Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard, я прошу прощения, что не упомянул Вас, отвечая на вопросы. Просто мне показалось, что у Тигринки они схожи. Игнорировать Вас и в мыслях не было. Мне очень нравиться, что тема от "куплю больничный" постепенно переходит в "что такое хорошо и что такое плохо". Суть моих постов проста - всё в нашей жизни взаимосвязано. Ведь даже энергия никуда не девается, а переходит из одной в другую, так и в человеческих взаимоотношениях. И мысль не в том, что людям в белых халатах нельзя нарушать закон, а людям в погонах можно! Я всего лишь рассказал как всё происходит на самом деле, и даже попытался раскрыть некоторые причины происходящего. А главный врач не должен нарушать закон (обойти не значит нарушить), но именно он может сделать так, что и закон не нарушен, и человек спасён. Вам ли как управленцу этого не знать? Что касается осуждённого врача, то на мой взгляд приговор вынесен справедливо, однако освятили это так, будто он главный коррупционер города. Видимо чтобы отвести взор от более тёмных дел, за которые гнев людей может вылиться на того, кто продал больничный.

vasyapupkin, я не согласен с Вашим вопросом потому, что он далеко не риторический, а ответить на него подлинно может лишь тот, кто эти "отмашки" даёт, и кого нет на этом форуме, да и демократическая пресса пока даже словом не обмолвилась.

Тигринка, ну не до такой же степени всех боятся. Всего то и надо - сменить бездарных управленцев на профессиональных.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А главный врач не должен нарушать закон (обойти не значит нарушить), но именно он может сделать так, что и закон не нарушен, и человек спасён.

Саша, расскажите, как это - обойти закон, его не нарушив?

Ну что ж, терпение врачей, похоже, тоже лопнуло.
Сейчас врачи начнут отстаивать свое честное имя в судах. Вместо того, чтоб спокойно работать.
В Екатеринбурге детский врач отсудил у матери пациента 50 тыс. рублей за оскорбление
Цитата:
В Екатеринбурге детский врач отсудил у матери пациента 50 тыс. рублей за оскорбление

Женщина обматерила заведующего педиатрическим отделением после того, как он сделал ей замечание.

Врач детской городской клинической больницы №11 Евгений Климов отсудил у матери пациента 50 тысяч рублей за оскорбление чести и достоинства.

История произошла в ноябре прошлого года. Мать одного из маленьких пациентов, находящихся в стационаре, курила в здании детской больницы. Заведующий педиатрическим отделением больницы Евгений Климов сделал ей замечание. В ответ женщина обматерила врача при многочисленных свидетелях. Заведующий отделением подал заявление в прокуратуру об административном правонарушении и в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга о защите чести, достоинства и деловой репутации, рассказали в ДГКБ №11.

Евгений Климов, заведующий педиатрическим отделением ДГКБ №11:

    — Какая бы ни была сложная работа у врача, мы всегда держим себя в руках. Это элементарная этика. Хотелось бы такого же отношения и от пациентов. Замечание было сделано по существу — на территории больниц курить запрещено законом РФ.


Суд обязал женщину выплатить врачу 50 тысяч рублей за унижение чести и достоинства. Решение суда вступит в силу в сентябре этого года.


Цитата:
Тигринка, ну не до такой же степени всех боятся. Всего то и надо - сменить бездарных управленцев на профессиональных.

Саша, проблемы у людей в погонах. Чьих управленцев будем менять?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в сотый раз повторюсь, что проблемы людей в погонах - это проблемы всех! Чьи проблемы, когда врачей напрягают СК, прокуратура или полиция и МЧС? А отгородившись стеной (это не мои обязанности и проблемы), проблему можно лишь усугубить. Что собственно и происходит.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я в сотый раз повторюсь, что проблемы людей в погонах - это проблемы всех! Чьи проблемы, когда врачей напрягают СК, прокуратура или полиция и МЧС? А отгородившись стеной (это не мои обязанности и проблемы), проблему можно лишь усугубить. Что собственно и происходит.

Проблемы людей в погонах - это проблемы людей в погонах.
Преступно пытаться решить эти проблемы за счет гражданских людей, их денег, здоровья, и жизни!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ну. Прям вспомнился разговор о войне в Украине.
Цитата:
- А зачем русские воюют в Украине? Пусть украинцы сами разбираются, это их дело.
- Не будем воевать в Украине - будем воевать в России.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну ну.

...баранки гну. ))) Не запрягли, не понукайте.

Саша, я люблю форшмак, но не из мух с котлетами. Можно употребить более доступные обывательскому пониманию метафоры?

Поясните мне, как то, вместо моего ребенка, на деньги, выделенные на моего ребенка, в больнице пролечится дядька с погонами, вместо того, чтоб пролечиться там, где на этого дядьку выделены деньги, как то, что мой ребенок не сможет получить проплаченную для него медицинскую помощь - как это поможет миру во всем мире, и предотвращению мировой войны в отдельно взятом Серпухове?
Согласны оплатить здоровьем своего ребенка лечение человека в погонах? У него проблемы, ему в госпиталь далеко. А Ваш ребенок подождет, перетопчется без медицинской помощи, не сахарный.
Как? Устраивает?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Преступник экспериментальный, срок условный - 5 лет
Дата: 27.05.2015 | Категория: Общество
Автор: Андрей Откидач

Не знал участковый врач поликлинического отделения горбольницы имени Семашко Золотарев Е.В., что поддавшись на уговоры пациента выдав ему больничный за вознаграждение, а потом за дополнительную мзду еще и продлив его, он стал невольным участником оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Серпуховское». И преступником. Да, сразу, как только врач получил обещанные ему за бюллетень 2 500 рублей, а потом еще 2000 рублей, взяли его под белы рученьки "на месте преступления".

22 мая 2015 года приговором Серпуховского городского суда Московской области Е.В. Золотарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, условно с испытательным сроком на 4 года, со штрафом в размере ста восьмидесяти тысяч рублей.

Судом установлено, что Золотарёв, занимая должность участкового врача – терапевта поликлинического отделения МУЗ «СГБ им. Семашко Н.А.», находясь в своём служебном кабинете, используя свои должностные полномочия, незаконно выдал листок нетрудоспособности, не имея оснований для временного освобождения П. от работы, после чего, за свои незаконные действия получил лично от пациента взятку в виде денег в сумме 2500 рублей, а впоследствии, не проводя медицинского осмотра П., не внося записей о состоянии здоровья в медицинскую карту амбулаторного больного, незаконно продлил листок нетрудоспособности, получив лично от П. за свои незаконные действия взятку в виде денег в сумме 2000 рублей. Напомним, этот П. вымогал свой больничный по заданию органов.

В итоге правоохранительные органы разоблачили, а суд осудил нехорошего человека, который взял за докторские услуги 4.500 рублей. Правда, нехорошо это. Но вот только непонятно. Ведь в это же самое время, Когда Золотарев Е.В. осужден, ославлен как взяточник и мздоимец, процедурная медсестра хирургического отделения -нет-нет- не принуждая, а только предлагая отблагодарить ее и лечащего врача, строго предупреждает больных, что не берут: а) борзыми щенками, б) конфетами, в) коньяком. Только деньги! Наверное, у П. и правда хорошее здоровье. И пока не положили его, бедного, под нож хирурга, великая тайна о том, что в горбольнице имени Семашко продолжает существовать "черная касса", так и останется нераскрытой для человечества.

Приговор не вступил в законную силу.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это поворот!
Эта "свежая" весть от 27 мая внесла новую струю информации в наше обсуждение?

Или это ответ на мой вопрос о предотвращении мировой войны в пределах города Серпухова?

Два дня читаю обсуждение на ФБ по поводу судебного иска врача к обматерившей его матери пациента детской больницы.
Вангую, судебные иски от врачей пациентам - дело ближайшего будущего, и они будут настолько же массовы, насколько были в прошлой системе иски от пациентов врачам.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто заголовок понравился. А на Ваши вопросы я не могу ответить в открытом доступе. Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, понятно. Просто я читала уже эту "новость". Почему то подумала что читала здесь, и что это Вы ее уже цитировали. Вообще "преступник экспериментальный" звучит отвратно. Если есть эксперимент, то есть экспериментатор (исследователь) и испытуемый (подопытный). И в данном эксперименте исследователем выступает не врач. И вновь становится обидно, когда человека, отдавшего спасению человеческих жизней многие годы превращают в подопытного. Как хомячка какого то, или крыску. Одной больше, одной меньше, на благо науки.
Да и заголовок: срок то условный, а позор - реальный.

Про Ваш ответ.
Саша, понимаете, Вы же сами, осознанно и ответственно создали публичную тему для обсуждения и ознакомления с информацией многими участниками. Для того, чтобы и Вы, и другие участники могли задать вопросы, поделиться мнениями, высказать свою позицию.
Если бы Вам хотелось приватно поделиться со мной мнением, личная переписка на форуме доступна.
Но поскольку стартовая позиция публичная, и в данном обсуждении участвовало несколько человек, перевод дискуссии в плоскость личной переписки являлся бы дискриминацией остальных участников и читателей дискуссии.

Конечно же, Вы не на допросе (как тот врач), и у Вас есть право не отвечать на неудобный Вам вопрос. Это нормально. В психологии это вопрос защиты личных границ, и как психолог, я это уважаю и принимаю.
Но в контексте нашего горячего спора данный отказ означает дискуссионную несостоятельность заявленной Вами позиции в двух пересекающихся темах. В интернет-среде, для обозначения подобной ситуации, есть короткая и емкая фраза: "слив засчитан".

Надеюсь, на этом мы прояснили все дискуссионные дыры в Вашей позиции на тему "как лечат людей в погонах", и можем вернуться к обсуждению "что такое хорошо, и что такое плохо"?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ