Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Прокрастинация, мастурбация и танцы у березки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Прокрастинация, мастурбация и танцы у березки Ответить с цитатой

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.(с)


Ночь, улица, фонарь, апте...сессия.
Предаваясь радостям столь любимой студентами прокрастинации (не путать с мастурбацией!) забрела я вчера в Кусты. Нет, не справить нужду, а посмотреть чем живут и дышат серпуховские заросли. Дааа, негусто, тихо, вяло, хотя и на ТУТе какое-то затишье, может это связано с падением активности Сабрины?
Увидела как Ирен старательно старается пропиарить клона Глазея - Глазейку. Сравнила материалы. Глазейка до сих пор сливает контент?
В колонке "Последние статьи" увидела статью автора Марины Лодзинской «Я узнал Лео Бокерия и поверил в Бога» о визите кардиолога в Серпухов. И такую же статью «Я узнал Лео Бокерия и поверил в Бога» этого же автора на Глазее.
Интересно, а автор давала разрешение на публикацию своего авторского материала?
А статья заставляет задуматься.
Цитата:
«Я узнал Лео Бокерия и поверил в Бога»
Дата: 22.09.2014 13:42 | Автор: Марина Лозинская

Часть 1

«Ты на операционном столе. Анестезиолог велит считать до десяти. Ты начинаешь отсчет бытия и небытия. В глазах тускнеет свет софита. Под затылком открывается Абсолютный Свет. Ты еще ведешь счет. На цифре 9 над тобой склоняется лицо в хирургической маске. Ты узнаешь Его».

Так говорят многие пациенты, многие тысячи пациентов Лео Антоновича Бокерия. Когда 17 сентября 2014 года он просто, без свиты вошел в зал Серпуховского театра, у меня было похожее состояние. Полупустой зал встал и смущенно зааплодировал. Лео Антонович утешающе улыбнулся и присел в первом ряду.

Второй день на площади Владимира Храброго работал «Мобильный кардиолог»- уникальный передвижной диагностический и хирургический филиал всемирно известного и уважаемого Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. По направлению врачей и просто самотеком, заполнив анкету в импровизированной регистратуре, разместившейся в ДК «Россия», приходили люди всех возрастов. Они бесплатно получали полное обследование сердечно-сосудистой системы. Специалисты бакулевского центра назначали им лечение или давали направление в свой знаменитый центр. Народу было совсем не много. Большинство прохожих, поглядывая на красивый модуль «Мобильного кардиолога» понимающе кивали: «Там кардиограмму делают. Небось, за большие деньги».

В классическом зале Серпуховского гортеатра проходила медицинская конференция по проблемам лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Сначала торжественная часть. В зрительном зале гаснет свет. На экране короткометражный и слишком лучезарный фильм о буднях горбольницы им. Семашко. За столом президиума Министр здравоохранения Московской области, Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук Нина Суслонова, Директор НЦССХ им. А. Н. Бакулева, Академик РАМН и РАН, доктор медицинских наук, профессор Лео Бокерия. От Серпухова- заместитель главы администрации начальник управления здравоохранения Екатерина Огнева и руководитель Серпуховского отделения фонда обязательного медицинского страхования Вера Светенко.

После фильма - выступления членов президиума.

Первой к модной трибунке подходит Екатерина Огнева. Она приветствует высоких гостей. К слову сказать, могли бы по букету цветов преподнести выдающимся деятелям медицины, тем более что 28 сентября грядет «Всемирный день сердца». Однако то ли пожадничали, то ли постеснялись, памятуя о шутке, что «доктор цветы не ест». В данном случае по протоколу грамотно созданные букеты были бы вполне уместны. Госпожа Огнева весьма эффектно смотрится в белом костюме и в свете прожектора.

Затем - слово профессору Бокерия. Привычным голосом хирурга и преподавателя он обращается к осветителям и к залу: «Прибавьте свет. Ещё. Больше нельзя? Хорошо. Не только вы должны видеть нас, но и мы вас».

Мгновенно атмосфера внутри театра меняется с показушной на реальную, дельную.

Лео Антонович не произносит речь. Он просто говорит с коллегами, студентками и студентами медицинского колледжа, которые стайкой в белых халатиках тихо внимают в первых рядах бельэтажа. Он прост, доступен и искренен.

- Странно, что вас так мало. На научных конференциях врачи и студенты обычно стоят в проходах. Научная конференция - это не пустая трата времени. Врач должен постоянно учиться и совершенствоваться. Не надо стесняться понятия «врачебная карьера». Врач должен делать карьеру в смысле своего образовательного профессионального роста. К сожалению, у нас в России закончил медицинский вуз, получил диплом и можно всю жизнь сидеть на одном месте. Современные технологии диагностики, фармакология, методы лечения идут вперед, а врач сидит на месте. Кому нужен такой врач? Как бы мы не относились к США, система здравоохранения там держится прежде всего на непрерывном обучении врачей на всем протяжении их трудовой деятельности. Каждый американский врач обязан пять часов еженедельно посвящать образованию - посещению конференций. Чтению литературы, стажировкам у ведущих специалистов. И требования к врачам другие. Сделал ошибку - на первый раз простят, проанализируют и поставят на вид. Во второй раз просто лишают диплома. Вот так.

Аудитории и организаторам конференции пришлось проглотить довольно горькую пилюлю.


А пилюля действительно, горькая. И не только для организаторов и аудитории.
Хорошие, хоть и горькие слова произнес Лео Антонович. Врач с мировым именем, приехав в достославный отмодернизированный город Серпухов был горько удивлен, что вообще-то он здесь никому не нужен и не интересен из врачей. Это удивительным образом высветило всю безнадегу серпуховской медицины.

Медики на работе танцуют вокруг каждого посаженного клена, и игнорируют возможность получить новую, важную информацию, необходимую для качественного оказания медицинской помощи своим пациентам.

От того и лечат по старинке, как двадцать пять лет назад в институте научили. Это просто в голове не укладывается. И мне вместе с Лео Антоновичем - стыдно и горько.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
И мне вместе с Лео Антоновичем - стыдно и горько.


Да если бы я на месте Лео Антоновича сидела - я бы еще больше поседела от стыда.

Цитата:
Госпожа Огнева весьма эффектно смотрится в белом костюме и в свете прожектора.


...и в белых трусах. Shocked



Я не понЯла, в каком институте благородных девиц учили манерам этих дам?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Я не понЯла, в каком институте благородных девиц учили манерам этих дам?


Вах Shocked неужели Екатерина Юрьевна так утомила всех, что ей на каждом шагу ставят подножки?

Вот видите, Екатерина Юрьевна, как неосмотрительно говорить гадости о незнакомых людях. Бывает, это возвращается в совершенно неожиданном ракурсе, несмотря на истовые молитвы.



http://www.sovdepserpuhov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=450:2014-09-21-19-49-04&catid=1:novosti

http://serpuhov.ru/novosti/moleben-o-grade

А ведь это еще не конец, правда, Екатерина Юрьевна? Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
несмотря на истовые молитвы

сначала кажет письку потом замаливает грехи
или нет, наоборот
сначало получает индульгенцию, потом являет подрастающему поколению глыбину своего внутреннего мира
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
сначало получает индульгенцию, потом являет подрастающему поколению глыбину своего внутреннего мира


Так. Спокойно. Это фото просто выбило из колеи. Фотограф, конечно, Профи, убил наверно своим снимком многих, но винить его совершенно не в чем. То, что он снял, было доступно взглядам всего зала. Пчела, спокойно (интересно, это я себя успокаиваю или Пчелку? вот вопрос Smile )

Однако вернемся к медицинским проблемам.

Цитата:
Врач с мировым именем, приехав в достославный отмодернизированный город Серпухов был горько удивлен, что вообще-то он здесь никому не нужен и не интересен из врачей. Это удивительным образом высветило всю безнадегу серпуховской медицины.


Эта безнадега будет высвечиваться до тех пор, пока местные врачи не осознают принцип преемственности мозгом своих костей. Равно как не осознают медицинскую широту специальности "врач-лечебник". Какой уж тут семейный доктор, прости ты мя господи. Есть только специалист по правой пятке, левому уху, одному глазу и второй ноздре.

Однако этому есть другое мнение. Безнадега будет высвечиваться до тех пор, пока врачи не будут получать достойную зарплату, которая позволит им отказаться от множества подработок, приработков и дежурств, и планомерно посвящать образованию еженедельно 5 часов.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Однако этому есть другое мнение. Безнадега будет высвечиваться до тех пор, пока врачи не будут получать достойную зарплату, которая позволит им отказаться от множества подработок, приработков и дежурств, и планомерно посвящать образованию еженедельно 5 часов.

А еще пока врачи и медсестры не перестанут плясать хороводы вместо того чтоб заниматься своими профессиональными обязанностями - лечить людей, и да, повышать этот самый профессиональный уровень. А главные врачи - управлять и обеспечивать рабочий процесс этих самых врачей, не опускаясь то ли до водоноса, то ли до копателя. До тех пор, пока каждый не займется своим делом - деревья сажать зеленхоз, хороводы водить - хореографические ансамбли, заниматься здоровьем серпуховичей - медики, а никак не наоборот.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света


Посмотрела программу, которую выложила ув. Ol Good на ТУТе. Да, Глазеевцы ничуть не соврали, на конференции действительно, присутствуют полтора человека - с десяток будущих медсестричек и пяток бородатых дядек - цвет серпуховской медицины?
Я представляю, какое бы столпотворение было бы в любом другом городе, да хоть в моем родном, случись такое событие, как визит таких легенд кардиохирургии. И не просто визит, а рабочий визит с целью поделиться опытом и знаниями. Но, как оказалось, ни опыт, ни знания, Серпухову не нужны. Ему (им) в лице Огневой хотелось бы чтоб кардиоавтомобильчик приезжал как можно чаще, или поселился бы в Серпухове - то есть делал ту работу, которую самим делать то ли лень, то ли не хочется, то ли прокрастинация мешает. Не путать с мастурбацией!
Хотя в свете прожекторов, поз, и фото, наверно, только ей, родимой, и остается заниматься. Ужасное фото. Ужасная ситуация. Как вообще можно дожить до таких преклонных лет и не знать простого правила как сидеть в короткой юбке? Или это полное неуважение к собравшимся в зале? Машки какие то деревенские, как будто в первый раз в жизни юбку одевшие.
Такой ликбез подошел бы юной девушке, но не зрелым дамам
Цитата:
Как скрестить ноги, чтобы взорам окружающих не предстал предмет нижнего белья. Это еще один из побочных эффектов коротких юбок.

Правильно сидеть в короткой юбке, чтобы выглядеть красиво, лучше всего, положив ногу на ногу. Можно положить на колени сумочку или руки. Если вы не хотите закидывать ноги таким образом, то сделайте ноги вместе и чуть отведите в сторону, одну ногу можно немного отставить назад.

Респект Нине Владимировне - пересмотрела фото на официальном сайте - вот где настоящая леди!
А Екатерина Юрьевна хоть и собралась, наконец, с духом причесаться перед конференцией, но уже на съемку на телевидение, кажется, добиралась пешком через весь город, стоя на голове. Безобразище! Неужели на парикмахера денег не хватает, все на пакеты уходит, что в министерство или куда там, так хочется таскать?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Так. Спокойно. Это фото просто выбило из колеи. Фотограф, конечно, Профи, убил наверно своим снимком многих, но винить его совершенно не в чем. То, что он снял, было доступно взглядам всего зала. Пчела, спокойно (интересно, это я себя успокаиваю или Пчелку? вот вопрос Smile )


Мне та че успокаиваться. Это же не я носилась сегодня в истерике по всем бутикам Серпухова скупая все брюки подряд.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Мне та че успокаиваться. Это же не я носилась сегодня в истерике


Мда, так, глядишь, сообща и леди воспитаете Smile Изменения-то невооруженным глазом уже видны Rolling Eyes ... во всех частях света ... Confused
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
... во всех частях

...тела.
Кроме головы.
С головой и в голове - вообще беда.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ