Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же? Решение приняли, я же выложил фото. Дабы прикрыть попу, врача скорей всего уволили ещё до возбуждения уголовного дела. Прсоналу приказали "не брать до Нового года". А для остальных решений ведь мозг нужен, желательно не только спинной.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну почему же? Решение приняли, я же выложил фото. Дабы прикрыть попу, врача скорей всего уволили ещё до возбуждения уголовного дела. Прсоналу приказали "не брать до Нового года".


Так мы говорим о правильных решениях. Уволить врача - не значит прекратить порочную практику выдачи больничного за деньги. Причина не устранена, болезнь продолжается. Все как в медицине, даже особого дополнительного образования не нужно. Есть микроб - есть болезнь и дальше только переход в хроническую, если раньше не помрет.

Цитата:
А для остальных решений ведь мозг нужен, желательно не только спинной.


Ну чего вы прям Smile
Цитата:
Дабы прикрыть попу
необязательно головной, можно и на уровне спинных рефлексов. Другого-то никому из нынешних не надо. Может они планируют за границей лечиться ... ? ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, что "лечить болезнь" для них - остаться без доходов.
"Никто не говорил, что Вы будете жить хорошо"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Предполагаю, что "лечить болезнь" для них - остаться без доходов.
"Никто не говорил, что Вы будете жить хорошо"(с)


Подробнее, плиз.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что подробней. В любом преступном сообществе принято нести долю главному. Очевидно, что и здесь тот же принцип наполнения пакетов.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А что подробней. В любом преступном сообществе принято нести долю главному. Очевидно, что и здесь тот же принцип наполнения пакетов.
Саша, мне кажется, Вы неправы.
Вы щас по сути утверждаете, что доходами делятся с Огневой, а Огнева делится с тем, кто повыше. И тогда получается, что Огнева своим заявлением про пакеты сказала, что МЗ МО с ней "в доле"
Но все же, если вслушаться в заявление Огневой ("пока я ношу пакеты... мне...") больше похоже на то, что товарисч пытается подмазать и подмаслить, нежели что отдать долю, дабы "остаться, пробраться, пролезть, не упасть, и тд", то есть получить некое расположение не совсем официальным путем.
Я не так пессимистична, как Вы, и думаю, не настолько все плохо.

Поблагодарили: blizzard, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо Ответить с цитатой

Вернёмся к началу темы.
Бродяга писал(а):

Недавно в Серпухове сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, провели контрольную закупку, в результате которой врач поликлиники МУЗ "СГБ им.Семашко" получил денежные средства взамен листка временной нетрудоспособности, выданного абсолютно здоровому человеку.

Появилось продолжение. И ни где-нибудь, а на официальном сайте администрации! http://serpuhov.ru/novosti/vrach-popalsya-na-udochku
Цитата:
Врач попался на удочку
08.05.2015 // Судебная хроника
В Серпуховский городской суд поступило уголовное дело о получении взятки

В Серпуховский городской суд Московской области поступило уголовное дело по обвинению З. в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия З., занимая должность участкового врача-терапевта поликлиники серпуховской больницы имени Семашко Н.А., находясь в своём кабинете, незаконно выдал листок нетрудоспособности, освобождающий П. от работы, не имея на то оснований.

После получения от пациента взятки в виде денежных средств З. был задержан на месте преступления сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Серпуховское» в ходе проведения оперативного эксперимента.

Рассмотрение уголовного дела назначено на 13 мая 2015 года в 10 часов 00 минут в зале № 7.

Заместитель председателя суда

Е.В. Козлова

Прошло полгода. Раньше такие дела до суда не доходили. Но здесь звёзды совпали, да ещё необходимость палку к концу года срубить по борьбе с коррупцией. Теперь такую инфу только к концу года и буду в соответствующие органы направлять. И этим медучреждением руководит главный врач и депутат Александр Медведев.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Прошло полгода. Раньше такие дела до суда не доходили. Но здесь звёзды совпали,


А вы не боитесь, что когда-нибудь над вашим городом так совпадут звезды, что все врачи покинут город?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 7:14 am    Заголовок сообщения: Re: Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вернёмся к началу темы.


Позорище!

Не врачу, нет!
Это ж до чего нужно довести врача, чтобы он на три кусочка колбаски собирал? Вам всем самим не стыдно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня Сабрина за солдафонство, но вспомнились опять годы службы в армии. Как-то я узнал, что недавно назначенный начальник штаба поколотил моего сержанта. Поколотил за дело. Однако я официально обратился к товарищу майору по званию и фамилии. Спросил, правда ли, что он побил моего подчинённого. А затем сказал, что если такое повториться впредь по любой причине, то я сниму в санчасти побои и дам ход уголовному делу. К этому добавил, что у майора достаточно власти, что он может и меня наказать за моих подчинённых. С тех пор никто моих солдат и пальцем не трогал, а мои подчинённые и повода не давали, чтобы я получил взыскание. Я твёрдо знал, что они пойдут за мной в бой умирать и прикроют спину.
Что паскудного в этой истории? Да, врач нарушил закон, он понесёт наказание, скорей всего условное. Но особо цинично выглядит то, что об этом написали на сайте администрации города, и никто из руководства поликлиники, больницы, Управления здравоохранения даже дисциплинарно не пострадал. Это как довели врача модернизаторы здравоохранения, что он таким образом вынужден на хлеб зарабатывать? И не спишешь на то, что не знали
Цитата:
Персоналу приказали "не брать до Нового года".
Теперь больницу передали в область, и "брать" снова можно?
blizzard писал(а):

А вы не боитесь, что когда-нибудь над вашим городом так совпадут звезды, что все врачи покинут город?

Вы знаете, я с одной стороны очень сочувствую врачам, их ситуации, тяжёлой работе, низким заработкам, а с другой вижу, что нет коллектива. Их как стадо можно заставить сдать деньги асфальт или часовню, заставить подписать петицию за мэра Залесова, который их и поставил в такое трудное материальное положение, ещё и обирая, тем самым практически вынуждает нарушать закон. Неужели никто не понимает, что на месте врача З завтра может оказаться любой из них?
blizzard писал(а):

Позорище!

Я не совсем понял, ко мне ли обращено Ваше негодование. Но завтра будет первое заседание суда, и вероятно, что никто не вспомнит на нём о Огневой, Медведеве, Залесове, и коллеги не придут его поддержать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ