Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Драматическая медицина семьи Силаевых
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
«ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИЛА: ВРАЧ ПАРФЁНОВ УБИЛ НАШЕГО СЫНА»

Семья Силаевых намерена добиться справедливого суда над заведующим реанимацией инфекционного стационара Серпуховской ЦРБ Сергеем Парфёновым.

«ПРИЧИНА СМЕРТИ - ГИДРОЦЕФАЛИЯ»

В апреле в «Оке-инфо» вышла статья с заголовком «Нашего ребёнка убили врачи». Материал рассказывал о ситуации, в которую попала серпуховская семья Силаевых. У их сына, 27-летнего Николая, инвалида детства (диагноз: врождённая гидроцефалия), случился очередной приступ эпилепсии. Его отвезли в «Инфекцию», где впоследствии, как уверяли родители, врач Парфёнов при установке зонда пробил ему пищевод.

- Конечно же, я этого не делал, - заверил тогда врач наше издание. - Это выдумки. Есть же экспертизы, результаты вскрытия. Дырок там никаких не было. У него диагноз - гидроцефалия. Вреда ему никакого не наносили и лечили от эпилепсии. Гидроцефалию не вылечить. Пластиковым зондом нельзя нанести вред, понимаете? Это уже казуистика, редкий-редкий случай. Мы каждый день вводим по 3-4 зонда разным людям - от новорожденных до взрослых. А здесь человек прожил 27 лет, когда-то должна была наступить декомпенсация. Летальный исход не связан с врачебными ошибками.

Однако документы, оказавшиеся в распоряжении «Оки-инфо» и портала «OKA.FM», говорят о противоположном - фатальная врачебная ошибка имела место. При этом Следственный комитет, по мнению Силаевых, делает всё, чтобы затянуть дело, о чём пострадавшие намерены рассказать председателю Следственного Комитета России Александру Бастрыкину на личном приёме.

«НАДЕЕМСЯ НА ПОМОЩЬ БАСТРЫКИНА»

Мы встретились с Силаевыми в конце прошлой недели. Они снова пригласили к себе домой, усадили на кухне и принесли кипу бумаг.

- Что произошло с апреля? - переспрашивает Наталья Силаева, мать погибшего Николая. - Следственный комитет успел подать прошение о независимой экспертизе. И её провели. Причём, как выяснилось, она была готова ещё 26 апреля (дата указана на титульном листе, - прим. ред.), а её результаты нам сообщили только 2 июля. В этот день мне позвонила следователь Светлана Рожкова и пригласила ознакомиться с выводами экспертов. Ознакомилась, подписала документы, мол, согласна обвинить Парфёнова. Рожкова сказала, что сама не ожидала таких результатов экспертизы, и что будет проводить следственные действия, выдвигать ему обвинение. Но при этом уточнила - сейчас он в отпуске, отдыхает в Твери, на днях вернётся, и уже тогда будет обвинён. На руки получили копию судебной экспертизы.

Недели через две я ещё раз заходила к Рожковой, интересовалась ходом дела. Она ответила, что пока ей некогда этим заниматься, но Парфёнова обещала вызвать и предупредила, что, скорее всего, он не согласится с заключением и захочет проведения новой экспертизы.

- Это при том, что первую экспертизу делали по поручению СК?

- Да, Следственный комитет заплатил за неё 80 тысяч рублей. Я тоже удивилась: разве этого не достаточно? В ответ получила - ждите звонка. Но общение вдруг закончилось - с тех пор ни звонков, ни вызовов. Молчание. В начале сентября я ей сама позвонила. Рожкова пообещала, что через несколько дней будет выносить обвинение. С того момента прошло две недели, она перестала поднимать трубку - скидывает звонки. Написала ей СМС: «Светлана Вячеславовна, вы заняты или вам нечего сказать?». Ответа нет. И мы решили написать Бастрыкину о том, что старший следователь Следственного отдела Рожкова умышленно затягивает дело и не принимает никаких мер.

- Натуральная волокита, - вступает отец Николая, Александр Силаев.

- Да, - подтверждает жена. - И после этих событий записались на личный приём - встреча должна состояться в октябре. Нам есть, с чем к нему идти - на руках все доказательства того, что нашего сына убил Парфёнов.

«ПАРФЁНОВ УВИДЕЛ МЕНЯ И УБЕЖАЛ»

- В Следственном комитете убедительно просили всех серпуховичей, попавших в схожую ситуацию и пострадавших от рук врачей «инфекционки», также обратиться к ним, чтобы они могли собрать все дела воедино, - говорит Александр. - Ведь в тот же месяц, когда убили Николая, там умерли два ребёнка.

- Ваши дальнейшие действия?

- Согласно законодательству, мы ждём приёма у Бастрыкина, - отвечает Александр. - Затем, если подвижек не будет, обратимся к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Хотим довести это дело до конца, чтобы суд решил, какого наказания заслуживает Парфёнов, и чтобы он ответил за свои действия.

- Какие выводы вы сделали для себя из экспертизы?

- Человек не соответствует занимаемой должности. Когда мы находились в больнице, видели, что там происходило только лечение алкашей - об этом знает весь город. Кроме того, экспертиза доказала, что врачи инфекционного стационара вступили в сговор и сделали «липовое» заключение.

- Видели ли вы Парфёнова после этих событий?

- Недавно, - вздыхает Наталья Силаева. - Зашла в Сбербанк, что напротив администрации, стою возле терминала, получаю талон. Кто-то входит, оборачиваюсь и вижу - он. Парфёнов заметил меня, развернулся и быстро вышел.

- А вы?

- Посмотрела вслед. Дочка говорит: «Его счастье, что он ушёл».

ЧТО ГОВОРИТ ЭКСПЕРТИЗА

ВРАЧ ВИНОВАТ В СМЕРТИ ПАЦИЕНТА

Мы ознакомились с 71-страничной экспертизой и выделили несколько главных моментов в документе, подтверждающих причастность Сергея Парфёнова к смерти Николая Силаева.

ПУНКТ ПЕРВЫЙ. ПРИЧИНА СМЕРТИ - ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗОНДОМ

- Первоначальная причина смерти Силаева Н.А. - ятрогенное повреждение пищевода желудочным зондом с перфорацией стенки пищевода и кровотечением.

- Непосредственная причина смерти - конкурирующие осложнения повреждений пищевода в виде гнойного медиастинита, возникшего в результате травматической перфорации пищевода, и кровопотери вследствие кровотечения из зоны повреждения пищевода.

- Обнаруженные дефекты слизистой пищевода являются множественными. При вскрытии трупа выявлены дефекты в количестве 12 штук.

ПУНКТ ВТОРОЙ. ПИЩЕВОД ПРОБИЛ ПАРФЁНОВ

- Между дефектами оказания медицинской помощи, допущенными заведующим отделением реанимации ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ» врачом - анестезиологом-реаниматором Парфёновым С.А., и смертью Силаева Н.А. имеется прямая причинно-следственная связь. Смерть наступила вследствие осложнений ятрогенного повреждения пищевода. Наступление смерти Силаева Н.А. никак не связано с его фоновым заболеванием - врождённой гидроцефалией. Данное заболевание привело к развитию серии судорожных припадков и затруднению глотания, но достаточные медицинские показания к установке назогастрального зонда в экстренном порядке отсутствовали.

- Жизнь Силаева Н.А. могла и должна была быть сохранена при правильном оказании ему медицинской помощи. Фоновое заболевание привело к серии эпилептических припадков, однако данное состояние было успешно купировано в ходе медикаментозного лечения. Ухудшение состояния больного в дальнейшем было связано с осложнениями изначально небезопасной для Силаева Н.А. процедуры постановки назогастрального зонда, проведение которой привело к перфорации пищевода с развитием гнойного медиастинита. Летальность при медиастините в среднем не менее 30%. При этом диагноз медиастинита не был установлен своевременно.

ПУНКТ ТРЕТИЙ. НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ

- Дефекты слизистой оболочки пищевода, обнаруженные при судебно-медицинском исследовании трупа Силаева Н.А., названные в заключении эксперта дивертикулами, в действительности таковыми не являются. Данные дефекты представляют собой травмы слизистой, причинённые желудочным зондом.

- В заключении эксперта №1301 имеется техническая ошибка: под фото №4 помещена подпись «дивертикулы на слизистой оболочке 12-перстной кишки». В тексте заключения эксперта патология 12-перстной кишки не упоминается. На фото представлена слизистая пищевода.

КОММЕНЕТАРИЙРЕДАКЦИИ: эксперты подтверждают, что Николай Силаев умер из-за того, что его пищевод проткнули зондом 12 раз. Возникшее вследствие травм заболевание не было диагностировано. В первоначальном заключении, сделанном в Серпухове, имеются неточности и откровенные ошибки. Были ли они допущены намеренно? В этом вопросе предстоит разобраться суду.







_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
«ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИЛА: ВРАЧ ПАРФЁНОВ УБИЛ НАШЕГО СЫНА»

КОММЕНЕТАРИЙРЕДАКЦИИ: эксперты подтверждают, что Николай Силаев умер из-за того, что его пищевод проткнули зондом 12 раз. Возникшее вследствие травм заболевание не было диагностировано. В первоначальном заключении, сделанном в Серпухове, имеются неточности и откровенные ошибки. Были ли они допущены намеренно? В этом вопросе предстоит разобраться суду.


Мда, это конечно нечто. Слов нет. А куда ж смотрит новый главный врач? Ему просто сам бог велит наводить порядок.
Хотя.... против системы - это как ссать против ветра. А системе ... а нужны ли системе квалифицированные специалисты?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Мда, это конечно нечто. Слов нет. А куда ж смотрит новый главный врач? Ему просто сам бог велит наводить порядок.
Хотя.... против системы - это как ссать против ветра. А системе ... а нужны ли системе квалифицированные специалисты?
Тупыми проще и управлять, и манипулировать. Так зачем системе образованные люди? С необразованных можно взять деньги за зачёт, а с умных нет. Так зачем же учить, какая прибыль? Возьмите ЕГЭ. У нас учителя получают за стаж и квалификацию. А в чём эта квалификация? В том что когда-то какие-то курсы были. Вот если бы учителя по своему предмету в соседнем классе тоже ЕГЭ сдавали, то был бы результат на лицо. По его результатам стало понятно есть ли у педагога знания, а по результатам ЕГЭ учеников понятно может ли он (педагог) эти знания передать. И вот по этим двум составляющим надо зарплату платить, а не по тому количеству лет, что он штаны просидел. Штаны просиживать ведь тоже можно по-разному.
Стоит ли чему-то удивляться? И ходить далеко не надо. Серпуховское медучилище - яркий пример! Там, чем хуже учатся студенты, тем богаче педагоги. И это возведено в культ на столько, что сами педагоги уже давно потеряли способность учить хорошо. Я вот ещё больше двадцати лет назад учился по учебникам, которые написали и издали мои преподаватели. А что сейчас? Возьмём медицину. Вы читали учебник фармакологии? Возникает стойкое впечатление, что написанный западным врачом, его перевели при помощи Гугла. Может я ошибаюсь? Поправьте.
А с системой что-то сделать может только человек вне системы! blizzard, Вы бы сами написали пару хороших учебников что ли. Не все же студенты бездари, многим бы пригодилось. Гонорар пополам, мне за идею Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тупыми проще и управлять, и манипулировать. Так зачем системе образованные люди?


Как зачем? Smile Чтобы тупые не сдохли. А то кем тогда управлять? Smile Рождаемость падает вон, материнский капитал растет. Наверно не туда деньги вкладывают Smile

Цитата:
И вот по этим двум составляющим надо зарплату платить, а не по тому количеству лет, что он штаны просидел.

Хи, убица веником, пять баллов Smile

Цитата:
Вы читали учебник фармакологии?

А вы?

Цитата:
Возникает стойкое впечатление, что написанный западным врачом, его перевели при помощи Гугла.

Читали? Shocked А зачем? А с чем сравнивали? Smile

Цитата:
А с системой что-то сделать может только человек вне системы!

неа, не согласен, "подрывная" деятельность изнутри, она это ... может быть... но лучше повышением и осмыслением Smile

Цитата:
blizzard, Вы бы сами написали пару хороших учебников что ли. Не все же студенты бездари, многим бы пригодилось. Гонорар пополам, мне за идею Wink

Фиг вам, а не гонорар пополам. А учебник я уже и так пишу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Цитата:
Вы читали учебник фармакологии?

А вы?


blizzard писал(а):
Читали? Shocked А зачем? А с чем сравнивали? Smile
Я же обещал, что с сентября пойду учиться Wink


blizzard писал(а):

Цитата:
blizzard, Вы бы сами написали пару хороших учебников что ли. Не все же студенты бездари, многим бы пригодилось. Гонорар пополам, мне за идею Wink

Фиг вам, а не гонорар пополам. А учебник я уже и так пишу.
Лоханулся я с гонораром похоже Confused А почитать дадите хоть? Ну, для общего развития.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А почитать дадите хоть? Ну, для общего развития.


Ну, купите в магазине и читайте на здоровье для развития. Или вы предлагаете устроить презентацию в вашем медицинском училище? Smile И раздавать с авторской подписью? Smile Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.Там люди не бедные. Нехай покупают Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Дело врача Парфёнова заберут в Москву?

История семьи Силаевых, чей сын умер в «Инфекционной больнице», получила продолжение.

В материале «Экспертиза подтвердила: врач Парфёнов убил нашего сына» мы рассказывали о том, как семья Силаевых пытается добиться судебного разбирательства над врачом «Инфекционной больницы» Сергеем Парфёновым, который, по их мнению, виновен в смерти их 27-летнего сына Николая, страдавшего от гидроцефалии.

В понедельник же Силаевы побывали на приёме у руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Андрея Маркова. По их словам, в ходе встречи он дал указание подчинённым передать материалы и документы из Серпухова в Москву и взять расследование под личный контроль. Кроме того, по нашей информации, будут рассмотрены действия серпуховского следователя Светланы Рожковой, ведущей это резонансное дело.

Новые подробности и полную версию материала вы сможете прочитать на нашем сайте в выходные и в ближайшем выпуске газеты «Ока-инфо».

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Нет.Там люди не бедные. Нехай покупают Wink


А оно им надо? (с) Rolling Eyes

Сдается мне, что надо будет тем, кто хочет и может обучаться.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Дело врача Парфёнова заберут в Москву?

Новые подробности и полную версию материала вы сможете прочитать на нашем сайте в выходные и в ближайшем выпуске газеты «Ока-инфо».


Это интересно. Покажет тенденцию системы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ