Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

А помнишь как все хорошо начиналось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья на Глазее. Скопировал вместе с ошибками.
«Лицо алкоголика»: как оно выглядит, рассказывает врач-нарколог
Дата: 23.01.2014 | Категория: Общество
Автор: Андрей Откидач

Известно, что алкоголика легко узнать по характерной внешности, а опытному врачу внешний вид пациента способен сказать об очень и очень многом.

Мы показали одну из последних фотографий главы Серпухова Павла Николаевича Залесова профессору, доктору медицинских наук Геннадию Краснову. Геннадий Федорович работает в одной из столичных клиник и специализируется на реабилитации алкоголиков и наркозависимых уже более 20 лет. Мы не говорили доктору о том, кем является человек с фотографии, а сообщили только возраст — 47 лет.

– Есть такое выражение – «лицо алкоголика». Именно его я вижу на данной фотографии. Существуют первая, вторая стадии заболевания и конечная (энцефалопатическая). Я бы поставил этому человеку диагноз «алкоголизм на 2 стадии». И вот почему. На лице отчетливо видны отеки, мешки под глазами, сильно выражена одуловатость лица. Нарушение тонуса сосудов проявляется в помятости лица, фиолетово-красном цвете кожи, что мы собственно и видим. На щеках, подбородке, лбе, краях носа проступают телеангиэктазии — постоянное расширение мелких сосудов кожи. Кожа становится дряблой. Характерный признак "лица алкоголика" — напряжение лба при вялой расслабленности большинства остальных лицевых мышц, за счет чего лицо приобретает опущенный вид, овал лица теряет четкость. Если несколько капилляров совсем закупориваются cгустками красных кровяных телец, то под давлением крови происходит микроинсульт – разрыв капилляра. Один за другим, и на лице появляется фиолетовая сосудистая сеточка. Очевидно и то, что мужчина на фото выглядит старше своих лет. Я бы не дал ему 47, здесь ему лет 55. Не удивлюсь, что до хронического заболевания он был довольно привлекатен. Но, к сожалению, алкоголь делает людей некрасивыми уже тогда, когда его влияние на здоровье еще не очень ощущается.

Добавлю, что хроническое употребление алкоголя разрушает весь организм пьющего. Страдают почти все жизненно важные органы, такие как печень, сердце, почки, пищеварительные органы и др. Но преимущественным образом вредное действие алкоголя сказывается на центральной нервной системе и в первую очередь на ее высшем отделе - коре больших полушарий мозга. Это приводит к деградации всей личности. Хронический алкоголик не терпит никаких возражений. Малейшее сопротивление его домогательствам вызывает у него чувство ярости. В то же время часто общий фон настроения несет на себе отпечаток эйфории с некритическим отношением к своему положению.

Патологическое влечение к алкоголю во II стадии носит неудержимый, компульсивный характер, сопровождается ярко выраженным абстинентным синдромом. Наиболее легкие случаи характеризуются картиной астеновегетативных расстройств (потливость, тахикардия, снижение аппетита). Усиливаются интеллектуальные расстройства, ухудшаются внимание, память. Мышление становится все более однообразным, конкретным, с поверхностными ассоциациями. Грубо нарушаются волевые процессы, отсутствует чувство вины перед окружащими.

Особенно хотелось бы отметить алкогольные психозы, которые развиваются уже на 2-й стадии алкоголизма. Галлюцинаторные переживания при них способствуют формированию идей преследования, переходящих в прямые бредовые переживания. Больной начинает считать, что шайка каких-то врагов и злоумышленников устраивает слежку за ним. Какие-то «шпионы» и «бандиты» хотят его убить и ограбить. В соответствии с этим развивается общая тревожность, страх. Действия больного полностью отражают эти его переживания и опасения.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратил внимание, что после появления этой темы на форуме, в СМИ почти перестали появляться фото и видео Огневой. Теперь если фото есть, то они исключительно с нужного ракурса и с обильным мэйк-апом. Будут ли подобные шаги у Главы города, после этой статьи на Глазее?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Обратил внимание, что после появления этой темы на форуме, в СМИ почти перестали появляться фото и видео Огневой. Теперь если фото есть, то они исключительно с нужного ракурса и с обильным мэйк-апом. Будут ли подобные шаги у Главы города, после этой статьи на Глазее?

Ну если все не так печально, как описано в двух последних абзацах вышеприведенной статьи, то могу сказать - шаги будут. Smile
Я тоже обратила внимание на исчезновение обилия фотографий, и постановочность новых опубликованных снимков - молодец, Екатерина Юрьевна, каникул зря не теряла, занялась собой!
Вот только юбка на награждении "спортивным Оскаром" портит всю картину - мятая, отличающаяся по цвету от пиджака, и неприемлемо подростково короткая, ну никак не вписывающаяся в строгий официальный стиль Заместителя Главы. Ножки, конечно, у нее красивые, но официальное мероприятие - не место для их демонстрации.
Не на танцульки же она прибежала Wink
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Вот только юбка на награждении "спортивным Оскаром" портит всю картину - мятая, отличающаяся по цвету от пиджака, и неприемлемо подростково короткая, ну никак не вписывающаяся в строгий официальный стиль Заместителя Главы.

Может просто зарплату задержали или подготовленную юбку облили шампанским, вот и пришлось срочно выходить из положения.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
вот и пришлось срочно выходить из положения.

Ага, шампанским... Да Вы, батенька, извращенец! (с)
"Просто" в таких серьезных делах не канает. Будьте любезны соответствовать. Это баба Маня может на рынок в калошах и переднике набекрень прошоркать с нечесанной головой.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то Вы предвзяты к первому заместителю Главы города. А вдруг это своеобразная серпуховская мода и завтра вся администрация будет одета соответственно?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как-то Вы предвзяты к первому заместителю Главы города.

Наоборот, я ее хвалю жеж! Молодец, не зря в каникулы рождественские время проводила. Причесалась, освежилась, улыбается во все 32 (или сколько там) зуба! По крайней мере визуально - тяжеляк исчез, уж не знаю, фотошоп, или мастерская работа психотерапевтов и/или визажистов. Мне - нравится )))
Ну и вот чуточку - критикую, но - по делу! Smile
Бродяга писал(а):
А вдруг это своеобразная серпуховская мода и завтра вся администрация будет одета соответственно?

Зачем делать завтра то, что можно сделать вчера?
Рыба гниет с Головы, а моду у вас учреждает Мсье Мятый Пиджак - как я забыла?
Возможно, с этого года появляться в Администрации в отглаженном костюме - дикое некомильфо и нарушение дресс-кода - ах, ахах!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ― для эпатажа.(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это ― для эпатажа.(с)

А они к искусству или субкультурам панков или хиппи принадлежат? Ваш Глава и его заместитель?

Эпата́ж (фр. epatage) – умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе как предосудительное, недостойное или недопустимое.

Свойственен авангардному, и отчасти модернистскому искусству, однако относится «к внеэстетическим и тем более к внехудожественным реакциям». С точки зрения психологии эпатаж является одной из форм демонстративного поведения. См. также Девиантное поведение.

Такшта не нада нам ваших девиаций! Twisted Evil
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии так Seesucker в моде. Павел Николаевич туда часто ездит.
http://foren.germany.ru/arch/lifestyle/f/6598852.html
Цитата:
И гладить не нужно! Лафаааа!

Цитата:
Вот,хвалюсь - подруга уговорила на мятую юбку в складку, да еще со скидкой
купила,и размер мой 34! И все высокие сапоги под нее подошли! И куртка!
Только вот верх подобрать никак не удается- уж больно юбка капризная.

Цитата:
Вы seesucker имеете в виду?

Цитата:
а что, из него пиджаки с юбками шьют? я думала, только постельное белье... я такое клетчато-помятое на одной тетеньке на улице видела. я за ней шла и все присматривалась, просто она неудачно постирала и забыла погладить или так и надо? на расстояния в 20 см решила, что, наверное, так и надо... но до сих пор не уверена...

Цитата:
а почему? в карштадт такие такни есть, на голландском рынке тканей полно осенью было, в бурде были модели из таких тканей

Цитата:
сейчас в карштате на эти ткани скидка по 6 евро за метор

Цитата:
Так в магазинах висят пиджаки, юбки, брюки, бриджи, жилетки из такой ткани.

Так что Залесов и Огнева у нас модны по-европейски.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ