и подать к столу, когда остынет.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт приготовления "Закуска пикантная из картофеля с курицей"

Необходимые продукты:
картофель - 100 г курица - 40 г филе лук репчатый - 20 г чеснок - 2 г яйцо - 20 г масло для фритюра морковь - 10 г горошек зеленый - 10 г зелень петрушки - 3 г соль перец черный молотый перец чили


Рецепт приготовления:
Картофель очистите, промойте, нарежьте ломтиками толщиной 2 мм и подержите над паром в течение 2 минут. Из куриного филе приготовьте фарш с добавлением лука, чеснока, яйца, добавьте по вкусу соль и черный перец. На край картофельного ломтика выложите шарик из фарша, придайте изделию форму вареника и обжарьте во фритюре до золотистого цвета. При подаче посыпьте перцем чили, декорируйте зеленью петрушки, морковью и зеленым горошком.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт приготовления "Картофель, фаршированный грибами"

Необходимые продукты:
Картофель - 1 кг грибы свежие - 500 г лук репчатый - 200 г сыр тертый - 100 г перец черный молотый, соль - по вкусу масло растительное - 100 г


Рецепт приготовления:
Грибы перебрать, вымыть, мелко порезать и пожарить па растительном масле. Репчатый лук очистить, мелко нашинковать и спассеровать на растительном масле. Картофель тщательно промыть, обдать кипятком и испечь в духовке (в кожуре). Печеные картофелины разрезать вдоль на половинки и из каждой половинки вынуть часть мякоти таким образом, чтобы получились "лодочки". Вынутую мякоть размять, соединить с жареными грибами и пассерованным луком, посолить, поперчить и тщательно перемешать. Приготовленный таким образом фарш уложить в картофельные лодочки "с горочкой", посыпать сверху тертым сыром и запечь в духовке. При подаче на стол посыпать измельченной зеленью.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Салат из сырого картофеля."

Необходимые продукты:
Картофель -- 3-4 шт., лук репчатый -- 2 шт., чеснок -- 2 зубчика., перец красный острый по вкусу, соевый соус по вкусу.


Рецепт приготовления:
Очистить 2 луковицы,3-4 крупных картофелины и 2 зубчика чеснока. Натереть картофель на специальной терке (такой, которой натерается морковь для изготовления корейской морковки). Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, в самом конце добавить к луку истолченный чеснок и жгучий красный перец по вкусу. Пока жарится лук, натертую картошку промыть холодной водой в друшлаге (чтобы смыть крахмал), затем прямо с друшлагом поместить в миску, которая немного больше размеров друшлага, и залить кипятом. В таком виде оставить картошку на 5-10 минут, затем опять промыть картошку холодной водой, чтобы она остыла, выложить в миску, добавить лук с чесноком и перцем, немного (по вкусу) соевого соуса или соли (если нет соевого соуса), все тщательно перемешать и переложить в салатницу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Салат картофельный с чесноком."

Необходимые продукты:
300гр. картофеля, 2 дольки чеснока, пучок зеленого лука, 2ст.л. растительного масла, соль, 1ч.л. уксуса.


Рецепт приготовления:
Очищенный картофель нарезать кубиками, отварить в подсоленной воде до полуготовности, воду слить, закрыть крышкой и довести до готовности на пару. Картофель охладить, положить в салатник. Очищенный чеснок растолочь с солью. Заправить растительным маслом, перемешать. Полученным соусом приправить картофель. Посыпать зеленым луком.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный пудинг
1 кг картофеля, яйца, сахар, масло, толченая корица, сухари

Разварить в молоке и протереть 1 кг картофеля. На 1,5 стакана картофельной массы взять 7 желтков, растёртых добела с 4 столовыми ложками сахара, 1,5 ложки горячего масла, 1,5 ложки толчёной корицы, размешать, положить 7 взбитых белков. Переложить в форму, намазанную маслом и осыпанную сухарями. Поставить в печь (духовку) на 15 минут. Облить маслом. Пудинг обложить солёными рыжиками.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусака с говядиной и картофелем
Картофель 180 г, масло растительное 10 г, лук репчатый 20 г, говядина 120 г, помидоры 40 г, масло сливочное 5 г, яйцо 1 шт, молоко 50 г, перец черный молотый, соль.

Картофель очищают, нарезают кружочками и поджаривают с одной стороны. Отдельно поджаривают мелко нарезанный репчатый лук и пропущенное через мясорубку говяжье мясо, туда же добавляют мелко нарезанные помидоры, солят и перчат. Треть подготовленного картофеля укладывают в смазанную маслом глубокую сковороду, сверху ровным слоем раскладывают половину мяса, снова кладут картофель, на него мясо и прикрывают оставшимся картофелем. Поливают мусаку растопленным сливочным маслом, водой, ставят в жарочный шкаф и запекают 30 мин. Затем заливают яйцом, взбитым с подсоленным молоком, и запекают в жарочном шкафу до образования румяной корочки.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель с чесноком
Картофель 150 г, зелень петрушки 5 г, чеснок 5 зубчиков, масло растительное 15 г, уксус, соль.

Картофель очищают, нарезают кубиками и отваривают на умеренном огне, следя, чтобы он не разварился. Отцеживают, выкладывают на тарелку и обильно посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки. Отдельно подают соус, представляющий собой смесь толченого чеснока, уксуса, растительного масла и соли.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат с окороком

800 г картофеля, 300 г свежего (или свежезамороженного) зеленого горошка, 300 г постного окорока, 1 луковица, 50 г сала, 100 мл мясного бульона, 1 ст.л. виноградного уксуса, 1/2 ч.л. соли,
2 ст.л. растительного масла, 1 щепотка молотого перца.


Сварить неочищенный картофель непосредственно перед приготовлением салата в подсоленной воде до готовности, затем очистить и мелко нарезать.
Отварить горошек в небольшом количестве слегка подсоленной воды в течение 3 минут.
Нарезать окорок и луковицу кубиками. Нарезать сало небольшими кубиками и обжарить его. Разогреть мясной бульон, смешать с картофелем и виноградным уксусом, затем посыпать перцем. Добавить окорок, лук и сало. Заправить растительным маслом, дать постоять несколько минут и подавать.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Южный"

Вам потребуется:
2шт. - картофеля,
2 - яйца,
150г - поджаренных орехов,
50г - изюма,
1/2 стакана - сметанного соуса,
соль, перец,
зелень.

Картофель отварить, нарезать тонкими кружочками. Так же нарезать вареные яйца. Выложить в салатницу слоями картофель и яйца, пересыпая каждый слой солью и перцем. Сверху выложить распаренный и высушенный изюм, измельченные орехи.
Заправить соусом, украсить орехами, изюмом и зеленью.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ