Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Главней всего - весна в роддоме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал отзывы о Серпуховском роддоме. Об этом медицинском учреждении больше всего отзывов в интернете. https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Вот какая получилась статистика отзывов:
Начало 2014г. 3 хороших - 1 плохой (3:1)
2013г. 22 хороших - 13 плохих (22:13)
2012г. 16 хороших - 13 плохих (16:13)
2011г. 14 хороших - 5 плохих (14:5)
Отзывы тех, кто лежал в платном отделении 50% на 50%.
Отзывы о конкретных врачах разные. Одни хвалят, другие ругают. Пишут и о умерших детях. В тему форума приведу несколько цитат.
Цитата:
Анна
13 февраля 2013 г.
оценка: 5

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: 04 января 2013
Бесплатное пребывание
До:
Бытовые условия: Условия вполне приличные. ТОлько очень душно было в палатах. Душ можно было принимать только в определенное время, но это пережить можно.
Подготовка к родам: делали капельницу для усиления схваток, так как воды уже отошли, а схватки были слабые.
Личные впечатления: Все было очень хорошо. Никто меня не разу не оставил без присмотра. Отдельное спасибо Рудь Светлане Евгеньевне за то, что была рядом и подбадривала. Очень хорошее впечатление от прибывания в этом роддоме, несмотря на плохие отзывы, коих начиталась до родов.
В процессе:
Бытовые условия: все отлично
Стимуляция? да
Рожали: самостоятельно
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью

Цитата:
Екатерина
11 февраля 2013 г.
оценка: 5

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: 11 сентября 2012
Бесплатное пребывание
До:
Бытовые условия: Хорошие. Душ и биде приятно порадовали ))
Подготовка к родам: Всеми нужными препаратами обеспечили
Личные впечатления: Очень заботливый персонал.
В процессе:
Бытовые условия: Хорошие. Все чисто. Только сами пациентки через чур неаккуратные. Уважайте труд уборщиц! Убирайте за собой!
Стимуляция? да
Рожали: самостоятельно
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Процесс родов: Огромное спасибо акушеркам и врачу! Я даже не ожидала, что будет оказана такая поддержка и помощь! Постоянно со мной возились и спрашивали о самочувствии.
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Личные впечатления: Я в восторге! Спасибо тысячу раз!!!
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью
Личные впечатления: Огромное спасибо всему персоналу! На выписку никто не требовал, даже не намекал про подарок! Мы сами спросили чем лучше отблагодарить. Нам ответили - только не цветы и не алкоголь. Лучше чай, кофе и тортик! Так что, девочки, я сюда за вторым приду! ))))

Цитата:
Наталья
05 февраля 2013 г.
оценка: 4

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: 31 марта 2012
Бесплатное пребывание
В процессе:
Стимуляция? затрудняюсь ответить
Рожали: самостоятельно
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Ребенка докармливали? да, смесью
Личные впечатления: Я хочу рассказать о выписке из роддома! Потому что в целом за 5 дней прибывания все понравилось) Подошел наш день выписки, я со слезами передвигалась по палате так как были наложены швы, зашла медсестра которая привозит детей на кормления( к сожалению не помню как ее зовут) взрослая женщина, до нее были все молодые девушки) и отозвала меня в туалет! С горем по полам я доковыляла до этого туалета, она ждала меня уже там)))) Когда я вошла с ее стороны сразу последовал вопрос: Какой подарок на выписку подготовил МНЕ твой муж?)))))) Тут я естественно растерялась и не знала что ответить, и как то на автомате из меня вылетило слово деньги! Она обрадовалась со всего размаху двинула мне рукой по животу со словами МОЛОДЕЦ! И начала давать указания как правильно передать деньги))) Кстати по ее словам по мимо денег еще должны были быть конфеты и цветы! Когда я пошла в полату она мне сказала что бы о нашем разговоре ни кто не знал!!! Я пошла собирать вещи а она отправилась собирать моего ребенка! Родители привезли мне одежду для малыша которую она даже не соизволила одеть на ребенка не смотря на то что на улице был март месяц!!! К сожалению наш папа немного опаздывал так как дороги в этот день сильно замяло!((( Она быстрым шагом ходила по палате и кричала НУ СКОЛЬКО ЕГО МОЖНО ЖДАТЬ? ЗВОНИ ЕМУ И ГОВАРИ ЧТО БЫ ЕХАЛ БЫСТРЕЕ!!! Ребенок естественно плакал((( Нидолго думая она заставила найти меня соску, не смотря на то что вещи я уже отдала!))) Наконец то приехал наш папа))) Мы вышли из роддома демонстративно вручив ей конверт с деньгами))) она ударила меня по руке, пытаясь сказать что она не так меня учила передавать деньги!!!!!!!

Цитата:
Людмила
14 ноября 2012 г.
оценка: 3

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: 29 августа 2012
Бесплатное пребывание
До:
Бытовые условия: Хорошие
Подготовка к родам: Стимуляция
Личные впечатления: Хорошие
В процессе:
Стимуляция? да
Рожали: посредством кесарева сечения
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Процесс родов: Великолепно
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Личные впечатления: Отношение в палате после кесарева просто замечательное ( первые сутки)
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: в/м инъекции
Личные впечатления: не помню как кого звали в отделении новорожденных, одна медсестра отд. н/р сказала что если ребенок не будет сосать грудь то она мне больше его не принесет,на третьи сутки в 19-00 у меня забрали радостно-улыбающегося малыша, а через пол часа сообщили что он вдруг внезапно умер, сказав об этом так будто для них это частое явление. В итоге только спустя 2 месяца я с горем пополам выбила свою выписку и протокол вскрытия без печатей и подписи.

Цитата:
наталья
06 августа 2012 г.
оценка: 1

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: Июль 2010
Бесплатное пребывание
До:
Бытовые условия: Бытовые условия отвратительные, пол моют тяп ляп , за 8 дней лежания в роддоме, учитывая отсутствие горячей воды, никто даже не предложил поменять постель или выдать чистую строчку. сама видела как медсестры подмывают детей в раковине холодной водой
Подготовка к родам: Никакой подготовки, неправильное ведение родов, в итоге экстренное кесарево
Личные впечатления: Отношение врачей и медсестер одно "дай денег". при выписке спрашивают хорошо ли зарабатываешь и просят денег в конверте прямым текстом. более менее адекватные врачи-толмасов и рудь. Педиатры грубые и жадные.
В процессе:
Стимуляция? да
Рожали: посредством кесарева сечения
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Личные впечатления: Никогда больше не поеду в этот название. сейчас беременна вторым. во имя здоровья малыша и своего планирую другой роддом, возможно просто

Цитата:
Наталья
20 апреля 2011 г.
оценка: 1

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: 26 февраля 2011
Бесплатное пребывание
До:
Бытовые условия: ужасные условия мой матрас был на две половины разорван и подушка маленькая, а сама кровать высокая как пъедистал
Подготовка к родам: небыло никакой подготовки кроме капельницы,чтоб схваткиначались и укола чтобы обезболить ,но схваток у меня и так практически небыло и рожать я должна была через несколько недель.Врач подошла очень безотвественно.
Личные впечатления: Отвратительное отношение врачей,особенно Рудь Светланы Евгеньевны, до моих родов была неделя или две. я заранее легла в больницу так, как у детей был уже достаточно большой вес на 37 неделе 3000 и 3350 кг.у меня стали сильно отекать ноги и произойти могло всякое, для подстраховки лучше уж быть с врачами. Светлана Евгеньевна которая решила ,т.к. она работает 26 числа давай и родим 26, вызвали схватки и таааааааак давили детей, что одного задавили намертво.!, хотя во время капельници мне 2 раза прослушивали сердцебиение детей и все было в порядке! а самое главное ребенок бился во мне и я его чувствовала когда они выдавливали первого. УЗИ которое находится в низу роддома просто закаменелый век. т.к. я спрашивала на осмоте сама, нет ли обвития пуповиной,она говорит ,что очень трудно разобрать сдесь ничего невидно. но по сердцебиению и по ЭКГ все данные были хорошие
В процессе:
Бытовые условия: плохие бытовые условия,что бы подмыть детей по полчаса настривали ржавую воду которая то холодная то горячая, с кроватей постоянно съезжала простынь, в палатах нет зеркал, персонал вообще жаждущий денег и постоянно жалующий на то что их сократили.
Рожали: самостоятельно
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Процесс родов: в процессе родов я чувсвовала как ребенок у которого голова была в вверху пытался тоже одновременно вылазить только наверх я говорила врачу но меня ни кто не слушал народу было много и только кричали тужься да тужься
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Личные впечатления: считаю,что врач Рудь Светлана Евгеньевна безответственно поддошла к моим родам,хотя я к ней ездила заранее договаривалась аж с 20 недели. непонятно зачем?.... т.к. я рожала,,,,,,,без схваток давясь сама ,а потом и она меня с Д.А. давила и давила со всех сторон, да еще потеряв одного ребенка,я могла бы рожать и дома в своей постели и не ездить в роддом вообще, дети один лежал в низ головой, а другой вверх, да и лет мне 38., ноги- отек был сильный я так пологаю не только ног наверное и внутри все откать начало ,точно можно было сделать кесарево как, в последствии все остальные врачи в городе да и в самом же роддоме сказали,и про то что она кесарит всех без надобности,.... не понятно почему не стала делать?
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? нет
плохой роддом все там устарело и реанимации там никакой, Сами же врачи и медсестры в этой больнице говорят сюда не смотри там уже давно все не работает.......
Послеродовые мед.процедуры: никаких узи и темболее физиотерапии.
Личные впечатления: Знаю что у Рудь Светланы Евгеньевны тоже семья и дети, я молю бога и прошу чтобы бог обязательно наказал ее все мои родные и близкие проклинают ее каждый день, нельзя так безответственно подходить к людям. могла бы просто по человечески сказать поезжай в Москву,просто она обещала мне ,что все пойдет как по маслу, где оно это масло травма на всю жизнь

Цитата:
Алена
21 января 2014 г.
оценка: 1

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: 30 апреля 2012
Бесплатное пребывание
В процессе:
Рожали: посредством кесарева сечения
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Личные впечатления: Настоятельно всем советую избегать этот роддом! Врачи некомпетентны, проявляют халатность, которая ведет к смертям. Если у вас все происходит так, как написано в учебниках, у вас все хорошо. Но если что-то не так... Моя ситуация: девочка в тазовом предлежании, схватки на 36 неделях. Во-первых, еще при поступлении осмотрели меня визуально, не сделали ни УЗИ, ни КТГ. Просто прослушали деревянной трубкой и прощупали раскрытие 2 см. Так получилось, что я попала перед выходными, в субботу и воскресение врачей не найти! Более того, медсестра на посту отсутствует. Поскольку дальнейшее раскрытие у меня не происходило, решили закрепить гинипралом, мол доносить еще пару недель. В москве позднее мне сказали, что на таком сроке гинипрал вообще уже не применяется. Далее, на ночь сделали мне укол папаверина и успокоительного, действие которого больше походило на наркотик! У меня, простите были глюки, мне мерещились гномы. И это колят беременной женщине! На следующий день ко мне подошел врач (не знаю даже называть ли фамилии, не буду), который сказал, что умеет принимать ребенка в тазовом предлежании, но сделает это лишь за деньги! Лежу дальше, узнаю шокирующие меня подробности послеоперационного периода. Сразу после операции делают наркотический укол (правда по желанию, но что это за препарат не говорят, просто спрашивают "хочешь поспать?"). Ребенка к груди не прикладывают в течении суток! Эти сутки вы лежите в реанимации (причем разрешены мобильные!!! ИМХО это не уместно). В это время у вашего ребенка состоится первое кормление смесью! Тогда когда первой должна быть только грудь! Далее вас ждут 5 дней антибиотиков, капельницы окситоцина, и никакого льда на рану не прикладывают. Лед кладут один раз сразу после операции и все. В детском отделении ваш малыш пробудет 2 от силы 3 дня, после чего плохо вам или нет, вам его отдадут на совсем, со всеми заботами. А как может позаботится о ребенке женщина после операции? Потом детская медсестра еще придет и будет просить у вас денежное вознаграждение. За что??? У половины женщин нет совсем или мало молока в результате такого вот лечения. Перспективы родить повторно: не ранее чем через 2 года (в москве 1 год) и только посредством кесарева сечения, причем, самое плохое, повторная операция проводится не по старому рубцу, а делается новый разрез рядом со старым, и при этом выносить третьего ребенка уже под вопросом! Зачем лезть через спайки к старому рубцу, утруждать себя более сложной и длительной операцией? Лучше рассечь новый, чтобы было два. Девочки, я подписала отказ и сбежала отсюда рожать в москву, где меня нормально прооперировали, не кололи антибиотиков и наркотиков, прикладывали к груди малыша через 7 часов после операции. В результате с нами все хорошо, молока у меня много было, беременнеть можно через год после операции. Конечно, вторую операцию я планирую делать ни в коем случае не в Серпухове! Убедительная просьба всех не экономить на своем здоровье и здоровье своих деток! В конце концов не так уж часто мы рожаем!
После:
Ребенка докармливали? да, смесью

Цитата:
Татьяна
27 июня 2013 г.
оценка: 1

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: 26 июля 2003
Бесплатное пребывание
До:
Бытовые условия: Безобразные условия! В туалет, рассчитанный на 1 человека, ходили с наотмашь открытой дверью, т.к. перегорела лампочка. Вкрутить ее было некому. Через неделю моего пребывания там разрешили пройти моему мужу в роддом и вкрутить эту лампочку. В туалете корзина под бумагу была постоянно переполнена через край и ограничивалась площадью самого туалета. Кровати - нечто: четыре сваренных между собой угла, а посередине сетка - "очень удобная мебель для беременных"!!! Типа гамак Smile В ванну можно было ступить только в резиновых шлепках - нереально ржавая...
Подготовка к родам: Я вас умоляю... Какой психолог, какие медикаменты!!! За две недели одну свечку дали, которую минимум неделю надо "принимать". Но!!! Градусник в 6:00 - каждый день обязательно!!!
Личные впечатления: Всем все [censored]!!! Приходишь долгожданного ребеночка рожать, а они, как будто, только посылки принимают... Поставили мне капельницу (стимуляцию) в 10:00 утра - до вечера никто не подходил, благо, девчонки, уже родившие ко мне заглядывали и звали медсестру, когда мне совсем плохо было. С 10 утра начались ложные схватки, не прекращались в течение всего дня. Вечером на все мои жалобы о том, что у меня уже нет никаких сил, ответ был однозначный: "Врача нет, жди 6 утра, можем только укол снотворный поставить". Поставили. Все пошли спать, а я ночь бродила, ревела, ползала по коридорам и слушала храп мед.сестры. В 6:00 пришел Толмасов, спустили в родовую, проколол пузырь, ушел.
В процессе:
Бытовые условия: Ничем не отличается от предродовой.
Стимуляция? да
Рожали: самостоятельно
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Процесс родов: Положили в родовую и никого... Через часик у них пересмена, пьют чай. Я лежу, захотела в туалет, в таком состоянии, почти сутки мучаясь, уже даже не понимала то ли "по большому", то ли "по маленькому". Ходила из родовой до туалета раз 5, так и никак и не "сходивши", никто даже и не заметил. Крайний раз только когда пришла, села на кровать, смотрю: кусочек "мяска" около моей кровати на полу, сижу, думаю: "Это из меня вывалилось, или из предыдущей?" Махнула ногой - размазалось по полу... Значит мое... И в этот самый момент зашла акушерка, увидев все это, с диким криком: "Ты чеёё, у себя дома что ли? Кто за тобой все это будет мыть??????" Спустя 6 часов акушерка освободилась от предыдущих рожениц, пришла, пощупала, отправила на кресло. Тужилась, тужилась, а сил то уже нет нихрена! Больше суток с этими схватками! Акушерка решила надрезать. Здесь, спустя 7 часов, зашел Толмасов, начал на живот давить. Родила. Забрала ребенка, начала измерять. Я у нее спрашиваю: "Сколько ребенок по шкале Апгар?" Ответ: " [censored] что ли, книжек начиталась?" Так мне и не ответила. К груди не приложила. Начала зашивать, спрашиваю: "сколько швов вы мне наложили?" Ответ: "Ты где работаешь и кем?" Отвечаю:"Там-то, тем-то." Ответ: "Вот и следи за своей работой, [censored] свой нос в мою работу сувать!" Так я ответа и не получила. Лежу в коридоре, после родов, реву... Толмасов подходит, спрашивает: "Ты что ревешь?" Отвечаю:"Ну, для начала, почему ребенка к груди не приложили?" Толмасов задрал пеленку, которой я укрывалась, пощупал мою грудь, и спокойно ответил: "А к чему тебе там прикладывать?" Ребят, извините, но у меня 4 размер груди... А для меня прикладывание ребеночка к груди - очень важно!!!
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Такие же "гамаки". Просто жуть, когда вся во швах, сидеть нельзя, а попробуй в такой кровати ребенка покорми!!!
Ребенка докармливали? да, смесью
Самая дешевая смесь "Малютка"
Послеродовые мед.процедуры: Маме порекомендовали "Синоде" и побыстрее. Единственное, хочу отметить, была ОЧЕНЬ хорошая мед. сестра, уже пожилая женщина, вроде бывшая акушерка - очень хорошая, ни слова грубого, ни крика, всегда поможет! Спасибо ей за ее работу, тепло и человеческое отношение!!!
Личные впечатления: Толмасова после родов не видела до выписки, [censored] акушерку тоже, за детьми никто не смотрел, накормят их Малюткой, и хер бы с ними!!! Когда я родила, была жуткая жара, тем более надо было купать новорожденных детей. Мою, так понимаю, не купали. Пришла только на следующий день детский педиатр и позвала меня к себе в кабинет. Я, переползая по стенам, пришла в другой конец роддома, испугавшись, мало ли что не так с ребенком, а она сидит, [censored], лыбится с помощницей своей и говорит: "А ты ж к нам из соседнего города приехала, а ты что считаешь, нам за твоего ребенка доплачивают что ли? (У нас на тот момент было КРАЙНЕ тяжелое финансовое состояние) Я, держась за стену, говорю: "У меня нет ничего, хотите, мне бананов связку принесли, я вам отдам?" Ответ: "Неси, конечно, ты еще здесь?" Принесла. Ответ:"приходи еще!!! Ха-ха!!!" Итого выписали нас раньше срока со словами:"Вам нужно ребенка купать в домашних условиях в ромашке." На самом деле нам занесли инфекцию, в возрасте 11 дней нас срочно госпитализировали с диагнозом: Везикулопустулез. Вскоре у ребенка обнаружилась родовая травма: горизонтальный нистагм. Везикулопустулез мы вылечили, коля в течение 2 недель 11 дневному малышу антибиотики, а с горизонтальным нистагмом будем жить всю жизнь, проходя, как минимум, 2 раза в год лечение в Москве! К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, кроме Толмасова, не помню ни одной фамилии. Врагу не пожелаю!!!!

Цитата:
отделение: бесплатное,
период пребывания 09г, 11г, 12г
оценка:
(продолжение )а Талмасов хоть и грубый но неплохой мужик. в коридоре его как-то спросила о чем-то очень здраво понятно нормально объяснил, и дал рекомендации к дальнейшим действиям хотя это уже вообще не его проблемы, Спасибо вам г-н Талмасов!

Цитата:
отделение: бесплатное,
период пребывания 21.02.2012-03,03.2012
оценка:
слепуха - ее трудно назвать врачем, ей надо оторвать руки, операции делает плохо. если денег не заплатишь, то операцию будет делать слепуха. лучше платите деньги это будет безопасней для вас и вашей жизни и пишите жалобы в прокуратуру - это поможет, не бойтесь отстаивать свои права.

Цитата:
отделение: бесплатное,
оценка:
из-за таких халатных;жадных до денег;грубых "врачей"я выписывалась домой одна без ребенка!

Цитата:
отделение: бесплатное,
оценка:
РУДЬ ТВАРЬ а роддом как был отстойный так и остался пусть им всем в аду гореть их только деньги беспокоят

Цитата:
отделение: платное, стоимость: 10000 руб.
период пребывания 2012 август 28
оценка:
Я рожала в этом безобразном роддоме но...к большому несчастью уехала от туда без своей доченьки ....Договаривалась с Толмасовым рожать за деньги но он бросил меня на попечение акушерок и ушел по своим делам,когда у меня начались потуги и я просила и кричала что бы меня отвели на родовое кресло мне грубо ответили что оно занято и надо потерпеть!!!при том что ребёнок уже был промежности !!!когда меня отвели на кресло акушеры начали нервно кричать звать Толмасова тот прибежал накричал на них и схватился за вакуум что бы вытащить ребёнка,но было уже поздно моя дочь умерла она просто задохнулась в родовых путях так как меня вовремя не отвели на родовое кресло !!Мне и мужу было сказанно что ребёнок обвился в пуповине и произошла асфиксия .Но это неправда я не за долго до родов делала узи и никакого обвития не было!

Цитата:
отделение: бесплатное,
период пребывания 04.02.13 - 19.02.13
оценка:
Хороший роддом, врачи и весь медперсонал профи, отдельное спасибо Рудь Светлане Евгеньевне - умнице и просто красавице, очень приятный человек, врач от БОГа, огромное спасибо заведующей анастезического отделения. детские врачи и медсестры умнички. Сергей Николаевич неподражаем, супер врач!

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где выводы?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
А где выводы?
Ну это же форум, должна быть возможность высказаться каждому. А выводы неприменно будут в блоге.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно отзывы пишут те, кому что-то не понравилось. Посмотрите статистику рождаемости и сравните с количеством отзывов. Если за столько лет наберется десяток-два негативных отзывов - это показатель того, что не так уж все и плохо )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Обычно отзывы пишут те, кому что-то не понравилось. Посмотрите статистику рождаемости и сравните с количеством отзывов. Если за столько лет наберется десяток-два негативных отзывов - это показатель того, что не так уж все и плохо )))
На самом деле показатель только один - количество отзывов растёт год от года. Ни одно ЛПУ города так не обсуждают! Отзывы разные. Я согласен, что всё не так уж плохо. Необходимо так же учитывать, что отзывы это не мнение специалиста или эксперта с медицинским образованием. Однако главному врачу стоит их читать, проверять и принимать меры. Что может быть проще? Давайте попробуем вместе?
Цитата:
Татьяна
27 июня 2013 г.
оценка: 1

Пожаловаться
модератору Дата родов/выписки: 26 июля 2003
Бесплатное пребывание
До:
Бытовые условия: Безобразные условия! В туалет, рассчитанный на 1 человека, ходили с наотмашь открытой дверью, т.к. перегорела лампочка. Вкрутить ее было некому. Через неделю моего пребывания там разрешили пройти моему мужу в роддом и вкрутить эту лампочку. В туалете корзина под бумагу была постоянно переполнена через край и ограничивалась площадью самого туалета. Кровати - нечто: четыре сваренных между собой угла, а посередине сетка - "очень удобная мебель для беременных"!!! Типа гамак Smile В ванну можно было ступить только в резиновых шлепках - нереально ржавая...
Подготовка к родам: Я вас умоляю... Какой психолог, какие медикаменты!!! За две недели одну свечку дали, которую минимум неделю надо "принимать". Но!!! Градусник в 6:00 - каждый день обязательно!!!
Личные впечатления: Всем все [censored]!!! Приходишь долгожданного ребеночка рожать, а они, как будто, только посылки принимают... Поставили мне капельницу (стимуляцию) в 10:00 утра - до вечера никто не подходил, благо, девчонки, уже родившие ко мне заглядывали и звали медсестру, когда мне совсем плохо было. С 10 утра начались ложные схватки, не прекращались в течение всего дня. Вечером на все мои жалобы о том, что у меня уже нет никаких сил, ответ был однозначный: "Врача нет, жди 6 утра, можем только укол снотворный поставить". Поставили. Все пошли спать, а я ночь бродила, ревела, ползала по коридорам и слушала храп мед.сестры. В 6:00 пришел Толмасов, спустили в родовую, проколол пузырь, ушел.
В процессе:
Бытовые условия: Ничем не отличается от предродовой.
Стимуляция? да
Рожали: самостоятельно
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Процесс родов: Положили в родовую и никого... Через часик у них пересмена, пьют чай. Я лежу, захотела в туалет, в таком состоянии, почти сутки мучаясь, уже даже не понимала то ли "по большому", то ли "по маленькому". Ходила из родовой до туалета раз 5, так и никак и не "сходивши", никто даже и не заметил. Крайний раз только когда пришла, села на кровать, смотрю: кусочек "мяска" около моей кровати на полу, сижу, думаю: "Это из меня вывалилось, или из предыдущей?" Махнула ногой - размазалось по полу... Значит мое... И в этот самый момент зашла акушерка, увидев все это, с диким криком: "Ты чеёё, у себя дома что ли? Кто за тобой все это будет мыть??????" Спустя 6 часов акушерка освободилась от предыдущих рожениц, пришла, пощупала, отправила на кресло. Тужилась, тужилась, а сил то уже нет нихрена! Больше суток с этими схватками! Акушерка решила надрезать. Здесь, спустя 7 часов, зашел Толмасов, начал на живот давить. Родила. Забрала ребенка, начала измерять. Я у нее спрашиваю: "Сколько ребенок по шкале Апгар?" Ответ: " [censored] что ли, книжек начиталась?" Так мне и не ответила. К груди не приложила. Начала зашивать, спрашиваю: "сколько швов вы мне наложили?" Ответ: "Ты где работаешь и кем?" Отвечаю:"Там-то, тем-то." Ответ: "Вот и следи за своей работой, [censored] свой нос в мою работу сувать!" Так я ответа и не получила. Лежу в коридоре, после родов, реву... Толмасов подходит, спрашивает: "Ты что ревешь?" Отвечаю:"Ну, для начала, почему ребенка к груди не приложили?" Толмасов задрал пеленку, которой я укрывалась, пощупал мою грудь, и спокойно ответил: "А к чему тебе там прикладывать?" Ребят, извините, но у меня 4 размер груди... А для меня прикладывание ребеночка к груди - очень важно!!!
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Такие же "гамаки". Просто жуть, когда вся во швах, сидеть нельзя, а попробуй в такой кровати ребенка покорми!!!
Ребенка докармливали? да, смесью
Самая дешевая смесь "Малютка"
Послеродовые мед.процедуры: Маме порекомендовали "Синоде" и побыстрее. Единственное, хочу отметить, была ОЧЕНЬ хорошая мед. сестра, уже пожилая женщина, вроде бывшая акушерка - очень хорошая, ни слова грубого, ни крика, всегда поможет! Спасибо ей за ее работу, тепло и человеческое отношение!!!
Личные впечатления: Толмасова после родов не видела до выписки, [censored] акушерку тоже, за детьми никто не смотрел, накормят их Малюткой, и хер бы с ними!!! Когда я родила, была жуткая жара, тем более надо было купать новорожденных детей. Мою, так понимаю, не купали. Пришла только на следующий день детский педиатр и позвала меня к себе в кабинет. Я, переползая по стенам, пришла в другой конец роддома, испугавшись, мало ли что не так с ребенком, а она сидит, [censored], лыбится с помощницей своей и говорит: "А ты ж к нам из соседнего города приехала, а ты что считаешь, нам за твоего ребенка доплачивают что ли? (У нас на тот момент было КРАЙНЕ тяжелое финансовое состояние) Я, держась за стену, говорю: "У меня нет ничего, хотите, мне бананов связку принесли, я вам отдам?" Ответ: "Неси, конечно, ты еще здесь?" Принесла. Ответ:"приходи еще!!! Ха-ха!!!" Итого выписали нас раньше срока со словами:"Вам нужно ребенка купать в домашних условиях в ромашке." На самом деле нам занесли инфекцию, в возрасте 11 дней нас срочно госпитализировали с диагнозом: Везикулопустулез. Вскоре у ребенка обнаружилась родовая травма: горизонтальный нистагм. Везикулопустулез мы вылечили, коля в течение 2 недель 11 дневному малышу антибиотики, а с горизонтальным нистагмом будем жить всю жизнь, проходя, как минимум, 2 раза в год лечение в Москве! К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, кроме Толмасова, не помню ни одной фамилии. Врагу не пожелаю!!!!

В одном из своих материалов я писал о девушках, которые долго не могли встать на учёт в женскую консультацию http://zevs-news.info/blogs/nnnn/242.php Общественный Совет взял над ними шефство. Недавно одна из них благополучно родила. Вот фото, которые она прислала.




На этом спят наши роженицы.


В это их одевают.




О туалете отдельно. Он конечно не должен запираться, на что сетует девушка, вдруг роды начнутся именно там. Хочу обратить внимание на другое. На фото, умывальник, унитаз, биде. Но урна почему-то только одна, и почему-то не около унитаза и биде, а около раковины. Типа подтёрся и бегом к раковине. В биде, как пишут, вода холодная.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Уровень врачей и акушеров вряд ли можно подвергнуть сомнению. Не смотря на договоренности и конверты с благодарностями. Это было раньше, это есть сейчас. И будет, как бы кто и что не сделал в плане модернизации. Вести беременность, принимать роды...Не знаю. Это дети. И считать это взяткой...я бы не стал...

В последнее время в МУЗ "СРД" происходят несколько странные договорённости. Есть молоденькие девушки, которые боятся рожать, хотя абсолютно здоровы. Просто боятся, что будет больно. За деньги они договариваются, чтобы без всяких показаний им сделали кесарево сечение. В их понимании, они просто уснут и проснуться без мучений, не понимая что такое полостная операция. В медицинской карте конечно записываются внезапно выявленные показания к операции. Далее врачи ещё долго будут зарабатывать на последствиях после этой операции. Могу сказать, что такие случаи не единичны.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.serpuhov.ru/novosti/novosti-obshchestvennogo-televideniya-podmoskovya-otv-1-iyulya
Цитата:
Среди новостных сюжетов серпуховских журналистов:

- Березовую рощу Стреличка жители отстояли, спасли от вырубки в 2013 году. Теперь надо истребовать землю из незаконного владения; иначе тяжелая техника сровняет с землей очередной зеленый оазис на границе в Серпуховом.

- Какие перемены произошли в серпуховском родильном доме после модернизации? Можно сказать – глобальные. В самом процессе деторождения, конечно, ничего не изменилось, но вот условия для будущих мам, рожениц и малышей стали принципиально другими.

- 23 чемпионат России по высшему пилотажу на спортивных самолетах проходит сейчас на аэродроме Дракино;

- Глава города Серпухова поздравил молодежь Серпухова и вручил Благодарственные письма молодым городским активистам.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем задать вопрос в эфире или написать на сайт ОТВ.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы прозвучали в эфире, ответы тоже

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вопросы прозвучали в эфире, ответы тоже

Подведём итог. Вот как лично я понял ответы Сергея Пойманова (с 26 м16с).
Сергей Иванович не знал, что за перевес передач вымогают деньги, он так же не знал, что передачи возят на лифте. Теперь знает. А про то, что на каждом этаже стоит кулер с водой, Сергей Иванович слукавил.
Сергей Иванович не поощряет договорённость платных операций напрямую с врачами, он не знает об этом.
О том частые ли недочёты у женской консультации и дилетантах С.И.Пойманов статистики не привёл. Могу утверждать, ссылаясь на мнение врачей МУЗ "СРД", сколько таких случаев было с начала года: январь-6, февраль-4, март-8, апрель-3, май-5, июнь-1.
Спасибо за обещание поставить в туалеты ещё одну урну.
Телефон, на который роженицы могли бы позвонить ночью, Сергей Иванович не озвучил.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ