Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Картофель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельная запеканка на пиве
Порций: 6 шт.

Картофель очистить и нарезать пластинками. Лук нашинковать и подрумянить в масле. Приготовить соус: пиво со сметаной посолить, добавить перец, тертый мускатный орех, измельченный чеснок. Всыпать тертый сыр. В сотейник положить слоями картофель, лук, снова картофель. Сверху должен быть слой лука. Залить соусом и запекать 1,5-2 часа.

Ингредиенты
Картофель 2 кг
Лук репчатый 1 кг
Сливочное масло 200 г
Пиво 200 мл
Сметана 200 г
Сыр 200 г
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Чеснок 1 зубчик
Мускатный орех по вкусу
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельная запеканка с орехами
Порций: 4 шт.

Картофель вымыть, очистить, нарезать ломтиками или соломкой, посолить, поперчить и обжарить на маргарине. Переложить в смазанную маслом форму, посыпать измельченной зеленью базилика и перемешать. В отдельной посуде взбить яйца, вылить их на картофельную массу, сверху положить нарезанный кубиками сыр, посыпать измельченными орехами кешью и на блюде поставить на 10-15 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

Ингредиенты

Картофель 8-10 шт
Сыр 150 г
Яйцо 2 шт
Орехи кешью 12 ст
Маргарин 2 ст л
Базилик 50 г
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельное грате с цуккини
- картофель - 750г
- цуккини - 400г
- чеснок - 2 зубчика
- тимьян - 1/2 пучок
- масло сливочное - 50г
- сливки (30%) - 250мл
- соль
- перец


Почистить и порезать тонкими кружками картофель. Вымыть и порезать дольками цуккини. Овощи выложить горкой в смазанную маслом форму. Мелко порубить чеснок, оборвать листики тимьяна, посыпать овощи. Добавить масло. Взбить сливки в крепкую пену и равномерно распределить сверху овощей. Тушить в нагретой до 200 градусов духовке около часа.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет картофельный с грибами

Сварить очищенный картофель, подсушить, протереть, добавить сырое яйцо, хорошо вымешать и выложить на чистую, смоченную водой салфетку.
На середину массы положить фарш и придать ей форму рулета, который перекладывают с салфетки швом вниз на смазанную жиром сковороду.
Рулет смазать сметаной, сверху посыпать сухарями и в двух местах проколоть, после чего поставить в духовку для запекания.
Для приготовления фарша морковь, лук репчатый мелко нарезать (соломкой), обжарить до готовности.
Свежие грибы хорошо промыть, мелко нарезать, обжарить на сковороде, соединить с луком, морковью, добавить вареное порезанное яйцо, все заправить солью, перцем.

Картофель 8—10 шт., яйцо 1—2 шт., морковь 2—3 шт., лук 3—4 головки, грибы свежие 2—3 шт., сметана 2 ст. ложки, жир, масло 3—4 ст. ложки, сметана 1 стакан.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зразы картофельные с грибами

Из картофельной массы, приготовленной как для котлет, сформовать лепешки. На середину их положить фарш, соединить края так, чтобы фарш был внутри изделия.
Затем зразы запанировать в сухарях или муке, придать овальную форму и жарить с обеих сторон.
Для фарша репчатый лук нарезать мелкими кубиками и спассеровать на сковороде с жиром.Вареные грибы мелко нарубить, обжарить, соединить с луком, посолить, поперчить и начинить этим фаршем.
Перед подачей зразы полить сметаной.

Картофель 8—10 шт., яйцо 1—2 шт., грибы сухие 1 стакан, лук 5 головок, масло или жир 2—3 ст. ложки, сухари или мука 1 стакан, сметана 2 стакана.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель молодой с чесноком и сыром

1 кг мелкого картофеля
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока (измельчить)
40 г сливочного масла или маргарина
200 г сыра гауда
соль, перец
молотый мускатный орех
2 ст. л. нарезанной зелени петрушки

Очистить картофель. Если картофель молодой, слегка почистить его щеточкой. Отварить в подсоленной воде 10-15 минут. Остудить. Нашинковать лук. В сковороде распустить сливочное масло и обжарить лук до золотистого цвета. Отложить в отдельную емкость. В сковороде слегка поджарить картофель в течение 10 минут, добавив чеснок. Порезать сыр кусочками. Выложить сыр и лук в картофель. Готовить еще 5 минут на небольшом огне, чтобы расплавился сыр. Подсолить по вкусу, приправить свежемолотым черным перцем и мускатным орехом. Украсьте нарезанной зеленью петрушки.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельная запеканка с луком и пивом


лук – 1 кг
масло сливочное - 60 г
картофель – 2 кг
пиво - 2 стакана
сливки - 2 стакана
сыр - 100 г
соль
мускатный орех – щепотка.

Репчатый лук мелко порезать, добавить масла и тушить на небольшом огне пока не подрумянится. Картофель нарезать тонкими пластинками. В огнеупорную посуду сложить слоями картофель и лук, так чтобы первым и последним слоем лежал картофель. Смешать пиво со сливками, добавить соль, перец и немножко мускатного ореха, всыпать натертый сыр, хорошо перемешать и залить уложенный слоями картофель с луком. Сверху посыпать стружками масло.
Поставить в горячую духовку (220 градусов) запекать около двух часов. Когда запеканка начнет подрумяниваться уменьшить огонь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель со свежими грибами


На 750 г картофеля - 500 г свежих грибов, 1-2 головки лука, 0,5 стакана сметаны, 3 ст. ложки масла.

Очищенные и промытые свежие грибы ошпарить кипятком, нарезать и обжарить на сковороде вместе с шинкованным луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить и положить вместе с поджаренными грибами в кастрюлю, залить водой до уровня верхнего слоя, добавить соль, лавровый лист, перец, 1 - 2 ветки петрушки и, накрыв кастрюлю крышкой, тушить на огне 25-30 минут. В картофель можно положить 1 - 2 ст. ложки сметаны. При подаче на стол удалить ветки петрушки и лавровый лист, а картофель посыпать рубленой зеленью. Картофель можно приготовить и с сушеными грибами. В этом случае грибы надо предварительно сварить, нарезать, а затем обжарить вместе с луком.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка картофельная с грибами
800 г картофеля, 200 г грибов, мясо, 1 луковица, перец, сухари

Отварить картофель, отварить грибы (отдельно), измельчить, стушить с мясом, 1 луковицей и перцем. Смазать горшок маслом (шпиком), обсыпать сухарями. Положить слой картофеля, слой грибов, пересыпать их 1 стаканом сухарей. Потушить в духовке.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель, фаршированный грибами
Картофель 24 шт, 200 г сушеных грибов, 1/2 белой булки, 1 яйцо, 2 порея, 1 ложка масла

Крупные картофелины очистить, срезать верхушки, выбрать середину, заполнить фаршем из 200 г сушеных боровиков, 1/2 белой булки, 1 яйца, 2 измельченных штук порея, поджаренных в ложке масла. Картофель уложить в кастрюлю, облить стаканом растопленного сливочного масла, стаканом мясо-грибного бульона, варить до готовности.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ