Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Пьяные дворы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Пьяные дворы. Ответить с цитатой

Начать эту тему захотелось не после очередных документов (запросов, ответов, отписок и т.д.) Дока на ТУТе, а после того как в д.Борисово увидел такой магазинчик.



У них даже интернет-магазин имеется



Собственно, если продажей самогонных аппаратов занимаются на широкую ногу, то дело прибыльное - это к бабке не ходи.
Есть в городе Серпухов и в деревнях Серпуховского района "пьяные дворы". Это квартиры или дома, где торгуют суррогатным алкоголем круглосуточно и не дорого... Можно даже стакан прям на месте употребить для опохмела. Иной раз бесплатно даже огурчик дадут постоянным клиентам (это чаще всего самые опустившиеся люди). Соседям таких пьяных дворов не позавидуешь. Круглосуточно рядом пьяные тёмные личности. Вот и жалуются они куда можно и нельзя. Только никто эту проблему решать не хочет. Вспоминают о ней в аккурат перед выборами, дабы попиариться и не более...
Я пишу это не с целью покритиковать депутата Сергеева, а потому что
blizzard писал(а):

Дело в том, что данный ресурс создавался не для поддержания чьей-либо "политической борьбы" в ее чистом виде, а изначально позиционировался как обучающий, предоставляющий материалы для образовательных и научных целей. В силу этого его можно считать нейтральной территорией. И хотя здесь комментируют высказывания, действия и поступки лиц, по которым задаются вопросы, связанные с медициной (сейчас даже шире), однако подобные комментарии можно считать лишь упрощенной подачей специфической информации (как, например, на какой полке холодильника стоять открытому молоку в бачке из под мусора).
Освещаем, так сказать, как прожекторперисхилтон Smile местами высказывая при этом свое мнение, ибо ничто человеческое нам тоже не чуждо.

Так вот, направляя депутатские запросы Главам, в правоохранительные органы, как правило почему-то не присутствуют на конкретных, касаемых этой проблемы мероприятиях http://serpuhov.ru/novosti/uchastkovye-otchitayutsya-o-rabote
Цитата:
Участковые отчитаются о работе
29.01.2015 // Ваше право
В полиции пройдет Единый день отчетов перед населением

Отделом участковых уполномоченных полиции МУ МВД России «Серпуховское» проводится отчет перед населением о проделанной работе за январь 2015 года.

На данном мероприятии участковые уполномоченные доводят до населения оперативную обстановку на обслуживаемой ими территории, отчитываются о мерах, принятых в целях улучшения криминогенной ситуации. По нераскрытым преступлениям на розыск похищенного имущества и предполагаемых преступников ориентируются жители, проживающие на данных территориях. При осуществлении этого мероприятия граждане, проживающие на данной территории, могут не только получить информацию о проделанной работе, но и задать вопросы по наболевшим проблемам, получить, в случае необходимости, консультацию участкового, а также внести свои предложения в совершенствование работы участковых или сообщить какую-либо оперативно-значимую информацию.

Не царское это дело или как на ТУТе писали:"Депутат- не тимуровец!" Помнится, как на последних выборах (5 лет назад) один из народных избранников, со страниц газет заявил, что не оставит это, и открыто обращается к начальнику УВД Шебалину... Пьяные дворы функционируют и поныне... Так почему же полиция не борется с пьяными дворами? Как правило почему-то делают вывод, что участковые не работают в этом направлении. Но это не так! Любой из них предоставит десятки, если не сотни составленных протоколов по давно известным адресам. А самое интересное, что помочь им могут только депутаты! Только не кнутом и жалобами в прокуратуру на бездействие (почему-то только на это ума хватает).
А как намучились медики, доставляя пьяных на скорой в больницы, где не трезвые граждане иной раз и драку устраивают. Своё мнение выскажу несколько позже. Хотелось бы услышать рецепт от уважаемых форумчан.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: Пьяные дворы. Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Хотелось бы услышать рецепт от уважаемых форумчан.


Боюсь даже представить___ рецепт чего вы хотите услышать ____учитывая, что

данный ресурс изначально позиционировался как обучающий, предоставляющий материалы для образовательных и научных целей.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не иначе, самогона...
Саша, посещение пьяных дворов трагически сказывается на Ваших когнитивных функциях Rolling Eyes
Об чем спич?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, было бы аморально оставить Вас без моральной поддержки... Smile Даже несмотря на то, что меня терзают смутные сомнения - эту тему Вы открыли будучи пораженным осознанием прибыльности бизнеса... Smile И вот как только Вы станете доминировать на этом рынке, так наши друзья - психологи незамедлительно активизируются, чтобы диагностировать у Вас когнитивный диссонанс, вызванный исчезновением осознания ценности собственного "Я" ввиду полного отсутствия конкурентов...Smile
Но если серьезно, то я не менее серьезно не понимаю, какого рецепта Вы ждете... Тут пока напрашивается только один вывод - орган, который давно должен был накрыть своей карающей дланью десницы всю эту "кустарно - кооперативную" деятельность, методично протягивает эту самую десницу за компенсацией, позволяющей ему не биться в рефлексиях, вызываемых угрызениями совести... Вот такая вот психология...

Поблагодарили: Бродяга, Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! Пойдём с другого бока. О каком органе идёт речь, и что именно он не делает, а самое главное почему?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О каком органе идёт речь, и что именно он не делает, а самое главное почему?

Саша, Вы меня второй день пугаете.
Shocked
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмористы блин Smile Интересен рецепт как победить непотопляемые пьяные дворы. Вон предлагают видеокамеру в таких дворах поставить и включить в программу "Безопасный город". Я разговаривал с участковым на пенсии, у которого на участке был и есть такой двор.
Цитата:
Участковый действует в соответствии с действующим законодательством. Ничего с этими дворами не сделать. До 2002 года в КоАП была статья за самогоноварение, а теперь нет. Сейчас вся работа заключается в составлении протоколов на пьяных дебоширов в общественном месте. А самих самогонщиков практически привлечь можно лишь за незаконное предпринемательство, и то очень сложно. Не просто сделать контрольную закупку и составить материалы для суда, который в результате оштрафует лишь на 1500 рублей. И даже этот штраф никто не платит, а судебные поиставы не взыскивают.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, Вы прямо вынуждаете всех изыскивать способы и средства для устранения Ваших потенциальных конкурентов... Не вижу ничего плохого, чтобы как минимум и для начала хотя бы систематизировать процесс отслеживания подпольной торговли... Без сбора информации тут не обойтись... А потом уже можно решать задачи следующего этапа... И обвинение в незаконном предпринимательстве вполне годится, а статья 238 УК РФ - и того лучше... Как и в любом деле - было бы желание...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Юмористы блин Smile Интересен рецепт как победить непотопляемые пьяные дворы.


Саша, скажите спасибо Сабрине. Мне, например, только и остается, что юморить. А что еще делать, если вы на специализированном ресурсе задаете "неспециализированные" вопросы? Я могу одну таблетку дать и уши отвалятся, другой специалист для получения того же эффекта отпадания ушей дает 2 таблетки, третий 5 таблеток. Вы сколько таблеток для отпадания ушей хотите? Не, я и 5 могу. Но вот как потопить непотопляемые пьяные дворы - я, шо хотите делайте, -- не знаю Smile Изучать? Лучше я свою специальность буду изучать дальше, повышать квалификацию, так сказать.

Цитата:
а судебные приставы не взыскивают


А они еще что-то взыскивают? Имхо, они уже ничего не взыскивают, если только им не надо "показательно выступить" или если эти взыскания не идут частично в их карман. Я отвечаю за свои слова! Добро пожаловать кто желает. Evil or Very Mad Реальная помощь приветствуется!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Бродяга, Вы прямо вынуждаете всех изыскивать способы и средства для устранения Ваших потенциальных конкурентов... Не вижу ничего плохого, чтобы как минимум и для начала хотя бы систематизировать процесс отслеживания подпольной торговли... Без сбора информации тут не обойтись... А потом уже можно решать задачи следующего этапа... И обвинение в незаконном предпринимательстве вполне годится, а статья 238 УК РФ - и того лучше... Как и в любом деле - было бы желание...


Ну наконец, кроме юмора ещё и конструктивный диалог начался. Желания в данном случае не достаточно! Экспертиза показывает, что самогон безопасен для здоровья, даже если он вонючий и выгнан из патоки. А для незаконного предпринимательства уж больно маленькие суммы сделки!
blizzard писал(а):

А они еще что-то взыскивают? Имхо, они уже ничего не взыскивают, если только им не надо "показательно выступить" или если эти взыскания не идут частично в их карман. Я отвечаю за свои слова! Добро пожаловать кто желает. Evil or Very Mad Реальная помощь приветствуется!

А вот здесь хочется сказать так не любимое здесь - БИНГО! Smile

На самом деле для полиции эти пьяные дворы гораздо большая головная боль, нежели запросы депутатов. Это очаги криминала! Если сравнить статистику преступлений (поножовщина, кражи и т.п.) в состоянии алкогольного опьянения с картой этих преступлений. то причиной роста становятся эти дворы. Но...депутатский запрос закончится лишь наказанием участкового, у которого по сути дела руки связаны. А теперь подумайте, к чему такие регулярные наказания приводят? Либо семья полицейского остаётся без определённой суммы денег, либо он это компенсирует не законным способом. Возможно даже станет такие пьяные дворы крышевать. Это как вариант без конкретных обвинений и доказательств.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ