Островок здоровья
Форуму 5815-й день
Текущая дата: Ср, 27 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Достижения и планы серпуховской медицины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8237


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная суть, которую Вы раскрыли, в том, что
Тигринка писал(а):


Как происходит распределение части? В основном, очень несправедливо.

Поэтому в итоге персонал предпочитает "брать благодарности" с клиента без посредников в виде главврача, бухгалтерии и т.п. Нет прозрачности как в коммерческих медицинских центрах, где персонал знает сколько и за что он получает, и в какой пропорции. В этом корень зла! Поэтому медсестра горбатится за копейки, а главврач это даже не должность, а счастье! Поправьте, если я не прав.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Основная суть, которую Вы раскрыли, в том, что
Тигринка писал(а):


Как происходит распределение части? В основном, очень несправедливо.

Поэтому в итоге персонал предпочитает "брать благодарности" с клиента без посредников в виде главврача, бухгалтерии и т.п. Нет прозрачности как в коммерческих медицинских центрах, где персонал знает сколько и за что он получает, и в какой пропорции. В этом корень зла! Поэтому медсестра горбатится за копейки, а главврач это даже не должность, а счастье! Поправьте, если я не прав.

Аааа. Я сразу не поняла о чем Вы.
Я Вам даже больше скажу.
При конфликтных ситуациях в нашей больнице главврач в лицо говорил, о том, что не мешает сотрудникам "брать на карман деньги" без квитанции, в обмен за это требовал не мешать в его махинациях.
Я была в шоке, когда сама это услышала, я думала, что это сотрудники прикалываются, что он им так говорит.

Тот главврач ушел, отстроив себе на больничные стройматериалы трехэтажный особняк, на его место пришел другой, который точно так же знал о "платных услугах без квитанции", и манипулировал сотрудниками этой фразой. Этого главврача уволили полгода назад со скандалом - я почти уверена, что следующий главврач, который пришел, говорит сотрудникам примерно то же самое.
Гадостно и безысходно от незащищенности медицинского работника, которого, по сути, вынуждают воровать, и вымогать, если говорить юридическим языком.
Это не значит, что в медицине все воры и вымогатели. Есть кристально честные работники, и работяги, все зависит от личностных качеств самого человека. И даже тот, кто "берет", не сразу "опускается до жизни такой", сначала он проходит несколько стадий, от отчаянного безденежья до хамской безнаказанности и вседозволенности. С этим очень сложно бороться, тем более, если бороться с одним только звеном - в частности, с голодным врачом. Пациенты часто сами развращают врачей в попытках отблагодарить - масса хороших, талантливых, душевных врачей спивается на подаренном коньяке, деградирует и умирает. Вспомните уролога из сериала "Интерны", его запасы марочных коньяков, и что с ним происходит - верно описанный персонаж, к сожалению, с печальным, и даже трагичным будущим.
На моей практике только у нас в больнице так погибли два талантливых хирурга, кардиолог, акушерка, три анестезиолога-реаниматолога. И с каждым годом список жертв пациентской благодарности растет.
Это один из грустных моментов российской медицины - благодарить врача алкоголем и конфетами. Люди! В ординаторской обычно скапливаются просто неликвидные запасы конфет и алкоголя! Врачам столько не съесть и не выпить без угрозы для жизни!

"Я не мешаю вам, а вы мне не мешайте"
Главный врач знает, что его сотрудники берут на карман, и не ловит, потому что ему самому так - безопаснее. Если вспомнить все истории, которые здесь звучали за эти годы, и черную тетрадь - то хотелось бы верить, что у вас все не так, но верится очень с трудом. Sad
Кстати, вы сами, как гражданин, можете пресекать эту порочную практику - если вас просят "отблагодарить", идите в кассу и оплачивайте согласно прейскуранту, не суйте деньги в карман медработнику, требуйте квитанцию за оказанную услугу.
Ну а если уж суете - то не возмущайтесь, что он не проявляет свою гражданскую сознательность, и не бежит с вашей купюрой в кассу. Sad Человек слаб, и ищет возможности сделать свою жизнь легче и комфортнее.

Может быть, в коммерческих центрах и что то прозрачно. Но в коммерческих центрах другой корень зла. Исповедь московского врача
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8237


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Кстати, завтра она выйдет на работу в качестве кого? Управление здравоохранения Серпухова, я так понимаю, расформировано?

Подробности здесь


Среди новостных сюжетов -Здравоохранение уходит в область
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Кстати, завтра она выйдет на работу в качестве кого? Управление здравоохранения Серпухова, я так понимаю, расформировано?

Подробности здесь


Среди новостных сюжетов -Здравоохранение уходит в область

"...я от вас так просто не отстану" (с) Огнева Е.Ю.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Слова поздравления, слова благодарности, слова прощания
...
А в заключение во все подразделения больницы имени Семашко были переданы праздничные торты, чтобы в новогоднюю ночь все, кто будет встречать бой курантов на своем рабочем месте, отметили праздник коротким чаепитием, если, конечно, выпадет свободная минутка.

Несколько сотрудников больницы получили от этих тортов отравление. И это не шутка.
А ещё, Александр Михайлович объявил, что благодаря стараниям бухгалтерии, в кассе за платные услуги собралось около 26 млн. рублей. Только почему-то никто из сотрудников из этих денег на получил премию к Новому году. И новый морг тоже не начал строиться. Медеведев, хоть и с понижением в должности, по-прежнему управляет больницей. Надеюсь областное начальство лучше будет считать деньги...


"Проворовался? На повышение!
Дата: 14.01.2015 | Категория: Ока-инфо

Главврач больницы имени Семашко Александр Медведев в ближайшее время может покинуть свой пост. По имеющейся у «Оки-инфо» информации, доктор получил предложение перебраться на работу в Подольск, но не в качестве врача, а управленца.

По данным газеты, ему предложена должность заместителя руководителя Территориального управления №1 областного минздрава. И Медведев не стал отказываться от своего повышения.

С этого года все полномочия, имущество и почти все права муниципального здравоохранения в Подмосковье переданы в ведение областного минздрава. Руководит же медиками т.н. «южного куста», включающего в себя Серпуховский район, Серпухов, Подольск, Климовск, Чехов, Пущино и Протвино Территориальное управление №1 (возглавляет его доктор Антон Шаклунов).

Напомним, в 2009 году вокруг Александра Медведева развернулся грандиозный скандал, связанный с наличием в больнице им. Семашко «чёрной кассой». Тогда, в ходе оперативной проверки в больнице были обнаружены неучтённые должным образом финансовые средства. Главврачу грозило преследование по ст. 160 (присвоение или растрата) УК России, однако правоохранительными органами, судя по всему, под давлением влиятельных покровителей Медведева, дело было спущено на тормозах. Даже вмешательство прокуратуры не смогло изменить ситуации. Несмотря на документы и факты уголовное дело было возбуждено лишь по факту, а не в отношении конкретных управленцев.

Юрий Колыванов"

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7984
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

"Проворовался? На повышение!
Дата: 14.01.2015 | Категория: Ока-инфо

Главврач больницы имени Семашко Александр Медведев в ближайшее время может покинуть свой пост. По имеющейся у «Оки-инфо» информации, доктор получил предложение перебраться на работу в Подольск, но не в качестве врача, а управленца.
-skip-
Юрий Колыванов"


Маловероятно, что данная информация достоверна, учитывая трепетное отношение губернатора и, соответственно, подчиненных ему структур к соблюдению законности на вверенной территории.

Но может Юрию Колыванову известны какие-то другие веяния с нового года, например, для того, чтобы попасть в команду нового губернатора надо провороваться? Тогда имеет смысл задать прямо этот вопрос самому губернатору, благо его почта доступна для предложений.

Тигринка писал(а):
"...я от вас так просто не отстану" (с) Огнева Е.Ю.


соболезную Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8237


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим данным эта информация пока тоже не подтверждается.

Цитата:
Тогда имеет смысл задать прямо этот вопрос самому губернатору, благо его почта доступна для предложений.

Но взял на заметку Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8237


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://serpregion.ru/content/view/18575/2/
Цитата:
В медицинских учреждениях, входящих в сеть ГБУЗ МО «Серпуховская центральная районная больница», проводится Месячник культуры общения.
В рамках этого мероприятия все желающие могут заполнить соответствующую анкету , и опустить её в специально установленных в лечебных заведениях урнах.
Данное мероприятие призвано улучшить качество обслуживания населения, а так же определить самого внимательного и вежливого сотрудника лечебного учреждения.


http://serpuhov.ru/novosti/yashchiki-dobra-s-mneniyami-pacientov
Цитата:
«Ящики добра» с мнениями пациентов
05.02.2015 // Здравоохранение
В городской больнице им. Семашко стартовал месячник культуры и вежливости

По инициативе Губернатора А.Ю.Воробьева с 1 февраля в подмосковных больницах и поликлиниках стартовал месячник культуры и вежливости с целью повышения качества медицинского обслуживания в Московской области.

В числе первых в месячник включилась серпуховская больница им. Семашко. В рамках месячника в приемном покое и в поликлинике этого медицинского учреждения появились специальные «ящики добра» из прозрачной пластмассы, на которых написано «Доступность. Доброжелательность. Доверие», «Вежливость – наш стиль» и нарисован улыбающийся смайлик. Ежедневно волонтеры из медицинского училища предлагают всем пациентам ответить на вопросы анкеты, а потом опускают туда заполненные листы. В анкете 9 вопросов, четыре из них начинаются словами: «Часто ли вы встречаете грубость со стороны..?» и далее отдельно перечисляются: врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, администрация. Ответить на анкету можно анонимно, можно заполнить её лично, без помощи волонтеров, можно опустить в ящик жалобы, предложения, благодарности.

Как заверяет заместитель главного врача больницы Михаил Юрьевич Рыбаков:

- Все анкеты и другие записи, которые окажутся в ящике, будут своевременно рассматриваться. Мы сами хотим узнать, как обходятся врачи, медицинский и обслуживающий персонал с теми, кто нуждается в их помощи. Анкетирование поможет взглянуть на проблемы со стороны и по возможности решить их на месте. Пациенты, которые приходит к нам, с пониманием эти анкеты заполняют, а мы ежедневно их анализируем. За нарушения правила этики и деонтологии медицинский сотрудник будет наказан.

План месячника культуры и вежливости в подмосковных больницах и поликлиниках включает не только независимый социальный опрос пациентов, но и контрольные рейды сотрудников министерства здравоохранения Подмосковья, разработку корпоративного стандарта общения медрегистратора, обучение медработников в МОНИКИ на специальных курсах по этике и другие.

Источник: http://mszn.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Mesyachnik_kult608278739/



_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смишные...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8237


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вспомнилась другая фраза Екатерины Огневой

Смотреть с 4 минуты 8-й секунды.
Оказывается сменилось руководство и всё стало возможным.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ