Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Для флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Сабрины.
"Когда кажется - креститься надо"(с)
http://kibernetika.livejournal.com/51909.html
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Для Сабрины.
"Когда кажется - креститься надо"(с)
http://kibernetika.livejournal.com/51909.html

Бродяга, да я и не рассчитывала на Ваше чистосердечное признание))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Бродяга, да я и не рассчитывала на Ваше чистосердечное признание))...
Мне нравятся женщины несколько моложе Ларисы Сандаковой, а люблю я исключительно жену Wink

Поблагодарили: Сабрина


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):

Бродяга, да я и не рассчитывала на Ваше чистосердечное признание))...
Мне нравятся женщины несколько моложе Ларисы Сандаковой, а люблю я исключительно жену Wink

Бродяга, 21 век - стёрлись все возрастные границы))... Даже у нынешнего президента Франции жена на 24 года старше его)), поэтому Ваш аргумент не прокатит))...
А вот о любви к жене лучше молчите ибо реальность такова, что как только начинают распинаться о своей любви и примерности, так уже ждёшь - когда же прольётся дерьмо))... Так что лучше я буду рассматривать Вас в нормальном "ракурсе"- как отдельно взятого, зрелого человека, а не в виде функции - чьего-то мужа, отца и т.д.
Вчера только писала о первых мореплавателях - вряд ли они были примерными семьянинами, и у некоторых вообще семьи не было... А если была, то никому это неинтересно... Поэтому, останусь при своём мнении - "примерный семьянин" - никакой для меня не показатель в качестве характеристики человека...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, что я старомоден Smile но классика всегда нетленна))) А про выпады в Ваш адрес я процитировал анекдот выше Wink На самом деле я хотел объяснить, что дело не в том, что я образцовый семьянин, а в том, что я просто люблю свою жену а любовь ничуть не хуже путешествий, а уж путешествовать с любимым человеком это нечто волшебное!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Выходит, что я старомоден Smile но классика всегда нетленна))) А про выпады в Ваш адрес я процитировал анекдот выше Wink На самом деле я хотел объяснить, что дело не в том, что я образцовый семьянин, а в том, что я просто люблю свою жену а любовь ничуть не хуже путешествий, а уж путешествовать с любимым человеком это нечто волшебное!

Я Вас понимаю, Бродяга… отчасти… И Вы меня всегда будете понимать только отчасти… Мы можем проникнуться чем угодно ровно настолько, насколько нам позволит наш "набор" самых разных качеств – от способности наблюдать, анализировать и размышлять до способности взять на себя смелость и не бояться озвучивать то, что сплошь и рядом происходит в реалиях…

Вот Вы, Бродяга, никогда не задумывались над тем, чему мы обязаны, читая чьи-нибудь строки любви? Если Вы испытывали состояние влюбленности, то помните, что в эти мгновения чувствуешь себя почти неадекватным, только в очень хорошем смысле слова – мир становится прекрасным без всяких "но", ты не задумываясь извиняешь в нем любые его "промахи", и людей ты любишь всех, без исключения… Но строк о любви в этот момент ты не пишешь, потому что не в состоянии облечь в слова свое феерическое чувство… Слова приходят потом… когда чувство безусловной любви начинает потихоньку исчезать, уступая место другому чувству – неважно, боли ли от безответной любви или постепенной привычке к жизни в процессе ответной любви…

Состояние "острой влюбленности" - это как радуга… оно не может длиться долго… И Вы согласитесь с этим, если будете честны хотя бы с собой… А старомодность и любовь это вовсе не слова синонимы… Вспомните, как женились наши предки – они до свадьбы чаще всего и не видели друг друга… И это доказывает только одно – жить можно с любым человеком… И брак к любви часто не имеет никакого отношения… И сейчас мало что изменилось… Особенно показательно это на женском примере, потому как мне это ближе – часто приходится выслушивать чьи-нибудь откровения… Многие ли из женщин ждут своего единственного "принца"? Да ничего подобного: у большинства первая и главная задача – выйти замуж… И чаще всего выходят за того, кто первый "позовет"… А когда они переходят в желанный статус - "как у всех", то им уже хочется большего… Это как в нетленной пирамиде Маслоу… сначала удовлетворяются потребности "низших ступеней", а потом уже хочется чего-нибудь "высокого", облагораживающего серую жизнь… и тогда в действие вступает его величество Лицемерие…

Сейчас на это работают все соцсети – везде можно создавать вид счастливой семьи… Я недавно перечитывала книгу "Чума" Альбера Камю… Задержалась на следующем отрывке: "В обычное время мы все, сознавая это или нет, понимаем, что существует любовь, для которой нет пределов, тем не менее соглашаемся, и даже довольно спокойно, что наша-то любовь, в сущности, так себе, второго сорта"… И я не могла с ним согласиться – нужно быть очень мудрым и глубоким человеком, чтобы спокойно согласиться с тем, что твоя любовь совсем не та, для которой "нет пределов"… подавляющее же большинство – просто пустышки, которые всю жизнь бьются в рефлексиях от мысли, что у них что-то второго сорта… Тем более, любовь и отношения в семье, это как раз то, что не имеет материального выражения, очевидного и видимого для всех, и тут можно фантазировать как угодно, и преподносить это в каком угодно цвете и свете…

А когда кто-то начинает выражать мысли, которые обнажают реальность, вот тут "второсортники" впадают в неконтролируемую ярость и бешенство – ведь это последний и единственный редут, которым они хотели бы доказать свое превосходство над другими или как минимум сравняться с ними… А у истинно счастливого человека, который даже если и прочитает "социально-неодобряемое" мнение, рожденное исключительно на фактах нашей жизни, никогда и мысли не возникнет ненавидеть кого-то за это мнение, потому что ему не придет в голову отнести это на свой счет – он –то ведь живет совсем в другой реальности… А вот Ваша фраза, Бродяга :"Любовь ничуть не хуже путешествий" мне показалась не совсем понятной)), потому как сравнивать просто два этих существительных - любовь и путешествия - это почти абсурд... Но можно поставить рядом любовь к человеку, любовь к путешествиям, любовь к своему делу... Мне кажется, очень важно, чтобы человек жил с этим состоянием - любви к кому-либо или чему-либо... А если кому-то очень повезет, то он и вовсе может получить три - в одном))

А то, что путешествовать с любимым человеком - это волшебно, на первый взгляд кажется бесспорным... А на второй - вспоминаются советы психологов - хочешь проверить человека - отправляйся вместе с ним на отдых))... А примерив на себя, мне и вовсе забавно читать это... Я очень люблю в путешествиях забираться на какие-нибудь вершины и смотреть на бескрайние просторы, особенно если это безбрежные воды моря или океана... Чаще такое на мысах бывает... И даже появляется желание шагнуть вниз))... Я имела неосторожность поделиться этой мыслью с мужем))... Теперь, когда мы стоим на вершине, я восхищенно смотрю вокруг, а он крепко держит меня за руку, и я не думаю, что в эти моменты он испытывает волшебные чувства))...
Бродяга, не бойтесь мыслить глубже, чем могли еще вчера)... Каждый новый день приносит какие-то новые познания и чувства, и только будучи открытым этому можно принимать жизнь такой, какая она есть, и радоваться ей... несмотря ни на что...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Теперь, когда мы стоим на вершине, я восхищенно смотрю вокруг, а он крепко держит меня за руку, и я не думаю, что в эти моменты он испытывает волшебные чувства))...
Он молодец! Берегите его...
Сабрина, я не читаю о любви, и пожалуй во многом мы с Уве похожи))))))Чёрное и белое, параллельно и перпендикулярно, двигатели и механизмы... Но, и в этом есть буйство и волнения. Посмотрите на звёзды! Вроде тоже чёрное и белое, а какая глубина... Лет в 14 я лазил на крышу писать стихи, потому что там ближе до звёзд... Астрономия чудная наука, папина подзорная труба не могла заменить телескоп, но и она была пределом мечтаний. Сейчас, читая те четверостишья с улыбкой, океан приятных воспоминаний.
Сабрина писал(а):

А когда кто-то начинает выражать мысли, которые обнажают реальность, вот тут "второсортники" впадают в неконтролируемую ярость и бешенство – ведь это последний и единственный редут, которым они хотели бы доказать свое превосходство над другими или как минимум сравняться с ними… А у истинно счастливого человека, который даже если и прочитает "социально-неодобряемое" мнение, рожденное исключительно на фактах нашей жизни, никогда и мысли не возникнет ненавидеть кого-то за это мнение, потому что ему не придет в голову отнести это на свой счет – он –то ведь живет совсем в другой реальности…
Я знаю, что Вы не любите вырванных цитат из контекста, но уж как-то взаимоисключающе звучат некоторые вещи. Вы пишете, что мыслящий, обнажающий реальность, счастливый человек подвергается нападкам, потому что кто-то пытается доказать превосходство над ним. В тоже время у "второсортников" ярость и бешенство - последний редут)))))) Прикольно было прочитать это слово от Вас)))))) Сабрина, только никому не говорите, но редут это по сути окоп, то есть сооружение оборонительное. Поэтому мне стало совсем не понятно кто на кого нападает Smile Лично мне очень знакомо истинное чуство превосходства. Я знаю, что мне никто не будет хамить, хотя бы потому, что лёгкими движениями без слов я могу поставить на место 3-5 наглецов по меньшей мере. Это даёт море уверенности в себе, и поэтому, чтобы человек стал разговаривать и вести себя прилично, достаточно несколько вежливых слов. Победить в бою, не начав его - вот истинная гармония! Это главное во всех учениях боевых искусств! Это не только в жизни, в Интернет-пространстве те же законы. Да, люди не смотрят друг другу в глаза, считая, что могут оставаться безнаказанными, но это только кажущееся чуство Wink
Всем гармонии, уверенности в себе и любви! Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Сабрина писал(а):

А когда кто-то начинает выражать мысли, которые обнажают реальность, вот тут "второсортники" впадают в неконтролируемую ярость и бешенство – ведь это последний и единственный редут, которым они хотели бы доказать свое превосходство над другими или как минимум сравняться с ними… А у истинно счастливого человека, который даже если и прочитает "социально-неодобряемое" мнение, рожденное исключительно на фактах нашей жизни, никогда и мысли не возникнет ненавидеть кого-то за это мнение, потому что ему не придет в голову отнести это на свой счет – он –то ведь живет совсем в другой реальности…
Я знаю, что Вы не любите вырванных цитат из контекста, но уж как-то взаимоисключающе звучат некоторые вещи. Вы пишете, что мыслящий, обнажающий реальность, счастливый человек подвергается нападкам, потому что кто-то пытается доказать превосходство над ним. В тоже время у "второсортников" ярость и бешенство - последний редут)))))) Прикольно было прочитать это слово от Вас)))))) Сабрина, только никому не говорите, но редут это по сути окоп, то есть сооружение оборонительное. Поэтому мне стало совсем не понятно кто на кого нападает Smile Лично мне очень знакомо истинное чуство превосходства. Я знаю, что мне никто не будет хамить, хотя бы потому, что лёгкими движениями без слов я могу поставить на место 3-5 наглецов по меньшей мере. Это даёт море уверенности в себе, и поэтому, чтобы человек стал разговаривать и вести себя прилично, достаточно несколько вежливых слов. Победить в бою, не начав его - вот истинная гармония! Это главное во всех учениях боевых искусств! Это не только в жизни, в Интернет-пространстве те же законы. Да, люди не смотрят друг другу в глаза, считая, что могут оставаться безнаказанными, но это только кажущееся чуство Wink
Всем гармонии, уверенности в себе и любви! Wink


Бродяга, Ваше последнее предложение с пожеланиями меня позабавило – обычно сэр Дикобразов заключительной фразой посылает всем лучи добра, после того, как совершит виртуально - испорожнительный процесс)…
Да, Вы правы - я не люблю вырванных из контекста цитат... при условии, если им пытаются придать смысл, отличный от смысла общего контекста… Как в данном случае… Перечитайте мою цитату, которую Вы выделили, и прочитайте свое толкование, которым Вы все перевернули… Человек, мысли которого обнажают реальность, может быть каким угодно – счастливым или нет, он просто человек, которому наблюдательность и способность анализировать происходящее дает возможность делать выводы, отличные от общепринятых… Вы нашли в моей цитате "взаимоисключающее", совершив легкую манипуляцию со словом "счастливый", присовокупив к этому фразу "кто-то пытается доказать превосходство над ним"… Между тем, я написала – "над другими или как минимум сравняться с ними"…

"Второсортникам" свойственно соревноваться только с себе подобными… А с людьми, которые переступили очерченный ими "круг мышления", они не соревнуются, они их просто тупо ненавидят… Я уже писала как-то, что известную всем цитату можно перефразировать как : "Семья – последнее прибежище негодяя"… Это его последний редут, то, что дает ему возможность как минимум чувствовать себя, "как все", и он защищает его из последних сил… А лучшей защитой он считает нападение… У каждого из нас любое слово может вызвать разные аналогии и быть метафорой… Конура, к которой цепью привязана собака, тоже является ее редутом, но ее "защитный" лай мешает спать всему селу…

Что же касается Вашей второй, бравурной части, то тоже не могу согласиться с этим… Вы написали много красивых слов, которые имеют мало общего с реальностью… Мне сложно представить, что какого-нибудь зарвавшегося хама в интернет - диалоге с Вами удержит знание о том, что Вы владеете боевым искусством…
И почему Вы тогда не применяете в жизни это правило : "Победить в бою, не начав его – вот истинная гармония!"?Если Вы считаете, что в интернет-пространстве такие же законы, как в жизни, то почему Вы не следуете им, и заморачиваетесь всякими письмами в разные инстанции, дабы воцарила справедливость? Побеждайте всех, даже не начиная виртуальный бой… В общем, Вам есть над чем подумать, Бродяга, прежде чем бросаться "красивостями"))…

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир не идеален, и я тоже)))) А победить В ЛЮБОМ бою, не начиная его, это то, к чему я стремлюсь, и чему учусь. И обращения в различные инстанции разве это бой? Это лишь право каждого, коим мало кто, в силу своей пассивности, пользуется. Оно как раз и есть ограничение вседозволенности для власть имуших! Перейди эти границы, и рано или поздно поднимут на вилы. Дажи пассивными можно пользоваться до поры.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
обычно сэр Дикобразов заключительной фразой посылает всем лучи добра, после того, как совершит виртуально - испорожнительный процесс)…


Laughing ржал я, конечно, до икоты Smile и подумал, ну почему люди с возрастом так медленно сближаются?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ