Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Для флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
"Каждый выбирает по себе..."(с)


отлично. как могли выбирать по себе крепостные? а черные крестьяне? а столбовые дворяне? а просто дворяне? ну впрочем мне это сейчас не важно, проехали, что называется.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Но вывод напросился сногсшибательный – это уё@ищное будущее уже у нас на пороге… И многие уже готовы встретить его, тратя массу времени на то, чтобы быть не тем, кем они являются и, главное, собрать как можно больше лайков… В общем, стремление к фальшивой популярности – совсем не безобидное явление…
Это и есть ХАЙП.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):
Но вывод напросился сногсшибательный – это уё@ищное будущее уже у нас на пороге… И многие уже готовы встретить его, тратя массу времени на то, чтобы быть не тем, кем они являются и, главное, собрать как можно больше лайков… В общем, стремление к фальшивой популярности – совсем не безобидное явление…
Это и есть ХАЙП.


Этому есть другое слово. Тоже на букву "Х"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
"Каждый выбирает по себе..."(с)


Саша, такой умный и все понимающий Саша ))) Одним роликом решивший все споры и противоречия, урыл так урыл ))) Ох, уж, эти женщины )))

За скобками Вашего понимания остался простой факт, что во времена, на которые ссылается Ваш тезка, Александр Сергеевич, более 95% населения обоего пола находилось в собственности оставшихся 5%. Как, например, скот. Вы не помните о продаже людей, включая разделение семей. Не помните о том, кто решал кому на ком жениться, и кому за кого замуж выходить, то бишь кого любить. Как не помните направлении на тяжелые работы с гарантированной смертью от утомления, голода и болезней — если владельцу это будет вполне выгодно. Не помнят о службе в армии на 25 лет, от которой просто нельзя было отмазаться — «единственных» сыновей в семьях практически не бывало.


На картинке — перегон своим ходом крепостных на Урал, проданных Демидову для работы на заводах. Работа не предполагала оплаты, лечения, комфортного жилья, связи с семьей и возвращения домой. Продано.

А теперь расскажите мне, кто такие эти "каждый выбирает по себе" )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, чувствую себя неловко от того, что нет времени дать Вам развёрнутый и полноценный ответ. Всё просто на самом деле. С упомянутых Вами пор много изменилось, изменились законы, права, свободы... Однако "каждый выбирает по себе" осталось неизменным. И примеров тому бесчисленное множество, только если начать их приводить, кто-то воспримет это за стёб))))
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка, чувствую себя неловко от того, что нет времени дать Вам развёрнутый и полноценный ответ. Всё просто на самом деле. С упомянутых Вами пор много изменилось, изменились законы, права, свободы... Однако "каждый выбирает по себе" осталось неизменным. И примеров тому бесчисленное множество, только если начать их приводить, кто-то воспримет это за стёб))))
Да не было тогда возможности выбирать, а у некоторых общин и народов и сейчас ее нет.

Это хорошо, что чувствуете себя неловко, значит у меня есть шанс дождаться развернутого и полноценного ответа )) Хотела бы услышать бесчисленное множество примеров.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат

Почему-то все слышали эту фразу, но никто не читал её в первоисточнике
Антуан де Сент-Экзюпери писал(а):
Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.
И ключевое слово здесь "в ответе", а не "приручил", как, поперхнувшись, приняли на свой счёт некоторые.
Ведь вроде не экибана - чётко и ясно, но оказалось не понятно... Если я пригласил человека, то я за него в ответе. И даже если по какой-то причине человек без веских причин оскорбляет человека, то я тоже за него в ответе. Это не только Конфуций излагал. В странах Востока, в одной из которых я родился, это закон... А дальше всё без экибан
Цитата:
В моём посте упоминается лишь одна женщина, впрочем как и причины моих извинений. Это только в Серпухове считается нормой нахамить всем сразу, и тут же разговаривать как ни в чём ни бывало. Нормальные люди после такого, как минимум, перестают общаться либо до извинений, либо до сатисфакций... Ну, не хамить же мне женщине, которую сам пригласил общаться.
"Умерла так умерла"(с)
Поэтому сколько бы обращений в мой адрес не было, давно пора понять, что я нормальный человек.
Люблю Первоисточники. Если прочитать пост, с которого начался весь сыр бор, действительно становится всё не только понятно, но и забавно...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восток дело тонкое, да.
Сложновато для меня.
А то что вы нормальный человек, понял практически сразу по принципу "чую что литр, а доказать не могу".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ