Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Пролетарии всех стран - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дураки, чо.
Потом будут петиции писать "мы не хотели, мы не думали, верните все взад"
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну дураки, чо.
Потом будут петиции писать "мы не хотели, мы не думали, верните все взад"

Фраза "всё в зад" мне тоже на ум пришла.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Ну дураки, чо.
Потом будут петиции писать "мы не хотели, мы не думали, верните все взад"

Фраза "всё в зад" мне тоже на ум пришла.

Не путайте божий дар и яичницу
Взад это вспять.
А в зад это в... ну в общем, примерно как на этой фоте:


Осторожнее в жару с мороженым, депутатами и медиками!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на ТНТ-Окно вновь был сюжет на эту тему. Коментировал депутат и бывший главный врач Подольский. Посмотреть можно там же в программе "Обзор дня" на www.serptv.ru за 31.07.



Цитата:
Область за всё будет нести ответственность!
Александр Анатольевич Рохман, призываю Вас! Выскажитесь! Не здесь, так на ТВ!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это детская позиция - спихивать на другого ответственность
детская, робкая, рабская
вместе с ответственностью, на минуточку, лишаешься и прав
Область не только будет нести ответственность
Область будет иметь право решать жить тебе, или умереть
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера на ТНТ-Окно вновь был сюжет на эту тему. Коментировал депутат и бывший главный врач Подольский

Посмотрела. Бывший главный врач Подольский вызвал впечатление (кхм) не очень умного человека. Или это все было сказано из гиперфорсирование позиции "после меня хоть потоп"? Создается впечатление что Подольский обижен и ведет линию на то, чтобы город потерял больницу, и наконец понял, КОГО он потерял.
Это преступно по отношению к жителям города.
Для того, чтобы договариваться с другими больницами, не нужно отдавать все имущество и ответственность чужому дяде. Нужно просто делать свое дело - работать и договариваться. Чужой дядя не сделает для тебя "все хорошо". У него другие потребности, желания и задачи. И твои потребности, желания и задачи в этом списке под номером сто писят восемь. Как и твоя жизнь.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЫСЫ. "Протвинские медики хотят в область"
Пусть бы чем слушать БЫВШЕГО главного врача, которого отстранили от занимаемой должности за развал работы больницы, сначала бы послушали мнения "наемных" работников всякого рода крупных монополистов, аутсорсеров и временщиков - сладко им живется? А потом разбирались бы со своими хотелками. Бойся своих желаний, они имеют тенденцию осуществляться!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вчера на ТНТ-Окно вновь был


Когда я посмотрела представленный вами первый сюжет, у меня возникло непреодолимое желание бежать куда подальше, сорри, ничего личного. Ко второму сюжету Тигринка дала хорошие коменты.

Цитата:
Александр Анатольевич Рохман, призываю Вас! Выскажитесь! Не здесь, так на ТВ!


Саша, ну вы наивный. А у товарища есть что высказывать? Было бы что высказать, уже бы написал, 4 августа не за горами.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальные ресурсы молчат. Вот несколько цитат с протвинского форума http://protvino-forum.ru/showthread.php?t=10737&page=4
Цитата:
Сообщение от tokarev
Совет депутатов на сегодняшнем заседании большинством голосов принял решение передать имущество горбольницы в областную собственность. Вопрос с подчиненностью протвинской медицины закрыт.
Решение депутатам далось нелегко, были рассмотрены два варианта: передача имущества в область или в ФМБА.
Поскольку от ФМБА не поступило внятных, в т.ч. письменных предложений, депутаты после долгих дискуссий приняли решение в пользу Московской области.
Расклад голосов: 9 - за МО, 8 - за РФ. Тайное голосование происходило дважды, как позволяет регламент. В первый раз счет был 9:8 и один испорченный бюллетень. Во второй раз один депутат покинул заседание (кто таков?), но счет остался прежним 9:8 и испорченного бюллетеня не было.
Во второй раз было предложено проголосовать открыто, но предложение не набрало большинства голосов. С глубоким сожалением я вынужден констатировать, что большинство депутатов повели себя трусливо, не желая открыто заявлять о своей точке зрения.
Пожелание будущим депутатам: Никогда не прячьтесь в кусты, не бойтесь открыто заявлять о своей позиции. Обязательно примите поправки к регламенту Совета, запрещающие отказ от голосования и тайное голосование. В нашем составе эти предложения не нашли поддержки большинства и приняты не были.

Цитата:
Владимир Аникеев
Я согласен с г-ном Токаревым в том, что это неправильно, что Совдеп не ведет протоколов заседаний и не фиксируется поименное голосование. Это одна из трех моих основных претензий к Совдепу. Мы бы могли узнать, кто из депутатов, пользуясь услугами ФМБА, отдал городскую медицину в интересах руководящей группы врачей в область.

Ну а для населения вот такая информация от счетной палаты http://nnm.me/blogs/sceptic78/besplatnaya-medicinskaya-pomosh-stala-menee-dostupnoy/#cut - Московская область там есть и не в лучшем виде.

Цитата:
...в ходе проверок выявлены факты утверждения территориальных программ с заниженными нормативами объема медпомощи и финансовых затрат, что привело к так называемому «скрытому» дефициту ПГГ(программа государственных гарантий). Так, в Московской области это составило в минувшем году – 4,1 млрд рублей и в нынешнем – 0,4 млрд рублей.

Цитата:
Владимир Аникеев
Вот информация для электората:
"...младенческая смертность в ФМБА 5.4, а в области сейчас 8.2, планируется в 2018 в области иметь 7.6"
"Обнаружение онкологии на ранних этапах – ФМБА 81%, а область – сейчас 51%, планирует поднять до 60%в 2018 году." Я думаю, что сейчас эти показатели в горбольнице неплохи в сравнении с областными, что размагничивает руководство на работу по дальнейшему улучшению показателей.
Замечу, что о перевыполнении планов роста благосостояния населения в Московской области я не слыхал. Хотите по другому? Я не верю в своевременное выполнение этих весьма скромных (в сравнении с Европой и другими передовыми странами мира) областных планов.

Вот и припоминаешь одного весьма активного человека:
В войне правда настолько важна, что ее должны охранять эскадроны лжи.
У.Черчилль

ЗЫ А как проголосовал г-н Токарев?

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, дорогие дамы и господа, расскажу и свою печальную историю. Историю о том, как сложно в МО получить сейчас необходимую помощь.

Несколько недель назад моему ближайшему родственнику в одной из КБ системы ФМБА был поставлен диагноз: рак четвертой степени с костными метастазами. Гистологически подтвердили и выписали "под наблюдение онколога по месту жительства".

Прошло около недели, по месту жительства, в поликлинике от ФМБА онколог сказал, что не может бесплатно выписать необходимые препараты, необходимо обратиться к онкологу на участке в поликлинике или в областной онкодиспансер в Балашихе. Доктор дал направление в центр им. Бурназяна, для решения вопроса о радио терапии.

Прошло около недели.

В центре им. Бурназяна, консультант сказал, что выдать бесплатный рецепт не может, а вопрос об радио-терапии может быть решен только после гормонального курса.

Онколог в поликлинике сказал, что заключение от КБ ФМБА не может для них являться основанием для бесплатного рецепта и необходимо заключение из областного онкодиспансера.

В областном диспансере сказали, что на всю МО только один кабинет первичного приема (!), поэтому очередь около трех недель.

Теперь ждем, когда она подойдет, потом сколько времени пройдет до того момента как препараты появятся у нас на руках. Слава Богу, что рак не самый молниеносный. А что делать пациентам с лимфомами/лейкозами и т.д.?

Вот такое здравоохраненьице, друзья...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ