Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Для флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Но особенно мне хочется, чтобы всё это прочитала женщина, которая, на мой взгляд, увязла в каких - то непонятных отношениях с ним...


Мне вот интересно, все время думаю, если жена покинет нашего героя, он нашему Бродяге фейс будет править?

Что люди только не напишут ради хайпа)))
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Но особенно мне хочется, чтобы всё это прочитала женщина, которая, на мой взгляд, увязла в каких - то непонятных отношениях с ним...


Мне вот интересно, все время думаю, если жена покинет нашего героя, он нашему Бродяге фейс будет править?

Что люди только не напишут ради хайпа)))


Чё, за фейс испугалсО? Smile Так и скажи: боюсся. А то хайп, хайп Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Чё, за фейс испугалсО? Smile
Это вряд ли)))
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Ну, если Бродяга так считает, значит, это так и есть - он специалист по хайпу)...
Я не специалист, я крупный специалист)))))))
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
"Я помню, мне было лет семь, и мы с родителями возвращались откуда-то из деревни. Поездом, в общем вагоне. Часа за два до прибытия в вагон, забитый гомонящими людьми, мешками, тюками и невесть чем еще, вломились двое пьяных здоровяков. Они шли по проходу, кроя всех переменной этажности матом, расшвыривая тех, кто оказывался на пути, пиная тюки в пьяном кураже. Вагон притих, и тут навстречу им поднялся мой отец. Вовсе не богатырского сложения человек, худой и жилистый очкарик, школьный учитель биологии, от которого я за всю жизнь не слышал ни одного матерного слова. Что он им сказал, я не знаю, но все трое удалились в тамбур. Вскоре отец вернулся, сосредоточенно поправляя на ходу воротник рубашки. Пьяных больше никто не видел, а отец остаток дороги старательно прятал от меня правую руку. Я все-таки сумел разглядеть разбитые костяшки его пальцев. Но еще больше запомнил взгляд, которым смотрела на него мама…"

Это - из воспоминаний о том, как у человека формировалось представление о мужественности и о том, каким должен быть мужчина…Мы живем не на заре цивилизации, когда мужественность нужна была для того, чтобы просто выжить… Теперь уже нет эволюционной необходимости доказывать, что ты крутой, посредством "бабуинских" методов, за исключением ситуаций, одна из которых и описана в воспоминаниях… Но ведь этот мужчина двинулся навстречу опасности, наверняка, не потому, что хотел показать, какой он крутой… Никто из его близких никоим образом не пострадал от разнузданных хамов, но его чувство собственного достоинства не позволило ему сидеть и делать вид, что ничего не происходит… Я в этом уверена… Все, что мы делаем, мы делаем, в первую очередь, для себя самих… На защиту других людей бросаешься не потому, что они тебе близки, а потому, что остро ощущаешь творящуюся в этот момент несправедливость, и понимаешь, что никогда себе этого не простишь, если смолчишь, потому что уже не сможешь себя уважать… А разве может быть что-то страшнее для человека…

А как многозначительно последнее предложение: "Но еще больше запомнил взгляд, которым смотрела на него мама"… Я раньше так и считала – любая женщина гордится, когда ее мужчина ведет себя, как настоящий мужчина… Была уверена в этом до тех пор, пока не стала общаться на форумах… Немного понадобилось времени, чтобы понять незамысловатую истину: у гуся жена - гусыня, у медведя - медведица, у верблюда - верблюдица, у ублюдка - ублюдица… Многих мужчин можно называть таковыми, основываясь исключительно на их биологической принадлежности к мужскому полу, потому что социальные и духовно-психологические механизмы "не приложили руку" к шлифованию и цементированию в них мужской сущности… Именно поэтому рядом с ними женщина не может чувствовать себя защищенной, напротив, она все время должна быть готова к тому, чтобы защищаться от их нападок, от их неуемного желания уничтожить ее… Они защитят только ту, которая рядом с ними…

Я понимаю, что все сейчас читают и форумы, и соцсети, особенно там, где "тусуются" их близкие люди… И в отдельные моменты представляю картину, как какой - нибудь брюконоситель потирает руки от удовольствия процесса только что вылитой бочки дерьма, а "ублюдица", прочитав его, на буквы разложенные, миазмы, ласково подносит ему тарелку борща – заслужил, любимый… Аналогичная картина и с теми, кто с не меньшим удовольствием наблюдал за хамом, и чувство их собственного достоинства ничуть не протестовало… скорее всего, по причине его отсутствия… И каждая из их "ублюдиц", наверняка, гордилась – вот ведь какой у нее замечательный мужчина – для других даже пальцем по клавиатуре не постучит, только ее и любит… И невдомек ей, что это, прежде всего потому, что только такая, как она, и "заслуживает" внимания такого, как её брюконоситель… Это же элементарно - рядом с достойным человеком и его избранник старается быть не менее достойным… А чтобы быть включенным "в отстойную среду" можно вообще не прилагать никаких усилий…

Наверное ответить на это я тоже решил для себя...
Начну с Маяковского. Мне никогда не нравилось его творчество. Не нравились его стихи и всё. А с распадом СССР многие считали его творчество вообще умершим. Но вот это...

Цитата:
А ВЫ МОГЛИ БЫ?
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
1913
Владимир Маяковский. Лирика.
Москва, "Художественная Литература", 1967.

Но даже привычные, насквозь коммунистические стихи своеобразным слогом не заставляли меня подумать, что поэт плохой или хороший человек, какая у него жена с борщами. Невозможно судить о человеке по им написанному! Миллионы людей писали, что являются германскими шпионами в застенках НКВД. Поступки гораздо красноречивее, но, даже если разобрать историю в поезде выше... По молодости я ввязывался в любой кипешь, но с возрастом стал понимать, что тело человека настолько хрупко, что убить его можно лёгким движением пальца. И в подобных ситуациях, я ясно понимаю, что годы моих занятий боевыми искусствами, это отягчающее обстоятельство в суде. Когда женщина рассуждает о том набил ли мужчина кому-то морду или нет, это вызывает только улыбку. Мальчишки дерутся с первых дней, понимают что это больно, поэтому мужчины ведут себя, как правило, сдержаннее женщин. Ну вызови ты полицию, она в любом поезде всегда была, нет некоторые даже подпихнут сидящего рядом мужика со словами:"Ты же мужик - пойди разберись". Фильм "О чём говорят мужчины-2" смотрели? Да, в той или иной степени, все мы (мужчины) "ложимся" под баб, но отличает нас, то, что в ключевой момент даже затюканный хлюпик способен резко оборвать и поставить на место распалившуюся "курицу" Wink Плохо ли струсить в стрессовой ситуации? Все мы когда-либо трусили, но кто-то, помня это всю жизнь, делает выводы (идёт заниматься единоборствами, покупает ствол и т.п.), а кто-то выводов не делает...
Сабрина, я понимаю, что у Вас с Томом личное, но зачем же всех мужчин под одну гребёнку и только по постам на форумах? В жизни он может быть совершенно другим человеком, впрочем как и Вы.
Что касается возраста...
Сабрина писал(а):
А вьюноше всего-то 22 года…
Разве это показатель? Гайдар командовал полком в 16 лет! А в 22 у нас лейтенантов присваивают пачками.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, к сожалению, у меня нет сейчас столько времени, чтобы вступать с Вами в продолжительную дискуссию (а по другому с Вами не бывает)), поэтому акцентирую только на некоторых вещах… Вы считаете, что это нормально – сравнивать написанное в застенках НКВД с написанным в нынешних реалиях, когда никто никого не пытает? Люди в реальной жизни ничем не отличаются от себя, "виртуальных"… Например, я даже представить не могу, что мой муж будет писать на форуме Вашей жене – какая она несчастная, недотраханная-перетраханная и прочее аналогичное… а если бы я прочитала такое, то даже не знаю, как бы я себя повела, но точно знаю, что это было бы для меня огромным разочарованием и болью… Я бы думала: "Господи, с каким же ничтожеством я, оказывается, живу"… Думаю, я бы с пониманием отнеслась к тому, если бы он заявил, что нашел другую – в жизни все может случиться… Но представить его, получающим удовольствие от жизни посредством попыток смешивать с грязью совершенно постороннюю для него женщину, я просто не могу…

Вам не стоит так реагировать на мои мысли – они мои, и я, полагаю, что я имею на них право… Там, где считают, что моему мнению нужен цензор, я больше не пишу… Если кому-то не нравится, то ведь совсем не обязательно читать написанное мною... Да, мои мысли во многом отличаются от общепринятых, но на это есть объективные причины – прежде всего, это зависит от способности видеть, анализировать и делать выводы… А к Тому у меня нет ничего личного, он для меня теперь как "обобщенный показатель" … Мне раньше было очень свойственно легко очаровываться людьми, муж иногда называл меня "ментальной лохушкой", но теперь я очень изменилась… и очень рада этому… "Учителя хорошие были"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Вам не стоит так реагировать на мои мысли – они мои, и я, полагаю, что я имею на них право… Там, где считают, что моему мнению нужен цензор, я больше не пишу… Если кому-то не нравится, то ведь совсем не обязательно читать написанное мною... Да, мои мысли во многом отличаются от общепринятых, но на это есть объективные причины – прежде всего, это зависит от способности видеть, анализировать и делать выводы…

Я тоже не пишу там, где меня редактируют, если Вы заметили... А как ТАК я реагирую? Я тоже высказываю свою точку зрения...свои мысли. Кто-то видит в студне студень, а кто-то "косые скулы океана". Не думал, что Вас утомляю...
Сабрина писал(а):
Мне раньше было очень свойственно легко очаровываться людьми, муж иногда называл меня "ментальной лохушкой", но теперь я очень изменилась… и очень рада этому… "Учителя хорошие были"
Теперь не называет?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



никакой толерантности
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Я тоже не пишу там, где меня редактируют, если Вы заметили... А как ТАК я реагирую? Я тоже высказываю свою точку зрения...свои мысли. Кто-то видит в студне студень, а кто-то "косые скулы океана". Не думал, что Вас утомляю...

Нет, Бродяга, Вы меня не утомляете, но иногда просто нет времени на то, чтобы продолжать дискуссию в той плоскости, в которую уходите Вы... Да, Вы высказываете свою точку зрению, но создается впечатление, что Вы никогда не утруждаете себя тем, чтобы вникнуть хоть немного в точку зрения другого, прежде чем начать диалог... И в итоге получается разговор слепого с глухим... А я ведь написала о том, что сейчас уже не нужно мужчинам доказывать свою маскулинность, уподобляясь бабуинам... И не нужно никого бить в общественном транспорте - достаточно уступить место беременной женщине, а когда ты гордишься тем, что никогда этого не сделаешь ни для кого, кроме своей жены, то ты и есть тот самый недоразвитый примат на заре цивилизации... с одним лишь отличием от него - для драки вряд ли сгодишься, наверняка, трус...

Для таких есть определение "трамвайный джентльмен" - когда, расталкивая всех локтями, они спешат занять место своей "бабуинихе"... И "бабуниха", светясь от гордости и счастья, величественно усаживается на место... А та, которая "НЕбабуиниха" испытала бы в этот момент такое ощущение унижения и позора, что, может, с трудом и от слез бы удержалась... А дома бы объяснила постыдно - услужливому "джентльмену" - что такое хорошо, а что такое - плохо... И точно бы донесла до него, что оскорблять других женщин только потому, что это доставляет ему удовольствие - это мерзко и недостойно мужчины... при таком даже молча присутствовать - не менее мерзко...
Поэтому, Ваш посыл к застенкам НКВД, единоборствам, хрупкости человеческой жизни, Вашей нынешней борцовской крутизне и прочее аналогичное, не являются вообще никакими аргументами для диалога на тему: "у верблюда - верблюдица, у ублюдка - "ублюдица"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):
Мне раньше было очень свойственно легко очаровываться людьми, муж иногда называл меня "ментальной лохушкой", но теперь я очень изменилась… и очень рада этому… "Учителя хорошие были"
Теперь не называет?


Нет, Бродяга, теперь, я думаю, Сабрина просто "матереет" в интернет общении. И это нормально. Вы тоже изменились, кстати Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ