Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ода Сабрине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Вы очаровательно наивны Smile

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чем же я заслужил, что плавно переключились на обсуждение моей жены и моей скромной персоны? Да, у меня умная жена! У меня вообще всё самое лучшее!!! Smile И это моя заслуга! Very Happy

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это чем же я заслужил, что плавно переключились на обсуждение моей жены и моей скромной персоны? Да, у меня умная жена! У меня вообще всё самое лучшее!!! Smile И это моя заслуга! Very Happy

Саша, для вас пора уже отдельную тему создавать - "Ода Бродяге". За ресурс вот только опасаюсь, подвергнется, не дай бог, атаке поклонниц

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Саша, для вас пора уже отдельную тему создавать - "Ода Бродяге". За ресурс вот только опасаюсь, подвергнется, не дай бог, атаке поклонниц

Чойта? Вон Оборин говорит, что меня никто не видел, значит меня нет Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
А еще у меня ко всем просьба – не акцентируйте на Томе… Я уверена – никто и ни за что ему не платит…Просто квинтэссенция его определенных человеческих качеств


Доброта с зубами в нашем мире лучше, чем просто доброта.
и если blizzard вдруг стал четко соответствовать своему нику, значит доброта его приобрела смертельные объятия ледяного холода

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Доброта с зубами в нашем мире лучше, чем просто доброта.
и если blizzard вдруг стал четко соответствовать своему нику, значит доброта его приобрела смертельные объятия ледяного холода


Признаюсь открыто. Действительно, в свое время была поражена до глубины души теми самыми "человеческими качествами" нашего персонажа. Думала, что уже увидела дно его пропасти, но похоже, она настолько глубока, что солнечные лучи смогут осветить ее до конца только при фокусировке.

Когда-то я написала, что не приведи господи иметь разум Сабрины в оппонентах, потому что этот разум может как созидать, так и разрушать с силой, слабо представляемой собеседниками ТУТа. Однако общечеловеческие ценности не позволят Сабрине выпустить свой разум на их разрушение.
Так вот сейчас, после сегодняшнего знакомства с сообщениями на ТУТе, я могу сказать: Не приведи господи иметь рядом такого человека, как Том. И бедная Ковшарь, которую Том так восхваляет. Хотя, может у Ольги Святославовны такие же ценности как у Тома? Тогда понятно, в чем суть поминаемого всеми "проклятия Тома". В таком случае Ковшарь надо использовать свой бизнес по прямому назначению в приложении к себе, ибо Том ее уже отпевает.

Сабрина писал(а):
А еще у меня ко всем просьба – не акцентируйте на Томе… Я уверена – никто и ни за что ему не платит…Просто квинтэссенция его определенных человеческих качеств


Больше согласна с вашим высказыванием на ТУТ о том, что подобные качества необходимо широко освещать во избежание... (сорри, не могу дословно привести, только смысл - донести до недопонимающих и непонимающих)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Вон Оборин говорит, что меня никто не видел, значит меня нет Smile

Tom Sawyer писал(а):
Сабрины нет, по этому говорить о том, как я к ней отношусь, тоже нет ни желания, ни охоты, иначе можно много наговорить.

Уважаемая Сабрина, не могу не нарушить данное Вам обещание, так как проснулась утром, и захлебнулась от возмущения, почитав ТУТ.
И полностью с Вами согласна, Том действительно омерзителен! Как хамелеон, подстраивается и подкладывается, но почему то не под разумное, доброе, вечное, выбирая исключительно то, что пониже, и пожиже.

И теперь я понимаю, почему Ковшарь проиграет.
Короля делает свита. Мы смотрим, кто окружает лидера, и делаем соответствующие выводы о его личных, моральных, деловых и профессиональных качествах, которые часто сильно расходятся с заявляемыми на рекламных листовках. И даже если мы ведемся на красивую рекламу - реальность обычно открывает нам глаза, но позже. И приходится бороться с тем, кто когда то обещал, казался, клялся, уверял... Личина сбрасывается, а под ней - все то мерзкое, низкое и гадкое, что пряталось от глаз за разноцветными плакатами.
И даже если ты свят, как младенец в белоснежном одеянии - ты уязвим, когда в душе твоего окружения чернота. Она все равно заляпает все чистые и честные дела, которые ты сделаешь...
Жаль Ольгу Святославовну, с такими друзьями и враги не нужны.

А проклятье Тома - это не мистика, или набор совпадений, это говоря психологическим языком, неосознаваемая тактика Тома, идущая не из убеждений, а из глубоко сокрытых, и возможно, не осознанных злобы и зависти - мочить и уничтожать то, к чему удалось приблизиться, что выше и светлее. И уж если пробрался в друзья - и хотел бы помочь, да помощь какая то медвежья выходит.

И даже если он в голос поет оды и дифирамбы - затаенная злоба и зависть складывает обстоятельства так, что выбранному кумиру все теснее и тошнее в таких объятьях. Там словечко, тут фразочка, там мазнул, тут подгадил... Там булыжник ногой зацепил... И все с искренней широкой улыбкой на лице, от чистого сердца, и всей души.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пишу всем сразу…Smile Еще раз спасибо за поддержку, она нужна не только, точнее, не сколько мне, но об этом ниже… Да, вы все правы – то, что вчера произошло, даже сразу не подберешь слова, как обозначить… Но я привыкла ко всему относиться философски – это как еще один материал для наблюдения за человеческими натурами… Как показательно бывает лицемерие… Разве можно было сказать, что на ТУТ, действительно, пришел светлый человек, только что проведший праздник в кругу своих близких, и он чувствовал себя таким счастливым, что решил поделиться со всеми приятными впечатлениями… Ну, вы читали этот странный выпад – сразу галопом про недовольные по жизни морды, про интернетовский хлам… Что поразительно, такой поток злобы вылил человек, который априори не может иметь ко мне никаких претензий… Ну, если только неприязнь, основанная исключительно на испепеляющем чувстве зависти…Других объяснений у меня просто нет…Поэтому я еще раз убедилась в том, что нельзя верить словам – о ценностях, любви к близким и тому подобному бла-бла… Когда у человека черная душа, то ему недоступны никакие светлые чувства…

Но я Вас хотела попросить, девочки… Не знаю, почему Вы, неравнодушные к тому, что происходит в городе, не регистрируетесь на ТУТ… Нет, я понимаю, что Компас тоже требует времени и усилий, но у вас тут все же не так накалена "политическая борьба"…Smile
Я дала Фате обещание, что буду поддерживать дыхание ТУТа на время ее отпуска… Это десять дней... Потом я уйду, я уже решила… Но мне ее очень жаль… И вчера только возмущение за пренебрежение в ее сторону заставило меня быть достаточно резкой… Этой девочкой я восхищаюсь и одновременно переживаю за нее… Будь она мне близкий человек, я запретила бы ей однозначно выражать свое мнение с такой долей критичности, ведь она может сломать себе жизнь, учитывая то, с каким остервенением охотятся за всеми несогласными с "правильностью командира"… И нужно обладать огромным мужеством, чтобы так открыто высказывать свое мнение… Вы по возможности, пожалуйста, опекайте ее… Бродяга, как истинный джентльмен, обещающий защиту, тоже мог бы взять на себя эту миссию…Smile Нельзя тех, кто борется со злом, отдавать этому злу на расправу...
Вот пока все, что я хотела Вам написать... Теперь займусь подготовкой к рабочему дню, иначе в борьбе с энтропией рискую быть поглощенной этой самой энтропией...Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, дорогая Сабрина.
Вынуждена принести извинения, что не могу откликнуться на Вашу просьбу, не могу поддержать Фату, и вообще не могу быть активной сейчас в сети, и здесь на Компасе - сессия, хвосты (наконец то я, как настоящий студент, научилась обрастать ими!), цейтнот, и первая защита курсовой в эту субботу.
Я обеспокоена происходящим на ТУТе... но несмотря на это, в душе есть какая то светлая уверенность, что все идет как надо, все правильно.
В жизни случаются кризисы, и но это не "ломка жизни", в смысле - сломать, уничтожить. Это как возрождение - когда сбрасываешь замшелые иллюзии и выстраиваешь мир заново - с тем, и с теми, что/кто тебе действительно близко.
Такие кризисы случаются в жизни любого человека, любого общества, любой страны. Важно не сломаться, не испугаться, не откатиться назад. И тогда есть шанс построить новое.
А еще психологи говорят - нет смысла изменять другого человека, и его воспитывать. Только изменяя себя, ты сможешь помочь ему стать лучше. Или не стать - таков его выбор. Тогда тебе придется решать - по пути тебе с ним, или не по пути.
Такие кризисы переживают практически все клиенты, проходящие психотерапию. И их окружение активно препятствует изменениям (в лучшую сторону!), потому что оказывается, им это не нужно, даже если они утверждали, что только это изменение может сделать их самих - счастливыми. И человек решает - быть ли ему в этой ситуации, в этих обстоятельствах, где ему плохо, откуда он пришел на психотерапию, или нет. Чаще всего нет.
Это трудный путь роста клиента.
И в групповой динамике есть моменты, когда клиенты, прошедшие успешно тот или иной смысложизненный кризис, и те, кто его не преодолел, вдруг расстаются, какими бы теплыми друзьями они не были. Им становится не в ногу. Варианты развития событий разные - оставаться группой, перестроив строй, и выдавив аутсайдеров, разбиться на разные группы, распасться, плестись со всеми вместе, подстраиваясь под нежелающих меняться.
Метафорически ТУТ сейчас переживает вот такой этап сепарации зрелости. Элита, будучи командой, шагала в ногу, и вдруг - кто то ушел вперед, кто то заплутал, а кто то вообще пошагал назад.
Как сложится ситуация на ТУТе - мне неизвестно, но я верю, что сила жизни преобладает силы мрака, какой бы расклад ни вышел.
Мне нужно идти, на этом вынуждена прерваться. Держитесь, Сабрина.
Как и всегда, Всем сердцем и мыслями с Вами, и с Фатой (она мне тоже ж не чужая ужеSmile)

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, учитесь… три раза…Smile Это самое важное… А на ТУТе все отлично… Что наша жизнь? Игра! Забавнее дня еще не было в моей жизни… Сегодня я себя "уволила" сама, и буду заходить туда теперь только тогда, когда мне реально захочется над кем – нибудь постебаться - если захочется, или на помощь Фате, если таковая потребуется… Иначе у элиты поголовно начнется раздвоение личности… Некоторые уже спеклись - Сабрины нет, а обидки настоящие… А тут еще над Масленицей вКонтакте надругались… Smile В общем, элиту настигла проблема генезиса экзистенциального сознания…

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ