Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

О питании...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Вот только за это Огневой нужно было вставить работникам пи*ды, а не хвалиться очень, очень хорошими рекомендациями этой "фирмы"

Пара комментариев с дружественного ТУТ на
эту тему.
Фата Моргана
Шикарный комментарий к иллюстрации. Глазу стороннего обывателя все это привычно и знакомо по собственному холодильнику, поэтому в глаза не бросается.
Только вот с выводом Тигринки не соглашусь, если кому п*ды и вставят, так это сотрудникам Смитанки, за размещение подобного компромата Smile

Сабрина
Мое мнение – для этого все и затевалось… Чтобы почувствовать на себе приятный результат такого незамысловатого слова - "откат"… Конечно, еще может иметь значение нежелание чиновников работать… Заключить один контракт на обеспечение питанием десятков учреждений намного легче, чем осуществлять непрерывную и кропотливую работу по закупке разных продуктов… Только вот мне хотелось бы знать, сколько чиновников уволены в связи с резко снизившимся объемом работ? Или, как минимум, размер уменьшения заработной платы пропорционально уменьшению объема выполняемой работы… Как –то этот вопрос менеджер-неонатолог обошла вниманием… А это было бы реальным улучшением экономики города…

А пока все должны понимать, что произошло только сокращение поваров и иже с ними… Да, муниципальный ФОТ в результате уменьшился… Но даже если учитывать, что все эти несчастные трудоустроены в новой фирме , то их заработную плату, равно как и сумму амортизации пищеблока и его оборудования, аутсорсер включает в стоимость своих услуг…Но налоги на ФОТ перечисляет в Москве… То есть, если раньше в бюджет частично возвращалась сумма НДФЛ от ФОТ, то теперь "великие экономисты" суммой заработной платы и налогов, завуалированных под стоимость услуги аутсорсера, уменьшают бюджет города и увеличивают бюджет столицы…И с гордостью делятся этой радостью с горожанами, ради которых они это все и делают…
А как теперь гордиться нижеследующим:
В рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Совершенствование организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области на период 2012-2014 годов» школы города Серпухова стали победителями областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации школьного питания. К концу 2012 года 10-ти школам было поставлено технологическое оборудование для столовых и залов питания на сумму 13 миллионов 435 тыс. рублей. Софинансирование областной программы из бюджета города Серпухова составило 2млн. 300 тыс.руб
http://serpuhov.ru/n...iya-v-serpuhove
Стоило ли выбрасывать миллионы рублей на технологическое оборудование столовых, чтобы потом на все это наплевать, точнее, вручить аутсорсеру... И чего же теперь стоит статус победителей совершенствования организации школьного питания… А Ирокез еще о какой-то стратегии пишет… Их стратегию давно уже обозначила народная мудрость – носить воду решетом…
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Цитата:
Я знаю эту подлую даму с обширными связями.

Александр. Страшный Вы человек.

Почему? Все вроде говорят милый и отзывчивый. Неужели врут? Confused

Потому что гладиолус. (с)
"Эта подлая дама" тоже утверждает что Вы милый и отзывчивый?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

"Эта подлая дама" тоже утверждает что Вы милый и отзывчивый?

Думаю наоборот, но я этому очень рад. Приходилось сталкиваться.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Пара комментариев с дружественного ТУТ на
эту тему.

Спасибо, Бродяга. Неожиданно )))
Цитата:
Фата Моргана
Шикарный комментарий к иллюстрации. Глазу стороннего обывателя все это привычно и знакомо по собственному холодильнику, поэтому в глаза не бросается.

Smile Зато для диетсестер больниц и старших медсестер детских садов, если они, конечно, профи - данное фото - пострашнее любого ночного кошмара с самым главным санитарным врачом в главной роли, затаившимся под дверью пищеблока )))

Цитата:
Только вот с выводом Тигринки не соглашусь, если кому п*ды и вставят, так это сотрудникам Смитанки, за размещение подобного компромата Smile

Дык... Кто бы сомневался Smile В Серпухове это уже такая традиция - удалять гланды через заднепроходной канал ))))
Цитата:
Сабрина
Мое мнение – для этого все и затевалось… Чтобы почувствовать на себе приятный результат такого незамысловатого слова - "откат"… Конечно, еще может иметь значение нежелание чиновников работать… Заключить один контракт на обеспечение питанием десятков учреждений намного легче, чем осуществлять непрерывную и кропотливую работу по закупке разных продуктов… Только вот мне хотелось бы знать, сколько чиновников уволены в связи с резко снизившимся объемом работ? Или, как минимум, размер уменьшения заработной платы пропорционально уменьшению объема выполняемой работы… Как –то этот вопрос менеджер-неонатолог обошла вниманием… А это было бы реальным улучшением экономики города…

А пока все должны понимать, что произошло только сокращение поваров и иже с ними…

Но даже не в этом прелесть сложившегося "улучшения экономики города", Сабрина.
Я не сильна в математике, но попробуйте сосчитать общий размер компенсации уволенным сотрудникам пищеблоков 37 детских садов (по моему, такая цифра звучала?) в рублях, если каждому уволенному по сокращению кроме заработной платы;
компенсации за неиспользованный отпуск;
по закону выплачивается пособие в размере:
- выходное пособие в размере среднего месячного заработка
- а так же за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, если он в течение второго и третьего месяца не найдет работу.
Итого, каждому уволенному по сокращению штата бюджет города должен отстегнуть единовременно: заработанную плату, три месячных заработка, и компенсацию за неиспользованный отпуск. Умножайте на количество уволенных в 37 детсадах, плюс сотрудники пищеблоков больниц - и ждите в следующем году большую дыру в бюджете Серпухова.
Екатерина Юрьевна, похоже, не собирается задерживаться в Серпухове надолго, и придерживается политики "После нас хоть потоп" (((
Цитата:
Да, муниципальный ФОТ в результате уменьшился… Но даже если учитывать, что все эти несчастные трудоустроены в новой фирме , то их заработную плату, равно как и сумму амортизации пищеблока и его оборудования, аутсорсер включает в стоимость своих услуг…

Замечательная экономия....
Цитата:
Но налоги на ФОТ перечисляет в Москве… То есть, если раньше в бюджет частично возвращалась сумма НДФЛ от ФОТ, то теперь "великие экономисты" суммой заработной платы и налогов, завуалированных под стоимость услуги аутсорсера, уменьшают бюджет города и увеличивают бюджет столицы…И с гордостью делятся этой радостью с горожанами, ради которых они это все и делают…

Афигеть!
Цитата:
А как теперь гордиться нижеследующим:
В рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Совершенствование организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области на период 2012-2014 годов» школы города Серпухова стали победителями областного конкурсного отбора муниципальных проектов совершенствования организации школьного питания. К концу 2012 года 10-ти школам было поставлено технологическое оборудование для столовых и залов питания на сумму 13 миллионов 435 тыс. рублей. Софинансирование областной программы из бюджета города Серпухова составило 2млн. 300 тыс.руб
http://serpuhov.ru/n...iya-v-serpuhove
Стоило ли выбрасывать миллионы рублей на технологическое оборудование столовых, чтобы потом на все это наплевать, точнее, вручить аутсорсеру... И чего же теперь стоит статус победителей совершенствования организации школьного питания… А Ирокез еще о какой-то стратегии пишет… Их стратегию давно уже обозначила народная мудрость – носить воду решетом…

Мдааа... Нет слов, одни нецензурные буквы. И много восклицательных знаков!!!!Twisted Evil
Цитата:
Пусть в очередной раз простит меня Тигринка...

Дык я и не дуюсь, наоборот, приятно Smile
Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

"Эта подлая дама" тоже утверждает что Вы милый и отзывчивый?

Думаю наоборот, но я этому очень рад. Приходилось сталкиваться.

Наоборот: отвратительный и равнодушный?
Саша, а как насчет «…уважай противника, старайся понять его доводы, старайся извлечь пользу даже из гнева своих врагов»(с)?

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Наоборот: отвратительный и равнодушный?

Ну равнодушным меня никто не может назвать, ни при каких обстоятельствах Smile а уж Елена Камалова тем паче.
Тигринка писал(а):

Саша, а как насчет «…уважай противника, старайся понять его доводы, старайся извлечь пользу даже из гнева своих врагов»(с)?

С ней всё вообще предельно ясно, только никому это не нужно. Вся Администрация знает о её беспределе, но в ФАС никто из должностных лиц не обращался, потому что это долго и не известно получится ли... А так отличный повод перейти к аутсорсингу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А так отличный повод перейти к аутсорсингу.

Вот как теперь называется быдляческое хамство по отношению к оппоненту Rolling Eyes
Так вот ты какой, северный олень аутсооорсинг... Rolling Eyes


Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
А так отличный повод перейти к аутсорсингу.

Вот как теперь называется быдляческое хамство по отношению к оппоненту Rolling Eyes

У Администрации г.Серпухов не оппонентов, есть только "враги города"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
А так отличный повод перейти к аутсорсингу.

Вот как теперь называется быдляческое хамство по отношению к оппоненту Rolling Eyes

У Администрации г.Серпухов не оппонентов, есть только "враги города"(с)

Саша, я про Вас.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, когда даже в Министерстве относятся к людям как к ... хочется иногда просто побыть зеркалом для таких людей.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы знаете, когда даже в Министерстве относятся к людям как к ... хочется иногда просто побыть зеркалом для таких людей.

Да, Саша, похоже два года прошли для Вас даром, и Вам еще заниматься и заниматься своим прямым делом по совету профессора Преображенского... сожалею.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ