Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Есть ли Бог в религиях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главный их аргумент в спорах - отсутствие не доказывают!

"- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет. А он есть!" (с)
Laughing Laughing Laughing

Цитата:
"Не сметь применять к нам слово "вера"!
Мы не верим, мы знаем!"

Откуда? *тролль mode ON* Twisted Evil

Цитата:
Я думаю, можно.
Есть у меня одна яркая представительница секты страдальцев в знакомых.
Я говорит, все понимаю, я делаю так, чтоб мне было плохо.

Спорный вопрос... Вот если бы она спокойно по собственному желанию могла переключиться от страдания к счастью, тогда безусловно - она сознательно выбирает. А у меня есть смутное подозрение, что если она решит переключиться на счастье, фиг что у нее получится. Она сознательно выбирает страдание, потому что это единственное, что она вообще может выбирать, ибо выбора у нее - одно только это страдание. Это не зимой в шортах, а шуба в шкафу. Это зимой в шортах, потому что больше надеть нечего.

Цитата:
Но по другому я боюсь. Боюсь измениться - что я буду делать, если перестану страдать?
Этот мир страданий понятен и знаком с детства.

Ну вот оно: не знаю, с какого конца надевать шубу, а потому вообще ее не куплю. Меня мама только шорты надевать научила))

Цитата:
Привести пару научных исследований, и в тот момент, когда колышащийся в экстазе скосяк распадется, успеть отскочить в сторону - и не думайте, что указав кому то ущербность признака из богоизбранности, вы получите в благодарность гуляб-джамун.

Ну еще бы! Обломить богоизбранным их религиозный оргазм, - это в благодарность можно только люлей получить Very Happy

Цитата:
Сестра, мы с тобой одной крови, ты и я (с) Smile

А давайте создадим "антисекту"! Laughing

Цитата:
Ну блин, ну блин, поймали на недописанной фразе ))))

Я не ловила, честное слово, я так Вашу фразу и прочитала, выпала в осадок, а потом дошло)))))

Цитата:
Разобрать в смысле - разобрать, разобраться как работает, потом собрать, спрятать от всех оставшиеся детали (это какие то лишние железки!), и ехать.
Вы так не делали в детстве? Smile

Делала Smile Лишними железками обычно оказывались гаечные ключи Laughing

Цитата:
И тут закрадывается в голову крамольная мысль... А вдруг и правда найдется человек, который не просто думает, а знает лучше Вас, как Вам надо жить?

Это тот человек, который Бог? Very Happy В противном случае я не могу представить себе человека, который бы знал меня лучше, чем я себя.

Цитата:
Вот инсайт такой отхватил он - что тогда? Smile

Да людей вокруг меня сплошняком такие инсайты посещают, я их вдохновляю, не иначе. Иеговисты вон неделю назад за вдохновением заходили Smile

Цитата:
Я бы сказала, что человек не просто научился читать, даже более - он научился читать то, что в книге не написано.

Я бы сказала - даже менее: он только и научился вычитывать то, чего в книге не написано, полностью игнорируя то, что написано. Я в детстве, когда почти совсем не умела читать, по картинкам и кое-каким простеньким словам пыталась сложить представление о том, что написано в книге. В итоге мною придумывались сказки, даже отдаленно не напоминающие те, которые были написаны в книге. Ничего не напоминает? Wink

Цитата:
Как хорошо, что он Вас не читает сейчас. А то ведь взял бы на вооружение. Бедные клиенты.
Вообще может и такое случится, не удивлюсь.

Блин, капец, я думала Вы посмеетесь... А тут оказывается у этого говногуру просто фантазия медленно разгоняется Laughing

Цитата:
У Вас нет самого главного для гуру!
Огромной лохматой бороды.
Вот когда отрастите, тогда и приходите, мы рассмотрим Вашу кандидатуру. Smile

Какие проблемы, приклею! Mr. Green И вообще, если б все бородатые в гуру подавались, безбородые были бы бедными во всех смыслах)))

Цитата:
Я замечала, что ко мне пытаются подойти и "пообщаться" в те минуты, когда я максимально открыта - например, иду не спеша, любуясь каким нибудь деревом в солнечных лучах, и тут "здрасьте! А что вы думаете...?"

Ну они, как и все мошенники, хорошо считывают открытость. Почему меня и удивляли те товарищи, которые пытались тормознуть низко летящую меня, пытающуюся успеть на автобус))

Цитата:
Когда идешь вся такая практикантка, по больнице в глубокой задумчивости, засунув руки в новенький белый халат, сзади тебя теснится группа, а попадающиеся навстречу врачи, поймавшие взгляд, спешат поздороваться первыми. Да так, будто извиняются что сразу не заметили что я тут иду.

Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Эх блин, у меня тоже нет бороды, а то пошла бы я в гуру!

Накладной поделиться? Wink

Цитата:
Ужас.
Этак до рождения новой религии недалеко.

Нормуль! Щас бороды наклеим, свою Библию напишем и вперед, по квартирам слово Божье разносить! Laughing
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боброго дня! Smile
lifedancer писал(а):
Ну вот оно: не знаю, с какого конца надевать шубу, а потому вообще ее не куплю. Меня мама только шорты надевать научила))

Ну так если шубу никогда не носил, то в шортах же тоже ништяк. Уж точно, лучше чем голышом.
Так что можно сказать, что чел своими страданиями вполне таки доволен.
Еще и бонусы срубает - высосет мозг любимому, и пойдет рубить купоны от всех своих знакомых, рассказывая как он ее не любит и только пользует а она от него зависимая вся.
И все жалеют, жалеют. Печеньку дадут
Вона какие ништяки в страданиях
Цитата:
Ну еще бы! Обломить богоизбранным их религиозный оргазм, - это в благодарность можно только люлей получить Very Happy

О как. Я то думала, это массовый приступ астмы, с кислородной маской бегала, рот в рот там, рот в нос, а это религиозный оргазм был...
Цитата:
Цитата:
Сестра, мы с тобой одной крови, ты и я (с) Smile

А давайте создадим "антисекту"! Laughing

Я согласная. Smile Мы бы неплохо смотрелись вместе.
Вот тока проблема в бороде/бородах.
Ну какие предводители антисектантов хотя бы без одной бороды на двоих?
Цитата:
Я не ловила, честное слово, я так Вашу фразу и прочитала, выпала в осадок, а потом дошло)))))

Smile
Цитата:
Делала Smile Лишними железками обычно оказывались гаечные ключи Laughing

У меня из первой разобранной погремушки после сбора остались какие то оргызки белой пластмассы типа шариков, а музыка волшебная погремушечная пропала. Видать того, высыпалась вместе с этими шариками и убежала.
Свой первый велик я назвала Басанти и разбирала его и все ему сама меняла, и в заднем чемоданчике всегда лежал дорожный набор для ремонта.
Эх, прокачусь! )))
Цитата:

Это тот человек, который Бог? Very Happy В противном случае я не могу представить себе человека, который бы знал меня лучше, чем я себя.

Ну мы же выяснили, что мы все чутка боги. Стало быть да, немножко Бог )))
Не хочется советы от простых людей, не богов, принимать?
Цитата:
Да людей вокруг меня сплошняком такие инсайты посещают, я их вдохновляю, не иначе. Иеговисты вон неделю назад за вдохновением заходили Smile

И похоже, так вдохновились, что опрометью бежали, теряя тапки, да? Ну это, чтобы не растерять вдохновение.
Цитата:
Я бы сказала - даже менее: он только и научился вычитывать то, чего в книге не написано, полностью игнорируя то, что написано. Я в детстве, когда почти совсем не умела читать, по картинкам и кое-каким простеньким словам пыталась сложить представление о том, что написано в книге. В итоге мною придумывались сказки, даже отдаленно не напоминающие те, которые были написаны в книге. Ничего не напоминает? Wink

Ну как бы. Напоминает ))
Фрейд тоже по отдельным продолговатым предметам пытался сложить представление о кое чем. И ведь сложил, чертяка.
Цитата:
Блин, капец, я думала Вы посмеетесь... А тут оказывается у этого говногуру просто фантазия медленно разгоняется Laughing

Ага, я говорит не тормоз, я просто медленный газ.
Можно посмеяться, когда это не касается беззащитности пациента, дискредитации психотерапии и морально-этических и человеческих норм вообще.
Цитата:
Какие проблемы, приклею! Mr. Green И вообще, если б все бородатые в гуру подавались, безбородые были бы бедными во всех смыслах)))

А если адепт в экстазе, падая ниц, попытается за нее дернуть?
Тут то и накроются наши "Рога и копыта" вместе с клеем и пучком ваты! Sad
Цитата:
Ну они, как и все мошенники, хорошо считывают открытость. Почему меня и удивляли те товарищи, которые пытались тормознуть низко летящую меня, пытающуюся успеть на автобус))

Это интересный момент.
Вы открыты даже в низком полете, догоняя уезжающий автобус?
Цитата:
Цитата:
Эх блин, у меня тоже нет бороды, а то пошла бы я в гуру!

Накладной поделиться? Wink

Мы можем ее по очереди носить.
Понедельник, среда, пятница - вы гуроводите.
Вторник, четверг, суббота - я.
Воскресенье - выходной. Сдадим бороду в соседнюю секту.
Цитата:
Цитата:
Ужас.
Этак до рождения новой религии недалеко.

Нормуль! Щас бороды наклеим, свою Библию напишем и вперед, по квартирам слово Божье разносить! Laughing

Предлагаю взять томик трудов Фрейда - он уже сразу увесистый.
Если потенциальные адепты будут пытаться заглянуть в книгу через плечо - нет, не показывать фигу, а долбашить томиком по башке, поясняя что они еще не слишком просветленные для такого рода священных знаний. После третьего сотрясения мозга можно разрешить погладить обложку
Хотя Юнг для этой цели лучше бы подошел. Совсем невыговариваемый. Вот тока не знаю, у Юнга есть пятикиллограммовая публикация?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):

Да людей вокруг меня сплошняком такие инсайты посещают, я их вдохновляю, не иначе. Иеговисты вон неделю назад за вдохновением заходили Smile


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Smile

Цитата:
Еще и бонусы срубает - высосет мозг любимому, и пойдет рубить купоны от всех своих знакомых, рассказывая как он ее не любит и только пользует а она от него зависимая вся.
И все жалеют, жалеют. Печеньку дадут
Вона какие ништяки в страданиях

Ага, а особые ништяки, чую, отхватывают родные и близкие. И вместо того, чтобы дать волшебного пенделя, позволяют высасывать свое время и нервы.
Вот только получать такие ништяки от страдания и быть на самом деле счастливым - далеко не одно и то же. Зимой все жалеют бедняжку в шортах: кто стаканчик чая горячего даст, кто пустит в подъезд погреться. Но если бы этот бедняжка хоть раз вышел на улицу в теплой одежде, он понял бы, что все ништяки от прогулок в шортах не идут ни в какое сравнение с по-настоящему комфортным теплом, не зависимым ни от кого. Других машин не знаешь - Запорожец лучший в мире! Very Happy

Цитата:
Я согласная. Smile Мы бы неплохо смотрелись вместе.
Вот тока проблема в бороде/бородах.
Ну какие предводители антисектантов хотя бы без одной бороды на двоих?

Да какая проблема? Надо обстричь какого-нить гуру... Вон у одного нашего, теперь уже общего, знакомого лохматости, судя по фоткам, на две бороды хватит! Обкорнаем налысо - и готово дело! Smile

Цитата:
Ну мы же выяснили, что мы все чутка боги. Стало быть да, немножко Бог )))

Если он немножко Бог, я немножко Бог, то почему он лучше, чем я, знает, что нужно мне? Если уж мы объективно равны, а субъективно я себя знаю лучше?

Цитата:
Не хочется советы от простых людей, не богов, принимать?

Нет. Я бы даже от самого Бога не приняла советов, если бы он с ними без приглашения полез.

Цитата:
И похоже, так вдохновились, что опрометью бежали, теряя тапки, да? Ну это, чтобы не растерять вдохновение.

Да не особо они тапки теряли. Даже Библию изучать приглашали. Видимо, чтобы я всему их приходу вдохновения принесла)))

Цитата:
Фрейд тоже по отдельным продолговатым предметам пытался сложить представление о кое чем. И ведь сложил, чертяка.

А если у меня правильно сложилось представление о Фрейде (детально я не изучала), то он норовил грести всех под одну гребенку. Дескать у людей нет индивидуальных различий, у всех одинаковые закономерности. С таким подходом можно математику изучать, но никак не психологию. А работал ли Фрейд с людьми без особых отклонений? Мне показалось, что он только с не совсем адекватными работал, отсюда и все его теории.

Цитата:
А если адепт в экстазе, падая ниц, попытается за нее дернуть?
Тут то и накроются наши "Рога и копыта" вместе с клеем и пучком ваты!

Как Вы не понимаете! Неприкосновенность бороды гуру надо внести первым пунктом в нашу Библию! Вот прям первой же строчкой после заголовка: "Борода и усы гуру являются неприкосновенными! Тронувший их без разрешения тотчас же изгоняется из общины и обрекает себя на вечные муки после смерти" Twisted Evil

Цитата:
Вы открыты даже в низком полете, догоняя уезжающий автобус?

Вот уж не знаю, как смотрится со стороны, но в такие моменты я с ними даже не разговариваю.

Цитата:
Воскресенье - выходной. Сдадим бороду в соседнюю секту.

В воскресенье будем сдавать бороду в соседнюю секту? То-то мне православные священники всегда казались немного странными! Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Если потенциальные адепты будут пытаться заглянуть в книгу через плечо - нет, не показывать фигу, а долбашить томиком по башке, поясняя что они еще не слишком просветленные для такого рода священных знаний.

Полагаю, я и сама недостаточно просветленная для священных знаний Фрейда: при попытке читать, засыпаю на каждой второй странице Very Happy

Цитата:
Вот тока не знаю, у Юнга есть пятикиллограммовая публикация?

А у Фрейда есть? Вы его взвешивали?! Shocked

Про картинку:
"А в ответ - гав-гав-гав!!!" Smile
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему меня и удивляли те товарищи, которые пытались тормознуть низко летящую меня, пытающуюся успеть на автобус))



Поблагодарили: Тигринка


_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, у нас появился конкурент.


Да и ставки я не на то делала, похоже.
У всех этих гуру есть честно отнятые у прихожан бабки, но нет ни одной бороды.
Не иначе они их каким то другим гурам в аренду сдали для получения стартового капитала на создание секты.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
Ага, а особые ништяки, чую, отхватывают родные и близкие. И вместо того, чтобы дать волшебного пенделя, позволяют высасывать свое время и нервы.
Вот только получать такие ништяки от страдания и быть на самом деле счастливым - далеко не одно и то же. Зимой все жалеют бедняжку в шортах: кто стаканчик чая горячего даст, кто пустит в подъезд погреться. Но если бы этот бедняжка хоть раз вышел на улицу в теплой одежде, он понял бы, что все ништяки от прогулок в шортах не идут ни в какое сравнение с по-настоящему комфортным теплом, не зависимым ни от кого. Других машин не знаешь - Запорожец лучший в мире! Very Happy

Ваша убедительная речь немножко напоминает ништяки сектантов.
Сидит себе такой страдалец, укутанный пледом, и с печенькой, прихлебывает горячий чай под сострадательные охи, а Вы ему про прогулку в теплом пальто.
Он пальцем у виска покрутит и пошлет Вас туда, куда Вы иеговистов послали. За вдохновением, в смысле.
Ништяки он не от самой прогулки ловит же.
Цитата:
Да какая проблема? Надо обстричь какого-нить гуру... Вон у одного нашего, теперь уже общего, знакомого лохматости, судя по фоткам, на две бороды хватит! Обкорнаем налысо - и готово дело! Smile

У нас тут еще один общий знакомый с бородой в кандидаты намыливается, даже стричь не надо - бери и пользуй целиком. Smile Возьмем? Smile
А той бороды что у гуры с повышенной лохматостью, я боюся. Уж больно она густа, вдруг в ней блохи - исчешемся все.
Цитата:
Если он немножко Бог, я немножко Бог, то почему он лучше, чем я, знает, что нужно мне? Если уж мы объективно равны, а субъективно я себя знаю лучше?

В нашем большом и мегаинформационном мире в одну голову при всем желании невозможно вместить все знания. Возможно, в чем то Вы можете просто не объять ту информацию субьективно, в силу разных причин и поводов.
А чел со стороны увидит.
Вот например, хирург Вас в состоянии лучше узнать, нежели Вы сами себя, субьективно, в силу того, понятно чего. В силу рода своей деятельности и особенности своих знаний.
Вы же примете как должное его знание? Не будете с ним меряться чье знание о Вас лучше, Ваше или его? Wink
Цитата:
Нет. Я бы даже от самого Бога не приняла советов, если бы он с ними без приглашения полез.

Осторожно, с крыши летит кирпич! Wink
Не примете?
Помните стишок Михалкова про упряменького мальчика Фому?
Цитата:
Да не особо они тапки теряли. Даже Библию изучать приглашали. Видимо, чтобы я всему их приходу вдохновения принесла)))

Интересно, а почему Вы вступили с ними в диалог, если не хотелось, и почему не прервали, когда стало дискомфортно? Или прервали?

Встретила сегодня учительницу из медколледжа.
Старая, очень старая женщина, оставшаяся одна в жизни.
Она начала меня расспрашивать где я работаю, сколько детей, и прочее, позвала посидеть на лавочку.
По большому счету ей вообще пофиг где я работаю и сколько у меня детей. Ей хотелось пожаловаться и быть услышанной кем то, живой душой, которая ее знает.
Если честно, я не любила этого преподавателя. Она занижала оценки, отвратно вела предмет, и вообще показывала полную свою некомпетентность в том, что преподавала.
Несколько раз я порывалась уйти, и только отчаянное цепляние в ее глазах и фразах заставляло меня отдать дань уважения этому старому человеку.
Но я не села на скамейку, я встала поодаль, всем видом показывая, что не готова к долгому задушевному разговору.
И выполнив план-минимум вежливости, попрощалась и ушла.
Мне жаль этого человека, но я ценю свое время, и свою собачку, которая дрожала рядом, прервав прогулку из за словоохотливой гостьи из прошлого.
Цитата:
А если у меня правильно сложилось представление о Фрейде (детально я не изучала), то он норовил грести всех под одну гребенку. Дескать у людей нет индивидуальных различий, у всех одинаковые закономерности. С таким подходом можно математику изучать, но никак не психологию. А работал ли Фрейд с людьми без особых отклонений? Мне показалось, что он только с не совсем адекватными работал, отсюда и все его теории.

Интересное: с точки зрения Фрейда эротичен любой продолговатый предмет длиннее 1 см. Проще говоря, если ты сейчас куришь и пьёшь пиво – ты хочешь секса и никакого фрейдиста не волнует, что там на самом деле.

Да сколько их, разных учений, что ни психолух, то - гипотеза
У Фрейда есть труд о религии, в которой он выдвигает гипотезу о происхождении религий
Я сама не читала, мне подруга пересказывала, которая сей труд осилила.
Говорит что он пишет что в первобытное время случился какой то конфликт, в котором сыновья убили и сожрали собственного отца.
И невыносимый груз вины, стыда, и тоски по отцу преобразились в историю о том, что отец не умер а ушел на небо. Ну а чем дальше, тем больше обрастало верованиями, примерно как в Ваших сказках по книжкам, которые Вы еще не умели читать. Smile
Цитата:
Как Вы не понимаете! Неприкосновенность бороды гуру надо внести первым пунктом в нашу Библию! Вот прям первой же строчкой после заголовка: "Борода и усы гуру являются неприкосновенными! Тронувший их без разрешения тотчас же изгоняется из общины и обрекает себя на вечные муки после смерти" Twisted Evil

Если мы с порога секты начнем развешивать объявления что бороду трогать нельзя, ее выщиплют в первую же ночь после бурной антисектансткой оргии, когда мы будем мирно спать праведным антисектантским сном. Адепты же - как дети.
Ну кто же прячет от детей конфеты под замок и надеется, что они там уцелеют?
Цитата:
Вот уж не знаю, как смотрится со стороны, но в такие моменты я с ними даже не разговариваю.

Вообще интересно бы было поисследовать, по каким критериям эти люди отбирают Вас в потенциального слушателя их проповеди.
Вот у орла на Вашей картинке взгляд сосредоточенный, и чайке разве что в темечко ему клювом постучать, чтоб задать свой вопрос.
Возможно, Вы априори демонстрируете готовность отвлечься и услышать?
Или может, еще что?
Цитата:
В воскресенье будем сдавать бороду в соседнюю секту? То-то мне православные священники всегда казались немного странными! Laughing Laughing Laughing

Православным сдавать не будем. У них свои есть. Настоящие.
Цитата:

Полагаю, я и сама недостаточно просветленная для священных знаний Фрейда: при попытке читать, засыпаю на каждой второй странице Very Happy

Отличное снотворное!
А вообще преподы говорят что мол пора не переиздавать, а переводить Фрейда по новой, с учетом веяний постсоветского времени )))
Цитата:
А у Фрейда есть? Вы его взвешивали?! Shocked

Не взвешивала, но визуально и на ощупь внушили уважение. Не хотела бы я по кумполу такой книженцией получить.
Цитата:
Про картинку:
"А в ответ - гав-гав-гав!!!" Smile

Гав-гав-гав это несолидно. Smile
Нужно придумать что то другое
Cool
Можно забабахать что то в стиле:
- Здравствуйте, Евгений Марксович! Вас беспокоит Приватбанк.
- Здравствуйте, вы ошибаетесь.
- ... В смысле?
- Меня не беспокоит Приватбанк.
- ... В смысле?
- Меня беспокоит осознание невозможности преодоления собственной смерти и риск неправильного распоряжения собственной свободой.
- ...В смысле?
- В смысле, как Кьеркегора. А Приватбанк меня не беспокоит.
- ....
- Алло.
- ... Всего доброго, извините, Евгений Марксович.
- Всего доброго. Это вы извините нас с Кьеркегором.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Smile

Цитата:
Ваша убедительная речь немножко напоминает ништяки сектантов.

Ну так у них же и научилась))

Цитата:
Сидит себе такой страдалец, укутанный пледом, и с печенькой, прихлебывает горячий чай под сострадательные охи, а Вы ему про прогулку в теплом пальто.
Он пальцем у виска покрутит и пошлет Вас туда, куда Вы иеговистов послали. За вдохновением, в смысле.

Я ЕМУ про прогулку в теплом пальто? Это в каком месте я страдальцу про эту прогулку рассказывала? Я тут вроде только с Вами общаюсь Laughing

Цитата:
У нас тут еще один общий знакомый с бородой в кандидаты намыливается, даже стричь не надо - бери и пользуй целиком. Smile Возьмем? Smile

Да не вопрос! Smile Только что это за общий знакомый-то?

Цитата:
А той бороды что у гуры с повышенной лохматостью, я боюся. Уж больно она густа, вдруг в ней блохи - исчешемся все.

Да там блохи не в бороде, а в голове)))

Цитата:
Вот например, хирург Вас в состоянии лучше узнать, нежели Вы сами себя, субьективно, в силу того, понятно чего. В силу рода своей деятельности и особенности своих знаний.
Вы же примете как должное его знание? Не будете с ним меряться чье знание о Вас лучше, Ваше или его? Smile

То есть, если я правильно поняла, психолог должен вести себя как врач: "Вам надо жить так-то и так-то. И не спорить со мной, я университет закончил, я вашу психологию лучше вас самого знаю!" Эх, не тому этический кодекс психолога учит! Very Happy

Цитата:
Помните стишок Михалкова про упряменького мальчика Фому?

То, что я не принимаю непрошеных советов, не означает, что я не смотрю по сторонам и не вижу очевидного. И почему Вы решили, что если человек не принимает советов, то он обязательно всегда все делает наперекор? Вообще-то принять совет - это поступить так-то только потому, что так посоветовали. И совершенно не исключена ситуация, когда мне месяц непрошенно капали на мозг, что надо сделать так, надо сделать так, а я подумала, взвесила все и решила, что, да, надо сделать так. Чувствуете разницу?

Цитата:
Интересно, а почему Вы вступили с ними в диалог, если не хотелось, и почему не прервали, когда стало дискомфортно? Или прервали?

Ну как же! Со мной ведь разговаривают, как же я могу уйти? Это невежливо! Laughing
На самом деле по той же причине, по которой я читаю в сети про других сектантов. Мне интересно, как они работают, как реагируют, если человек не ловится на их манипуляции страхом смерти и т.п.

Цитата:
Говорит что он пишет что в первобытное время случился какой то конфликт, в котором сыновья убили и сожрали собственного отца.

Что-то мне это напоминает христианство: плоть моя, кровь моя... Сожрали-таки апостолы Христа!))

Цитата:
Ну кто же прячет от детей конфеты под замок и надеется, что они там уцелеют?

Действительно, под замок конфеты нельзя, там они не уцелеют. Лучше спрятать их сразу в животы к детям, оттуда они их точно доставать не будут! Laughing

Цитата:
Вообще интересно бы было поисследовать, по каким критериям эти люди отбирают Вас в потенциального слушателя их проповеди.

Чуют мой интерес, но не могут сразу отличить, что меня привлекает не их бог, а их техники)))

Цитата:
Возможно, Вы априори демонстрируете готовность отвлечься и услышать?
Или может, еще что?

Разумеется! У меня одно из главных развлечений в свободное время - послушать разговорчивого мошенника. Это я сейчас серьезно говорю, не прикалываюсь.

Цитата:
Православным сдавать не будем. У них свои есть. Настоящие.

Точно? А Вы дергали? Или борода православного священника неприкосновенна? Very Happy

Цитата:
- ... Всего доброго, извините, Евгений Марксович.
- Всего доброго. Это вы извините нас с Кьеркегором.

Laughing Laughing Laughing Надо взять на вооружение!

Цитата:
У всех этих гуру есть честно отнятые у прихожан бабки, но нет ни одной бороды.

Наверное, отличительный признак гур не бороды, а жажда бабок)))

Цитата:
Не иначе они их каким то другим гурам в аренду сдали для получения стартового капитала на создание секты.

Они их повыдергали по волоску, как старик Хоттабыч, чтобы поисполнять желания адептов для наглядности Wink
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... Хм... Laughing

http://www.counter-propaganda.w3.lt/christ/ejesus/ruejesus.php

И вообще:
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=xvJFU-SFNMGA4AT474C4Bw#newwindow=1&q=%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Упс Rolling Eyes
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Smile
lifedancer писал(а):
Э... Хм... Laughing

http://www.counter-propaganda.w3.lt/christ/ejesus/ruejesus.php

И вообще:
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=xvJFU-SFNMGA4AT474C4Bw#newwindow=1&q=%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Упс Rolling Eyes

Э... Хм... Получается, не так уж одинок и неправ был Фрейд в своих изысканиях на темы возникновения божественного...

Цитата:
Но есть, однако же, ещё предположение,
Что Кука съели из большого уважения,
Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка,
Ату, ребята, хватайте Кука.

Кто уплетёт его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука,
Кому-то под руку попался каменюка,
Метнул, гадюка, и нету Кука.

А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья и ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бамбука,
Переживают, что съели Кука.


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ