Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Главней всего - весна в роддоме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы же в курсе, что одна из очень хороших врачей, спасшая много маленьких жизней, именно вымогала лекарство стоимостью 50000 рублей. Когда довели это до Сергея Ивановича, её уволили. Теперь она работает в Чехове.

Работает она до сих пор в Серпухове. В детской поликлинике. Вернее, продолжает вести прием. Хотя, может быть просто подработка или аренда кабинета и частная практика...Записаться можно по телефону предварительно. В противном случае наши дети вообще остались бы без квалифицированной помощи специалиста этой отрасли. Одну уволили, как вы говорите, у другой серьезное онкологическое заболевание - прием два-три раза в месяц и то, если позволит здоровье. Кто лечить-то будет? Чтобы в поликлинике, а не в частном центре? Хотя да, есть еще две. Одна с очень известной врачебной фамилией в городе...как раз в плане акушерства и гинекологии и по совместительству еще...Но смысла ходить к таким врачам большого не вижу. Если хотите услышать ответ, что ваш ребенок здоров...тогда да...хотя не вооруженным глазом видно отставание в развитии...
Что до темы благодарности в конвертах и ств рублей в кармане сестры... Не верю, что передачу не примут, если не положили 50-100 рублей. Не верю... А про ведение беременности и сами роды...Расскажите об этом семьям, которые по семь-восемь лет не могли зачать ребенка, когда перепробовали все возможное, включая экстракорпоральное оплодотворение...и тут получается...и рожают, в наших условиях нашего родильного дома...и вот как родители квалифицируют конверт с деньгами за такую помощь врача? Взяткой или благодарностью от чистого сердца? За то, что помогли, за то, что родили...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взяткой или благодарностью от чистого сердца? За то, что помогли, за то, что родили...

Сколько раз ни произноси слово "сахар", взятка не перестанет быть взяткой.
Сначала "балуете" врачей "благодарностями", затем обижаетесь что они такие, сякие, вымогают и не работают без взяток.
Ну что тут скажешь.
Хочется поблагодарить за то что родили и выносили - перечислите благодарность на счет той же больницы, где рожали, в чем проблема то?
Почему нельзя чистосердечно поблагодарить, не нарушая закон? И не вводя отблагодаренного в прелесть?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял вашу позицию.
"Хотите, чтобы врачи выписывали рецепты разборчивым почерком - перестаньте дарить им спиртное". Доктор Быков (С)
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то так )))
Но если серьезно - этого мало. Sad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто отлично, что идёт дискуссия и мнения полярные. Прежде чем я буду выкладывать другие фотографии и озвучивать проблемы МУЗ "СРД", я бы хотел задать несколько вопросов.
Tom Sawyer писал(а):
Вопрос наличия и отсутствия квалифицированного персонала - это даже не вопрос. Та же Огнева не скрывала никогда, что с кадрами в городской медицине просто беда.

Это оправдывает начальника Управления здравоохранения? С этим ничего нельзя сделать?
Tom Sawyer писал(а):
Не смотря на договоренности и конверты с благодарностями. Это было раньше, это есть сейчас. И будет, как бы кто и что не сделал в плане модернизации. Вести беременность, принимать роды...Не знаю. Это дети. И считать это взяткой...я бы не стал...

Tom Sawyer писал(а):
Расскажите об этом семьям, которые по семь-восемь лет не могли зачать ребенка, когда перепробовали все возможное, включая экстракорпоральное оплодотворение...и тут получается...и рожают, в наших условиях нашего родильного дома...и вот как родители квалифицируют конверт с деньгами за такую помощь врача? Взяткой или благодарностью от чистого сердца? За то, что помогли, за то, что родили...

Том, а Вы можете озвучить суммы "благодарностей" и за что конкретно?
Тигринка писал(а):

Ну что Вы прям как маленький, Саша?
Вы (мужчины, родственники беременных и родивших женщин) делаете важное и большое дело - повышаете нетрудовой доход данных конкретных тетечек на передачках. Ведь им же мало платят, а тут они гласно или негласно с руководством нашли хороший способ пополнить свой бюджет, не облагаемым налогом способом. Smile
И жалко Вам соточки? Врачу 50 тыщ не жалко, а тетке со шваброй сто рублей пожалели?
...
Вы даже не идете на поводу у вымогателей. Вы по большому счету, сами их конструируете, выкармливаете и выпестовываете. А потом, случайно попав к такому вашему выкормышу без шуршащей купюры в кармане - благополучно помираете.

Ситуация зачастую такова, что чтобы помочь именно сейчас нуждающемуся в медицинской помощи близкому человеку, любой готов последнюю рубашку продать, а здесь ещё и долгожданные дети. И как быть, если речь идёт о часах, о жизни и смерти? Есть ещё один момент про уволенного врача из роддома. Если бы несколько месяцев назад я озвучил её фамилию на форуме, то нашлось бы не одна сотня мамочек, которые боготворят этого специалиста, спасшего их детей, многим бесплатно.
Tom Sawyer писал(а):

Работает она до сих пор в Серпухове. В детской поликлинике. Вернее, продолжает вести прием. Хотя, может быть просто подработка или аренда кабинета и частная практика...Записаться можно по телефону предварительно. В противном случае наши дети вообще остались бы без квалифицированной помощи специалиста этой отрасли. Одну уволили, как вы говорите, у другой серьезное онкологическое заболевание - прием два-три раза в месяц и то, если позволит здоровье. Кто лечить-то будет? Чтобы в поликлинике, а не в частном центре?

В данном случае информация не пошла в прокуратуру или полицию, а лишь была доведена до Пойманова. Он принял своё решение. Теперь этот врач, как можно заметить, вполне честно "пашет" в нескольких местах.
Tom Sawyer писал(а):

Что до темы благодарности в конвертах и ств рублей в кармане сестры... Не верю, что передачу не примут, если не положили 50-100 рублей. Не верю...

Проверить это элементарно. Ежедневно с 17 до 19 часов, передачкой с двумя бутылками воды по 1,5 л плюс пачкой памперсов. Особенно в выходные. Я думаю Сергей Иванович это прочитает и обязательно примет меры. Он может! От себя могу посоветовать, если Вы попадаете в такую ситуацию, просто разложите передачу в два пакета и передайте в два захода. Бесплатно и хорошо воспитывает! А уж если не поленитесь позвонить главному врачу, то респект Вам и уважуха! http://muzsrd.ru/telefony.html
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От себя могу посоветовать, если Вы попадаете в такую ситуацию, просто разложите передачу в два пакета и передайте в два захода. Бесплатно и хорошо воспитывает!

Я долго ржал )))
Вы уж только родильниц через окна не выписывайте, ладно?
Laughing
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ситуация зачастую такова, что чтобы помочь именно сейчас нуждающемуся в медицинской помощи близкому человеку, любой готов последнюю рубашку продать, а здесь ещё и долгожданные дети. И как быть, если речь идёт о часах, о жизни и смерти? Есть ещё один момент про уволенного врача из роддома. Если бы несколько месяцев назад я озвучил её фамилию на форуме, то нашлось бы не одна сотня мамочек, которые боготворят этого специалиста, спасшего их детей, многим бесплатно.

Боготворят бесплатно?
Платная медицина, и медицина по ОМС, берущая взятки... ну хорошо, "берущая на карман благодарности" - только при первом приближении одно и то же, а при детальном рассмотрении суть разная настолько...
И даже если это будет один и тот же персонаж, то в одной клинике он будет выполнять определенную работу согласно прейскуранта, в другой - совершать экономическое преступление.
Разница вроде бы небольшая, но для психики и для совести - разрушительная и деструктивная
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Цитата:
От себя могу посоветовать, если Вы попадаете в такую ситуацию, просто разложите передачу в два пакета и передайте в два захода. Бесплатно и хорошо воспитывает!

Я долго ржал )))

Laughing

Простой рецепт на самом деле. Рекомендую. Не хочет один раз бесплатно нести, сходит два раза. Более сложный вопрос без ответа.

Цитата:
И как быть, если речь идёт о часах, о жизни и смерти?

Куда и кому можно позвонить в любое время суток, чтобы вставили пистон и стали работать? В ФОМС?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Куда и кому можно позвонить в любое время суток, чтобы вставили пистон и стали работать? В ФОМС?

Ну у вас же есть лохматенькая, ей нажалуйтесь, она научит как соблюдать санитарно эпидемиологические нормы, и выполнять обязанности, данные самим Гиппократом.
Когда сама научится их не нарушать.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):

Куда и кому можно позвонить в любое время суток, чтобы вставили пистон и стали работать? В ФОМС?

Ну у вас же есть лохматенькая, ей нажалуйтесь, она научит как соблюдать санитарно эпидемиологические нормы, и выполнять обязанности, данные самим Гиппократом.
Когда сама научится их не нарушать.

Позвонить в Управление здравоохранения обычно действенная мера. Но самые страшные вещи происходят обычно ночью, в выходные или праздники. Будь я начальником УЗ, первое что сделал бы, это круглосуточное дежурство для таких вот звонков. Думаю поборы сократились бы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ