Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сабрина.
Цитата:
Тигринка, я понимаю, что в Вас говорит гуманизм Вашей профессии, но тогда по логике и над Огневой нужно прекратить забавляться, а начать нести ей коллективное добро…

...зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно (с)


Екатерина Юрьевна, как я понимаю по широкому резонансу и исключительно "добрым" отзывам, получает воздаяние за свои деяния. Закон бумеранга еще никто не отменял. Даже Шестун вроде бы похвалил, но вообще то посмеялся.

Мы говорим не о воздаянии за зло добром, а об изначальном вопросе: как наладить контакт, но посредством насилия, в частности, над студентами медвузов, над главврачами, и прочее. И именно против доминирования насилия в причинении добра и нанесении пользы я и протестую.

Самое мучительное чувство, переживаемое человеком в социуме - чувство несправедливости. С несправедливостью сложно смириться, с несправедливостью по отношению к самому себе невозможно смириться.

Цитата:
Идти к некоторым с добром все равно, что на встречу с маньяком вооружиться мыслью о непротивлении злу насилием…

Согласна полностью. Глупо идти к маньяку в логово, вооружившись букетом цветов. Но и мочить всех без разбору, потому что некогда разбирать на наших и не наших, ведь морда уже красная, и березка уже выломана - это так по русски, но очень деструктивно впоследствии. И где та демаркационная линия, которая определяет, кого мочить, а кого в сторонку отодвинуть, чтоб березкой не задело, очень важный вопрос.

Когда одному дают все права, отбирая их у второго, у последнего срабатывает защитный механизм на несправедливость. Он будет защищаться и хорошо, если открыто, в честном бою, а не при помощи саботажа и вредительства.

И этим вторым может быть как врач, так и пациент (если рассматривать диаду взаимодействия в лечебном процессе). Где то давно в России случился системный перекос, и эти отношения перешли в отношения Жертва - Тиран. Причем есть большая вероятность, что сейчас, с новыми течениями, систему качнет в другую крайность, и Жертвой будет пациент. Местами оно и правильно (как в случае с матерящейся курилкой в коридоре больницы), но зная нашу русскую широту души, есть опасения, что тенденция вновь дойдет до абсурда. И покатится судебная волна и новый виток войны.

Если же подключается третий участник (например, правоохранительные органы), то мы воочию видим треугольник Карпмана во всей красе. Жертва - Преследователь - Агрессор. Где роли меняются циклично, по кругу.
В этом треугольнике нет победителей. И война будет длиться вечно. Ну пока есть хотя бы два фигуранта и желание жаловаться и наказывать.

Я тоже на стороне Бродяги. В плане необходимости что то менять. Но я против исключительно карательного налаживания отношений и медицинской деятельности. Все хорошо что в меру и по делу.

Цитата:
Окопавшаяся в кустах экс–пресс–дама теперь лицемерно вздыхает о том, что подлость вошла в систему и никого уже не удивляет…

Если мы сами вводим подлость в норму жизни, зачем потом удивляемся, что она никого не удивляет?


По поводу Медведева - если он поступил по принципу "задница за задницу" в ситуации когда его спасли от позора, то это по логике и отстранившись от исходника - хороший поступок. Потому что если бы он поступил наоборот, кинув человека, спасшего его, то он был бы редиска. А вот по логике добрых дел, он совершил нехорошее, и должен быть за это наказан, но это два разных последствия на одно деяние, и две разных справедливости. Smile
И воздаяние за нехороший поступок должно придти от другого источника, сильнее прикрывшей задницы, и справедливее. Smile
Справедливость она такая штука. Всегда есть кто то, кому эта справедливость окажется несправедливой. Чаще всего справедливость признается за теми, на чьей стороне больше силы. Но опять таки, разве это не несправедливо?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потому, что я чурка не русский Smile Мой народ до сих пор истуканам поклоняется Smile А про хвосты, Тигринка, Вы не правы, иные просто не станут медиками по причине отчисления из-за не сданных отчётностей. Сабрина, Вам большое спасибо за защиту Smile но Вы бы мне и всем читающим оказали бы большую услугу, написав своё видение
Цитата:
Кто-нибудь может написать что-то вроде сценария. Как должны общаться врач и пациент?

Вина происходящего конфликта "врач-пациент" безусловна на обеих сторонах. Кто прав и кто виноват, так ли важно? Как прекратить этот конфликт? Ну, хотя бы в масштабе Серпухова.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Сабрина, Вам большое спасибо за защиту Smile но Вы бы мне и всем читающим оказали бы большую услугу, написав своё видение


Бродяга, Ваше обращение ко мне уже превратилось в укор совести... Защищаю я Вас исключительно потому, что мне всегда были симпатичны Дон Кихоты, воюющие с ветряными мельницами - они наполняют нашу жизнь нужной энергией))...
Свое видение писать не буду - к счастью, с редкой периодичностью, необходимой для чистки зубов, контактирую только со стоматологом)), поэтому, у меня нет повода высказать какое-то конкретное возмущение и внести предложение по нему...

А для серьезных выводов и предложений нужно знание специфики здравоохранения, вплоть до банального режима работы врачей...
В общем, Бродяга, давайте придем к мирному соглашению - Вы боретесь с недостатками системы здравоохранения, а я Вас защищаю...Smile Только не забывайте, что Дон Кихот воевал еще и со стадом баранов... Правда, в Вашем случае, это овца... И пока "на вершине" будут резвиться глупые, но от этого не менее коварные овцы, вряд ли возможны какие-либо изменения...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Бродяга, исключительно с целью принятия превентивных мер пишу этот пост)))... Я знаю, что Вы начнете возмущаться отсутствию у меня гражданской позиции и желания бороться с энтропией))... Если я Вам не отвечу в ближайшее время, то это не потому, что я обиделась)), а потому, что мое лето из маленькой жизни, по ходу, превращается в большую жизнь, и мне опять предстоит кратковременное перемещение в пространстве)))... Если случится, то попробую потом смягчить Ваш гнев фотоотчетом...Smile

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://105-5.ru/new/index.php?option=com_content&view=article&id=6582:2015-07-14-14-06-29&catid=1:2010-08-09-17-36-27&Itemid=3
Цитата:
Врача осудили и тут же простили...
14 Июля 2015

Серпуховским городским судом на днях рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Ш. Являясь должностным лицом в одной из городских больниц, он направил на госпитализацию своего знакомого, чтобы тот получил листок нетрудоспособности. А человек был здоров. Случилось всё это в октябре прошлого года.
Врач признан виновным в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ). Ему назначили штраф 20 тыс.руб. Однако, в соответствии с амнистией в связи с 70-летием Победы он был освобожден от наказания и судимость с него снята.

В этот раз не написали даже какая больница.
http://www.serpuhov.ru/novosti/nakazanie-za-fiktivnyy-byulleten
Цитата:
Наказание за фиктивный бюллетень
13.07.2015 // Прокуратура сообщает
Серпуховский врач изобличен в служебном подлоге

Серпуховским городским судом Московской области рассмотрено уголовное дело по обвинению врача, являющегося жителем г. Серпухова, в совершении должностного преступления.

Приговором от 03.07.2015 года Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, а именно в совершении служебного подлога, т.е. внесения должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности.

Так установлено, что в период времени с 01.10.2014г. по 10.10.2014г. в рабочее время Ш., занимая должность врача в одном из медицинских учреждений г. Серпухова, собственноручно внес не соответствующие действительности сведения в направление на госпитализацию своего знакомого в серпуховскую больницу, чтобы тот смог получить листок нетрудоспособности. А также врач Ш. внес в медицинскую карту стационарного больного сведения о фиктивном проведении его стационарного лечения и ложные сведения в лист его нетрудоспособности.

Свою вину в совершении преступления Ш. признал в полном объеме.

За совершение данного преступления ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. В соответствии с Постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он освобожден от отбывания назначенного наказания и с него снята судимость.

Государственное обвинение в суде поддержано Серпуховской городской прокуратурой.

Приговор не вступил в законную силу.





Помощник Серпуховского городского прокурора

юрист 1 класса И.А. Дунаева

Но это не так уж и трудно выяснить.
http://serpuhov.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=131665132&delo_id=1540006

http://oka-info.ru/news/article/16625/
Цитата:
Доктор Широков: «Для врача главное быть внимательным»
Как правило, об одном враче сколько людей – столько и мнений. Кто-то доволен, другой на доктора просто богу молится, третий имеет к нему ряд претензий, а четвёртый даже слышать о нём не хочет. Так было вплоть до последнего времени, когда на меня с разных сторон буквально посыпались слаженные, и, что самое интересное, положительные отзывы о глазном хирурге ЦРБ. Про врача, который виртуозно оперирует пожилых и очень пожилых людей, то и дело приходилось слышать от близких и дальних знакомых, соседей, друзей. Когда о «глазнике из больницы на «Красном» заговорили случайные попутчики в автобусе, я решила: пора знакомиться!


Итак, разрешите представить, Василий Широков, 32 года, хирург-офтальмолог. В Серпухове живёт и работает с 2010 года. Напроситься к нему на приём оказалось не так-то просто – почти каждый день Широков делает по 3-4 операции. Договорились на выходной, но и тут у кабинета врача меня встретила небольшая очередь. Кто-то на консультацию, кто-то показаться после операции или задать вопрос. Все люди пожилые.

— Не смущает, что доктор молодой? - закинула я удочку.

— Ну и что, если у него руки золотые, – возразила женщина из уже прооперированных. – Да и знания пока все при нём, и рука твёрдая.

Это счастье, что у нас такой доктор, и ехать никуда не надо.

— А вы из газеты, да? — мужчина, тоже из выздоравливающих, указал глазами (один из которых красноват) на мой фотоаппарат – Вы, пожалуйста, в своей статье напишите, что доктор очень хороший, дай Бог ему здоровья! Я Васечкин, Александр Андреевич. Лежу тут уже второй раз, в феврале мне левый глаз поправили, теперь сто процентов зрение на нём! Сейчас вот правый прооперировали, а он у меня ещё с армии не видит.

— И как ощущения во время операции?

— Да ничего, только я всё равно боялся маленько. А другой мужчина у нас вообще уснул, когда он его оперировал, вот как неслышно делает.

Но вот и моя очередь подошла. Кабинет доктора обставлен аскетично. Из предметов уюта только электрочайник. При этом именно здесь протекает большая часть жизни доктора. И ещё в операционной. За три года обитания в Серпухове как следует осмотреть город он ещё не успел, за исключением района Красного текстильщика да улицы Крюкова на Новоткацкой, где у доктора служебное жильё. Впрочем, жильё –
красиво сказано, однушка в разваливающемся доме в самом, пожалуй, непопулярном районе города. Но Василий Евгеньевич не унывает, он вообще человек лёгкий, в силу профессии привыкший успокаивать, а не «жалиться»:

— Хоть дом и старый, поначалу это было вполне приемлемо. Но теперь у меня родился сын, стало тесновато, да
и добираться до инфраструктуры оттуда сложно. Но мне обещают дать квартиру! Давно, правда, но я не теряю надежды.

Между прочим, как мне доложила знакомая медсестра, в квартире с Василием Евгеньевичем живут не только супруга Ольга, тоже врач-офтальмолог, и четырёхмесячный сын, но и специфические питомцы – крысы. Они - его «пациенты» и помощники в подготовке кандидатской диссертации.

— Пока пишу, а что из этого получится – не знаю, – вздыхает Василий Евгеньевич, – всё как-то времени для научной работы не хватает. Хотя, конечно, хотелось бы поездить, посмотреть, поучиться. Вот недавно меня от аспирантуры делегировали в США на семинар офтальмологов, я там представлял свои экспериментальные наработки, стоял с плакатиком. Подходили, интересовались, кому-то нравилось, кто-то плечами пожимал, мол, ерунда... Ну это нормально... А вообще поездка в Америку была очень познавательной просто в культурном плане. Посмотрел, как они живут, как отдыхают. Неплохо. Но люди везде одинаковые, как мне показалось. Меня вот в парке обсчитали! Как будто и не уезжал!

С аспирантуры разговор переходит на более ранние этапы становления в профессии. До работы в Серпуховской ЦРБ была ординатура в знаменитом МНТК Микрохирургии глаза имени академика Святослава Фёдорова. А родом Василий Евгеньевич из городка Чайковского в Пермском крае. Там же окончил медколледж, потом поступил в Пермскую медкадемию. Только на пятом курсе определился со специализацией, причём вышло всё, как это часто бывает, случайно: оказался по делам возле крутого офтальмологического центра, одного из первых, где проводились операции на сетчатке, хрусталике, роговице. Решил на удачу предложить свои услуги, потому что не было работы, а кушать и развлекаться хотелось. К огромному удивлению взяли оптометристом, иными словами, медбратом.

— Вот там, когда я увидел сам процесс, мне это всё по-настоящему понравилось. Понимаете, хирургия – это то, что даёт быстрый и конкретный результат. Здесь всё опредёленно. Есть проблема, есть способ, есть цель. Мне это нравится, мне приносит удовольствие, когда я вижу быстрые изменения к лучшему. Ведь операция, если нет осложнений, длится минут 15-20, ну ещё реабилитационный период в стационаре и дома. Всё равно, по моему убеждению, хирургическое вмешательство для врача – более лёгкий и прямой путь, чем терапевтическое лечение. Ну и, конечно, что для терапевта, что для хирурга, на первом месте должна стоять внимательность – ко всему.

О таких тонких материях как талант, дар, призвание, Широков не рассуждает, у него более материалистические критерии: получается – не получается. Если у врача случается второе – есть смысл попробовать себя в чём-то другом. Впрочем, и сам он часто отказывается оперировать пациентов, направляет их в Москву. Причиной тому не неумение, а недостаточная оснащённость офтальмологического отделения.

Для более эффективной работы хорошо было бы приобрести комбинированный лазер для проведения операций на сетчатке, периметр, аппарат для ультразвукового и электрофизиологического исследования глаза. Также было бы замечательно обновить оборудование операционной. Однако все эти приборы очень недёшевы, и пока, к сожалению, больница не может себе их позволить. Остаётся надеяться на помощь федеральных программ.

Конечно, во всех современных офтальмологических клиниках такое оборудование есть, но и применяют они его, в большинстве случаев, не за «спасибо». У нас же операции проводятся совершенно бесплатно, за исключением случаев, когда пациент хочет, чтобы ему имплантировали более «навороченный» хрусталик.

Вот и не зарастает к доктору Широкову «народная тропа» – очередь на операции расписана аж до весны. Молодых в ней нет, и слава богу, в основном люди за 40, а большинство –
за 60 лет. Но с пожилыми людьми, естественно, проблем больше. Давление на операционном столе должно быть не выше 160, но как справиться с волнением, ведь такие операции проводятся под местной анестезией... Поэтому когда оперируют «сложных» пациентов, к ним вызывают бригаду из реанимации – контролировать давление внутривенно.

— К сожалению, часто люди запускают своё заболевание, потому что боятся, – констатирует Василий Евгеньевич. – Особенно это касается сельских жителей. Уже один глаз не видит, а они терпят – есть же второй! Или ещё обычная история: «в глазах потемнело, три дня ждала, когда пройдёт, думала, что от давления». Не ждите, не терпите, идите к врачу. А лучше всего после 40 лет раз в год проверять зрение для профилактики. Я понимаю, что участковых офтальмологов в городе не хватает, поэтому и нам приходится заниматься поликлинической работой. Наверняка, в поликлиниках очереди или запись, а времени нет. Но зрение стоит того, чтобы о нём заботились.

Так как наша встреча состоялась в последних числах декабря, не могли мы не поговорить и о праздниках, которые растянутся до Крещения. Как доктор он зимних праздников боится, ведь с ними неизбежно связаны травмы, в том числе глазные. Если ранение будет тяжёлым, пациента, скорей всего, отправят в Москву, ведь в ЦРБ нет отделения общей анестезии, а в больнице имени Семашко, где оно есть, отсутствует офтальмологическое отделение.

— Поэтому желаю всем быть осторожней с пиротехникой в праздники,— подытоживает доктор Широков,— Но главное — желаю быть добрее друг к другу. Нам всем это необходимо.


18 января 2013

Вот ещё http://www.serponline.ru/main/55-vozvraschayuschiy-zrenie.html
Ну, и...
Цитата:
Список награждаемых
Почётной грамотой Главы города Серпухова
в июне 2014 года
100.Широков Василий Евгеньевич Врач-офтальмолог офтальмологического отделения Терапевтического стационара МУЗ «ЦРБ»

Хочу добавить, что мне приходилось сталкиваться с этим врачом. Очень помог моему сыну. Считаю его хорошим специалистом.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Врача осудили и тут же простили...


На днях читала некий совместный (Казахстана и Европейской обсерватории по системам и политике здравоохранения) обзор системы здравоохранения Казахстана времен перемен:

Цитата:
В секторе здравоохранения одной из главных причин коррупции является низкий уровень официальной заработной платы медицинских работников, который до сих пор остается гораздо ниже среднего по стране.


А мы о чем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-group-one&uid=501084
Цитата:
В России стартовала масштабная социальная реформа
Минтруд по поручению президента подготовил пакет законопроектов об оптимизации социальных льгот. Так, по данным РБК, пособия на ребёнка, дополнительные гарантии медработникам и несколько других выплат будут производиться только тем, кто подпадёт под критерии нуждаемости. А это только половина из тех, кто сейчас получает поддержку государства. Льготников ведомство предлагает учитывать в федеральном регистре лиц, имеющих право на меры социальной защиты. Ведение этого списка хотят передать Пенсионному фонду.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В России стартовала масштабная социальная реформа


ой мля, это даже не Казахстан, это Мухосранск. И почему сейчас предпочитают выбирать все самое худшее из уже известного Sad наверно еще и думают при этом об изобретении революционных преобразований
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
это Мухосранск. И почему сейчас предпочитают выбирать все самое худшее из уже известного Sad наверно еще и думают при этом об изобретении революционных преобразований

Дык, это по поручению Президента!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За тысячелетия существования земной цивилизации развитие идет по спирали, а значит, в некоторых точках может возвращаться к уже прожитому где то опыту, и повторять его, полностью или частично.
Если опыт ошибочен, или деструктивен, то есть возможность пересмотреть этот опыт, и принять другие решения.
"Мы пойдем другим путем!" (с) Помните?

Не зря говорят, что глупый учится на своих ошибках, а умный - на чужих.
Отдельные индивидуумы, группы, страны могут или усваивать и перерабатывать опыт других индивидуумов, групп, стран, либо идти по новой по уже пройденным кем то граблям.

Если я правильно поняла, разговор о том, что наше здравоохранение настолько сурово, что предпочитает не интегрировать мировой опыт, и делать правильные выводы, а выдумывать свой, уже кем то пройденный путь по граблям.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ