Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Для флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях вспоминаю слова своего покойного деда:"Судьёй может быть только человек, прошедший женитьбу, войну и тюрьму". Проводить параллели и прокатываться по Вашим близким подругам, Сабрина, я не буду...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В таких случаях вспоминаю слова своего покойного деда:"Судьёй может быть только человек, прошедший женитьбу, войну и тюрьму". Проводить параллели и прокатываться по Вашим близким подругам, Сабрина, я не буду...

Логичнее руководствоваться осознанием того, что любой живой человек не может быть полностью объективным... А всё, упомянутое Вашим дедом в качестве критериев отбора (особенно последние два) для "судьи", имеет одну общую особенность - калечит психику человека... Но ждать справедливых решений от человека с искалеченной психикой - нонсенс...

Что же касается моих близких подруг, то таковая у меня одна... Оставшись после смерти мужа с двумя детьми, она взяла ещё и опекунство над тремя его племянниками, оставшимися сиротами... И я не знаю ни одного человека, в отношении которого я согласилась бы, что он имеет моральное право быть её судьёй...

Лучше останемся каждый при своём мнении: Вы будете продолжать восхищаться и уважать женщину, которая доверительно сообщает Вам, что ее семья - сказочные долбоё@ы, а я - считать ее совершенно "неправильной" женщиной... мягко выражаясь...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имеет одну общую особенность - калечит психику человека... Но ждать справедливых решений от человека с искалеченной психикой - нонсенс...


Ощущение, что большинство вокруг с искалеченной психикой, хотя и не понюхали тюрьмы, сумы, войны. Наверно есть что-то еще сейчас в этом мире?

В некоторых сложных ситуациях почти всегда вспоминаю бывшего Главу Серпухова - Жданова. Удивительный человек. Мне очень жаль, что я мало с ним поработала.

Да не спрашивайте, Бродяга, знаю, что спросите, все равно не скажу. Такое передают словами великие художники этих самых слов. Я себя, в свете последних событий, к таковым относить перестала. Просто картинка в памяти: орущий стадион, награждение участников, я, как маленький ребенок, дергающий Главу за полу пиджака и ноющего "дай конфетку, дай конфетку". Ему сейчас шаг вперед и рЭчь перед жителями города, участниками соревнований, а он "наклоняется как заботливый отец к непонятливому ребенку" ... и я вдруг понимаю всю глубину его решения, ум, честь и совесть этого человека.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Цитата:
имеет одну общую особенность - калечит психику человека... Но ждать справедливых решений от человека с искалеченной психикой - нонсенс...


Ощущение, что большинство вокруг с искалеченной психикой, хотя и не понюхали тюрьмы, сумы, войны. Наверно есть что-то еще сейчас в этом мире?

В некоторых сложных ситуациях почти всегда вспоминаю бывшего Главу Серпухова - Жданова. Удивительный человек. Мне очень жаль, что я мало с ним поработала.

Да не спрашивайте, Бродяга, знаю, что спросите, все равно не скажу. Такое передают словами великие художники этих самых слов. Я себя, в свете последних событий, к таковым относить перестала. Просто картинка в памяти: орущий стадион, награждение участников, я, как маленький ребенок, дергающий Главу за полу пиджака и ноющего "дай конфетку, дай конфетку". Ему сейчас шаг вперед и рЭчь перед жителями города, участниками соревнований, а он "наклоняется как заботливый отец к непонятливому ребенку" ... и я вдруг понимаю всю глубину его решения, ум, честь и совесть этого человека.

Вам реально повезло, blizzard, - видимо, Вы знаете Жданова только с той стороны, когда можете написать выделенное и не почувствовать искалеченной свою психику)...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Логичнее руководствоваться осознанием того, что любой живой человек не может быть полностью объективным... А всё, упомянутое Вашим дедом в качестве критериев отбора (особенно последние два) для "судьи", имеет одну общую особенность - калечит психику человека... Но ждать справедливых решений от человека с искалеченной психикой - нонсенс...
С первым предложением соглашусь. С остальным - увольте... А первое, упомянутое дедом, психику не калечит?)))))) Вами же масса негативных примеров было приведено здесь о семье Wink Мысль деда куда глубже. Если человек прошедший женитьбу, войну и тюрьму не сломался, не сошёл с ума, остался, пройдя эти испытания, человеком, то только он и может быть судьёй!
Нонсенс вот такие упитанные и психически не искалеченные судьи!
https://www.youtube.com/watch?v=1rClbTYonBU
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):

Логичнее руководствоваться осознанием того, что любой живой человек не может быть полностью объективным... А всё, упомянутое Вашим дедом в качестве критериев отбора (особенно последние два) для "судьи", имеет одну общую особенность - калечит психику человека... Но ждать справедливых решений от человека с искалеченной психикой - нонсенс...
С первым предложением соглашусь. С остальным - увольте... А первое, упомянутое дедом, психику не калечит?)))))) Вами же масса негативных примеров было приведено здесь о семье Wink

И вопрос Ваш, Бродяга, выделила, и ответ на него - тоже... Надеюсь, разберетесь...
И да... Похоже, у Вашего деда были хорошие аналитические способности... мое мнение о семье (в подавляющем большинстве), которую он поставил в один ряд с тюрьмой и войной, ему бы не пришлось объяснять даже второй раз...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дед был очень мудрым человеком, прошедшим женитьбу, войну и тюрьму... Не имея высшего образования, он прочёл столько книг, сколько не каждый профессор. В августе 1995 года, имея тяжёлое заболевание, он сдал все книги в библиотеку и ушёл дорогой цветов...
https://www.youtube.com/watch?v=xrRDbHfxKVI
Он при жизни мог понять каждого, но вот не каждого принять...

Поблагодарили: Сабрина, Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Вам реально повезло, blizzard, - видимо, Вы знаете Жданова только с той стороны, когда можете написать выделенное и не почувствовать искалеченной свою психику)...


Ну что могу сказать Smile психику мою покалечить и раньше- то было достаточно сложно, а с возрастом и подавно Smile К тому же у меня есть еще одно преимущество перед другими: я общаюсь с Вами, с Тигрой, с Бродягой и множеством других людей, каждый из которых делится с миром своими кусочками знаний, а я их собираю.

Один из ваших постов позволил мне понять, что это не я такой, это они такие Smile С квалификацией много ниже, чем у меня. Я перестал комплексовать. А сейчас встретил людей, которые в состоянии оценить моя квалификацию в силу того, что сами обладают достаточной для этого квалификацией.

Спасибо, Сабринушка.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Вам реально повезло, blizzard, - видимо, Вы знаете Жданова только с той стороны, когда можете написать выделенное и не почувствовать искалеченной свою психику)...


Ну что могу сказать Smile психику мою покалечить и раньше- то было достаточно сложно, а с возрастом и подавно Smile К тому же у меня есть еще одно преимущество перед другими: я общаюсь с Вами, с Тигрой, с Бродягой и множеством других людей, каждый из которых делится с миром своими кусочками знаний, а я их собираю.

Один из ваших постов позволил мне понять, что это не я такой, это они такие Smile С квалификацией много ниже, чем у меня. Я перестал комплексовать. А сейчас встретил людей, которые в состоянии оценить мою квалификацию в силу того, что сами обладают достаточной для этого квалификацией.

Спасибо, Сабринушка.

По выделенному - я рада за Вас, blizzard... Это ведь самое важное в жизни - встретить людей, с которыми будешь говорить "на одном языке"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка! Мы хоть и в списке, но спасибо только Сабринушке. Нас кинули Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ