Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

мама резус отрицательная

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олеся
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: мама резус отрицательная Ответить с цитатой

добрый день, хотелось бы получить консультацию или совет...у меня вторая отрицательная группа крови сейчас 5 беременность сроком 29 недель, были первые 2 мед.аборты, роды которые прошли хорошо рожала сама, полтора года назад была замершая двойня...во всех случаях мне не говорили и не предлагали вводить анти-резус иммуноглобулин...сейчас беременность проходит хорошо анализ на антитела сдаю регулярно он хороший но врач намекает на введение анти-резус иммуноглобулина, так стоит он не дешево лишних денег нет не знаю как быть помогите советом,заранее огромное спасибо
_________________
заранее спасибо
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 6:00 am    Заголовок сообщения: Re: мама рерус отрицательная Ответить с цитатой

олеся писал(а):
анализ на антитела сдаю регулярно он хороший

Что значит "хороший"?

Цитата:
но врач намекает


Shocked Олеся, что значит намекает? В процессе лечения не намекают, здесь либо есть показания, либо их нет. Вы собираетесь еще рожать? (кроме настоящей беременности)

Поблагодарили: олеся


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олеся
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший в плане что показатели в норме все ок, намекает потому что звучит хочешь делай хочешь пиши отказ без объяснения насколько важно...насчет еще детей жизнь покажет хотела двух..но если бог пошлет еще конечно буду рожать..просто не понимаю в роддоме не заикнулись даже...
_________________
заранее спасибо
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, я могу продолжать с вами разговор только с позиции атеиста, каковым и являюсь, и в своей практике следую правилу "на бога надейся, а сам не площай" (с), поэтому сразу хочу вас предупредить, что с обидами и всем, что там полагается у верующего человека - это к нашему батюшке. У нас есть на форуме, внимательный, кстати, заботливый. Хороший батюшка. Я же только по поводу сохранения здоровья физического тела. Если вас устраивает такая расстановка сил, то можем продолжать Smile

Цитата:
насчет еще детей жизнь покажет хотела двух..но если бог пошлет еще конечно буду рожать..

Нет, вы уж определитесь, "шашечки или ехать" (с). От ответа на этот вопрос зависят дальнейшие действия с минимальным риском для вас и плода (или с максимальным), вам какой по нраву? Вот и я о том же. Во всем должна быть целесообразность. Контрацепцию у нас еще никто не отменял, поэтому планировать беременности - это в силах самой женщины, т.е. вас. Надеюсь, вера в бога не запрещает вам контрацепцию?

олеся писал(а):
намекает потому что звучит хочешь делай хочешь пиши отказ без объяснения насколько важно...


Ни в коем случае не пишите отказ от введения иммуноглобулина. Если доктор считает, что необходима профилактика (введение препарата - иммуноглобулина), пусть выписывает рецепт на препарат, а дальше будет видно, что мы с этим рецептом будем делать и кто будет платить за иммуноглобулин.

Цитата:
просто не понимаю в роддоме не заикнулись даже...

сейчас это не столь важно, важно это будет в послеродовом периоде, но поинтересоваться стоит заранее у своего акушера, который сейчас наблюдает вашу беременность. Спросить, почему в роддоме ничего не говорили и не вводили иммуноглобулин?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ