Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия, лейкоплакия, боль при ПА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktoriia_Tim
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Эрозия, лейкоплакия, боль при ПА Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 21 год, не рожала, абортов не было. Такая ситуация: проходила медосмотр - обнаружили на шейке матки белое пятно. Пошла к гинекологу-он без кольпоскопии сказал, что у меня небольшая эрозия, и ничего толком не прописал.
Тогда я обратилась к другому специалисту. Провели кольпоскопию, ввели какой-то раствор, и розовое пятнышко на экране превратилось в белое. Взяли биопсию и на ее основе такой диагноз - епидермизирующий папилярный эндоцервикоз с простой лейкоплакией эпителия с паракератозом и аксантозом, очаговым воспалительным инфильтратом. Обнаружился также ВПЧ-51 у меня и моего партнёра. Назначили лечение аллокином-альфа, валавиром. Курс прошли вместе, но у меня после приема лекарств началась молочница. Врач сказал, что нужно сперва пролечить молочницу, а потом если будут нормальными мазки, то особо ничего с лейкоплакией не делать, просто наблюдаться раз в полгода. Согласны ли Вы с таким заключением, или нужно все таки прижигать это пятно? Не повлияет ли выжигание на детородную функцию?
Также около двух месяцев меня мучили признаки цистита, пила антибиотики, но ничего не помогало. Потом обнаружили цитомегаловирус и сказали, что он может быть причиной, и то же лечение,что и для ВПЧ может быть применимо к этому вирусу. Кроме этого, уролог прописал препарат монурель-сейчас симптомов почти нет, продолжаю принимать. Стоит ли лечить как-то ещё этот цитомегаловирус ?(слышала о каплях протефлазид)
Старалась это время воздерживаться от половых контактов, но после курса лечения мы с парнем решили попробовать, и увы кроме болевых ощущений я ничего не почувствовала. Раньше боли были только в начале акта, потом проходили. Связано ли это с вышеупомянутыми факторами, или этому причиной может быть что-то другое?
Очень устала, уже третий месяц бегаю по врачам. И как ни одно, то другое. Помогите советом, пожалуйста!
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия, лейкоплакия, боль при ПА Ответить с цитатой

Здравствуйте, Viktoriia_Tim.

Viktoriia_Tim писал(а):
Взяли биопсию и на ее основе такой диагноз - епидермизирующий папилярный эндоцервикоз с простой лейкоплакией эпителия с паракератозом и аксантозом, очаговым воспалительным инфильтратом. Обнаружился также ВПЧ-51


Приведите результаты биопсии, ибо приведенный на ее основе диагноз - филькина грамота.

Цитата:
но у меня после приема лекарств началась молочница. Врач сказал, что нужно сперва пролечить молочницу, а потом если будут нормальными мазки, то особо ничего с лейкоплакией не делать, просто наблюдаться раз в полгода. Согласны ли Вы с таким заключением, или нужно все таки прижигать это пятно?


В свете представленных данных - согласна. В свете не представленных данных - вам необходимо искать другого специалиста.

Цитата:
Не повлияет ли выжигание на детородную функцию?


Это смотря как выжигать будут. С дуру, знаете ли, можно все, что угодно сделать. В любом случае - грамотный специалист не помешает.

Цитата:
Также около двух месяцев меня мучили признаки цистита, пила антибиотики, но ничего не помогало.


Это как? Подробнее плиз. Вы принимали антибиотики при отсутствии лейкоцитов и бактерий в моче? При нормальном анализе крови из пальца?

Цитата:
Стоит ли лечить как-то ещё этот цитомегаловирус ?(слышала о каплях протефлазид)


Не, лечить цитомегаловирус не нужно - это абсолютно точно. Он совершенно здоров и у него ничего не болит. А вот если вас что-то беспокоит, то здесь стоит задуматься о получении консультации специалиста.

Цитата:
Старалась это время воздерживаться от половых контактов, но после курса лечения мы с парнем решили попробовать, и увы кроме болевых ощущений я ничего не почувствовала. Раньше боли были только в начале акта, потом проходили. Связано ли это с вышеупомянутыми факторами, или этому причиной может быть что-то другое?


Вероятнее всего - это "что-то другое", но выяснить на форуме мы с вами не сможем. Вам требуется реальный осмотр, возможно проведение некоторых тестов. В любом случае, в 21 год болезненный половой акт - явление ненормальное.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ