Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Орден СУТУЛОВА или медаль ХРОМОГО?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Так что, многострадальному Серпухову суждено остаться в объятиях резиновой бабы...Smile

"Ну, это мы ещё посмотрим!"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Цитата:
Так что, многострадальному Серпухову суждено остаться в объятиях резиновой бабы...

Помнится, один поступающий больной упрекнул меня, что я "давала Гиппократу". Вследствие давности произошедшего (как никак, больше двух тысяч лет прошло) я не вспомнила сего знаменательного события. Но ведь и сам виновник наверняка не помнит, давала я ему или нет.))
Стало быть, необходимо вспомнить заветы Ульянова, и пойти другим путем.
Каждый должен быть на своем месте.
Каждому Гиппократу - по платану!
Каждому пупку - по пупковеду!

А фото платана будет? Smile

Гиппократу однозначно невозможно было отказать...Smile Третий день нахожусь под впечатлением после посещения Асклепиона... Даже вчерашняя экскурсия на остров Нисирос, в кратер вулкана, не вытеснила впечатления от воспоминаний об этом месте с мощнейшей энергетикой... До сих пор не могу осознать, как многое знали и умели умнейшие люди того времени... и это до нашей эры... У нас 21 век, а мы лечим болезни наскоком, "точечным воздействием", а они уже тогда понимали - человек не будет здоров, если его душа и тело не будут пребывать в гармонии...
Там было все : храм, лечебница, училище... А какое расположение: на возвышенности, в окружении кипарисов и сосен и с видом на бесконечное море... Уже продолжительное время приезжают медики - студенты, чтобы именно там произнести клятву Гиппократа... В прошлом году были немцы, в позапрошлом - российские студенты...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Гиппократу однозначно невозможно было отказать...Smile Третий день нахожусь под впечатлением после посещения Асклепиона... Даже вчерашняя экскурсия на остров Нисирос, в кратер вулкана, не вытеснила впечатления от воспоминаний об этом месте с мощнейшей энергетикой... До сих пор не могу осознать, как многое знали и умели умнейшие люди того времени... и это до нашей эры... У нас 21 век, а мы лечим болезни наскоком, "точечным воздействием", а они уже тогда понимали - человек не будет здоров, если его душа и тело не будут пребывать в гармонии...
Там было все : храм, лечебница, училище... А какое расположение: на возвышенности, в окружении кипарисов и сосен и с видом на бесконечное море... Уже продолжительное время приезжают медики - студенты, чтобы именно там произнести клятву Гиппократа... В прошлом году были немцы, в позапрошлом - российские студенты...

Поддержу Тигринку! Сабрина, будьте милосердны, выложите фото. Уже не терпится хоть что-то из сказанного увидеть.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прямо сижу, и по хорошему завидую. Smile Хочу туда, хочу хочу, хочу.
Вдохнуть жаркий воздух рассказов Даррелла, моей школьной учительницы истории, и виртуального друга юности по имени Никос Хасиотис.
Цитата:
У нас 21 век, а мы лечим болезни наскоком, "точечным воздействием", а они уже тогда понимали - человек не будет здоров, если его душа и тело не будут пребывать в гармонии...

У нас не только лечат болезни "точечным воздействием", у нас и все здравоохранение точечное. И это не акупунктура, а дурдом под названием: "там чуток, тут заплатка"
Вот если бы появилась возможность реализовать предложение blizzard, тогда и у пациента, и у врача душа с телом пребывали бы в гармонии.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Все потерпите...Smile Фото буду заморачиваться по приезду домой... В данный момент наслаждаюсь сказочными видами острова Калимнос... Осталось несколько дней отдыха... Душа отдыхает, а тело просится к бассейну и возмущается необходимостью скакать по островам...Smile Если честно, то не ожидала, что Греция меня буквально покорит... Раньше я была только на острове Родос... Теперь поняла, что хочу еще и на другие ее острова...

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, придется потерпеть. С Грецией знакома только виртуально, первое знакомство было по книгам Даррелла - до сих пор на коже ощущаю тягучее покалывание жара сонной послеобеденной сиесты.
Сейчас админ надает мне по голове за флуд, вспомнилась сегодня одна история из книги "Моя семья и другие звери":
Цитата:
— Кстати, об опере, — сверкнул глазами Теодор. — Рассказывал я когда-нибудь о последней опере на Корфу?

Нет, сказали мы и уселись поудобнее, потому что вид Теодора, рассказывающего свои истории, доставлял нам не меньшее удовольствие, чем сами истории.

— Это была, понимаете ли… гм… одна из разъездных оперных трупп. Думаю, что она прибыла из Афин, но может быть, и из Италии. Как бы там ни было, прежде всего они поставили «Тоску».
Певица, ведущая партию героини, имела, как водится, довольно… э… пышные формы. Ну, а как вы знаете, в заключительном акте оперы героиня бросается навстречу смерти со стены крепости или, вернее, замка.
На первом представлении героиня забралась на стену, спела последнюю арию и потом бросилась навстречу своей… знаете ли… своей погибели на скалу внизу.

К сожалению, рабочие сцены забыли подложить что-нибудь под стену, куда ей можно было бы прыгать, и поэтому грохот падения и затем… э… крик боли несколько ослабили впечатление, что она разбивается на скалах насмерть. Певец, который как раз в это время оплакивал ее гибель, вынужден был петь… э… во весь голос, чтобы заглушить крики.

Этот случай, как и следовало ожидать, расстроил героиню, поэтому на следующий день рабочие разбились в лепешку, чтобы обеспечить ей приятное приземление.
Грохнувшись довольно сильно накануне, героиня с большим трудом провела оперу и добралась наконец до последней сцены. Она снова взошла на стену, спела свою последнюю арию и бросилась навстречу смерти.

К сожалению, рабочие ударились теперь в другую крайность. Большая груда матрасов и этих… знаете… пружинных сеток была такой упругой, что героиня, коснувшись их, подскочила в воздух. И вот, когда все участники оперы подошли… э… как это называется?.. ах да, подошли к рампе и принялись рассказывать друг другу о ее смерти, верхняя часть героини, к изумлению публики, два или три раза появлялась над стенами.


Во время рассказа Теодора малиновка еще раз отважилась прискакать к нам поближе, но взрыв хохота снова вспугнул ее, и она улетела.

— Знаете, Теодор, я уверен, что вы сочиняете эти истории на досуге, — едва выговорил Ларри.
— Нет, нет, — сказал Теодор, весело смеясь в бороду. — Будь это где-нибудь в другом месте, мне пришлось бы их сочинять, но здесь, на Корфу, они… э… предвосхищают искусство, так сказать.


А Вы были на Корфу?
(шепотом) прости за флуд, о великий Админ!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):
Так что, многострадальному Серпухову суждено остаться в объятиях резиновой бабы...Smile

"Ну, это мы ещё посмотрим!"(с)


DOCK писал(а):
Отправлено Сегодня, 20:00
В серпуховском суде отказали рассматривать заявление бывшего Главы города о незаконности его отставки ввиду некорректно оформленной доверенности. Кнут в очередной раз огрел главу веслом...

Екатерине Огневой предложили вернуться в Чехов и освободить должность зама главы.


Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, поскольку мы периодически создаем для Админа анекдотическую ситуацию :" А куда деваться?", то, конечно, он простит нам и этот флуд...Smile Нет, Тигринка, на Корфу я не была... Если у меня есть полных пару недель, то я стараюсь отдыхать с "длительными перелетами", а когда максимум 10 дней, то поближе... Раньше большей частью была Испания, а из Греции - только Родос... Теперь вот переориентируюсь...Smile
Ну, и чтобы Админу не было так больно - думаю, новость об Огневой пока только новость из разряда слухов... Мне непонятно, что значит, попросили... Нового руководства еще нет, у и.о. должны быть причины для ее увольнения, но я не хочу отказывать им в разумности, поэтому, уверена, что они будут стараться держаться вместе до конца... А вот когда будет новое руководство, то, конечно, изменения будут происходить, но и даже в этом случае, результат неизвестен... Судя по ее поступкам, могут быть всякие неожиданности с ее увольнением... Думаю, она будет цепляться за Серпухов до того момента, когда не станут очевидными другие перспективы...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Тигринка, поскольку мы периодически создаем для Админа анекдотическую ситуацию :" А куда деваться?", то, конечно, он простит нам и этот флуд...Smile Нет, Тигринка, на Корфу я не была... Если у меня есть полных пару недель, то я стараюсь отдыхать с "длительными перелетами", а когда максимум 10 дней, то поближе... Раньше большей частью была Испания, а из Греции - только Родос... Теперь вот переориентируюсь...Smile

Остались в Греции неизведанные уголки на следующий отдых?
Цитата:
Думаю, она будет цепляться за Серпухов до того момента, когда не станут очевидными другие перспективы...

Поскольку ей в Серпухове перепала украденная у врачей квартира, нисколько не сомневаюсь, что будет цепляться до последнего вздоха.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, в Греции только обитаемых островов больше двухсот, так что процесс может быть бесконечным...пока надоест...Smile
А квартира Огневой, да... как лакмусовая бумажка... Но, думаю, будет цепляться до последнего - это кажется более подходящим вариантом для ее "сорта" людей...

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ