Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
за мэра Залесова, который их и поставил в такое трудное материальное положение, ещё и обирая, тем самым практически вынуждает нарушать закон.


А Залесов-то при чем? Нет, Залесов здесь никаким образом не ставил в трудное материальное, он даже в свое время намеревался финансово поддерживать врачей Семашко из бюджета города. Глупо, - да, учитывая разбазаривание денежных средств больницей в силу бездарного управления процессом, непрофессионально, - да, учитывая непризнание Главой экономики как науки. Правда о постановке в трудное можно говорить за счет бездействия Залесова в решении вопроса управляющего больницей, но здесь госпожа Огнева играет гораздо большую роль.

Цитата:
Вы знаете, я с одной стороны очень сочувствую врачам, их ситуации, тяжёлой работе, низким заработкам, а с другой вижу, что нет коллектива. Их как стадо можно заставить сдать деньги асфальт или часовню, заставить подписать петицию


Бродяга, я вам как доктор говорю: будете оскорблять моих коллег, будете иметь дело со мной. Врачи - не стадо, даже если они стадо. Это не вам решать. Когда отучитесь столько, сколько любой врач отучился, когда приступите к практике, когда вольетесь в нашу касту, тогда может быть, но вероятнее всего быть не может.
А пока, извольте уважать людей, которые большинство своего времени тратят на то, чтобы сохранять вам жизнь, которую вы тратите на приклеивание к этим людям стадных ярлыков.

Цитата:
Неужели никто не понимает, что на месте врача З завтра может оказаться любой из них?


Не понимают. У них другие приоритеты.

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Позорище!

Я не совсем понял, ко мне ли обращено Ваше негодование.


Мое негодование обращено к бывшей правящей и к нынешней недалекой, кто разместил эту информацию на официальном сайте.

Вы сами предлагаете голодному врачу взятки, вы сами провоцируете его на подобные действия, вместо того, чтобы создать ему условия для вашего же лечения и сохранения вашего же здоровья.

Цитата:
Но завтра будет первое заседание суда, и вероятно, что никто не вспомнит на нём о Огневой, Медведеве, Залесове, и коллеги не придут его поддержать.


И судить вам надо не врача. А вот этих всех вышеперечисленных деятелей. Да, да, и Медведева в том числе, ибо хороший управленец никогда бы не отдал своего врача на такое поругание, в своей бы касте разбирался. Правда при хорошем управленце, не исключено, что сам бы провинившийся помчался просить защиты от хорошего управленца.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Правда о постановке в трудное можно говорить за счет бездействия Залесова в решении вопроса управляющего больницей

Ну почему же только бездействие? Ему в прямом эфире был задан вопрос
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=49987
Цитата:
В 2010 году Министерство финансов Московской области сделало вывод о неэффективности расходования средств МУЗ"СГБ им.Семашко". В 2011-2012г.г. больница недополучила почти 13 млн. рулей по ОМС. Почему Медведев до сих пор главный врач МУЗ "СГБ им.Семашко"?
http://105-5.ru/new/index.php?option=com_content&view=article&id=4534:-15-2013&catid=51:online
Залесов :"Такими людьми,как главный врач Семашко Медведев,не разбрасываются"
Залесов:"Вопрос качественного медицинского обслуживания-вопрос времени.Больницы укомплектованы квалифицированными сотрудниками лишь на 69%"

Так что, я считаю, Залесов осознавал и влиял на управление больницей кадровой политикой кумовства.
blizzard писал(а):
Бродяга, я вам как доктор говорю: будете оскорблять моих коллег, будете иметь дело со мной. Врачи - не стадо, даже если они стадо. Это не вам решать.

И в мыслях не было! Это лишь алаверды от людей в погонах http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5555&postdays=0&postorder=asc&start=160
blizzard писал(а):
опять таки, - нечего на зеркало пенять.
Это мои коллеги.
blizzard писал(а):
Мое негодование обращено к бывшей правящей и к нынешней недалекой, кто разместил эту информацию на официальном сайте.
Я тоже считаю это верхом цинизма, но могло быть и так, что это суд потребовал разместить такую информацию.
Кстати о суде.
http://serpuhov.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=125701943&result=1&delo_id=1540006&new=



Цитата:
Статья 290. Получение взятки
3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

blizzard писал(а):
Вы сами предлагаете голодному врачу взятки, вы сами провоцируете его на подобные действия, вместо того, чтобы создать ему условия для вашего же лечения и сохранения вашего же здоровья.

Звучит как обвинение. В чей адрес конкретно? Кто предлагает взятки, кто и каким образом должен создавать условия? Если взять конкретного врача, то полиция вышла на него в рамках уголовного дела. Иными словами, продал липовый больничный преступнику на ту дату, когда тот совершил преступление. Когда преступник сознался и рассказал откуда больничный, провели контрольную закупку.
blizzard писал(а):
И судить вам надо не врача. А вот этих всех вышеперечисленных деятелей. Да, да, и Медведева в том числе, ибо хороший управленец никогда бы не отдал своего врача на такое поругание, в своей бы касте разбирался. Правда при хорошем управленце, не исключено, что сам бы провинившийся помчался просить защиты от хорошего управленца.

А вот здесь я соглашусь с каждой буквой!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну почему же только бездействие?

... я считаю, Залесов осознавал и влиял на управление больницей кадровой политикой кумовства.


C таким же успехом Залесов мог своим кумовством влиять на кадровую политику в городской бане. Медицина здесь, совершенно, не при чем. Залесов везде старался держать своих людей.

Цитата:
И в мыслях не было! Это лишь алаверды от людей в погонах http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=55800#55800


Вы не путайте медицинские вопросы и организационные. Врач - это профессия, а если даже толпой блестящих профессионалов руководит осел, то алаверды ему.
С таки же успехом можно отправить алаверды работникам химчистки, почты, ЖКХ и т.п.

Извините, но продолжать с вами обсуждение решения вопроса "за чужой счет или митингами" - это не ко мне.

Цитата:
Я тоже считаю это верхом цинизма, но могло быть и так, что это суд потребовал разместить такую информацию.


Ах, показательная порка.

Цитата:
Статья 290. Получение взятки
3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.


Да, да, покажите. Лишите права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. А когда заболеете, лечите себя сами.

Цитата:
Если взять конкретного врача, то полиция вышла на него в рамках уголовного дела. Иными словами, продал липовый больничный преступнику на ту дату, когда тот совершил преступление. Когда преступник сознался и рассказал откуда больничный, провели контрольную закупку.


В рамках уголовного дела можно выйти на батюшку, отпустившего преступнику грехи. И что это показывает? Что этот представитель данной профессии аморален?

Цитата:
blizzard писал(а):
И судить вам надо не врача. А вот этих всех вышеперечисленных деятелей. Да, да, и Медведева в том числе, ибо хороший управленец никогда бы не отдал своего врача на такое поругание, в своей бы касте разбирался. Правда при хорошем управленце, не исключено, что сам бы провинившийся помчался просить защиты от хорошего управленца.

А вот здесь я соглашусь с каждой буквой!


А я нет. И по моему мнению, - эту дискуссию пора прекращать, поскольку даже если я буду кричать вам уши, вы вряд ли меня услышите.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Кстати о суде.

Что там с судом, Саша?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Кстати о суде.
http://serpuhov.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=125701943&result=1&delo_id=1540006&new=
По ссылке все можно отследить. 22 мая вынесен обвинительный приговор. 10 дней положено на апелляцию. Сам приговор на сайте появится не раньше понедельника, как только пресс-служба разродиться.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постановление приговора версия для печати

22 мая 2015 года приговором Серпуховского городского суда Московской области Е.В. Золотарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, условно с испытательным сроком на 4 года, со штрафом в размере ста восьмидесяти тысяч рублей.

Подсудимый Золотарев Е.В., являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Судом установлено, что Золотарёв, занимая должность участкового врача – терапевта поликлинического отделения МУЗ «СГБ им. Семашко Н.А.», находясь в своём служебном кабинете, используя свои должностные полномочия, незаконно выдал листок нетрудоспособности, не имея оснований для временного освобождения П. от работы, после чего, за свои незаконные действия получил лично от пациента взятку в виде денег в сумме 2500 рублей, а впоследствии, не проводя медицинского осмотра П., не внося записей о состоянии здоровья в медицинскую карту амбулаторного больного, незаконно продлил листок нетрудоспособности, получив лично от П. за свои незаконные действия взятку в виде денег в сумме 2000 рублей.

Непосредственно после получения от пациента взятки в виде наличных денежных средств, Золотарев был задержан на месте преступления сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Серпуховское» в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий – оперативный эксперимент.

Приговор не вступил в законную силу.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Е.В. Золотарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, условно с испытательным сроком на 4 года, со штрафом в размере ста восьмидесяти тысяч рублей.


Интересно, с чего этому горе-доктору платить такой штраф? Опять идти на нарушение закона?

Цитата:
Судом установлено, ....
что впоследствии, не проводя медицинского осмотра П., не внося записей о состоянии здоровья в медицинскую карту амбулаторного больного, незаконно продлил листок нетрудоспособности,


А за кривые схемы увода денег из бюджета, квартир от врачей кого-то будут наказывать в Серпухове в рамках оперативного-эксперимента? Доктор конечно дурак, нет, - придурок -, но он такой маленький, дохленький, на нем не страшно. Страшно где повыше, да и кто ж им даст то?

А знаете, Бродяга, в Протвино, например, даже сотрудники ГИБДД имеют трепетное отношение к врачам.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот доктор придурком не был. Он был высококвалифицированным спецом Smile

Цитата:
За достоверность не ручаюсь, но все же...

Решил один парень от армии откосить. И через кого-то он узнал, что врач-психиатр на призывной комиссии, ну, того... в общем, с ним можно "договориться". Также остается загадкой, как он на него вышел, но это и не суть важно. Короче, договорились они на штуку баксов, но врач этот выдвинул кое-какие условия. Условия эти заключались в следующем: парень приходит в два часа ночи (!) в условленное место недалеко от "Пентагона" (кто живет на Юго-западе, знает), влезает на дерево и ждет сигнала. После этого отдает доктору пакет с деньгами и подождав еще десять минут слезает и идет домой.

Так все и произошло, и на следующий день парень со спокойной душой отправился в военкомат. Психиатр же тот, тоже со спокойной душой осмотрел призывника и вынес вердикт: годен! У парня чуть крыша не съехала.

- Да ты что, сука, я за что тебе штуку заплатил?!

Доктор в отказ:
- Какую штуку? Да ты что несешь, дорогой?!
- Что, память отшибло? Ночью дело было, у Пентагона!

При слове "Пентагон" комиссия слегка заинтересовалась.

- Ночью, в два часа! Я на дереве сидел, а тут ты с фонариком, и мяукнул два раза!

Тут комиссия уж вовсю заинтересовалась, ловит каждый звук.

- Я с дерева слез, пакет тебе отдал, потом опять залез! - парень смотрит то на доктора, то на комиссию, и так искренне он все это делает!

Комиссия притихла, все смотрят на психиатра и ждут его реакции. Наконец он говорит:
- Да, что и говорить, проглядел я пациента! Ну, да с кем не бывает!

И уже обращаясь к парню:
- Ты успокойся, не нервничай, все в порядке... - и т.д.

Парня того прямо из военкомата забрали в психушку, откуда он благополучно выписался через недельку, и естественно, ни о какой армии речи идти уже не могло.

PS. А доктор этот, по слухам, и сейчас там "практикует".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, можно подвести краткие итоги, если это можно так назвать. Итоги предварительные, поскольку сроки для апелляции ещё не истекли. Но тем не менее...

1. Правоохранительные органы просто завалены жалобами (в том числе и анонимными, которые проверять так же обязаны) на вымогательства медицинского персонала с пациентов. Именно поэтому дело перешло в разряд резонансных, и даже пресс-служба суда опубликовала выдержки из приговора (!), что бывает крайне редко. Показывают, что работают.

2. Сроки от начала оперативного эксперимента до приговора с полной доказательной базой составили полгода. А значит дело с "чёрной тетрадью Медведева" до завершения составит по меньшей мере года три, тем более, что главного покровителя отправили в отставку.

3. Приговор не запретил врачу лечить людей
Цитата:
Статья 290. Получение взятки
3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
однако его всё таки уволили!
blizzard писал(а):

И судить вам надо не врача. А вот этих всех вышеперечисленных деятелей. Да, да, и Медведева в том числе, ибо хороший управленец никогда бы не отдал своего врача на такое поругание, в своей бы касте разбирался. Правда при хорошем управленце, не исключено, что сам бы провинившийся помчался просить защиты от хорошего управленца.
По установившейся практике он скорей всего будет искать работу в г.Чехов.
blizzard писал(а):

Интересно, с чего этому горе-доктору платить такой штраф? Опять идти на нарушение закона?

Тогда условный срок станет реальным.

3. По информации из источников близких к суду, само дело получило резонанс благодаря обсуждению его на форуме "Компас здоровья".

4. Почему-то никто из руководства больницы не пострадал даже дисциплинарно.

5. Люди не глупые (не важно врачи или пациенты) из этой истории сделали выводы.

6. Ничего не забыл?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Собственно, можно подвести краткие итоги, если это можно так назвать. Итоги предварительные, поскольку сроки для апелляции ещё не истекли. Но тем не менее...

куясе краткие

Цитата:
1. Правоохранительные органы просто завалены жалобами (в том числе и анонимными, которые проверять так же обязаны) на вымогательства медицинского персонала с пациентов. Именно поэтому дело перешло в разряд резонансных, и даже пресс-служба суда опубликовала выдержки из приговора (!), что бывает крайне редко. Показывают, что работают.

Показывают, или работают?

Цитата:
2. Сроки от начала оперативного эксперимента до приговора с полной доказательной базой составили полгода. А значит дело с "чёрной тетрадью Медведева" до завершения составит по меньшей мере года три, тем более, что главного покровителя отправили в отставку.

логика не ясна

Цитата:
3. Приговор не запретил врачу лечить людей
..... однако его всё таки уволили!

в стране где недостаток медицинских кадров
врачей увольняют за то что
за что
за то что они добывали себе пропитание
потом его увольняют
и он уходит искать себе пропитание в другом месте
в Чехове?
в Чехове тоже дефицит кадров
может быть, там ему не придется нарушать закон, чтоб купить своему ребенку баночку йогурта
Цитата:
blizzard писал(а):

Интересно, с чего этому горе-доктору платить такой штраф? Опять идти на нарушение закона?

Тогда условный срок станет реальным.

на зоне тоже с врачами туго
учим, учим десять лет, потом пускаем по этапу

Цитата:
3. По информации из источников близких к суду, само дело получило резонанс благодаря обсуждению его на форуме "Компас здоровья".
4. Почему-то никто из руководства больницы не пострадал даже дисциплинарно.
5. Люди не глупые (не важно врачи или пациенты) из этой истории сделали выводы.

и какие выводы?
Цитата:
6. Ничего не забыл?

забыли
в пылу эйфорических конвульсий по поводу победы над нищим врачом забыли главное
а кому нужна была эта победа, и зачем?
в дремности дракону скармливали девственницу
и тогда дракон не домагивался до престарелой королевы
и дворни
девственницу никто не спрашивал в чем она провинилась
в том, что другие хотят жить
жирно и со смаком
и чтоб драконы не домагивалися

мне другой момент запал
Цитата:
blizzard писал(а):

И судить вам надо не врача. А вот этих всех вышеперечисленных деятелей. Да, да, и Медведева в том числе, ибо хороший управленец никогда бы не отдал своего врача на такое поругание, в своей бы касте разбирался. Правда при хорошем управленце, не исключено, что сам бы провинившийся помчался просить защиты от хорошего управленца.
По установившейся практике он скорей всего будет искать работу в г.Чехов.

страница 4
Карт-бланш для Екатерины Огневой.
Промежуточные итоги

о какой касте может идти речь?

Катя опустила всех врачей ниже плинтуса еще только получив свежевыпеченный карт-бланш
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ