Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Есть ли Бог в религиях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Ваша убедительная речь немножко напоминает ништяки сектантов.

Ну так у них же и научилась))

Ааа, ударить противника его же оружием?
Цитата:

Я ЕМУ про прогулку в теплом пальто? Это в каком месте я страдальцу про эту прогулку рассказывала? Я тут вроде только с Вами общаюсь Laughing

Ну мы же взрослые люди, и понимаем, что ведя данную беседу в публичном доступе, мы общаемся не только непосредственно друг с другом, но и с потенциально забредающими непуганными страдальцами без пальто но в шортах Wink
Цитата:
Да не вопрос! Smile Только что это за общий знакомый-то?

Я думаю, кандидат сам при случае предъявит свою кандидатуру, или бороду Smile
Цитата:
Цитата:
А той бороды что у гуры с повышенной лохматостью, я боюся. Уж больно она густа, вдруг в ней блохи - исчешемся все.

Да там блохи не в бороде, а в голове)))

Не! В голове - тараканы.
В бороде - блохи. Smile
В животе - бабочки.
Занимательная энтомологическая анатомия.

Цитата:
Цитата:
Вот например, хирург Вас в состоянии лучше узнать, нежели Вы сами себя, субьективно, в силу того, понятно чего. В силу рода своей деятельности и особенности своих знаний.
Вы же примете как должное его знание? Не будете с ним меряться чье знание о Вас лучше, Ваше или его? Smile

То есть, если я правильно поняла, психолог должен вести себя как врач: "Вам надо жить так-то и так-то. И не спорить со мной, я университет закончил, я вашу психологию лучше вас самого знаю!" Эх, не тому этический кодекс психолога учит! Very Happy

В опу такого психолога. Он диплом купил наверно.
Я о хирурге, вернее, о том, что в некоторых местах мы не можем чего то знать и уметь, и нам так или иначе приходится признать лучшее знание другого, и сотрудничать с этим другим в этом месте.
Наверно, умение разграничивать эти места и есть взрослость.
Цитата:
То, что я не принимаю непрошеных советов, не означает, что я не смотрю по сторонам и не вижу очевидного. И почему Вы решили, что если человек не принимает советов, то он обязательно всегда все делает наперекор? Вообще-то принять совет - это поступить так-то только потому, что так посоветовали. И совершенно не исключена ситуация, когда мне месяц непрошенно капали на мозг, что надо сделать так, надо сделать так, а я подумала, взвесила все и решила, что, да, надо сделать так. Чувствуете разницу?

Да не решила я, я спрашиваю, фантазирую
Чувствую. Только немного запуталась. Вы не все непрошенные советы отвергаете. Если достаточно долго клевать Вам мозг, Вы можете подумать, все взвесить, и решить, что это правильно? Smile
Цитата:
Вообще-то принять совет - это поступить так-то только потому, что так посоветовали.

Не согласна.
Принять совет, это то, что Вы написали выше, исключив пункт про длительность и капание на мозг.
Принять совет - это обдумать информацию, которую дает другой индивид, и в случае, если эта информация подходит для решения проблемы как нельзя лучше ( с меньшими потерями, более быстрое достижение результата, и тд), чем те решения, которые зреют в моей голове, я приму совет (чаще всего, переработав, трансформировав его под себя), и воспользуюсь им.
Ну как если пытаешься перейти через речку вброд, а старожил тебе говорит что вообще то в 10 метрах есть мостик через речку - и нафига мне мочить ноги в ледяной воде? А ведь этот старожил реально знает в этот момент что лучше для меня Smile
Я о таком принятии/непринятии советов, с критическим осмыслением и разумной оценкой пользы/вреда данного совета.
Цитата:

На самом деле по той же причине, по которой я читаю в сети про других сектантов. Мне интересно, как они работают, как реагируют, если человек не ловится на их манипуляции страхом смерти и т.п.

Поняла.
Как они реагируют если человек не ловится на их манипуляции страхом смерти и т.п?
Цитата:
Действительно, под замок конфеты нельзя, там они не уцелеют. Лучше спрятать их сразу в животы к детям, оттуда они их точно доставать не будут! Laughing

Ну в общем то, чем больше что то запрещаешь, и табуируешь, тем более привлекательным делаешь это что то.
Хочешь, чтоб дети перестали тырить и жрать конфеты?
Разложи их в квартире во всех доступных местах, и потерпи несколько дней.
Хочешь, чтоб эффект был более быстрым?
Настаивай, чтоб ребенок ел эти конфеты.
Цитата:
Разумеется! У меня одно из главных развлечений в свободное время - послушать разговорчивого мошенника. Это я сейчас серьезно говорю, не прикалываюсь.

Поняла.
Тогда получается, что даже в низком полете, опаздывая на автобус, Вы демонстрируете конкретное поисковое поведение - и именно на него клюют данные лица Smile
Да Вы виртуоз. Это такой мегатроллинг - притвориться белой овечкой, и проникнув в ряды сектантов, снять все их секреты и тайны, а затем уйти, оставив с носом. Или с бородой Smile))
Цитата:
Наверное, отличительный признак гур не бороды, а жажда бабок)))

Нет, не совсем согласна.
Бабки не самоцель, а признак обретения полной и безоговорочной власти над другим.
Цитата:
Они их повыдергали по волоску, как старик Хоттабыч, чтобы поисполнять желания адептов для наглядности Wink

И жизнь не та, и волшебники то нынче другие
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Получается, не так уж одинок и неправ был Фрейд в своих изысканиях на темы возникновения божественного...

Может быть, может быть... Не знаю, меня среди учеников Иисуса не было. Может, и правда съели, а может только образно и выражались, кто его знает. Но мысль забавная, ничего не скажешь! Laughing

Цитата:
Ааа, ударить противника его же оружием?

Зачем? Мне и своего хватает на все виды противников))

Цитата:
Ну мы же взрослые люди, и понимаем, что ведя данную беседу в публичном доступе, мы общаемся не только непосредственно друг с другом, но и с потенциально забредающими непуганными страдальцами без пальто но в шортах Wink

Не, не так. Мы взрослые люди и понимаем, что это запись и обсуждение на территории личного дневника, а не в теме для страдальцев. И если страдалец решит влезть на личную, хоть и открытую территорию, то это уже будет его инициатива и его проблемы. Мало того, что я к страдальцам со своими представлениями о жизни не лезу, так мне теперь еще надо бояться, что какой-нить страдалец припрется ко мне и ненароком прознает о моем к страдальцам отношении? Или я что-то пропустила, и теперь существует общественное правило, что если твое мнение отличается от мнения большинства, то ты не имеешь права не только его навязывать, но даже на своей территории о нем упоминать, - не дай бог кто услышит? Very Happy

Цитата:
Я думаю, кандидат сам при случае предъявит свою кандидатуру, или бороду Smile

Вот что мне подсказывает, что пока мы его дождемся, у нас самих бороды отрастут? Very Happy

Цитата:
Не! В голове - тараканы.
В бороде - блохи. Smile
В животе - бабочки.
Занимательная энтомологическая анатомия.

Это у нормальных людей! А там, похоже, в голове блохи, в животе тараканы и в бороде бабочки. Но легче от этого никому не становится Laughing

Цитата:
Я о хирурге, вернее, о том, что в некоторых местах мы не можем чего то знать и уметь, и нам так или иначе приходится признать лучшее знание другого, и сотрудничать с этим другим в этом месте.
Наверно, умение разграничивать эти места и есть взрослость.

Стоп-стоп-стоп! Мы же вроде говорили о психологических аспектах, то есть о влезании посторонних в личную жизнь, а не хирурга в организм. Понятно, что я послушаю совета грамотного врача, юриста или автомеханика, потому что они лучше меня знают конкретный предмет. Но слушать того же автомеханика куда мне пойти работать, например, и вообще чем заняться в жизни, я не стану, каким бы профессионалом в области машин он ни был. И вот в плане личной жизни и личного самоопределения не думаю, что кто-то лучше меня может знать, что мне нужно.

Цитата:
Вы не все непрошенные советы отвергаете. Если достаточно долго клевать Вам мозг, Вы можете подумать, все взвесить, и решить, что это правильно? Smile

Непрошенные советы - все отвергаю. Если достаточно долго клевать мне мозг, можно разбудить во мне берсерка, но не заставить принять решение, удобное клюющему. Из непрошеных советов я порой извлекаю выгоду в виде новой для себя информации. Если она там имеется, конечно. И в личной жизни решение я принимаю исходя лишь из собственного решения, что так правильно, независимо от длительности и направленности клевания моего мозга))

Цитата:
Принять совет - это обдумать информацию, которую дает другой индивид, и в случае, если эта информация подходит для решения проблемы как нельзя лучше ( с меньшими потерями, более быстрое достижение результата, и тд), чем те решения, которые зреют в моей голове, я приму совет (чаще всего, переработав, трансформировав его под себя), и воспользуюсь им.

И почему в моей жизни получается с непрошеными советами только два варианта: либо мне дают совет сделать действие, к которому я сама уже подошла с другой стороны, либо мне дают совет, я про него напрочь забываю, а потом таки подхожу к нему с другой стороны и тогда вспоминаю, что год назад это мне советовали. Но что интересно, не возникает сожаления, что я сразу не послушалась совета, т.к. всегда тот опыт, который я получала, был для меня в разы ценнее возможности сэкономить время, послушавшись совета. Съесть протянутую рыбку тоже гораздо быстрее, чем пойти научиться ловить рыбу и поймать себе обед. Вот только я не хочу на следующий день опять бежать и выпрашивать себе рыбку.
Есть еще третий вариант: абсолютно вредные для меня советы. Ну, это уж без комментариев))

Цитата:
Ну как если пытаешься перейти через речку вброд, а старожил тебе говорит что вообще то в 10 метрах есть мостик через речку - и нафига мне мочить ноги в ледяной воде? А ведь этот старожил реально знает в этот момент что лучше для меня Smile

Это уже ближе к информации, а не к совету)) Если бы я знала, что рядом есть мостик, я бы и без советов по нему пошла. А если у меня нет такой информации, то я даже не в курсе, что у меня выбор есть.
Аналогичный пример с работой: я ищу работу, нахожу вроде что-то подходящее, а кто-то из знакомых говорит, мол, вот тут есть еще вот такая вакансия, она, наверное, тебе подойдет лучше. И я смотрю, и правда, лучше. И иду туда работать. То есть, у меня просто не было информации о лучшей вакансии, и потому я шла на "сносную". А тут мне дали эту информацию. И ведь есть разница, как если я хочу пойти, допустим, работать школьным учителем, а мне говорят, нет, тебе надо идти в повара! В школе плохо, скучно, дети нервы мотают, а поваром лучше, всегда сыта будешь. А ну не лежит у меня душа в повара идти! Нет, надо, потому что это выгодней!
Да ешкин же ты кот!!!

Цитата:
Я о таком принятии/непринятии советов, с критическим осмыслением и разумной оценкой пользы/вреда данного совета.

Нет, ну когда, желая мне только добра, мне предлагают найти более выгодную работу, то, следуя этому совету, я получу пользу. Материальную. А вот в душе будет копиться недовольство и работой, и жизнью, и советчиком, со временем. Просто кому-то самое главное деньги и престиж, а кому-то - душевное равновесие и умиротворенность. Тут уж главное, чтобы твое "плохо" не перевешивало твое "хорошо", если никак от "плохо" не получается избавиться.

Цитата:
Как они реагируют если человек не ловится на их манипуляции страхом смерти и т.п?

Теряются и начинают пытаться думать своей головой Laughing Они ж всегда действуют "как научили", а я им рву шаблон))

Цитата:
Хочешь, чтоб дети перестали тырить и жрать конфеты?
Разложи их в квартире во всех доступных местах, и потерпи несколько дней.

Понятно. В первый же день потребуем, чтобы адепты дергали за бороду, хоть по волоску. А! Вот почему в том видео все гуру безбородые-то! Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Тогда получается, что даже в низком полете, опаздывая на автобус, Вы демонстрируете конкретное поисковое поведение - и именно на него клюют данные лица Smile

Да не демонстрирую, скорее, просто отключить забываю)))

Цитата:
Да Вы виртуоз. Это такой мегатроллинг - притвориться белой овечкой, и проникнув в ряды сектантов, снять все их секреты и тайны, а затем уйти, оставив с носом. Или с бородой Smile))

Без бороды Very Happy И без носа Laughing

Цитата:
Бабки не самоцель, а признак обретения полной и безоговорочной власти над другим.

Что-то какой-то спорный признак)))
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
Здравствуйте!

Добрый день! Smile
Цитата:
Цитата:
Получается, не так уж одинок и неправ был Фрейд в своих изысканиях на темы возникновения божественного...

Может быть, может быть... Не знаю, меня среди учеников Иисуса не было. Может, и правда съели, а может только образно и выражались, кто его знает. Но мысль забавная, ничего не скажешь! Laughing

Муж вчера, как обычно, смотрел зомбоящик.
Для меня это как серый шум.
И вдруг слышу о том, что оказывается, "если наука права, у Моисея было 4 часа, чтоб перейти море. И именно поэтому войска, гнавшиеся за ним, погибли"
Вот тут я возбудилась, оказывается, "ученые доказали, что море поднял какой то особый ветер"... вот только божественность Моисея все равно мол отрицать не смогли, ведь не мог же Моисей сам догадаться, и привести толпу в нужное время в нужный час.
А потом ученые рассказывали фишки хождения Иисуса по воде.
Не сошлись к одному мнению, то ли он, как заправский фокусник, в воду крахмал подсыпал, то ли нашел место, где сталкиваются теплое соленое и холодное пресное течение, мол в этом месте вода может застыть аж до минус 4, несмотря на жару.

Ну а дальше наступил апофигей, когда телевизор серьезным голосом рассказал, что овощи умеют общаться.
Воняют они, когда к ним подходит кто то несимпатичный.
Капуста была замечена в испускании газов, когда ее терзали ножами.
...хотя может это второй ученый... но свалил все на безвинную капусту. Sad
В любом случае, кришнаитам-вегетарианцам при случае расскажу, как страдает капуста и пукает от страха огурец, когда они, бесчеловечные, заносят над ними огромные ножи...
Цитата:
Цитата:
Ну мы же взрослые люди, и понимаем, что ведя данную беседу в публичном доступе, мы общаемся не только непосредственно друг с другом, но и с потенциально забредающими непуганными страдальцами без пальто но в шортах Wink

Не, не так. Мы взрослые люди и понимаем, что это запись и обсуждение на территории личного дневника, а не в теме для страдальцев. И если страдалец решит влезть на личную, хоть и открытую территорию, то это уже будет его инициатива и его проблемы. Мало того, что я к страдальцам со своими представлениями о жизни не лезу, так мне теперь еще надо бояться, что какой-нить страдалец припрется ко мне и ненароком прознает о моем к страдальцам отношении? Или я что-то пропустила, и теперь существует общественное правило, что если твое мнение отличается от мнения большинства, то ты не имеешь права не только его навязывать, но даже на своей территории о нем упоминать, - не дай бог кто услышит? Very Happy

Я о том, что обсуждение какого либо вопроса в публичном доступе априори означает что эта беседа и на собеседника, и на читателя.
А ну как после нашей дискуссии пара тройка адептов пойдет да и выщипает на прощание бороденки своим гурам?
Цитата:
Цитата:
Я думаю, кандидат сам при случае предъявит свою кандидатуру, или бороду Smile

Вот что мне подсказывает, что пока мы его дождемся, у нас самих бороды отрастут? Very Happy

Smile
Цитата:
Стоп-стоп-стоп! Мы же вроде говорили о психологических аспектах, то есть о влезании посторонних в личную жизнь, а не хирурга в организм. Понятно, что я послушаю совета грамотного врача, юриста или автомеханика, потому что они лучше меня знают конкретный предмет. Но слушать того же автомеханика куда мне пойти работать, например, и вообще чем заняться в жизни, я не стану, каким бы профессионалом в области машин он ни был. И вот в плане личной жизни и личного самоопределения не думаю, что кто-то лучше меня может знать, что мне нужно.

Спасибо за уточнение.
Я думала, мы о советах и о знании другим в общем.
Цитата:
Непрошенные советы - все отвергаю. Если достаточно долго клевать мне мозг, можно разбудить во мне берсерка, но не заставить принять решение, удобное клюющему. Из непрошеных советов я порой извлекаю выгоду в виде новой для себя информации. Если она там имеется, конечно. И в личной жизни решение я принимаю исходя лишь из собственного решения, что так правильно, независимо от длительности и направленности клевания моего мозга))

А я отвечаю так:
Спасибо за желание помочь, но я уже большая девочка, и сама о себе позабочусь.
Обычно после такой обломинги советчика батхердит не по детски. Smile)
Цитата:
И почему в моей жизни получается с непрошеными советами только два варианта: либо мне дают совет сделать действие, к которому я сама уже подошла с другой стороны, либо мне дают совет, я про него напрочь забываю, а потом таки подхожу к нему с другой стороны и тогда вспоминаю, что год назад это мне советовали. Но что интересно, не возникает сожаления, что я сразу не послушалась совета, т.к. всегда тот опыт, который я получала, был для меня в разы ценнее возможности сэкономить время, послушавшись совета.

Помни! Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!! (с)

Цитата:
Съесть протянутую рыбку тоже гораздо быстрее, чем пойти научиться ловить рыбу и поймать себе обед. Вот только я не хочу на следующий день опять бежать и выпрашивать себе рыбку.
Есть еще третий вариант: абсолютно вредные для меня советы. Ну, это уж без комментариев))

И что, совсем совсем не хочется хоть изредка съесть протянутую рыбку?
Цитата:
Это уже ближе к информации, а не к совету)) Если бы я знала, что рядом есть мостик, я бы и без советов по нему пошла. А если у меня нет такой информации, то я даже не в курсе, что у меня выбор есть.
Аналогичный пример с работой: я ищу работу, нахожу вроде что-то подходящее, а кто-то из знакомых говорит, мол, вот тут есть еще вот такая вакансия, она, наверное, тебе подойдет лучше. И я смотрю, и правда, лучше. И иду туда работать. То есть, у меня просто не было информации о лучшей вакансии, и потому я шла на "сносную". А тут мне дали эту информацию. И ведь есть разница, как если я хочу пойти, допустим, работать школьным учителем, а мне говорят, нет, тебе надо идти в повара! В школе плохо, скучно, дети нервы мотают, а поваром лучше, всегда сыта будешь. А ну не лежит у меня душа в повара идти! Нет, надо, потому что это выгодней!
Да ешкин же ты кот!!!
Где кот? Кота к ветеринару!
Я поняла, советами могут считаться те, которые рекомендуют что то изменить против желания?
Цитата:
Нет, ну когда, желая мне только добра, мне предлагают найти более выгодную работу, то, следуя этому совету, я получу пользу. Материальную. А вот в душе будет копиться недовольство и работой, и жизнью, и советчиком, со временем. Просто кому-то самое главное деньги и престиж, а кому-то - душевное равновесие и умиротворенность. Тут уж главное, чтобы твое "плохо" не перевешивало твое "хорошо", если никак от "плохо" не получается избавиться.

Вот не понимаю тогда, чем отличаются для Вас совет, рекомендация, информация к размышлению и тыды?
Цитата:
Теряются и начинают пытаться думать своей головой Laughing Они ж всегда действуют "как научили", а я им рву шаблон))

Вот жеж садюга Smile А Вы знаете что они рискуют взять и поумнеть?
Почитала вчера одного из бывших адептов пси-гуры, о котором говорили выше. Этого адепта (из соображений личной симпатии и привязанности) я пыталась отрезвить вопросами. Как она слепо отмахивалась, испуганно, и слепо.
Прошло 3 года. И сейчас она говорит о других адептах - ну почему они не слышат? И тут же добавляет - я помню, я сама отмахивалась от неудобных вопросов Sad
Цитата:
Понятно. В первый же день потребуем, чтобы адепты дергали за бороду, хоть по волоску. А! Вот почему в том видео все гуру безбородые-то! Laughing Laughing Laughing

На вытобанах трава не растет (с)
Гурячьи бороды не успевают отрастать, эпилируются последователями в мгновение ока.
Цитата:
Да не демонстрирую, скорее, просто отключить забываю)))

Стесняюсь спросить, а где у Вас кнопка переключения?
Цитата:
Цитата:
Да Вы виртуоз. Это такой мегатроллинг - притвориться белой овечкой, и проникнув в ряды сектантов, снять все их секреты и тайны, а затем уйти, оставив с носом. Или с бородой Smile))

Без бороды Very Happy И без носа Laughing

Эмммм... Сифилис? Shocked Shocked
Цитата:
Цитата:
Бабки не самоцель, а признак обретения полной и безоговорочной власти над другим.

Что-то какой-то спорный признак)))

Нормальный такой признак.
Гуру, который пришел к адептам зарабатывать бабки - это просто такой бизнесмен, маскирующийся под гуру.
Гуру приходит за властью, полной и безграничной. Отъем денег у населения - это только одно звено подчинения себе других
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ВК:
Цитата:
С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения — всё мимо. Христианство — это живая жизнь с живым Богом. А не какие-то оккультные и магические действия. Хоть опейся святой водой — ничего не будет, если не будешь менять своё сердце, свои мысли, всю свою жизнь.

Петр Мамонов

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Smile

Цитата:
Не сошлись к одному мнению, то ли он, как заправский фокусник, в воду крахмал подсыпал, то ли нашел место, где сталкиваются теплое соленое и холодное пресное течение, мол в этом месте вода может застыть аж до минус 4, несмотря на жару.

Оно, конечно, любопытно, как он это делал. Но пытаться это понять спустя 2000 лет... Может, и на самом деле все это умел без всяких фокусов, а может и хитрил, кто его знает Smile

Цитата:
В любом случае, кришнаитам-вегетарианцам при случае расскажу, как страдает капуста и пукает от страха огурец, когда они, бесчеловечные, заносят над ними огромные ножи...

Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Я о том, что обсуждение какого либо вопроса в публичном доступе априори означает что эта беседа и на собеседника, и на читателя.

Возможно. Вот только если я беседую в некоем личном пространстве, я не буду брать на себя ответственность за обидки случайно забредших на это пространство страдальцев. Иначе получится, что мне вообще нельзя высказывать свое мнение в сети: вдруг несогласные найдутся.

Цитата:
А ну как после нашей дискуссии пара тройка адептов пойдет да и выщипает на прощание бороденки своим гурам?

Думаю, это будут проблемы гур, а не наши с Вами Laughing

Цитата:
Спасибо за уточнение.
Я думала, мы о советах и о знании другим в общем.

Да там вроде в начале было именно о влезании в личную жизнь...

Цитата:
И что, совсем совсем не хочется хоть изредка съесть протянутую рыбку?

Иногда бывает. Но я всегда помню о том, что
Цитата:
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!! (с)


Цитата:
Я поняла, советами могут считаться те, которые рекомендуют что то изменить против желания?

Нэ. Для меня совет не дает мне новой информации, но отражает личное мнение советчика. Чужое личное мнение далеко не всегда идет вразрез с моим.

Цитата:
Вот не понимаю тогда, чем отличаются для Вас совет, рекомендация, информация к размышлению и тыды?

Про совет я написала выше. Рекомендация, для меня, очень схожа с советом, отличие лишь в том, что совет можно дать и не имея личного позитивного опыта в том, что советуешь, а рекомендация основана на личном позитивном опыте. (Например: "Поищи в магазине "...", там недорогая и качественная одежда, я часто там покупаю вещи")
Ну а информация к размышлению, это, соответственно, новая информация, которой у меня прежде не было, по крайней мере в полном объеме.
Это все, разумеется, мои личные критерии. Вот и определились с терминологией)))

Цитата:
А Вы знаете что они рискуют взять и поумнеть?

Полагаю, в этом случае парой сектантов станет меньше))

Цитата:
Стесняюсь спросить, а где у Вас кнопка переключения?

Да если б я знала, может и проще бы все было Smile

Цитата:
Эмммм... Сифилис? Shocked Shocked

Если кому-то оторвали нос, это еще не значит, что у него сифилис, но вполне значит, что он его совал куда не следует Laughing

Цитата:
Гуру, который пришел к адептам зарабатывать бабки - это просто такой бизнесмен, маскирующийся под гуру.
Гуру приходит за властью, полной и безграничной. Отъем денег у населения - это только одно звено подчинения себе других

Я о том, что наличие денег еще не означает, что власть будет над каждым встречным))

Цитата:
Из ВК:
Цитата:
С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения — всё мимо. Христианство — это живая жизнь с живым Богом. А не какие-то оккультные и магические действия. Хоть опейся святой водой — ничего не будет, если не будешь менять своё сердце, свои мысли, всю свою жизнь.

Это очевидно для любой религии, не только для христианства. Вот только христианство, как и большинство религий, воспринимает "личные отношения с Богом" как аналогичные личным отношениям с человеком. Вот только Бог - не человек, и общего с человеком он имеет не более, чем целое - со своей частью.

И тем более глупо строить с ним отношения по аналогии "отец - дети". Бог в современных религиях - это всего лишь замена родительской опеки для тех, кто не желает взрослеть. А что, просто и удобно: как "бог" велит, так и поступать, и своей головой думать не надо.

Мне, кстати, пару раз говорили, что у христиан надо думать самостоятельно и принимать решения самостоятельно. Но тогда я не могу понять, зачем им идея христианского Бога? С тем же успехом можно в него не верить.
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):

Оно, конечно, любопытно, как он это делал. Но пытаться это понять спустя 2000 лет... Может, и на самом деле все это умел без всяких фокусов, а может и хитрил, кто его знает Smile

а мне было любопытно с какой настойчивостью режиссер телепередачи пытался убедить что Иисус мог, Моисей мог, и капуста тоже смогнула
Цитата:
Возможно. Вот только если я беседую в некоем личном пространстве, я не буду брать на себя ответственность за обидки случайно забредших на это пространство страдальцев. Иначе получится, что мне вообще нельзя высказывать свое мнение в сети: вдруг несогласные найдутся.

Конечно не несете. Конечно, можете высказывать.
У нас вообще этот, плюрализм.
Главное, подальше отодвинуться, чтоб не доплюнули. Smile
Плюрализм, он такой. Smile
Цитата:
Думаю, это будут проблемы гур, а не наши с Вами Laughing

Laughing
Цитата:
Иногда бывает. Но я всегда помню о том, что
Цитата:
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!! (с)

И это останавливает?
Цитата:
Нэ. Для меня совет не дает мне новой информации, но отражает личное мнение советчика. Чужое личное мнение далеко не всегда идет вразрез с моим.
Про совет я написала выше. Рекомендация, для меня, очень схожа с советом, отличие лишь в том, что совет можно дать и не имея личного позитивного опыта в том, что советуешь, а рекомендация основана на личном позитивном опыте. (Например: "Поищи в магазине "...", там недорогая и качественная одежда, я часто там покупаю вещи")
Ну а информация к размышлению, это, соответственно, новая информация, которой у меня прежде не было, по крайней мере в полном объеме.
Это все, разумеется, мои личные критерии. Вот и определились с терминологией)))

Спасибо Smile
Если запутаюсь, буду возвращаться, чтоб не сбиваться с курса.
Я пока тока одно усвоила, что в информации есть новая информация, а в совете ее нет.
Цитата:
Цитата:
Стесняюсь спросить, а где у Вас кнопка переключения?

Да если б я знала, может и проще бы все было Smile

Нужно срочно объявить разыскные работы. Этакое добро неразысканное пропадает! Smile
Цитата:
Цитата:
Гуру, который пришел к адептам зарабатывать бабки - это просто такой бизнесмен, маскирующийся под гуру.
Гуру приходит за властью, полной и безграничной. Отъем денег у населения - это только одно звено подчинения себе других

Я о том, что наличие денег еще не означает, что власть будет над каждым встречным))

неее, не так
не деньги делают гуру, а гуру - деньги
деньги всего лишь критерий власти над адептом
отдаст деньги - есть власть
не отдаст - ...самдурак! нужно еще потренироваться
Цитата:
Это очевидно для любой религии, не только для христианства. Вот только христианство, как и большинство религий, воспринимает "личные отношения с Богом" как аналогичные личным отношениям с человеком. Вот только Бог - не человек, и общего с человеком он имеет не более, чем целое - со своей частью.

И снова возвращаемся к тому, что личные отношения можно иметь с личностью...
Цитата:
Мне, кстати, пару раз говорили, что у христиан надо думать самостоятельно и принимать решения самостоятельно. Но тогда я не могу понять, зачем им идея христианского Бога? С тем же успехом можно в него не верить.

Главная идея христианства, как я понимаю - Бог есть любовь.
Ну то есть Бог нужен для ощущения, что тебя кто то любит
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Smile

Цитата:
а мне было любопытно с какой настойчивостью режиссер телепередачи пытался убедить что Иисус мог, Моисей мог, и капуста тоже смогнула

Так он в таком ключе это все рассматривал? Laughing

Цитата:
Главное, подальше отодвинуться, чтоб не доплюнули. Smile
Плюрализм, он такой. Smile

Пытающимся доплюнуть подарю прозрачный намек использовать секрет своих слюнных желез за пределами личной территории Smile

Цитата:
Цитата:
Иногда бывает. Но я всегда помню о том, что
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!! (с)

И это останавливает?

Это отбивает желание трескать протянутую рыбку Very Happy
"Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь!" (с) Laughing

Цитата:
Нужно срочно объявить разыскные работы. Этакое добро неразысканное пропадает! Smile

Да не... Вот найдут ее, начнут тыкать, а она сломается, что я потом делать буду? Wink

Цитата:
не отдаст - ...самдурак! нужно еще потренироваться

Laughing Чую, после встречи с такими, как мы с Вами, гуры начинают усиленно тренироваться, дабы расширить возможности. А то нашла коса на камень, непорядок! Smile

Цитата:
И снова возвращаемся к тому, что личные отношения можно иметь с личностью...

Если эта личность - ты сам, и осознаешь свою божественность, равно как и всего мира, то почему бы и нет?

Цитата:
Главная идея христианства, как я понимаю - Бог есть любовь.
Ну то есть Бог нужен для ощущения, что тебя кто то любит

Тоже, кстати, элемент инфантильности. Во-первых, самому любить кого-то - непривычно и страшно, а во-вторых, что мне эта несовершенная любовь от каких-то людишек? Меня сам Бог любит!
Мне гораздо больше нравится перевернутая фраза: "Любовь есть Бог". Если есть в тебе любовь, значит есть в тебе Бог, и отвертеться уже не получится. Всего два слова местами поменять и ответственность, возлагаемая на мифического Бога вдруг становится твоей собственной ответственностью. Вот такая математика Smile
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
Доброе утро! Smile

Доброе утро! Smile
Цитата:
Цитата:
а мне было любопытно с какой настойчивостью режиссер телепередачи пытался убедить что Иисус мог, Моисей мог, и капуста тоже смогнула

Так он в таком ключе это все рассматривал? Laughing

Ну не совсем чтобы в таком, но сильное и неистребимое желание убедить что оно так как он говорит - было.
Ну что Иисус точно ходил, Моисей точно перебегал, капуста точно общается.
Цитата:
Пытающимся доплюнуть подарю прозрачный намек использовать секрет своих слюнных желез за пределами личной территории Smile

Аххаха! )))) А я парочку увесистых аргументов принесу в комплект к намеку )))
Цитата:
Это отбивает желание трескать протянутую рыбку Very Happy
"Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь!" (с) Laughing

Вот здесь я немного не согласна.
Человек, равно как и любой живой организм, весьма экономно относится к расходованию своей энергии.
И в природе ни одно существо не станет терять день, чтобы потом за пять минут долететь. Просто потому, что это экономически невыгодно.
Человек как неправильное живое существо, может позволить себе потратить эту энергию - но тогда ему нужна какая то более сильная мотивация... которая перевесила бы ущерб от большого количества потраченной энергии.
Цитата:
Да не... Вот найдут ее, начнут тыкать, а она сломается, что я потом делать буду? Wink

А Вы не давайте кому попало тыкать. Это же как с бородой
Цитата:
Laughing Чую, после встречи с такими, как мы с Вами, гуры начинают усиленно тренироваться, дабы расширить возможности. А то нашла коса на камень, непорядок! Smile

Ну вот видите, не напрасно мы живем на земле. Количество гур, прошедших повышение квалификации, увеличивается. Smile
Цитата:
Если эта личность - ты сам, и осознаешь свою божественность, равно как и всего мира, то почему бы и нет?

Это прям какой то нарциссизм - личные отношения с самим собой )))
Цитата:
Тоже, кстати, элемент инфантильности. Во-первых, самому любить кого-то - непривычно и страшно, а во-вторых, что мне эта несовершенная любовь от каких-то людишек? Меня сам Бог любит!
Мне гораздо больше нравится перевернутая фраза: "Любовь есть Бог". Если есть в тебе любовь, значит есть в тебе Бог, и отвертеться уже не получится. Всего два слова местами поменять и ответственность, возлагаемая на мифического Бога вдруг становится твоей собственной ответственностью. Вот такая математика Smile

Фигасебе перестановка мест слагаемых Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Есть у меня подозрения, что мои ответы Вам в ЛС где-то нагло прячутся, ибо в отправленных у меня в последнее время ни одного не видно. Они там не пробегали?

Цитата:
Ну что Иисус точно ходил, Моисей точно перебегал, капуста точно общается.

Наверняка сам лично проверял по всем пунктам))) А вообще, надо же как-то привлечь обывателя к экрану. Меня в свое время (а мож и до сих пор идет) просто убивала передачка "Битва экстрасенсов" Laughing

Цитата:
Человек как неправильное живое существо, может позволить себе потратить эту энергию - но тогда ему нужна какая то более сильная мотивация... которая перевесила бы ущерб от большого количества потраченной энергии.

Моя более сильная мотивация, возможно, в том, что воспользовавшись советом вслепую, я могу сильно ошибиться, и тогда на исправление ошибки уйдет еще больше времени, чем если бы я сама до всего дошла.
К тому же, разве быть самостоятельным и не зависеть от чужого опыта - не достаточная мотивация сама по себе?

Цитата:
Человек, равно как и любой живой организм, весьма экономно относится к расходованию своей энергии.

Угу, и этим пользуются гуры всех уровней этичности. Человеку самому лень искать смысл жизни, и гуру тут как тут "А я тебе его так дам! И искать не надо!"

Цитата:
И в природе ни одно существо не станет терять день, чтобы потом за пять минут долететь. Просто потому, что это экономически невыгодно.

И птицы пешком ходят, потому что пока научишься летать - быстрей пешком дойдешь Laughing

Цитата:
Ну вот видите, не напрасно мы живем на земле. Количество гур, прошедших повышение квалификации, увеличивается. Smile

Да, вот только кому от этого легче, кроме самих гур?

Цитата:
Это прям какой то нарциссизм - личные отношения с самим собой )))

Не только с собой, со всем миром, т.е. с Богом.
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
Здравствуйте!Есть у меня подозрения, что мои ответы Вам в ЛС где-то нагло прячутся, ибо в отправленных у меня в последнее время ни одного не видно. Они там не пробегали?

не пробегали
девственная чистота
не иначе гуры натрахтибидохали Sad
Цитата:
Наверняка сам лично проверял по всем пунктам))) А вообще, надо же как-то привлечь обывателя к экрану. Меня в свое время (а мож и до сих пор идет) просто убивала передачка "Битва экстрасенсов" Laughing

Муж, насмотревшись зомбоящика, с азартом рассказывает о рептилоидах, которые живут в атмосфере и питаются страданиями людей, пытается отправить меня жить в Сибирь, так как через пару сотен лет затопит всю землю, а Сибирь станет центром Сибирской Империи - и мне нужно уже сейчас поспешить, и озадачиться подготовкой нового места жительства Smile))
Цитата:
Моя более сильная мотивация, возможно, в том, что воспользовавшись советом вслепую, я могу сильно ошибиться, и тогда на исправление ошибки уйдет еще больше времени, чем если бы я сама до всего дошла.
К тому же, разве быть самостоятельным и не зависеть от чужого опыта - не достаточная мотивация сама по себе?

Вторая недостаточная, снова лишь потому, что невозможно быть полностью независимым от чужого опыта. Любой учебник - это чужой опыт. Полностью самостоятельные и независимые только клинические идиоты )))
Первая мотивация хороша. Но

маловато будет!
Еще хочу! Smile
Цитата:
Угу, и этим пользуются гуры всех уровней этичности. Человеку самому лень искать смысл жизни, и гуру тут как тут "А я тебе его так дам! И искать не надо!"

Это да. Sad Грустно, что так много желающих отдать свои мозги тем, кто желает их трахать и тибидохать.

Цитата:
Цитата:
И в природе ни одно существо не станет терять день, чтобы потом за пять минут долететь. Просто потому, что это экономически невыгодно.

И птицы пешком ходят, потому что пока научишься летать - быстрей пешком дойдешь Laughing

Птица на тратит недели на тренировки к полету. Ну вернее, она крыльями то машет на досуге, когда потягивается, сидя на жирной жопке.
Но летать научается за один раз, слетев с края гнезда... или становится кормом.
Цитата:
Да, вот только кому от этого легче, кроме самих гур?

На каждое действие обязательно найдется противодействие.
При возрастании популяции леммингов рождаемость у песцов увеличивается. После мора процесс обратный.
Рост ума и сообразительности жертвы приводит к росту ума и сообразительности хищника.
Рост ума и сообразительности хищника соответственно, должен кореллировать с ростом сообразительности жертвы. Иначе всех захавают и жертва вымрет как вид
Есть конечно другой путь - пастуху тупеть до уровня паствы... но это уже как то совсем не по нашенски, не по сектанстки...
Цитата:
Цитата:
Это прям какой то нарциссизм - личные отношения с самим собой )))

Не только с собой, со всем миром, т.е. с Богом.

Мир - личность? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ