Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Я уверена в одном - "мешок картошки" воруют те, у кого есть возможность украсть только этот мешок картошки... Когда будет возможность воровать миллионы, будут воровать миллионы...


"Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы."

Поэтому будем по закону сажать за мешок картошки, а установленных натурально порядков трогать не моги.

Поблагодарили: blizzard, Бегемотик

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasyapupkin писал(а):
Сабрина писал(а):
Я уверена в одном - "мешок картошки" воруют те, у кого есть возможность украсть только этот мешок картошки... Когда будет возможность воровать миллионы, будут воровать миллионы...


"Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы."

Поэтому будем по закону сажать за мешок картошки, а установленных натурально порядков трогать не моги.

Чтобы получить нужный результат, необходимо правильно поставить задачу - это знает даже первоклассник... Что Вы хотите, кроме того, чтобы просто поговорить об этом, обличая всех в бездействии в абсурдной, на Ваш взгляд, ситуации? Я знаю, в какой стране мы живем, поэтому ситуацию считаю закономерной... Но тем не менее, пока человек жив, у него всегда есть выбор... Бродяга борется с системой доступными ему способами, кто - то ворует доступными ему способами... Любому выбору всегда сопутствуют определенные последствия - это тоже все понимают...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Чтобы получить нужный результат, необходимо правильно поставить задачу - это знает даже первоклассник... Что Вы хотите, кроме того, чтобы просто поговорить об этом, обличая всех в бездействии в абсурдной, на Ваш взгляд, ситуации? .


"Я не бездействовал. Я сразу на капу нажал. Скрипач свидетель! Гадюшник с колёсиками 4500 рублями сюда, ку!"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasyapupkin писал(а):
Сабрина писал(а):

Чтобы получить нужный результат, необходимо правильно поставить задачу - это знает даже первоклассник... Что Вы хотите, кроме того, чтобы просто поговорить об этом, обличая всех в бездействии в абсурдной, на Ваш взгляд, ситуации? .


"Я не бездействовал. Я сразу на капу нажал. Скрипач свидетель! Гадюшник с колёсиками 4500 рублями сюда, ку!"

Мне нравится, когда цитаты используют в контексте собственных размышлений... Ваш случай имеет название - прикрылся цитатой... Я Вам рекомендую другую... Она очень подойдет контексту Ваших с сотоварищами действий : " Сомоса, конечно, сукин сын, но он - наш сукин сын"... Если вместо Сомосы иметь ввиду Огневу, то это будет самое оно...
Мне неинтересно обсуждать моральные качества "провокаторов"... В каждой цивилизованной стране есть люди, профессиональные обязанности которых а -ля "контрольная закупка"... И они даже не гинекологи, которые по сути совершают убийство, делая аборты... не говоря уже о палачах...
Да, уровень воровства имеет свои "привилегии"... "Щипачи" несут уголовную ответственность намного чаще, чем "воры в законе"... Даже черная высота бывает недосягаемой...
А теперь о крадущих "мешок картошки"...
Я помню реакцию на статью МКС о модернизации здравоохранения... Теперь можно даже провести аналогию... Учителя могут позавидовать той сплоченности, с которой встали на защиту "мешков картошки" врачи... Они слились с Огневой и Буниным в порыве халявно-профессионального экстаза, гневной петицией требуя наказать "клеветников"... И на это были направлены усилия очень многих людей...Вместо того, чтобы врачи объединились для гневного вопроса : "Доколе?!", они жаждали вместе со своим руководством наказать тех, кто осмелился озвучить правду... "Щипачи от медицины" всех уровней были бы счастливы, если бы удалось подвести "гробовых дел мастеров" под уголовную статью о клевете...И это можно понять - они уже давно устроили своей совести эвтаназию...

На мой взгляд, "провокатор" на этом фоне - просто ангел, потому как он вручает "мешок картошки" только тому, кто готов его взять... Тому, кто считает ниже своего достоинства пачкать руки о чужой мешок картошки, его невозможно будет вручить даже насильно...
А каждый "щипач" должен понимать, что протягивая руки за чужим, можно всегда услышать и увидеть, как на них защелкиваются наручники...
Поэтому, не стоит укорять никого в "стыдливом замалчивании" такого, вопиющего на Ваш взгляд факта, как нежелание становиться на защиту "щипача"... Я не буду этого делать никогда и не стыжусь этого...
А Вам лучше призвать в свои ряды для спасения "подставленного" своих сотоварищей... начиная со списка тех, кто подписывался под письмом, требуя наказать "клеветников"...

Поблагодарили: Бродяга, blizzard, Бегемотик

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, врача не оправдывают, разговор о сообразности преступления и возмездия. Об исторических аналогиях, когда многодетную крестьянку расстреливали за десять колосков с поля, чтоб не дать умереть хотя бы самому младшему. В то время как тому, кто крадет вагонами, получает орден на раздавшуюся от жировых складок грудь.

И о том, насколько современность изменила статус врача.
Что человек, потративший пятую часть своей жизни на обучение, превратился в обслуживающий персонал, которому плюют под ноги а иногда и в лицо. И это не фантазия, а реальный случай из моей практики. Врач пациенту делает в вену укол, а он из раза в раз харкает ему прямо в лицо. И ни один из родственников, ни мать, которая вызвала скорую к этому охамевшему сыночку, даже мускулом не двинула, наблюдая унижение врача, который сейчас спасает жизнь ее обдолбавшемуся дурью и водкой 40 летнему ребеночку.
Знаете, Сабрина, я еще раз столкнулась с этой парочкой.
Спустя пару недель я вышла из магазина и наткнулась на валяющегося на земле бухого сыночка, а рядом с ним стояла его мамочка, призывая проходящих людей помочь ему.
Знаете, я впервые нарушила клятву данную не Гиппократу, нет, самой себе, и совершенно осознанно прошла мимо них. не сделав даже попытки помочь.
И не потому, что сыночек - пьяная скотина. А потому, что видела как относится ко всему происходящему его мать. Она считает, что плевать в лицо врачу это совершенно нормально. Ненормально защитить свое достоинство и прекратить оказывать помощь.

Вас никогда не посылал пьяный подросток, скучающий в ожидании осмотра врача сбегать стрельнуть ему сигаретку, угрожая что в случае отказа Вы умоетесь кровью? А меня посылали. А моей напарнице пациент проломил голову, когда она оказывала тому первую помощь.
Усилиями СМИ врачи России превратились в рабочее быдло.
И если ты попытаешься отстоять собственное человеческое достоинство, то ты услышишь, что на тебя подадут в суд, а еще что ты кровью умоешься, и вообще, ты же "Гиппократу давала!". А стало быть, тебя можно пользовать как хочется и кому хочется, а если ты трепыхаешься и протестуешь, вытирая харчки с лица, то ты не заслуживаешь высокого звания медицинского работника.

Я восхищаюсь единством педагогов в зале 12 школы, и с горечью понимаю, что медикам трудно достичь такого единства, не потому, что их моральные качества ниже, а потому что в последние годы в структуре медицинских учреждений творится что то невообразимое.
Превращение врачей в обслуживающий персонал идет не снизу, а сверху. И огромный вклад в этот процесс вносит административное звено разной высоты - от министров и начальников управлениий здравоохранения до главврачей и старших медсестер.

У врача нет ощущения защищенности и безопасности своей трудовой деятельности. Нет ощущения должного вознаграждения за свой труд.
Еще один реальный случай из жизни: главный экономист тысячекоечной больницы на слова собравшихся медсестер о том, что введенное главврачом сокращение ставок и экономия средств привели к тому, им завтра нечем накормить своих детей цедит сквозь зубы:
"А кто вас просил их рожать?"

Про гинекологов это Вы вовремя.
Наши доблестные депутаты Госдумы вышли с инициативой разделить гинекологов на тех, кто ведет беременность, и тех, кто делает аборты.
Предполагается, что беременным женщинам опасно общаться с врачом, который умеет делать аборты.
Следующим этапом, я думаю, было бы рациональным выдать всем врачам, умеющим делать аборты, красный колпак с прорезями, и черную нашивку на белый халат, и затем согнать всех этих врачей в гетто, и огородить колючей проволокой.
Депутаты говорят о специализации гинекологов на сохраняющих и прерывающих врачей, аргументируя что это якобы, защитит интересы самих гинекологов.
Врач, ведущий беременность, в любой момент может столкнуться с ситуацией, когда нужно будет сделать аборт, или чистку. Беременность может замереть, прерваться, развиваться аномально, выявиться какая нибудь ужасная патология, случиться тяжелое осложнение, угрожающее жизни матери.
И что бы я сейчас ни говорила, все укладывается в слова Петра I о том, что когда на ассамблеях доблестные сенаторы будут выступать с инициативами, читали не по бумажке а словами, чтоб дурь каждого была въяве видна.
И это снова о том, что врач и его деятельность обесцениваются да еще и вносится предложение закрепить это обесценивание на законодательном уровне.

Мы судим врачей, оставляя на свободе тех, кто их в это положение ставит. А то и награждая стеклянными кубками и дипломами их стеклянные мозги и чугунные сердца.
И именно об этом хотелось поговорить.

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, некто человеколюбивый Вася Пупкин, которого не волнует суицид журналиста на общественных началах, но очень волнует проблема "иерархии посадок", именно мне задал вопрос – укор о "стыдливом замалчивании" вопиющего, на его взгляд, факта…
Я и пыталась ему вразумительно ответить о причинах отсутствия этого самого стыда… Не нужно акцентировать на отдельных моральных уродах, которые всегда были и всегда будут… Равно как и на профессии гинеколога, поскольку любая профессия проходит "естественный" отбор : невостребованные умирают… А если она есть, значит, она нужна…
Но Васе Пупкину, если он думающий человек, не нужно пользоваться двойными стандартами… Его подход к ситуации напоминает суждение фермы – Залесов не нарушил закон, поскольку не упомянутое в декларации имущество не использовалось в коррупционной деятельности… По аналогии – не нужно подвергать наказаниям мелкого вора, потому что другие воруют больше…

А обсуждать украденные колоски военного времени, тем более, не стоит… Это как раз и есть горькая правда победы… За это должно быть стыдно, но от уничижительного стыда спасает величие подвига других людей… Все знают о сотрудниках института растениеводства, которые в блокадном Ленинграде спасли от уничтожения Вавиловскую коллекцию… Люди умирали от голода на рабочих местах, охраняя семенное зерно и картофель… Такое сложно осмыслить, можно только безмерно восхищаться…
У врачей сегодня очень тяжелые условия труда… Но они не умирают от голода в блокадных городах…

А в том, что происходит сейчас в здравоохранении, есть и их вина… Опять же, вспоминая ту же историю со скандальной статьей в МКС, даже не скажешь, что это делается с их молчаливого согласия… Нет, все происходит под их "самоотверженной" защитой, включая попытки привлечь к уголовной ответственности тех, кто посмел озвучить реалии состояния в медицине… По сравнению с теми учеными, эти врачи – живые мертвые… Все как - будто хотят перемен, но очень надеются, что кто – то принесет их извне… А они еще посмотрят и подумают – подходит ли им это… Хотя нет… И это неправда… Я уже не помню детали этой истории, связанной все с тем же доктором Сергеевым при главе Жданове… Когда в стоматологии города намеревались уничтожить теневой оборот… Дерьмо, которое тогда обрушили на него его коллеги - стоматологи, он не расхлебал до сих пор… Поэтому, мне не жаль любого "подставленного", и не нужно пытаться продавливать меня на сострадание к "специалистам по мелким кражам"… Каждый волен сам делать свой выбор и отдавать себе отчет, что он будет нести за него ответственность… А если не устраивает все происходящее, то нужно пытаться взрывать систему изнутри… У врачей более чем достаточно образованных людей, чтобы противостоять той же пустышке Огневой, а не подписывать позорные петиции, которые она подсовывает им…
Думаю, мои ответы будут теперь понятны Васе Пупкину, и он не будет больше терять время на попытки мобилизовать меня в отряд защитников "щипачей" от медицины…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
не нужно пользоваться двойными стандартами… По аналогии – не нужно подвергать наказаниям мелкого вора, потому что другие воруют больше…

То есть сажаем кого можно, а кого нельзя не трогаем для стабильности?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasyapupkin писал(а):

То есть сажаем кого можно, а кого нельзя не трогаем для стабильности?

Васе Пупкину простительно задавать любые вопросы... А я вот даже не представляю, что со мной должно случиться, чтобы я могла всерьез это обсуждать... Может, для начала попробовать поменять ник? Например, - Манюня Овечкина... Ее точно должно искренне такое возмущать, поскольку слово "коррупция" с прочими сопутствующими ей прелестями нашей жизни Манюне вряд ли знакомы - в шедеврах типа Дом - 2 такого не показывают...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как конституция РФ разрешает частную собственность на средства производства в любом размере и присваивать прибавочную стоимость разрешает сколько влезет. Рыночное поведение "отними и сожри" прямо разрешено основным законом. Какой тогда смысл требовать от граждан нерыночного поведения? Спрос на услугу есть, цена определяется рынком, все добровольно и с песней. А может массовая рыночная самодеятельность на низовом уровне уменьшает прибыль более крупных участников рынка? Чисто из термодинамических соображений: система перегрета на малом масштабе, и крупные структуры для "зарабатывания" больших денег разваливаются.
А чтоб этого не происходило, мы придумали нерыночный механизм для охлаждения рыночной активности граждан.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasyapupkin писал(а):
Вроде как конституция РФ разрешает частную собственность на средства производства в любом размере и присваивать прибавочную стоимость разрешает сколько влезет. Рыночное поведение "отними и сожри" прямо разрешено основным законом. Какой тогда смысл требовать от граждан нерыночного поведения? Спрос на услугу есть, цена определяется рынком, все добровольно и с песней. А может массовая рыночная самодеятельность на низовом уровне уменьшает прибыль более крупных участников рынка? Чисто из термодинамических соображений: система перегрета на малом масштабе, и крупные структуры для "зарабатывания" больших денег разваливаются.
А чтоб этого не происходило, мы придумали нерыночный механизм для охлаждения рыночной активности граждан.

Вот и я про то же - зачем вам какие - то перемены, если вас и так все устраивает... Да вы забьете "пролетарскими цепями" любого, кто посягнет на приглянувшийся вам "мешок с картошкой"... Вы вот даже для этого случая и философией вооружились...рыночной...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ