Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мордобой в ЛПУ Серпухова или отчего поссорились Ивн Иванович с Иваном Никифоровичем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того, чтобы увидеться с врачом, который нравится, совсем необязательно ушибаться. Склонность к травмам может послужить грозным признаком более серьезного расстройства.
Попикировались, и достаточно. Спасибо.

Прямо вот +500. Я в хороших отношениях с врачами, которые помогали и помогают мне и моей семье поддерживать здоровье. У меня нет склонности к травмам, но никто, как говорится, не застрахован.
Пожалуйста, хотя я не считаю, что мы пикируемся.

Alexander писал(а):
Таки более высокого. И приказ таки издается

Цитата:
Отлично. Так произошли ли изменения в штатном расписании?

Не знаю. Поинтересуйтесь в отделе кадров больницы им. Семашко.

Цитата:
50-15=35, мне нравится.

Вот и слава Богу, хоть таким пустячком порадовать...

Цитата:
Больница им. Семашко Н.А. расположена в г. Серпухове Московской области, в России.

Тигринка писал(а):
Я это знаю не только из Википедии, Александр, гораздо ближе, спасибо. Можете не задавать вопросы, знаю ли я больницу Семашко лично, я оставлю Вам здесь пространство для фантазий.

Вы вообще большая молодец. Да я и не собирался задавать вопросы по поводу Вашего личного знакомства с больницей, хотя, тема, конечно, интересная: «Знает ли Тигринка Семашко лично?» Я подумаю.

Alexander писал(а):
Вы, наверное, в курсе, какая ситуация со здравоохранением в целом по России.

Тигринка писал(а):
В курсе, в курсе. Не думаете же Вы, что мое внимание сконцентрировано сугубо на серпуховской медицине.

Конечно, я так не думаю.

Тигринка писал(а):
Вибриссы Тигринки охватывают разные области, подобно лучам розы ветров. Где не хватит усов - подключается хвост. А вот центр, к Вашему великому сожалению, сейчас в Серпухове. И нет бы сказать спасибо, что Тигриные лапы помогают делать Ваш город лучше для горожан, больницы для больных, рабочие места для медицинских работников, так Вы еще сидите и нос морщите.

А горожане-то в курсе? Я уж о больных и медицинских работниках не говорю. Про вибриссы с лучами хорошо написали. Кстати, «Инда взопрели озимые…» – не из Вашего раннего, не?

Цитата:
Так вот в Семашко дела идут гораздо лучше, чем во многих больницах Московской области.

Цитата:
Демагогический прием. Если сравнивать Семашко с фельдшерским пунктом деревни Гадюкино, то весьма вероятно, что лучше, а если сравнивать с другими многопрофильными стационарами других подмосковных городов с развитой инфраструктурой, то мы увидим, что где то - гораздо хуже. Есть ли у Вас данные статистического анализа, обобщающего процесс течения дел в Семашко, по сравнению больницами Московской области?

Так это само собой – всё познается в сравнении – где-то лучше, где-то хуже идут дела. В Семашко дела в целом идут хорошо, в рабочем круглосуточном порядке.
Когда сделаете официальный запрос, тогда и данные получите.

Цитата:
Так что Ваше утверждение невозможно принять на веру.

Не принимайте, что ж поделать.

Цитата:
Отлично. А поделитесь, пожалуйста, какое оно - Ваше дело?

Нужное Отечеству.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Я в хороших отношениях с врачами, которые помогали и помогают мне и моей семье поддерживать здоровье.

Дорого приходилось "благодарить" или у Вас семейная скидка?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Alexander писал(а):
Я в хороших отношениях с врачами, которые помогали и помогают мне и моей семье поддерживать здоровье.

Дорого приходилось "благодарить" или у Вас семейная скидка?


Такая тяжелая жизнь у вас, что в бескорыстные отношения уже не верите? В Семашко лечат бесплатно, в МСЧ8 платим по официальному прайсу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр.
Alexander писал(а):
Не знаю. Поинтересуйтесь в отделе кадров больницы им. Семашко.

Так Вы уж определитесь, Александр, знаете Вы, или не знаете о том, что происходит с штатами и койками в травматологическом отделении Семашко.
А то Вы сначала смело утверждаете, что точно знаете что ничего не изменилось, а потом отказываетесь от своих слов, говорите что ничего не знаете, и отсылаете в отдел кадров...
В котором то из двух утверждений Вы лукавите.
Alexander писал(а):
А горожане-то в курсе? Я уж о больных и медицинских работниках не говорю.

В курсе, в курсе.
И судя по всплеску посещаемости форума (и не только по нему) - не только горожане, и не только медицинские работники в курсе. А все, кому эта тема важна и актуальна. Вот и Вы почтили нас своим присутствием - разве это не говорит о том, что в курсе? Smile
Alexander писал(а):
«Инда взопрели озимые…» – не из Вашего раннего, не?
Вы меня снова с кем то путаете. Иехи́ел-Лейб Арьевич и Евгений Петрович Вам знакомы?
Цитата:
Цитата:
Есть ли у Вас данные статистического анализа, обобщающего процесс течения дел в Семашко, по сравнению больницами Московской области?

Alexander писал(а):
Так это само собой – всё познается в сравнении – где-то лучше, где-то хуже идут дела. В Семашко дела в целом идут хорошо, в рабочем круглосуточном порядке.
Когда сделаете официальный запрос, тогда и данные получите.

Вы так уверенно заявляете об этом. Из чего можно сделать вывод, что Вы то сделали официальный запрос, и получили данные. И теперь с полной уверенностью утверждаете что в Семашко дела идут хорошо. Либо возвращаемся в начало сообщения - в этом сообщении о течении дел в Семашко Вы снова лукавите.
Цитата:
Нужное Отечеству.

А еще кому нужное?
Alexander писал(а):
Цитата:
50-15=35, мне нравится.

Вот и слава Богу, хоть таким пустячком порадовать...

C паршивой ов... C Вас хоть пустячок - и то удивительная неожиданность. Smile А то строите тут из себя сурового мена, "я знаю, я не знаю, я знаю что не знаю, я не знаю что знаю"... Smile
Alexander писал(а):
Я подумаю.

Вот это хорошее дело, нужное, Александр.
Хорошего дня.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


Такая тяжелая жизнь у вас, что в бескорыстные отношения уже не верите? В Семашко лечат бесплатно, в МСЧ8 платим по официальному прайсу.

Вы ещё напишите, что в такой достопочтенной больнице как "Семашко" мздоимство и вымогательство с пациентов отсутствует напрочь http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5997
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Эта служба и опасна, и трудна…

Люди в белых халатах отныне как на передовой. Что ни день, то инцидент со «Скорой», что ни дежурство, то нападение на врача.

И это не метафора для красного словца. Медики в последнее время частенько попадают в эпицентр конфликтов. Впору наряду с анатомией вводить в вузы и ссузы новый, но крайне нужный для них предмет – самооборону.

Вот и в наркологическом диспансере Серпухова данные навыки очень бы пригодились дежурному врачу, заступившему на службу в канун Дня медицинского работника. Конечно, мордобой в лечебных учреждениях не приветствуется, но отпор чересчур разбуянившимся пациентам в некоторых случаях был бы как нельзя более кстати.

Впрочем, перед своим профессиональным праздником не совсем уютно чувствовали себя и сотрудники инфекционного стационара в бору. Вечером в приемное отделение к ним поступил гражданин, которому была оказана медицинская помощь. Госпитализация ему не потребовалась, но и уйти неспокойный пациент не пожелал. Стал буянить и совершать отнюдь неадекватные действия, чем немало напугал персонал больницы.

Видимо, самое время медикам уже сделать «своей» песню киношных «знатоков» советской эпохи. Теперь «Наша служба и опасна, и трудна» – это про них, про врачей и медсестричек.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Полиции пришлось разгонять драку на территории серпуховского медучилища

Туда проник неизвестный, который и спровоцировал конфликт.

В серпуховскую полицию обратилась охранница учебного корпуса Медицинского училища. Она сообщила, что на территории учебного учреждения происходит массовая драка. В офис компании по производству бахил, который находится в здании, проник неизвестный мужчина. Чего он хотел – история умалчивает, однако между ним и сотрудниками произошла потасовка.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Полиции пришлось разгонять драку на территории серпуховского медучилища

Туда проник неизвестный, который и спровоцировал конфликт.

В серпуховскую полицию обратилась охранница учебного корпуса Медицинского училища. Она сообщила, что на территории учебного учреждения происходит массовая драка. В офис компании по производству бахил, который находится в здании, ...


Не в том здании училище обосновалось
или бахилы

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрите в корень))))
Мне тоже инфа о производстве бахил понравилась.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Зрите в корень))))
Мне тоже инфа о производстве бахил понравилась.


Не понял. Чем понравилась? И почему в корень?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ