Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

О питании...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

И в свете с вышеизложенными фактами, снова тот же самый вопрос - на чем же будет достигнута экономическая выгода для города?

А с чего Вы решили, что выгода для города, а не для некоторых карманов?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

И в свете с вышеизложенными фактами, снова тот же самый вопрос - на чем же будет достигнута экономическая выгода для города?

А с чего Вы решили, что выгода для города, а не для некоторых карманов?

Отсюда: Интервью Екатерина Огнева: «Мы получаем уже готовый продукт, улучшая экономику города»
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

И в свете с вышеизложенными фактами, снова тот же самый вопрос - на чем же будет достигнута экономическая выгода для города?

А с чего Вы решили, что выгода для города, а не для некоторых карманов?

Отсюда: Интервью Екатерина Огнева: «Мы получаем уже готовый продукт, улучшая экономику города»

А Вы верите людям, которые постоянно врут? http://zevs-news.info/blogs/nnnn/242.php
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

А Вы верите людям, которые постоянно врут?

Я искренне и долго верю людям. Однако у меня хорошо развито критическое мышление.
Так что выберите сами нужный вариант ответа

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):

А Вы верите людям, которые постоянно врут?

Я искренне и долго верю людям.

А людям, которые при этом ещё и воруют чужую интеллектуальную собственность? http://zevs-news.info/blogs/nnnn/?PAGEN_1=5
ДА НЕТ НАВЕРНОЕ? Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот другой момент интересен. Аутосорсинг стоит денег. Когда депутаты принимали бюджет, ни у кого не возникло вопросов что это такое и скольких денег стоит? Второй учредитель МУЗ "ЦРБ"-администрация Серпуховского района, тоже всем доволен?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

... Тем более, то что творилось с поставками продуктов и всё ещё творится в роддоме и СГБ им.Семашко это ужас, с которым администрация не в состоянии справиться.

http://nashserpuhov.ru/blog/1536-press-konferenciya-po-teme-kachestvo-detskogo-pitaniya-v-doshkolnyh-uchrejdeniyah-serpuhova
Пресс-конференция по теме «Качество детского питания в дошкольных учреждениях Серпухова»
25.05.2011 22:35 Наш Серпухов


Пресс-конференция по теме «Качество детского питания в дошкольных учреждениях Серпухова» переросла в выяснение отношений между поставщиком продуктов и комитетом по образованию города.

На пресс-конференции присутствовали представители местных СМИ, комитет по образованию, ветеринарная служба, Роспотребнадзор, поставщики продуктов и заведующие детскими садами города.

В начале конференции председатель комитета по образованию Елена Тимохович рассказала представителям средств массовой информации о том, какое меню и какие продукты используются в серпуховских детских садах. Депутат и заведующая детским садом Нина Бескодарова пояснила, на чем основано меню, какие полезные, но достаточно редкие на наших столах продукты готовятся для детского питания. Это сладкий перец, кабачки, морская капуста, брокколи, шпинат, тыква, кальмары. Меню рассчитано до калории, порции выверены, продукты качественные. Главный упор делается на разнообразии рациона, его калорийности, качестве и наполнении натуральными витаминами.



Поставка продуктов обеспечивается поставщиками на основании выигранных конкурсов и запросов котировок. Каждое наименование продукта (а их более ста) подтверждается сертификатами качества и другими сопроводительными документами. Сотрудники детских учреждений принимают продукты согласно документам.

Но в каждой бочке меда найдется ложка дегтя: по словам председателя комитета по образованию, не все поставщики продуктов стараются для чужих детей как для своих.

А именно, предприниматель Елена Камалова, выигравшая конкурс на поставку в детсады говядины, рыбы, морепродуктов и растительного масла, с февраля получает нарекания от руководителей дошкольных учреждений.

Комитет по образованию вместе с ветеринарной службой провели проверки ИП Камалова Е.В., в результате которых выяснилось, что сертификаты соответствия являются подложными, о чем есть подтверждения. Ветеринарные свидетельства также не соответствуют тем требованиям, которые предъявляет комитет по образованию.

Елену Тимохович поддержала начальник Серпуховской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Ирина Федосеева, заявив, что ИП Камалова имеет санитарное заключение на ввоз и реализацию продуктов животноводства (на туши и полутуши). На переработку, обвалку и поставку меньшими партиями разрешения не имеется. Но в детские сады индивидуальный предприниматель поставляет уже полуфабрикаты. Где и как, «на каком пне» разделывали эти туши, ветеринарная служба не знает.

Ирину Федосееву возмутила статья и иллюстрации в газете «Московский комсомолец в Серпухове», где предприниматель Камалова рассказывает и своей работе и о том, как обижает ее городская власть, требуя откаты и всячески притесняя.

- Человек не был подготовлен для того, чтобы поставлять детям крупный кусок, - заявила Ирина Федосеева. - Говядина не состоит из одного куска. Чтобы приготовить ее, нужен аттестованный кулинарный цех. И ветеринарная служба должна контролировать полностью процесс разделки мяса. Получается, что человек не имел права выходить на этот конкурс по поставкам для детского питания.

Слово взял Глава города Серпухова Павел Залесов, заявив, что разговор несколько ушел в сторону от темы. Мэр города заметил, что разговор идет, прежде всего, о том, что ждет город от контроля за питанием в наших школьных и дошкольных учреждениях.



Председатель комитета по образованию Елена Тимохович рассказала, как в апреле был допущен срыв поставок питания.

- Еще в ноябре я провел проверку питания в детских садах, чтобы ответить на простой вопрос: «Чем кормят наших детей?». Тому были основания. В 2009-10 годах я лично выяснял факты списания бюджетных средств в сумме более 2 миллионов на несуществующие детские лагеря. Бюджет нагло обворовывали путем завышения цен. И за такие огромные деньги умудрялись поставлять дерьмо. Такого больше не будет. При встрече с заведующими детскими садами я сказал: «Вы – хозяева в своих учреждениях. И вправе требовать качественного товара, потому что это ваша ответственность». Тем поставщикам, кто привык жить через откаты и завышения цен, чтобы делиться с нужным человеком, это очень не нравится. Поднимается шум, появляются публикации в газетах о том, какие они хорошие и что откаты процветают.

Нина Бескодарова заявила, что иногда с поставщиками случаются неприятные моменты: по недосмотру или халатности в сады попадают испорченные продукты. В этих случаях поставщику всегда дается указание заменить товар. И практически все это сразу же делают с извинениями. В случае с Камаловой были подкладывания в большую партию некачественного мяса. Она его также заменяла. Недавно был случай срыва поставки рыбы, непонятно с чем связанный. Не были привезены продукты, необходимые для детского меню.

- Требования для всех должны быть едиными, - заявил Павел Залесов. – Не должно быть никаких блатных поставщиков, которым законы не писаны. Поэтому мы все здесь собрались: заявить настоящим и будущим поставщикам о том, что будет контроль, независимо от фамилии, цвета кожи и всего остального.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Лариса Танаева отметила, что санитарное законодательство изменилось за последние пять лет не в лучшую сторону. СанПины отменены, и в перечне документов, которые должны предоставляется для участия в торгах, нет заключения Роспотребнадзора. И это ведомство может проверить недобросовестного поставщика только по заявлению родителей либо заведующих детскими садами. А плановая проверка может произойти только через три года работы. Если за три года название либо местоположение предприятия изменилось, опять необходимо ждать три года, чтобы провести проверку.

- Я считаю, что контроль требуется, и за любой сигнал мы будем благодарны, - сообщила Лариса Танаева - Если нужно проверить предприятие, если есть подозрение, что продукты некачественные, мы проверим. Но мы работаем жестких рамках закона.

На вопрос Павла Залесова, кому именно и в каких объемах Елена Камалова «откатывала», как она утверждает в газетной статье, предпринимательница ответила, что оказывала спонсорскую помощь учреждениям образования, письма от комитета по образованию с просьбами о помощи у нее имеются.

- Я покупала в сады холодильники и их видела там, - заявила Елена Камалова. – Я оказывала спонсорскую помощь. А откатами я называют отсутствие счетов и документов.





Также Елена Камалова затруднилась ответить, почему обвинила в газете мэра города в попытках «подвинуть ее, чтобы провести на рынок своих поставщиков и получать с них деньги».

Тогда Глава города озвучил цены, по которым поставщик кормит детей (данные 2009 года):
мясо говядины 300 рублей (при розничной цене 150 руб.)
соль – 15 руб. (6,90 руб.)
черный чай – 350 руб. (розница 72 руб.)
печенье «Юбилейное» – 138 руб. (46 руб.) и т.д.



Павел Залесов: «Действуем по закону. Только качество и контроль. Кто с этим не согласен, кто привык жить по-другому, ищите другие города для своей предпринимательской деятельности».

Также П.Н. Залесов сообщил, что Камалова несколько лет монопольно царила на этом рынке. И в этом году конкурс снова выиграла. Так что речи о притеснениях со стороны города и быть не может. «Вы знаете, как раньше участников с конкурсов заворачивали за неправильно поставленную запятую», – отметил Павел Залесов. Сейчас участников к конкурсам допускается намного больше, и появляется больше возможностей экономить на муниципальных закупках.

Снова взявшая слово Нина Бескодарова напомнила, что в январе-феврале, когда из-за гриппа и ОРВИ массово закрывались группы детских садов, все поставщики поняли ситуацию и без возражений забрали продукты из детских садов, чтобы реализовать их через розницу. Только один поставщик на просьбу забрать продукты ответил: «Куда хотите, туда и девайте». Это оказалась опять ИП Камалова.

Елена Тимохович рассказала, как в апреле был допущен срыв поставок питания. ИП Камалова не принимала заявки, на юридическом адресе ее нет, телефон не берет. Сотрудники комитета по образованию разыскивали предпринимателя безрезультатно, и так как допустить пустых тарелок в садах нельзя, договор был заключен с другим поставщиком.

В заключении Глава города заявил, что контроль за поставками питания будет особый. Не только в школьных и дошкольных учреждениях, но и в ЦРБ. В вопросах поставок больше не будет ни приближенных, ни блатных, ни наглых. И диктовать свои условия муниципалитету тоже никто не будет. «Действуем по закону. Только качество и контроль. Кто с этим не согласен, кто привык жить по-другому, ищите другие города для своей предпринимательской деятельности».

Также мэр города высказал предположение, что таких «обиженных предпринимателей» и таких публикаций в газете «Московский комсомолец в Серпухове» будет много. Заказчик статей известен. В Серпухове есть несогласные с тем, что манипулировать городом теперь не удается, ногой дверь в кабинеты открывать нельзя и требовать себе лучшие куски города тоже нельзя.

Павел Залесов напомнил, что с октября 2010 года путем контроля за муниципальными заказами сэкономлено 26 с половиной миллионов рублей. По всей вероятности, эта сумма раньше шла «на подкорм» заинтересованных лиц и заказчиков подобных газетных публикаций.

По окончании пресс-конференции ее участники уже на выходе из зала делились впечатлениями. Общее мнение было таково: в городе с приходом новой власти никому воровать больше не дают, «откатов» не берут, следовательно, недобросовестным предпринимателям в Серпухове не заработать ни рубля. Порадовало людей и то, что попытки «блатных» всучить детским садам некачественный товар или продукт по бешеным ценам тоже не пройдут, не смотря ни на какие публикации.





Именно ИП Камалова поставщик продуктов в Серпуховский роддом и МУЗ СГБ им.Семашко. Она давний конкурент предпринимателя Залесова на поставку продуктов. По сути о Камаловой в статье написана сущая правда, но сделать с ней ничего не могут. Кишка тонка. Это работать надо. Я знаю эту подлую даму с обширными связями. Кстати, заканчивала Елена Камалова юридический факультет того же ВУЗА, что и Оборин двумя годами раньше. Вот видимо и решили перейти на аутсорсинг, чтобы проблем таких не иметь. Хотя, думаю нахлебаемся их ещё больше.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю эту подлую даму с обширными связями.

Александр. Страшный Вы человек.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, по всем фактам после этого масштабного, не побоюсь этого слова, генерального аутсорвралинга, госпожа Огнева станет (вернее всего, уже стала) очень, очень богатой дамой, с улучшенным бюджетом.
Прощай, Серпухов. Из тебя высосали, все что можно, пора переводить мадам в следующий город, где еще все хорошо...
Интересно, как будет осуществляться вот этот пункт "Санитарно-эпидемиологических требований к устройству,содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" СанПин 2.4.1.3049-13
Мне этот СанПиН когда то надоел до отрыжки, когда я его выучивала наизусть и сдавала экзамен в Роспотребнадзоре при устройстве на работу в детский сад - и заведующая садом тряслась над каждым требованием, чтоб не дай бог кто из детишек не заболел по недосмотру и какой нибудь пылинки, упавшей с доски в разливаемый суп.
Цитата:
14.24. Непосредственно после приготовления пищи отбирается суточная проба готовой продукции (все готовые блюда). Суточная проба отбирается в объеме: порционные блюда - в полном объеме; холодные закуски, первые блюда, гарниры и напитки (третьи блюда) - в количестве не менее 100 г.; порционные вторые блюда, биточки, котлеты, колбаса, бутерброды и т.д. оставляют поштучно, целиком (в объеме одной порции).

Пробы отбираются стерильными или прокипяченными ложками в стерильную или прокипяченную посуду (банки, контейнеры) с плотно закрывающимися крышками, все блюда помещаются в отдельную посуду и сохраняются в течение не менее 48 часов при температуре +2 - +6 °C. Посуда с пробами маркируется с указанием наименования приема пищи и датой отбора. Контроль за правильностью отбора и хранения суточной пробы осуществляется ответственным лицом.
Пробы хранятся в холодильнике пищеблока, не перевозятся, не подвергаются замораживанию и разогреванию, и утилизируются по истечении контрольного времени - старшей медицинской сестрой детского сада, ответственной за здоровье детишек.
Цитата:
14.25. Для предотвращения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) не допускается:

- использование пищевых продуктов, указанных в Приложении N 9;

Цитата:
Приложение N 9

к СанПиН 2.4.1.3049-13

ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ,

КОТОРЫЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПИТАНИИ ДЕТЕЙ:

Мясо и мясопродукты:

- коллагенсодержащее сырье из мяса птицы;
- мясо третьей и четвертой категории;
- мясо с массовой долей костей, жировой и соединительной ткани свыше 20%;
- субпродукты, кроме печени, языка, сердца;
- кровяные и ливерные колбасы;
- непотрошеная птица;

....

Блюда, изготовленные из мяса, птицы, рыбы:

- зельцы, изделия из мясной обрези, диафрагмы; рулеты из мякоти голов;

- блюда, не прошедшие тепловую обработку, кроме соленой рыбы (сельдь, семга, форель).

Консервы:

- консервы с нарушением герметичности банок, бомбажные, "хлопуши", банки с ржавчиной, деформированные, без этикеток.

Пищевые жиры:

- кулинарные жиры, свиное или баранье сало, маргарин (маргарин допускается только для выпечки) и другие гидрогенизированные жиры;
- сливочное масло жирностью ниже 72%;
- жареные в жире (во фритюре) пищевые продукты и кулинарные изделия, чипсы.

Молоко и молочные продукты:
- молоко и молочные продукты из хозяйств, неблагополучных по заболеваемости сельскохозяйственных животных,
- молоко, не прошедшее пастеризацию;
- молочные продукты, творожные сырки с использованием растительных жиров;
- творог из непастеризованного молока;
- фляжная сметана без термической обработки;

Яйца:

- яйца с загрязненной скорлупой, с насечкой, "тек", "бой";
- яйца из хозяйств, неблагополучных по сальмонеллезам;

Кондитерские изделия:

- кремовые кондитерские изделия (пирожные и торты) и кремы.

Прочие продукты и блюда:

- любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, праздновании дней рождения и т.п.);
- первые и вторые блюда на основе сухих пищевых концентратов быстрого приготовления;
- крупы, мука, сухофрукты и другие продукты, загрязненные различными примесями или зараженные амбарными вредителями;
- грибы и кулинарные изделия, из них приготовленные;
- квас, газированные напитки;
- уксус, горчица, хрен, перец острый и другие острые приправы и содержащие их пищевые продукты, включая острые соусы, кетчупы, майонезы и майонезные соусы;
- маринованные овощи и фрукты (огурцы, томаты, сливы, яблоки) с применением уксуса, не прошедшие перед выдачей термическую обработку;
- кофе натуральный;
- ядра абрикосовой косточки, арахиса;
- карамель, в том числе леденцовая;
- продукты, в том числе кондитерские изделия, содержащие алкоголь; кумыс и другие кисломолочные продукты с содержанием этанола (более 0,5%).



- изготовление на пищеблоке дошкольных образовательных организаций творога и других кисломолочных продуктов, а также блинчиков с мясом или с творогом, макарон по-флотски, макарон с рубленным яйцом, зельцев, яичницы-глазуньи, холодных напитков и морсов из плодово-ягодного сырья (без термической обработки), форшмаков из сельди, студней, паштетов, заливных блюд (мясных и рыбных); окрошек и холодных супов;

- использование остатков пищи от предыдущего приема и пищи, приготовленной накануне; пищевых продуктов с истекшими сроками годности и явными признаками недоброкачественности (порчи); овощей и фруктов с наличием плесени и признаками гнили.



Интересно, в условиях "чужого дяди", пришедшего за прибылью, и платящего аренду, насколько процентов будут соблюдаться требования безопасности, если еще толком не начали работать, но уже, судя по фото, в этой самой замечательной компании нарушаются все санитарно-эпидемиологические нормы???
Цитата:
14.2. Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности, установленными предприятием-изготовителем в соответствии с нормативно-технической документацией

СМ НИЖЕ:

NOTA BENE!!!!

Цитата:
14.6. Молоко хранится в той же таре, в которой оно поступило, или в потребительской упаковке.

Вот только за это Огневой нужно было вставить работникам пи*ды, а не хвалиться очень, очень хорошими рекомендациями этой "фирмы", и генеральностью генеральных поставок и прочими лалала
СанПИН для больниц в плане хранения продукции и соблюдения эпидемиологической безопасности для детских садов и больниц идентичны - эти две категории населения - больные люди и маленькие дети в условиях скученности и массовом приготовлении питания и приема пищи - как никогда нуждаются в защите от всевозможных протеев, кишечных палочек, эйшерихий коли и флекснера, сальмонелл, и прочего микробозверья, которое может вызвать массовые отравления и инфекционные заболевания.
И что же мы видим?
Молоко в открытой кастрюле, без крышки, перелитое, не в таре производителя, хранится в холодильнике. Оно не закрыто крышкой, и более того - оно стоит на нижней полке, ПОД пакетами с молоком, то есть, при включении/выключении компрессора, открытии дверцы, взятии пакета - с решетки холодильника вниз в молоко полетит как грязь, содержащаяся меж решеток холодильника, так и грязь с самих пакетов, обсемененная априори!!!! В течение нескольких часов это молоко превратится просто в массового убийцу, не говоря уже о том, что после такого хранения в нем могут содержаться куски металла, пыль, сор, любые недопустимые примеси.
И куда же смотрит Роспотребнадзор?
Вот это называется, спалились!
А кастрюля с молоком маркирована - 1 блюдо, то есть предназначена для приготовления первых блюд, а не для хранения разлитого в нарушение всех норм и правил из тары производителя молока.

Цитата:
Екатерина Огнева: На мой взгляд, сейчас контроль качества стал даже двойной.

Если раньше лечебники это контролировали, то сейчас еще компания со своей ответственной линией. Нареканий никаких нет, лично мне кажется, даже лучше стало.
Shocked

Ну и это на закусь.

Цитата:
XVI. Требования к перевозке и приему пищевых продуктов
в дошкольные образовательные организации

16.1. Транспортировка пищевых продуктов проводится в условиях, обеспечивающих их сохранность и предохраняющих от загрязнения.

Доставка пищевых продуктов осуществляется специально выделенным для перевозки пищевых продуктов транспортом. Допускается использование одного транспортного средства для перевозки разных групп пищевых продуктов при условии проведения между рейсами санитарной обработки транспорта с применением дезинфицирующих средств либо при условии использования транспортного средства с кузовом, разделенным на изолированные отсеки, либо с использованием контейнеров с крышками, для раздельного размещения сырья и готовых пищевых продуктов.

16.2. Скоропортящиеся пищевые продукты перевозятся охлаждаемым или изотермическим транспортом, обеспечивающим сохранение установленных температурных режимов хранения, либо в изотермических контейнерах.

16.3. Транспортные средства для перевозки пищевых продуктов должны содержаться в чистоте, а их использование обеспечить условия, исключающие загрязнение и изменение органолептических свойств пищевых продуктов.

Транспортных средства должны подвергаться регулярной очистке, мойке, дезинфекции с периодичностью, необходимой для того, чтобы грузовые отделения транспортных средств и контейнеры не могли являться источником загрязнения продукции.

16.4. Лица, сопровождающие продовольственное сырье и пищевые продукты в пути следования и выполняющие их погрузку и выгрузку, должны использовать специальную одежду (халат, рукавицы), иметь личную медицинскую книжку установленного образца с отметками о результатах медицинских осмотров, в том числе лабораторных обследований, и отметкой о прохождении профессиональной гигиенической подготовки.

16.5. Тара, в которой привозят продукты, должна быть промаркирована и использоваться строго по назначению. Оборотную тару после употребления необходимо очищать, промывать водой с 2%-ным раствором кальцинированной соды, ошпаривать кипятком, высушивать и хранить в местах, недоступных загрязнению. При отсутствии в дошкольной образовательной организации специально выделенного помещения обработка возвратной тары проводится поставщиком продуктов.

Термосы подлежат обработке в соответствии с инструкциями по применению.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Цитата:
Я знаю эту подлую даму с обширными связями.

Александр. Страшный Вы человек.

Почему? Все вроде говорят милый и отзывчивый. Неужели врут? Confused
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ