Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Инфоматы и запись через интернет почему-то количество врачей не прибавили.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ФБ. Автор - человек известный.
Цитата:
Валерий Гореловский

Немного социалки в ленту

Медицина - любимая тема народа после денег. Хотя во многом это слова синонимы.
Я уже рассказывал трогательно-гадкую историю о том, как пытался записаться в инфомате к нашем участковому офтальмологу (глазному). Как не нашел этой позиции в списке врачей и, как мне кастелянша поведала о том, что глазной врач их покинул и порекомендовала пойти в две другие такие же поликлиники.
Как человек, владеющий парой-тройкой приемов современного бытия, я поперся на Госуслуги. Но в списках врачей офтальмолог не значился ни в одной из двух оставшихся "бесплатных" поликлиниках. Почему закавычил "бесплатные"? Потому что мой работодатель платит за меня в фонд ОМС и таким образом, халявщиком я не являюсь.

Что же делать? Мальчика я отпросил из колледжа спецом для этого медпохода и просто прогулять день права не имел. Пошли в один из наших платных медцентров. И, о чудо! Нас обоих приняли тут же, провели качественный осмотр на приборах, которые я раньше и не видел. Причем, на разных. Причем, после каждого закапывания нас водили к следующему агрегату. Татьяна Николаевна, хотя и относительно молодой специалист, но специалист хороший. Возилась с нами, не совру, более двух часов (между разными закапываниями время требовалось). Прописала капли и очки, дала ЦУ и все такое. Одним словом, помогла.
Денег, конечно, на кассе взяли, но куда деваться-то бедным ОМСникам, если в трех поликлиниках города невозможно записаться на прием?

Название центра не привожу, чтобы аналитики не набежали со своей говноаналитикой. Потраченную сумму не указываю по той же причине. Но не суть, кому интересно, отвечу лично на эти вопросы.

Я, сопсно, о другом хочу сказать. Незадолго до глазной эпопеи мне довелось довольно долгое время периодически сдавать кровь на анализ. Схема была простой и обкатанной веками. Врач на приеме выписывал очередное направление, и я в назначенный день, толпясь и вяло переругиваясь, проводил время в соцсетях в огромной очереди таких же, как и я ОМСников бедолаг. Если везло, то проходил за час, если нет, то за два, но проходил. И вот однажды мой врач сказал, что халява кончилась, начмед конфузию объявил!
Перевожу на русский разговорный. Начмед отменил анализы в поликлинике для таких, как я, потому что ... дословно: "реактивов нет".

Я не буду клеветать и скажу, что возле лаборатории все равно продолжали толпиться бабки по утрам. Но, видимо, начмед провел какую-то свою секретную дифференциацию.
Мне оставалось после этого шагать в Инвитру (пишу открыто название фирмы, так как ни один даже вконец ойухевший аналитик не заподозрит меня в том, что мне Инвитро платит за рекламу - а хотелось бы).

К счастью, на тот момент эта услуга мне больше не понадобилась и, раскошелившись напоследок в Инвитро, я успешно завершил свой курс.
Теперь возвращаемся к началу. Анализы по ОМС, офтальмолог по ОМС - все они благополучно ускакали от меня в сторону Красных Камней. Кто ускачет туда же следующим?
Что гадать, список специалистов и услуг в поликлиниках тает, как снег под весенним солнцем. Ткни в список специалистов пальцем наугад и вряд ли ошибешься, именно его не окажется в следующий твой приход.
И как быть? Не, ну что в платный медцентр шагать, это понятно даже сильно пьющему человеку. Какой практический совет здесь можно дать или хотя бы получить?

Остается только одно, готовить свой вопросу царю-батюшке на очередной телевстрече с рашенским народом. Царь-батюшка ведь знает толк в пиаре и пропаганде, глядишь, в ручном режиме и наладит подвоз реактивов и офтальмологов в отдельно взятую районную поликлинику. А иначе край.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ