Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Тело и механика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Поле чудес Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чистяков Игорь
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы затронули тему, которую я тоже изучал.
Он был женат, детей нет, развёлся и всю сознательную деятельность проводил с женой брата, Поповой. Как уж там они работали - данных нет.
При этом, почему то имел право сравнивать как ползает ребёнок с ползанием пресмыкающихся и так же делал выводы о своих уровнях. Хотя это есть две большие разницы.
В принципе, я с Вами согласен. Тема достаточно нудная, Но... мне кажется интересная, так как позволяет оценивать историю физиологии двигательного акта.
Но, я уверен, какая-то Муза или, скорее всего, Шиза у Н.А. Бернштейна всё-таки была.

Что бы Вам не было скучно - давайте я для вас станцую...что ли...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Викторович,

по вашим отзывам в отношении страницы "Рефлекс и рефлекторная дуга" я дала вам ответы, удовлетворившие вас частично. В связи с этим вам было предложено самостоятельно разобрать оригинальную литературу на предмет установления авторства фразы "Не разомкнутая дуга, а сомкнутый круг" и при вашем желании изложить этот разбор на нашем ресурсе. Однако вы, вместо конкретики, пустились в пространные философствования.

Если у вас еще не пропало желание разбора и публикации, то я ожидаю от вас этого покороче и поконкретнее.

Для пространных философствований можно создать отдельную тему в соответствующем разделе. Однако прошу вас учесть, что на данном ресурсе присутствуют специалисты, способные правильно оценить вашу компетентность в обсуждаемых вами областях. Не нужно переходить на личности, вешать ярлыки и прочими способами нарушать правила форума. Спасибо за понимание.

Админ.

_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чистяков Игорь
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда давайте про секс со специалистами. Я подумаю. Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чистяков Игорь
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, ярлыки вешать нехорошо. Но я просто попросил написать страницу, где находится указанный текст. Прочитайте внимательно то, что написано выше. А если нет страницы - то и текста НЕТ. А если нет текста - то оппонент просто не конструктивен. Так же я спросил его что такое масса - это вопрос волнует меня уже давно. С моей точки зрения у тела нет массы. От оппонента так же нет ответа, а какие рассуждения, на которые, несомненно, он имеет полное право. Я постараюсь быть более сдержанным и корректным. Но ведь такого же отношения я вправе просить и от окружающих и участвующих в форуме. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Игорь писал(а):
С моей точки зрения у тела нет массы.

Почему?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Игорь
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масса есть у точечного тела, когда всё сосредоточено в одной точке. Но когда тело спортсмена изучают как единый твёрдый предмет, изучают инерции различных частей тела, замораживая их на трупе и вращая, взвешивая...
Посмотрите удар в боксе по лицу - всё "уезжает" в сторону, при перегрузке мышцы уходят в сторону, лицо пилота при 8 единицах вообще - опускается ( есть видео в интернете).
Поэтому оперировать массой для живого человека - неправильно. У него десятки тысяч "пружинок" и жёсткость данных пружин неизвестна.
Стабилоплатформа - ди сих пор не могу понять, что она измеряет для здорового человека. Да, болезнь она может отследить, но когда я встал на неё а мне говорят, типа неправильно стою - ребята, да вы неправильно измеряете. И что вы измеряете.
Итак, оставаясь в рамках ОТО ( общей теории относительности) всё-таки использовать понятие масса для живого тела - некорректно.
И это некорректное использование приводит к большим проблемам.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Игорь писал(а):
Масса есть у точечного тела, когда всё сосредоточено в одной точке.
Поэтому оперировать массой для живого человека - неправильно. У него десятки тысяч "пружинок" и жёсткость данных пружин неизвестна.

У банки с килькой в томате тоже сильно больше трех степеней свободы, а масса на банке написана.
Слово есть, а массы нет? (c)

Цитата:
Поэтому оперировать массой для живого человека - неправильно.

Мне в этом году на профосмотр, скажу им, что взвешивает пусть патологоанатом посмертно.

Цитата:

Итак, оставаясь в рамках ОТО ( общей теории относительности)
всё-таки использовать понятие масса для живого тела - некорректно.

Не, давайте без относительности. У человека масса есть или нет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Игорь
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три квадратных куба стоит друг на друге. Между ними механизм, пусть он не растягивается, но позволяет смещаться кубам относительно друг друга. Поставили на весы. Весы показали цифру. Зафиксировали её. Положили конструкцию на весы - зафиксировали вес. Скорее всего, он с погрешностью измерения будет такой же.
Теперь под верхних куб подставили лезвие, остриём вниз и данное лезвие зашло в условно мягкую поверхность под весом верхнего куба пусть на 1 сантиметр.
Поставили конструкцию опять вертикально. Разгоняем, держа за нижний куб и резко останавливаем именно нижний куб. Верхний куб вначале задерживается в виду своей инерции, а затем догоняет. всю конструкцию.
И... ставим перед ним лезвие такое и поверхность такую же как при взвешивании - лезвие, по которому попадает данный куб - вгоняется в поверхность на глубину более чем 1 сантиметр - особенно если подогнать начальные условия и получить явление "хлёст" как
у хлыста.
Вопрос - кто вогнал лезвие.
Оперировать со словом масса для живого тела - нельзя. Так как в этом случае нельзя объяснить явления, которые реально существуют. В том числе и всю ударную технику в единоборствах.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, непонятно, нарисуйте подробно.

Если с размаха верхний куб поставить на два нижних на весах, лезвие тоже глубже сантиметра войдет, и весы покажут больше, чем вес в покое. В чем проблема?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что размах есть внешняя сила, действующая на куб некоторое время извне и соответственно, на стрелку весов
Если боксеру на весах бить по морде, морда у него придет в движение, и стрелка придет в движение, но замеряем мы не массу битого боксера а массу боксера и приложенную к стрелке весов через боксера силу некоего кулака
Если бить мертвого боксера на весах то масса тоже будет колебаться
Говорит ли это о том, что оперировать словом "масса" для мертвого боксера тоже нельзя?
Я не физик, если что. И не математик. И вообще, мне до Бернштейна дела нет, я так, мимо пробегала.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Поле чудес Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ