Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Выбирайте только хороших специалистов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я написал две истории. Есть ли в них разница лечения одним и тем же специалистом?

Есть. Разные дети, разные диагнозы, разное время.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

у вас что? зубы болели?

blizzard писал(а):

Аминь. И какой же был диагноз?

А с чего Вы решили, что я буду это озвучивать публично?


blizzard писал(а):

Вообще-то и тама, и тута, и дома, и в подвальчике, и в стационарчике существует "подчиненность". Или вы предлагаете направить в республиканскую областную детскую круто навороченую больницу республики Мозамбик?
Это в теории. Один звонок может делать чудеса. Ребёнка на бумаге могут перевести в больницу им.Семашко и этим же днём в одну из Московских больниц. А могут и в Мытищи. Так что о подчинённости, это разговор в пользу бедных.


blizzard писал(а):

Чё пока то? Пока будем голословно. Нет уж. Факты, брат, факты! К вопиющим - прокуратуру, к не сильно орущим...фактам.. - министра... и по сусалам, по сусалам. Надо же и тому большинству, пусть и стаду, оторваться и почувствовать себя избирателями.
Вы знаете, я и без прокуратуры по сусалам могу и построить тоже. Был у меня в жизни один не приятный момент. Поднял лечащего врача старшего сына за горло сантиметров на 20 от земли. Но это уже другая история. А блог, недописанный, как раз рецепт по выживанию...
blizzard писал(а):

А она чего? Не врач? Просто мимом проходила? Случайно так на огонек забежала в подворотенку?
Ну чойта в рейтинг не попала почему-то.


blizzard писал(а):

Цитата:
И самое главное об ОТНОШЕНИИ. ОТНОШЕНИЕ это то, что не измерить деньгами или услугами. Это то, что ценит любой человек.


Серьезно?

Добавлю к свои словам. А если не ценит, то он просто дурак...

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Я написал две истории. Есть ли в них разница лечения одним и тем же специалистом?

Есть. Разные дети, разные диагнозы, разное время.
И отношение тоже разное, хотя люди те же...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И отношение тоже разное, хотя люди те же...
В чем по-Вашему, выражается отношение?
В том, что в одном случае врач затруднился поставить диагноз, а в другом смог это сделать сразу и без дополнительных исследований?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
В чем по-Вашему, выражается отношение?

Если взять конкретно мой жизненный пример, конкретный доктор Казарез в первом случае стал помогать пациенту, во втором не стал, пусть в силу различных причин... И дело не только в деньгах, дело ещё и в завотделения блондинке.
Тигринка писал(а):

В том, что в одном случае врач затруднился поставить диагноз, а в другом смог это сделать сразу и без дополнительных исследований?
Да он профи, и диагнозы в обоих случаях поставил верно, при чём без всяких исследований... в этом то и паскудство... Почему я так решил? Да звонили ему влиятельные люди, диагноз он озвучил...и случай этот не первый...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
В голосовании на лучшего врача Серпухова - новый лидер

Впрочем, это снова врач-педиатр

Подходит к концу голосование жителей Подмосковья за лучших, по их мнению, врачей.

Серпуховичи активно подключились к конкурсу, отдали несколько сотен голосов за самых достойных представителей городского здравоохранения. На данный момент в голосовании, итоги которого обновляются в режиме реального времени, наметилось два лидера, которые с огромным отрывом опережают остальных участников.

Если в начале пути на первом месте был врач инфекционного стационара ЦРБ Александр Казарез, то сейчас его отодвинула на вторую позицию коллега - врач-педиатр детской поликлиники №3, что на Красном текстильщике, Наталья Таберко. За нее проголосовали более сотни серпуховичей.

По итогам конкурса будут выбраны лучшие в Подмосковье детский и взрослый врачи.
Наталья Николаевна как никто достоин этого звания. Она одна из немногих КМН! Пишет докторскую. Кстати, даже заведующая 3-й поликлиники, её начальник, не имеет звания кандидата медицинских наук. При всей загруженности педиатров, только Наталья Николаевна посещает своих будущих пациентов ещё в роддоме, интересуется как проходили роды и т.п. Вела моего старшего сына, сейчас ведёт младшего. Очень повезло, что мы живём на её участке. В экстренных случаях бывало звонили на её мобильный телефон. Спасибо Вам, Наталья Николаевна, за всё! И низкий поклон!!!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

у вас что? зубы болели?

blizzard писал(а):

Аминь. И какой же был диагноз?

А с чего Вы решили, что я буду это озвучивать публично?


А с чего вы решили, что публично и бездоказательно можно поливать медиков фекалиями?

Цитата:
Это в теории. Один звонок может делать чудеса. Ребёнка на бумаге могут перевести в больницу им.Семашко и этим же днём в одну из Московских больниц. А могут и в Мытищи. Так что о подчинённости, это разговор в пользу бедных.


"На бумаге" - не могут. Только физическую тушку перемещать. Зачем кому то головная боль на бумаге, без самого пациента? Помрет пациент в той больнице, а отвечать той, у кого на бумаге?

Цитата:
Вы знаете, я и без прокуратуры по сусалам могу и построить тоже.


Можете. Каждый может. Это будет называться хулиганством.

Цитата:
Был у меня в жизни один не приятный момент. Поднял лечащего врача старшего сына за горло сантиметров на 20 от земли.


Можете. Щечку какую подставить? Правую, левую? Сдачу себе не оставлю, выдам до копеечки в полном размере. Возьмете, возьмете, и вы, и любой другой, куда ж вы денетесь. Smile

Бродяга писал(а):

blizzard писал(а):
А она чего? Не врач? Просто мимом проходила? Случайно так на огонек забежала в подворотенку?
Ну чойта в рейтинг не попала почему-то.


А должность ее не озвучите?

Бродяга писал(а):

blizzard писал(а):

Цитата:
И самое главное об ОТНОШЕНИИ. ОТНОШЕНИЕ это то, что не измерить деньгами или услугами. Это то, что ценит любой человек.


Серьезно?

Добавлю к свои словам. А если не ценит, то он просто дурак...


Совершенно с вами согласна! На все 5 баллов!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Можете. Щечку какую подставить? Правую, левую? Сдачу себе не оставлю, выдам до копеечки в полном размере. Возьмете, возьмете, и вы, и любой другой, куда ж вы денетесь. Smile



_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Стало известно имя нового Почетного гражданина Серпухова

Им станет известный в городе доктор

Сегодня Совет депутатов Серпухова проголосовал за кандидата на звание «Почетный гражданин городского округа Серпухов». Носитель станет первым в истории человеком, которому звание будет присвоено именно в такой формулировке, до этого город и Серпуховский район утверждали кандидатуры почетных граждан отдельно друг от друга.

Решение было принято единодушно, как это часто происходит в серпуховском Совете. Все присутствующие одобрили кандидатуру главного врача Серпуховского родильного дома Сергея Ивановича Пойманова.



Низкий поклон этому человеку. И как человеку, и как врачу...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Жители Подмосковья начали отдавать голоса за любимых докторов

В городах уже наметились первые лидеры.

В Московской области на портале Добродел стартовало традиционное голосование «Народный доктор». Оно поможет определить врачей, пользующихся наибольшим доверием и любовью населения. Голосование продлится до 1 декабря, и в течение этого времени любой житель региона, зарегистрированный на портале, может отдать голос за врача-любимца и написать приятный комментарий.

В Серпухове население пока вяло подключается к процессу, однако первые лидеры уже наметились. Это два акушера-гинеколога - Елена Токарева и Ольга Денисова, врач-специалист Татьяна Кочурина.


Что за развлекалово? Любимому доктору хоть премию дадут?
Я смотрю за урологов из Семашко люди не голосуют.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Теперь врачам можно официально помочь деньгами через онлайн-перевод

Сумма одного взноса — от 49 до 3000 рублей.

В России появились условия для выражения материальной благодарности от пациентов медикам. Теперь нет нужды в неловком вручении белых конвертов милым сердцу эскулапам. Все можно сделать быстро и цивилизованно — в Интернете. Сообщается, что функцию перевода онлайн-донатов (материального вознаграждения) запустил популярный сайт отзывов «ПроДокторов». Причем каждый зарегистрированный там врач сможет решить, нужна ли ему такая благодарность от пациентов, или он продолжит работать по старинке.

Сумма одного взноса варьируется от 49 рублей до 3000. таким образом, практика никоим образом не нарушает российское законодательство. Получатель будет знать, кто перевел ему деньги, так что остаться инкогнито не выйдет.


То же мне проблема. Сумма до 3000 рублей законом не возбраняется. Беда в том, что порой "благодарности" вымогают, и гораздо более внушительными суммами... http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5224&postdays=0&postorder=asc&start=450
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ