Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Инфоматы и запись через интернет почему-то количество врачей не прибавили.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала Глазей
В поликлиниках введут новую модель оказания медпомощи

В чём же новость этой новой модели, и в чём вообще модель?


Бродяга, вы когда последний раз записывались сами или записывали кого-нить на прием к врачу? Опишите, как это происходило?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу на Вас Smile дай Бог не обращаться за медицинской помощью, в смысле быть и дальше здоровым Wink но, про запись могу рассказать подробно. Если Вы хотите записаться к педиатру или участковому терапевту посредством сети Интернет на приём, при условии, что этот врач не в отпуске или не на больничном (!), то это труда не составит. Вы придёте и Вас примут в назначенное время. Сейчас, то есть летом, когда люди болеют реже, можно и без записи прийти и попать на приём "через одного". А вот если Вам нужно попасть к узкому специалисту, то Вы и через Интернет, и через Инфоматы на месяц вперёд не запишетесь. За деньги можно всё конечно, ну и связи пока имеют не последнее действие. Как-то так на практике.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тьфу на Вас


Не надо на меня плеваться. Я ведь тоже могу Smile

Цитата:
но, про запись могу рассказать подробно. Если Вы хотите записаться к педиатру или участковому терапевту посредством сети Интернет на приём, при условии, что этот врач не в отпуске или не на больничном (!), то это труда не составит. Вы придёте и Вас примут в назначенное время.


Нет, Бродяга, это не подробно.
Подробно - это когда вы запишитесь в электронной регистратуре, затем придете в поликлинику, постоите в очереди, пусть даже из 3-4 человек, а может и больше в регистратуру за своей картой, возьмете карту и пойдете на прием к врачу, где тоже посидите в очереди до часа своего приема, указанного в талоне. И это будет хорошо, если вас примут в указанное в талоне время. Чаще так и бывает, но случаются исключения из тех, кто "через одного".

Теперь разберем ситуацию. Мне лично было бы в напряг тащиться в регистратуру и стоят в очереди за своей картой. Я уже записалась, запись не отменила, что сложно по этому списку найти карты пациентов и принести их в кабинет врача перед началом приема?

Знаете чем мотивируют сотрудники регистратуры отказ приготовить карты перед приемом по списку? Не поверите. Тем, что "а вдруг пациент не придет на прием". А дальше можно продолжить -- " а нам потом эти карты опять тащить в регистратуру и расставлять по местам". Вот так вот. Слишком много там пациентов, которые не приходят. Сложно регистратору карточку на место поставить. Ну да ладно.

А есть другой вариант, когда карта пациента всегда "под рукой" у врача любой специальности в данной поликлинике. Это и есть хитро_мудро_высокопарно названный электронный документооборот Smile - часть представляемой модели.

Цитата:
А вот если Вам нужно попасть к узкому специалисту, то Вы и через Интернет, и через Инфоматы на месяц вперёд не запишетесь.


И чё? Умрете от сердечного приступа? А другие врачи за каким сдались? Табуретки просиживать? Знаете, Бродяга, меня от смерти сердечной совсем недавно спасла, нет, не кардиолог, а эндокринолог Ягнакова Юлия Гермагентовна из Протвинской поликлиники. Кардиолог потом уже был. Да узкий специалист, да сложно попасть, но других врачей никто не отменял.

Скажете "сапожник без сапог". Соглашусь, да без сапог, да, когда болеешь и мозг в сером тумане, никакие сапоги не помогут, тока в гробик лечь, но врачей (читать специалистов другого профиля, но врачей!!!) никто не отменял.

В Серпухове такое невозможно? Значит проблема не в
Цитата:
За деньги можно всё конечно, ну и связи пока имеют не последнее действие.


а в качестве образования специалиста. В том числе и среднего медицинского работника, что также является одной из составляющих новой модели. Правда с таким образованием, которое сейчас наблюдается в некоторых средних медицинских учреждениях, говорить о реализации этой составляющей модели преждевременно.

Цитата:
и в чём вообще модель?

А в чем вообще модель, я думаю, вы можете ознакомиться на сайте здравоохранения. Если только, это не такой же секрет, как с упразднением Управлений здравоохранения и введением единого координирующего звена, так сказать реорганизация с укрупнением. Ну, сдается мне, что скоро может начаться и обратный процесс, как с ФАПами и приведением нормативной базы согласно советским стандартам. А тож докладывают, что смертность пошла на убыль, а она, зараза, не снижается. Здесь логистик сдох Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Нет, Бродяга, это не подробно.
Подробно - это когда вы запишитесь в электронной регистратуре, затем придете в поликлинику, постоите в очереди, пусть даже из 3-4 человек, а может и больше в регистратуру за своей картой, возьмете карту и пойдете на прием к врачу, где тоже посидите в очереди до часа своего приема, указанного в талоне. И это будет хорошо, если вас примут в указанное в талоне время. Чаще так и бывает, но случаются исключения из тех, кто "через одного".

Теперь разберем ситуацию. Мне лично было бы в напряг тащиться в регистратуру и стоят в очереди за своей картой. Я уже записалась, запись не отменила, что сложно по этому списку найти карты пациентов и принести их в кабинет врача перед началом приема?

Знаете чем мотивируют сотрудники регистратуры отказ приготовить карты перед приемом по списку? Не поверите. Тем, что "а вдруг пациент не придет на прием". А дальше можно продолжить -- " а нам потом эти карты опять тащить в регистратуру и расставлять по местам". Вот так вот. Слишком много там пациентов, которые не приходят. Сложно регистратору карточку на место поставить. Ну да ладно.

Видимо мы с Вами в разные поликлиники ходим Wink Всё ровно так, как я описал выше!!! И карты ВСЕГДА уже у врача в кабинет отдельной стопочной на записавшихся.
blizzard писал(а):

А есть другой вариант, когда карта пациента всегда "под рукой" у врача любой специальности в данной поликлинике. Это и есть хитро_мудро_высокопарно названный электронный документооборот Smile - часть представляемой модели.
Ну круто, регистратуру можно уволить, нанять систадмина.


blizzard писал(а):

И чё? Умрете от сердечного приступа? А другие врачи за каким сдались? Табуретки просиживать?
У нас были такие случаи. Напомню. В поликлинике в очереди человеку стало плохо. Вызвали скорую, которую он не дождался и умер. Была заметка на Глазее. Вы тогда сказали, что нет смысла это комментировать.
blizzard писал(а):

а в качестве образования специалиста. В том числе и среднего медицинского работника, что также является одной из составляющих новой модели. Правда с таким образованием, которое сейчас наблюдается в некоторых средних медицинских учреждениях, говорить о реализации этой составляющей модели преждевременно.
Вы сами это сказали? Smile Только не смешно, плакать хочется...
blizzard писал(а):
Если только, это не такой же секрет, как с упразднением Управлений здравоохранения и введением единого координирующего звена, так сказать реорганизация с укрупнением. Ну, сдается мне, что скоро может начаться и обратный процесс, как с ФАПами и приведением нормативной базы согласно советским стандартам. А тож докладывают, что смертность пошла на убыль, а она, зараза, не снижается. Здесь логистик сдох Sad
Именно "секрет", ведь ещё не подсчитали сколько и на чём попилить и откатить. Я то думал, может Вы в курсе Sad
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

И чё? Умрете от сердечного приступа? А другие врачи за каким сдались? Табуретки просиживать?
У нас были такие случаи. Напомню. В поликлинике в очереди человеку стало плохо. Вызвали скорую, которую он не дождался и умер. Была заметка на Глазее. Вы тогда сказали, что нет смысла это комментировать.


Отлично. Кроме этой заметки продолжение было? Нет? А что тогда обсуждать? Что скорая медленное едет? Или что скорых не хватает? Или что в процедурном кабинете поликлиники не предусмотрены все способы реанимации? Или что в поликлинике не дежурит реаниматолог. Да запросто, наверно. Посадим в каждую поликлинику по реаниматологу и пусть себе сидит. Ну как инспектора на каждый перекресток.

Цитата:
blizzard писал(а):

а в качестве образования специалиста. В том числе и среднего медицинского работника, что также является одной из составляющих новой модели. Правда с таким образованием, которое сейчас наблюдается в некоторых средних медицинских учреждениях, говорить о реализации этой составляющей модели преждевременно.
Вы сами это сказали? Smile


В смысле? А что, это кто-то до меня сказал?

Цитата:
Именно "секрет", ведь ещё не подсчитали сколько и на чём попилить и откатить. Я то думал, может Вы в курсе Sad


В каком курсе? Бродяга, у меня ощущение, что вы меня читаете, но не все запоминаете. Мне все равно какой там курс. Я уже далеко от всего этого.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

В каком курсе? Бродяга, у меня ощущение, что вы меня читаете, но не все запоминаете. Мне все равно какой там курс. Я уже далеко от всего этого.

По выделенному)) - blizzard, я обратила внимание еще в своем дневнике, что Вы часто употребили глаголы прошедшего времени применительно к своему окружению, которое, вероятно, стало бывшим... Теперь я прямо уверовала в то, что в Вашей жизни таки произошли изменения))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
По выделенному)) - blizzard, я обратила внимание еще в своем дневнике, что Вы часто употребили глаголы прошедшего времени применительно к своему окружению, которое, вероятно, стало бывшим... Теперь я прямо уверовала в то, что в Вашей жизни таки произошли изменения))...


Все проходит (и подмигнул глазом) Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
По выделенному)) - blizzard, я обратила внимание еще в своем дневнике, что Вы часто употребили глаголы прошедшего времени применительно к своему окружению, которое, вероятно, стало бывшим... Теперь я прямо уверовала в то, что в Вашей жизни таки произошли изменения))...


Все проходит (и подмигнул глазом) Wink

А мне нравится одна очень ёмкая фраза : "Все реки текут"))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сядем на берегу реки и будем ждать?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сядем на берегу реки и будем ждать?

Бродяга, опять Вы со своим узко - самурайским подходом))... "Все реки текут" - это очень ёмкая, философская фраза... Сродни ей : "Все дороги ведут к храму"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ