Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Орден СУТУЛОВА или медаль ХРОМОГО?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Лучше бы она мозги коллекционировала.

Сорри, знания.

Это наверное для неё очень дорого.

Не.
Это потому что такие, как Сабрина, не продаются. *шепотом* (И Тигринка)
А те, кого можно купить, годятся разве что на птицеферму
Что, собственно, мы и наблюдаем.
Зашла в Кусты... и где таких недалеких пользователей набирают?

Цитата:
Цитата:
не пощупали за мягенькое?Smile))))
"пощупать")))) год нужно в инфекционном отделении потом провести.

Я даже не знаю, как это комментировать.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Я даже не знаю, как это комментировать.

Местечковый фимоз мозга с разжижением его.
Цитата:
Фимоз головного мозга, по аналогии, стал считаться синонимом крайней тупости и недалекости поциэнта.

ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта, а также катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей.
Другими словами, ФГМ — это хроническая неспособность использовать ресурсы мозга по прямому назначению.

Из этого, в частности, следует, что высокий IQ и наличие больших познаний в различных областях еще никак не гарантируют отсутствия ФГМ. В каществе аналогии: даже самый современный и навороченный компьютер с большим набором софта бесполезен, пока он выключен.

Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.

Общепризнано, что ФГМ — болезнь неизлечимая, поэтому единственным методом её лечения считается применение от 5 до 10 кубиков живительной эффтаназии внутривенно или внутритухесно.

Альтернативой подобному лечению является окащенение поциэнта, после чего тот перестаёт страдать от своей болезни и начинает ею наслаждаться.

Как вариант, в качестве симптоматического лечения народная медицина предлагает обрезать руки. ФГМ от этого, правда, не пройдёт, но словоблудить по форумам, чатам и блогам поциент однозначно перестаёт. Ну а потом…

В запущенных случаях ФГМ переходит в бокланопоцтит.

Разжижение мозга


Близкое к ФГМ, но тем не менее совершенно отдельное понятие. Симптоматика сходна: полное прекращение самостоятельной мыслительной активности пациента, но, в отличие от характерного фимозного отвердения, заиливания и полной непробиваемости психики, все происходит наоборот — точка зрения поциента расплывается и превращается в не имеющую формы кляксу, содержащую в себе любую свеженабранную в череп (обычно из зомбоящика) субстанцию.

Содержимое черепа при этом может меняться стремительно и кардинально, не встречая никакого сопротивления, без даже минимальной задержки, и не вызывая никакого когнитивного диссонанса.
Обычно вызывается передозированной мозгомойкой.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Зашла в Кусты... и где таких недалеких пользователей набирают?

Цитата:
Цитата:
не пощупали за мягенькое?Smile))))
"пощупать")))) год нужно в инфекционном отделении потом провести.

Я даже не знаю, как это комментировать.

Не понял о чём речь, но в Кусты за разъяснением не полез, обрыдло.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об уровне эрудиции

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Награда нашла героя ))


Поблагодарили: Тигринка


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго искала )))
По амбарам, по сусекам...
Глядь.... нашла! ))))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню Тома!
http://www.serpuhov.ru/novosti/den-medika-2014
Цитата:
Больше всех поздравлений и теплых слов в этот праздничный вечер заслуженно было сказано в адрес Екатерины Юрьевны Огневой . Начальнику Управления здравоохранения сначала был вручен поздравительный адрес Главы города Серпухова, а затем Глава вручил Екатерине Юрьевне высшую награду за неоценимый вклад в развитие городской медицины «За заслуги перед городом Серпуховым».


Коробочку открывает словно бутылку.
Цитата:
Серпуховское здравоохранение искрометно отметило профессиональный праздник

Поздравления в адрес серпуховских медиков звучали от первых лиц администрации Серпухова, депутатов Московской областной Думы, и, конечно же, медицинские работники поздравляли в этот вечер друг друга. Торжественную часть сменяли костюмированные музыкальные номера, которые медработники талантливо демонстрировали своим коллегам. В зале гортеатра царила атмосфера тепла и радости.

А вот музыкальные и костюмированные номера создать медицинских работников обязали. В этом году, например, 2-е хирургическое отделение МУЗ "СГБ им. Семашко" продемонстрировало эротический танец в коротеньких халатиках под песню Бориса Моисеева "Голубая луна". На следующий год подобный номер обязали подготовить 3-е хирургическое отделение этой больницы. При существующем дефиците кадров, медицинским работникам видимо больше заняться нечем. Наверно Заместитель Главы города и начальник Управления здравоохранения не в состоянии организовать путный концерт, с Управлением культуры в городе наверное тоже беда, а самодеятельность в принудительном порядке она же бесплатна!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Дополню Тома!
http://www.serpuhov.ru/novosti/den-medika-2014

Уж не знаю как там насчет дополнения, но вижу, что Екатерина Юрьевна таки услышала конструктивную критику и привела внешний вид в порядок. Молодец! Может же, когда постарается!

А вот по отношению к ПалниКалаичу даже не знаю что сказать.
А что, мода на креативные малиновые штаны уже прошла, и снова вернулся ретро-стиль отбитой половой тряпки бабы Мани и потертых вельветовых огородных штанов?
Жаль на фото не видно, неужели ради такого торжественного случая ПалниКаЛаич таки дополнил праздничный дресс-код нежно сберегаемой в веках семейной реликвией - татарскими галошами?
Они очень гармонично дополняют ансамбль

Три года назад Палниколаич грозился что медики будут ходить на работу как на праздник.
Цитата:
А вот музыкальные и костюмированные номера создать медицинских работников обязали. В этом году, например, 2-е хирургическое отделение МУЗ "СГБ им. Семашко" продемонстрировало эротический танец в коротеньких халатиках под песню Бориса Моисеева "Голубая луна". На следующий год подобный номер обязали подготовить 3-е хирургическое отделение этой больницы.

Прошло три года - ничего не изменилось, разве что на праздник теперь медики ходят как на работу.
А уж про эротический танец под песню "Голубая луна" - просто слов нет. Филиал ЛБГТ в угоду местечковым извращенцам в малиновых штанах?
Это уже не "ку", это "куку" какое то.
Зато у Огневой теперь есть блестящая медалька и бумажка в рамочке - тоже блестящая.
А морг так и разваливается, а с лекарственным обеспечением все так же швах, а родильницы все так же в скученности и антисанитарии, а зарплаты все так же нищенские...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Уж не знаю как там насчет дополнения, но вижу, что Екатерина Юрьевна таки услышала конструктивную критику и привела внешний вид в порядок. Молодец! Может же, когда постарается!


Ну, не знаю... Мешки под глазами. Наверное ночами читает КОМПАС ЗДОРОВЬЯ,
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Уж не знаю как там насчет дополнения, но вижу, что Екатерина Юрьевна таки услышала конструктивную критику и привела внешний вид в порядок. Молодец! Может же, когда постарается!


Ну, не знаю... Мешки под глазами. Наверное ночами читает КОМПАС ЗДОРОВЬЯ,

Главное в умении быть женщиной - не просто родиться красивой, а мастерство при помощи косметики скрыть, насколько ж ты страшная ))))) (с) Тигринка

Так что не надо, она молодец
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ