Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
это Мухосранск. И почему сейчас предпочитают выбирать все самое худшее из уже известного Sad наверно еще и думают при этом об изобретении революционных преобразований

Дык, это по поручению Президента!


Что по поручению Президента? Выбрать самое худшее из известного и внедрить это в России, превратив ее в Мухосранск?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Не зря говорят, что глупый учится на своих ошибках, а умный - на чужих.

Это только говорят! На деле учатся лишь на своих ошибках. Может это и не плохо!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Не зря говорят, что глупый учится на своих ошибках, а умный - на чужих.

Это только говорят! На деле учатся лишь на своих ошибках. Может это и не плохо!

В здравоохранении свои ошибки оплачиваются чужими жизнями.
Статистику приводить?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Что по поручению Президента? Выбрать самое худшее из известного и внедрить это в России, превратив ее в Мухосранск?

Всегда найдётся человек, долбанувший по башке, который и даст возможность приобрести этот самый бесценный опыт.

Тигринка писал(а):

В здравоохранении свои ошибки оплачиваются чужими жизнями.
Статистику приводить?

Именно поэтому Бродяга решил посвятить здравоохранению всё свободное время и силы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Всегда найдётся человек, долбанувший по башке, который и даст возможность приобрести этот самый бесценный опыт.

Именно поэтому Бродяга решил посвятить здравоохранению всё свободное время и силы.


Вы себя позиционируете тем человеком, который долбанет здравоохранение по башке, и даст возможность приобрести этот самый бесценный опыт?

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Вы себя позиционируете тем человеком, который долбанет здравоохранение по башке, и даст возможность приобрести этот самый бесценный опыт?

Бесценный опыт уже давно приобретён. Давно пострадали люди. А долбануть необходимо не здравоохранение, а конкретных людей. Вы не находите?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Бесценный опыт уже давно приобретён.

Об этом Вам и пишет blizzard
Цитата:
На днях читала некий совместный (Казахстана и Европейской обсерватории по системам и политике здравоохранения) обзор системы здравоохранения Казахстана времен перемен:
Цитата:
В секторе здравоохранения одной из главных причин коррупции является низкий уровень официальной заработной платы медицинских работников, который до сих пор остается гораздо ниже среднего по стране.

Цитата:
Давно пострадали люди.

Можно об этом поподробнее? Когда - давно? Какие люди? Как пострадали?
Цитата:
А долбануть необходимо не здравоохранение, а конкретных людей. Вы не находите?

Пока не пойму о чем Вы выше говорите - не нахожу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАЦИЕНТ ЗАПЛАТИТ 10 ТЫСЯЧ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ЗА НАПАДЕНИЕ НА ФЕЛЬДШЕРА

К жалобам и к искам, поданным на действия врачей, мы как-то попривыкли, а вот ситуации, когда люди в белых халатах в прямом смысле страдают от пациентов, обычно остаются "за кадром". Прецедент в калининградской судебной практике создала фельдшер Черняховской городской станции скорой помощи Ирина Чечель. Медработник подала в суд на ударившего ее пациента и выиграла его, пишет Страна Калининград.

Медицинский стаж – почти тридцать лет
В июле 2015 года Черняховский городской суд решил взыскать с Дениса Петрова* в пользу Ирины Иозосовны Чечель 10 000 рублей – компенсация морального вреда.

– Фельдшером на скорой я работаю уже 29 лет, – рассказывает наша героиня. – Конечно, повидали многое. Но за последние десять лет отношение к врачам значительно ухудшилось.

Если раньше скорую встречали у подъезда, частенько помогали донести до квартиры чемодан или аппаратуру (а они достаточно увесистые. – Прим. авт.), то сейчас этого не дождешься. Люди зачастую более агрессивные, да и у нас работы прибавилось, если в норме должно работать пять машин скорой помощи, то по факту их три-четыре. Конечно, случается, что из-за этого мы вынуждены приехать позже, и весь негатив в итоге выливается на нас. Время от времени случаются и словесные перепалки, и угрозы в наш адрес, и различные недовольства.

Воинственный больной
ЧП с пациентом Денисом Петровым случилось в апреле этого года. В тот день дежурную бригаду скорой помощи вызвали бдительные сотрудники строительного магазина в Черняховске. На его ступеньках без сознания лежал какой-то мужчина.

– После осмотра пациента выяснилось, что он в состоянии сильного алкогольного опьянения. С помощью нашатырного спирта мужчину удалось привести в сознание и выяснить домашний адрес, – восстанавливает события того дня фельдшер. – А затем на нашей же машине мы доставили его домой к жене. Водитель и санитар помогли пациенту подняться в квартиру, самому ему идти было сложновато, и вышли. А я осталась, чтобы заполнить необходимые документы: главным образом,записать номер паспорта и полиса, иначе страховая компания не оплатит нам вызов. В это время совершенно неожиданно в каком-то приливе агрессии ко мне подошел сам пациент, схватил за куртку и ударил кулаком по предплечью левой руки, а затем крепко сдавил запястье.

– Мне удалось вырваться выбежать из квартиры, – продолжает Ирина Чечель. – Спасибо, что на помощь пришла супруга мужчины, возможно, сама бы я и не справилась. Обидно было! Вот, казалось бы, сделала доброе дело для человека, а вслед мне неслись угрозы и оскорбления, мол, убью и закопаю…

О случившемся Ирина рассказала коллегам и вызвала полицию. Приехавшие сотрудники задокументировали ЧП, а наша героиня прошла медосвидетельствование и твердо решила обращаться в Черняховский городской суд. Уже через несколько дней женщина подала иск с просьбой компенсировать ей моральный вред.

Может, образумит других
Сам Денис Петров в ходе слушания дела сказал, что не помнит этого конфликта. Согласно же акту судебно-медицинского освидетельствования на теле Ирины Чечель действительно обнаружены повреждения. К счастью, они не повлекли за собой никакого расстройства здоровья или утраты трудоспособности. С другой стороны, это совершенно не освобождает пациента Петрова от обязанности возместить фельдшеру моральный вред.

– Считаю, что, может, наказание рублем хоть как-то образумит подобных пациентов. Сам Денис Петров через два дня после ЧП, протрезвев, приходил просить у меня прощения, но я решила, что так этого не оставлю, – говорит женщина. – Меня в жизни никто пальцем не тронул, а тут такое. Сказала ему, что пусть будет благодарен уже за то, что мужа остановила (Александр Чечель – пенсионер ОВД. – Прим. авт.), а то он хотел, если честно, наказать обидчика по-мужски. Да и за коллег обидно, сколько их пострадало от рук таких вот «особенных» пациентов. Не поверите, случалось всякое – и волосы у сотрудницы вырывали, и с сотрясением мозга доктора с вызова привозили. А сколько медиков, не выдержав тяжести работы да еще и такого отношения, просто уволились... Да и мне после случившегося бывает страшновато в квартиру заходить, ведь мы, врачи, ничем не защищены.

*Имя и фамилия изменены.

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации:ст. 1064 – вред, причиненный личности или имуществу, подлежит возмещению лицом, причинившим вред.
ст. 151 – если человеку причинен моральный вред, суд может обязать нарушителя компенсировать его.


Что говорят коллеги
Приступы агрессии зачастую случаются у пациентов «под градусом». С ними в основном сталкиваются психиатры-наркологи, реаниматологи, особенно часто – работники скорой помощи. У каждого из них всегда найдется история про то, как кого-то из них ударили, угрожали ножом… Не говоря уже о нецензурной брани в адрес службы «03». – Бывает, диспетчер скорой разговаривает с вызывающим врачей человеком по телефону и задает необходимые вопросы, на что зачастую слышит, мол, не ваше дело, сказано приезжайте. Была ситуация, когда о голову врача скорой помощи разбили бутылку, к счастью, доктор остался жив, да и подобные случаи все-таки достаточно редки, – говорит заместитель главврача по медчасти (медицина катастроф, ГО и ЧС) Валерий Сергеев. – И все же отношение к врачам в последнее время действительно оставляет желать лучшего, а подобные происшествия показывают всю незащищенность медработников. Ведь за избиение, скажем, милиционера грозит суровое наказание. А тот, кто поднял руку на врача, может остаться безнаказанным.

klops. ru (c)
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поучительная история. Но в ней мне не понятно вот что. В любой, даже не большой компании есть в штате юрист, который представляет интересы сотрудника в суде, если есть такая необходимость. Почему же в учреждениях здравоохранения нет такой практики? Может незащищённость медицинских работников заключается именно в том, что руководство СМП или другого медучреждения просто не заботится о своих сотрудниках? Ещё очень большой вопрос, почему санитар и водитель оставили свою коллегу, женщину одну в квартире с пьяным мужиком? Может на этот счёт должна быть чёткая инструкция, кому, как и в каких условиях себя вести?
Что мы, на мой взгляд, имеем? Руководитель СМП бездарный!!! И именно из-за этого сотрудникам приходится защищать себя самим, в том числе и в суде, либо увольняться!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время больницу им. Семашко регулярно посещает следователь. В конце декабря при получении взятки был задержан очередной врач.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ