Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

задержка и дюфастон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СандраMays
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: задержка и дюфастон Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите разобраться. у меня уже 56 день цикла. всю жизнь цикл был хаотичный, но до таких цифр не доходило. беременностей было 2, обе желанные, получились с первого цикла. в этом цикле последние недели 2 предохраняться перестали. была на узи неделю назад. правый яичник с желтым телом 20 мм. хгч неделю назад был 0,8. у меня справа побаливает живот. на узи сказали, что это от желтого тела. вообще, когда овуляция справа, боль бывает. еще я начала активно резко заниматься спортом, раньше мой организм таких нагрузок не испытывал. была у гинеколога позавчера. все прошло без лишних вопросов с ее стороны, на мои вопросы ответы получены не было. она мне поставила миому матки и назначила дюфастон, чтобы вызвать месячные. насколько я понимаю, желтое тело вырабатывает прогестерон и если беременность не наступает, уровень прогестерона снижается и начинаются месячные. а дюфастон это и есть прогестерон. получается, у меня он и так есть, еще я и сверх получаю. или я ошибаюсь. помогите разобраться.
и еще... может быть, у меня поздняя овуляция и еще возмона беременность...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: задержка и дюфастон Ответить с цитатой

СандраMays писал(а):
Добрый день. Помогите разобраться


Срочно выполните анализ крови на ХГЧ и сделайте УЗИ органов малого таза перед приемом каких-либо медикаментов.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СандраMays
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: задержка и дюфастон Ответить с цитатой

Цитата:
Срочно выполните анализ крови на ХГЧ и сделайте УЗИ органов малого таза перед приемом каких-либо медикаментов.

То есть вы предполагаете, что необходимо еще раз сдать анализ и сделать узи. Неделю назад все прошла. Кстати, дюфастон начала принимать и появилось ощущение в груди как будто молоко прибывает. Нормально ли это при приеме этого препарата?
К своему проверенному врачу попаду только через неделю...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: задержка и дюфастон Ответить с цитатой

СандраMays писал(а):
То есть вы предполагаете, что необходимо еще раз сдать анализ и сделать узи.


Нет, я предпочитаю известное "лучше перебдеть, чем недобдеть" не применять в обратном порядке по отношению к пациенту, даже несмотря на инет-консультацию с ее минимальной ответственностью за жизнь и здоровье этого пациента.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СандраMays
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: задержка и дюфастон Ответить с цитатой

Ответа я так и не получила так же, как и у очного "специалиста"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: задержка и дюфастон Ответить с цитатой

СандраMays писал(а):
Ответа я так и не получила так же, как и у очного "специалиста"


Сандра, я, конечно, могу ответить точно по вашим вопросам, потратить свое время на набивание ответа, который не принесет вам никакой ясности, рискуя при этом получить в ответ фразу "что вы меня пугаете" и ответить, что мне на фиг не надо кого-либо пугать. Это все уже было. Я слишком давно консультирую в сети. Именно поэтому, вне зависимости от уровня пользователя, - уровня, который практически невозможно сразу определить в сети, - проще дать человеку конкретный алгоритм действий, который зачастую оказывается более эффективным в плане жизни и здоровья. И именно поэтому мне обычно хочется спросить: "Вам шашечки или ехать?"

Цитата:
на мои вопросы ответы получены не было. она мне поставила миому матки и назначила дюфастон, чтобы вызвать месячные. насколько я понимаю, желтое тело вырабатывает прогестерон и если беременность не наступает, уровень прогестерона снижается и начинаются месячные. а дюфастон это и есть прогестерон. получается, у меня он и так есть, еще я и сверх получаю. или я ошибаюсь. помогите разобраться.


Доктор назначила вам гестаген, чтобы вызвать "кровотечение отмены" в силу того, что ваш высокий уровень никак не хочет снижаться.

Цитата:
Кстати, дюфастон начала принимать и появилось ощущение в груди как будто молоко прибывает. Нормально ли это при приеме этого препарата?


Да нормально - это побочный эффект
Нет, не нормально - это побочный эффект

Как-то так. И для справки: чтобы получить четкий ответ, надо задать не менее четкий вопрос. Слово "нормально" в данном вопросе четкости не прибавляет, скорее прибавляет размытости с учетом изложенной вами другой информации.

Так я ответила на ваши вопросы? Вам это что-то дало?



А если я напишу, что вы _возможно_ находитесь на грани жизни и смерти и можете переступить ее в любой момент, вы задумаетесь? Как вам внематочная беременность с разрывом трубы и кровотечением в брюшную полость?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СандраMays
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: задержка и дюфастон Ответить с цитатой

тогда я совсем не понимаю, зачем создавать и продолжать жизнь этого форума, если заведомо все люди одинаковы. они все равно обвиняют вас в запугивании.
а насчет грани и смерти, тоот этого никто не застрахован, даже будучи абсолютно здоровым. кирпич на голову упал и вся грань.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СандраMays писал(а):
тогда я совсем не понимаю, зачем создавать и продолжать жизнь этого форума....
....кирпич на голову упал и вся грань.

Вы хотите об этом поговорить? С этим - в раздел "Философия". На нашем сайте функции философского раздела выполняет "Душа свободной мысли". Здесь, если Вы обратили внимание, врачебно-консультативный раздел.

СандраMays писал(а):
а насчет грани и смерти, тоот этого никто не застрахован, даже будучи абсолютно здоровым. кирпич на голову упал и вся грань.


И с этим тоже в общем, по большому счету в раздел "Философия". И там мы можем поговорить о бренности жизни и тщетности бытия, как реального, так и виртуального.

Как Вы думаете, если специалист потратил некоторое количество своего личного времени на сбор анамнеза, выстраивание гипотезы, прогнозирование результатов и возможных осложнений, донес до Вас минимум необходимых обследований, нужных Вам, а не специалисту, думал ли в этот момент специалист о тщетности бытия данного сайта, или о Вас, о матери двоих детей, которые, к счастью, пока еще имеют живую, умную и философски настроенную маму.

И если Вам все таки более важно, - чтобы эти дети и дальше имели эту маму, нежели пофилософствовать, - рекомендации что Вам делать даны выше.

Если же Вам "просто поговорить" - пишите в соответствующем разделе, я с удовольствием побеседую с Вами о смысле жизни, но не скоро, когда у меня появится свободное время для болтовни.

Удачи Вам и здоровья!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СандраMays
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: задержка и дюфастон Ответить с цитатой

Я так вижу, что-то вас зацепило. Психологические проблемы имеют такое свойство, как засасывать. Вы обычный человек, не железный. Эмоциональное выгорание достаточно частое явление среди работающих в сфере человек-человек. Надеюсь, не несостоявшееся материнство. Рекомендую в свою очередь поработать над этим, иначе рискуете растерять пока еще имеющихся клиентов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. А Вы, похоже, пришли даже не пофилософствовать, а посклочничать.
Зацепило специалиста опасение за Вашу жизнь и здоровье, я думаю. Ну правильно, вот и получается, что в наше бездушное экономически сволочное время не стоит включать эмоции и относиться к пациенту как к человеку, а то этот пациент еще и куснет за неравнодушие. И вот здесь встает вопрос о треугольнике Карпмана и о перераспределении ответственности между врачом и пациентом. Ваши жизнь и здоровье в Ваших руках. Вы вольны поступать с ними как хотите, и следовать любому направлению из указанных, либо сидеть здесь на сайте и возмущаться, выискивая виновных в Вашем плохом настроении. Вы хотите об этом поговорить?
ПЫСЫ. Прошу прощения у консультанта что влезла в профильный раздел. Просто понимаю, почему после визита таких вот "благодарных" пациентов всякое желание пропадает помогать людям вообще. Ну ладно, этому пациенту все равно на свое здоровье, но другие то почему должны страдать за него?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ