Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Пьяные дворы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Вам и ДОКу Пал Николаич ответил.
На 9 минуте смотрите.
Сильно возбудился.
Ответ такой: САМДУРАК!
Думаю, тему можно закрыть.
Кроме перехода на личности, и выяснения - "кто же дурак?" ничего эта тема не даст.

ПС. И муниципальную аптеку ДОКу припомнили. Называется, не делай добра, не получишь зла...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Саша, Вам и ДОКу Пал Николаич ответил.
На 9 минуте смотрите.
Сильно возбудился.
Ответ такой: САМДУРАК!
Думаю, тему можно закрыть.

А он что авторитет? Вы меня удивляете!
Вы вслушайтесь!
Цитата:
Это полномочия Федеральных служб...
...до 10го года там мочились и отправляли другие нужды, давно эту проблему убрали...

Так кто же убрал проблему? Полицейские или Залесов?
Цитата:
Отправлено более 40 заявлений, систематически получается ежемесячно либо я пишу, либо мой заместитель, который курирует эту проблемму...
А других рычагов, кроме писем не нашли или не искали? Или Советники ничего посоветовать не в состоянии? Может сами там и отовариваются?
Для депутатов, которые все же хотят решить эту проблему
http://serpuhov.ru/novosti/podelis-mneniem-i-poluchi-konsultaciyu
Цитата:
Поделись мнением и получи консультацию
03.03.2015 // Ваше право
7 марта - Единый день проведения отчетов участковых перед населением

Отделом участковых уполномоченных полиции МУ МВД России «Серпуховское» проводится отчет перед населением о проделанной работе за февраль 2015 года.

На данном мероприятии участковые уполномоченные доводят до населения оперативную обстановку на обслуживаемой ими территории, отчитываются о мерах, принятых в целях улучшения криминогенной ситуации. По нераскрытым преступлениям на розыск похищенного имущества и предполагаемых преступников ориентируются жители, проживающие на данных территориях.

При осуществлении этого мероприятия граждане, проживающие на данной территории, могут не только получить информацию о проделанной работе, но и задать вопросы по наболевшим проблемам, получить, в случае необходимости, консультацию участкового, а также внести свои предложения в совершенствование работы участковых или сообщить какую-либо оперативно-значимую информацию.

Время и место проведения по ссылке, которая выше.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Это полномочия Федеральных служб...
...до 10го года там мочились и отправляли другие нужды, давно эту проблему убрали...


Так кто же убрал проблему? Полицейские или Залесов?

Не знаю, кто убрал проблему. У кого полномочия, или кто мочился. Павел Николаевич сам запутался, кто виноват, а кому честь и хвала. Тем, у кого полномочия, или кто с пистолетом мочился. Одно точно как обычно понятно - туалетная тема Павла Николаевича и здесь нашла себе уголок для славы.
Эфир без омерзения слушать невозможно. Павел Николаевич снова в роли обиженного ребенка спихивает ответственность на все что шевелится, и виноватит следующего "врага города". Теперь это депутаты, и в частности, Сергеев. Которому вменяется все мыслимое и немыслимое. И бизнес-план то он должен был составить, и все посчитать, продвинуть, подвезти, и кирпич сам положить.
Мне нравится вот этот момент диалога вестей власти г. Серпухова:
Цитата:
Залесов:
У них есть оружие..... Почему спрашивают с Администрации?!? На вопрос, который не относится к нашим полномочиям, он так же может быть адресован: депутат - а ты чо на своем округе ничо не сделал, нука отчитайся ка!

(И для непонятливых, еще раз)
А щас выборный год, мы его спросили:
Залесов-Сергееву:
- Мужчина! Ты пральна поднимаешь этот вопрос, он общесоциальный, он больной для всех, но мы вот, начиная с 10 года системно его решали, у нас есть результат того, что были осмотры, были выходы, были административные, увозили их на Калужскую... это результат. А что сделал депутат Сергеев? Он 4 года ничо не делал, 4 года... это полномочия правоохранителей! Чё 4 года то не делал ничё?

Павел Николаевич не знает своих депутатов, и думает, что Сергеев работает в правоохранительных органах?
Пал Николаич сам разгонял пьяные дворы, в отличие от депутата Сергеева, который так и не поймал за детородный орган ни одного, справляющего нужду. Результат - это когда проблема решена, а если проблема осталась - результата нет, есть видимость деятельности.
А измышления на тему "что хотят и думают депутаты" так вообще достойны отдельного судебного разбирательства. Хотя в психологии они просто объясняются - проекции. Проекция - это такой механизм психологической защиты, когда не одобряемые и не принимаемые собой или социумом собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., приписываются другому человеку, искренне считая, что воспринял их как что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
Хочется как то поддержать депутатов, и Сергея Васильевича. Сложно работать в такой напряженной ситуации, сложно не кинуться оправдываться, погрязнув потом в бессмысленных разбирательствах. Почему Залесов уперся, и не позволил стать руководителем проекта муниципальной аптеки другому человеку, который в этом вопросе компетентнее Сергеева?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А он что авторитет?


Аллё, на минуточку, он вообще-то пока еще действующий Глава.

Цитата:
Цитата:
Отправлено более 40 заявлений, систематически получается ежемесячно либо я пишу, либо мой заместитель, который курирует эту проблемму...
А других рычагов, кроме писем не нашли или не искали?

Каких например?

Цитата:
Теперь это депутаты, и в частности, Сергеев. Которому вменяется все мыслимое и немыслимое. И бизнес-план то он должен был составить, и все посчитать, продвинуть, подвезти, и кирпич сам положить. Мне нравится вот этот момент


А мне эти два Smile

Цитата:
Залесов-Сергееву:
- Мужчина! Ты пральна поднимаешь этот вопрос, он общесоциальный, он больной для всех, но мы вот, начиная с 10 года системно его решали, у нас есть результат того, что были осмотры, были выходы, были административные, увозили их на Калужскую... это результат. А что сделал депутат Сергеев? Он 4 года ничо не делал, 4 года... это полномочия правоохранителей! Чё 4 года то не делал ничё?


Почему кирпичи не ЛОЖИЛ на аптеку? А в правоохранительных почему?

По приведенным материалам можно сказать только одно, когда пироги печет сапожник, а пирожник тачает сапоги, ничего у вас в городе нормального не будет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Кирпич на аптеку ложИть или лОжить?
Мужчина! Почему кирпич не ложил? Снег башка попадет, совсем депутат будешь!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Мужчина! Почему кирпич не ложил? Снег башка попадет, совсем депутат будешь!


Вот, вот, а с какой такой радости депутат Сергеев должен ложить кирпич или составлять бизнес-план, или подвезти, или ... да вообще при чем тут депутат, не важно фио.

Как там Бродяга написал в соседней теме о том, что Президент пообещал государственным аптекам быть. По логике Главы выходит, что теперь Президент должен положить кирпичи на аптеку, пробить бизнес-планы, протолкнуть и т.д.? Зачем тогда ему Минздравы, Минфины и другие мины. Профи надо расставлять на ключевые посты и самому не изображать птицу, тогда депутатам не придется кирпичи ложить, мужчина. Прости ты меня, Господи.

Каждый должен заниматься своим делом, а тут дворы, вот те раз, нельзя же так Smile Утопим, высушим Smile Одним словом - победим!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Каждый должен заниматься своим делом, а тут дворы, вот те раз, нельзя же так Smile Утопим, высушим Smile Одним словом - победим!

а у нас и так все своими делами занимаются - Глава братьев по разуму в пруд выпускает, доктора сиртаки вокруг сосны танцуют
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
А он что авторитет?


Аллё, на минуточку, он вообще-то пока еще действующий Глава.


Вы божий дар с яичницей не путайте Smile
Цитата:
- Мужчина! Ты пральна поднимаешь этот вопрос, он общесоциальный, он больной для всех, но мы вот, начиная с 10 года системно его решали, у нас есть результат того, что были осмотры, были выходы, были административные, увозили их на Калужскую... это результат.

Хороши системные решения, а пьяные дворы и ныне там! Кстати, в Серпуховском районе эта проблема ещё хуже, в общем не секрет, что в деревнях всегда пили сильнее... Но это лишь отступление...
http://migserpuhov.ru/page/-pjanomu-dvoru-predlozhili-nabljudenie
Цитата:
«Пьяному двору» предложили наблюдение


На комиссии по социально-экономическому развитию, которая состоялась 26 февраля обсуждали одну из «точек напряженности», доставляющую неудобства горожанам: торговлю суррогатным алкоголем в одном из домов по улице Крупской.




Как рассказал депутат доктор Сергеев, эта проблема периодически обостряется на протяжении многих лет, несмотря на то, что опорный пункт милиции находится в шаговой доступности: торгуют практически под носом у участкового. Парламентарий по поводу «пьяного двора» написал в разные инстанции десятка четыре запросов и писем, но практически безрезультатно. Последнее обращение было уже к губернатору. Из приемной руководителя региона пришел ответ, в котором сообщалось, что его обращение переадресовано в Московскую областную прокуратуру.
Заместитель главы города по безопасности Василий Иванов в свою очередь сообщил о том, что в администрации эту проблему знают, обращения в правоохранительные органы так же периодически направляются, но полностью проблема не снимается.
«Без полиции никак не обойтись» - сказал чиновник и предложил вернуться к вопросу на антинаркотической комиссии, которая состоится 2 марта. Как один из вариантов решения вопроса, он предложил установить в точке торговли суррогатом камеру видеонаблюдения.

А вот фото из магазина "Бобрёнок", который принадлежит депутату Ермакову.




К чему это я? Да к тому, что посыл в областную прокуратуру кончится максимум наказанием участкового и больше ничем!!!
А решение проблемы существует - сделать этот бизнес не выгодным!
И в этом, по моему мнению, два решения, первое - локальное, второе - глобальное.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы божий дар с яичницей не путайте Smile
Цитата:
- Мужчина! Ты пральна поднимаешь этот вопрос, он общесоциальный, он больной для всех, но мы вот, начиная с 10 года системно его решали, у нас есть результат того, что были осмотры, были выходы, были административные, увозили их на Калужскую... это результат.

Вы не ту часть выделили, Саша. Ключевое здесь: "Мужчина!..." С этаким истерически-бабским взвизгиванием
- Мужчина! Вас здесь не стояло! (с)
Цитата:
А решение проблемы существует - сделать этот бизнес не выгодным!

Как? Поделитесь рецептом. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Как? Поделитесь рецептом. Smile

А Вам зачем? Smile https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F+%D1%81+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D0%B2+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D1%85+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl
Бродяга писал(а):

А решение проблемы существует - сделать этот бизнес не выгодным!
И в этом, по моему мнению, два решения, первое - локальное, второе - глобальное.

Локальное решение - быстрое и эффективное, однако лишь в конкретном месте и с учётом особенностей местного населения. Я могу о нём написать, но не раньше 16 марта. Уж очень не хочется учить безголовых людей, обличённых властью, помогая им перед выборами. Так же не хочется помогать тем депутатам, которые этих бездарей поддерживают, и не прикладывают усилий, чтобы отстранить этих бездарей от власти!
Поэтому начну с решения глобального.
http://www.osobaya.net/1388
Цитата:
№3(159) за 29 января 2010 года

Вот: решил я заняться самогоноварением. Наслушался про ужасы грядущей антиалкогольной кампании, полистал российское законодательство, репу почесал, потом полистал областное, репу почесал. Всё равно получилось – стоит шкурка выделки. При самых чумных накладных расходах – с двумя штрафами в год – себестоимость поллитровки (если пересчитать на сорокаградусную) всё равно получается не больше 25-26 рублей, а если за сырьё взять рожь – то и того дешевле. Много, конечно, из старенького моего аппарата не выжмешь, но много мне, вроде как, и не нужно.

Решить эту проблему можно законодательно. У народных избранников никто ручку с бумагой, а так же клавиатуру не отнимал. Поэтому необходимо не просто обращение к Правительству, Президенту и в Госдуму, а научный труд, подтверждённый цифрами, статистикой и документами.
Во-первых изложить что плохого от пьяных дворов. Это и увеличение преступлений в районе таких "торговых точек". Это статистика вызовов скорой помощи в этих районах на почве сильного опьянения. Это и примерный убыток государства от отсутствия акцизов на алкоголь. Вот стоит ли удивляться? Чтобы легально торговать алкоголем, у юрлица уставной капитал должен быть не менее 1 000 000 рублей, а штрафы за продажу самогона 1500-2000 рублей. Где логика? Не удивительно, что в Московской области http://www.vm.ru/news/2014/12/18/v-podmoskove-razreshili-torgovat-alkogolem-s-8-do-23-chasov-274092.html
Цитата:
В Подмосковье разрешили торговать алкоголем с 8 до 23 часов

Соответствующее решение было принято Мособлдумой на заседании в четверг.

- Закон начнет действовать до Нового года, вот почему мы и вышли с этой инициативой именно в этом году. Закон вступает в силу спустя 10 дней со дня опубликования. Его сейчас опубликуют и наши торговые сети смогут захватить и новогодние праздники, когда идет основное потребление алкогольной продукции, - рассказал председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной думы Александр Шаров.

До вступления закона в силу продажа всех алкогольных напитков в Подмосковье разрешена с 11:00 до 21:00.

Принятие этого закона связано с непростой экономической ситуацией в России, а за счет увеличения времени продажи алкоголя власти планируют выручить в счет бюджета до 1,5 млрд рублей.

Депутат добавил, что при принятии закона власти руководствовались не социальными пожеланиями, а пожеланиями бизнеса и пополнением бюджета. За два года в комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка пришло около 150 обращений от предпринимателей и жителей Подмосковья с просьбой продлить время продажи алкогольной продукции.


Стало быть не проблема подсчитать каков убыток от продажи не легального алкоголя.
Во-вторых стоит изложить, что существующее законодательство, мягко говоря, не совершенно. Ну, об этом я писал выше.
В-третьих стоит предложить ужесточение наказания за повторный факт продажи нелегального алкоголя! И это должен быть штраф не менее 1 000 000 рублей, а если продажа повторяется вновь, то должна быть и уголовная ответственность. Пока что при незаконном предпринимательстве

Цитата:
Условием наступления ответственности является причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству либо извлечение дохода в крупном размере. Доходом в крупном размере или крупным ущербом признаётся ущерб или доход в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.

Поэтому стоит, в отношении незаконного оборота алкоголя, статью 171 УК РФ расширить.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ