Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Квантовый парадокс Бродяги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

"Когда противник идёт вперёд, выходи навстречу и приветствуй его. Если он хочет отойти, проводи его".(с)

Как то странно Вы провожаете, прямо как влюбленный в этих стихах

"Да, вы ко мне уж охладели, Я труп не стану ваш пинать, Лишь нежной сладостью согрею Холодных губ ваших печать!" (с) Я бы сказала что это Губерман, но не нашла ссылки на него.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А если он агонирует

Я думаю, что пока рано так считать.
В данном случае, отойти - уйти в отставку.
«А еще в этой же книге сказано, что если все люди будут молиться об одном и том же, то это обязательно сбудется».(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

А если он агонирует

Я думаю, что пока рано так считать.
В данном случае, отойти - уйти в отставку.
«А еще в этой же книге сказано, что если все люди будут молиться об одном и том же, то это обязательно сбудется».(с)


Саша, я говорю об уважении к людям, черт вас побери. Научитесь уже уважать людей, который достигли в этой жизни поболее вашего, пусть даже они и ваши противники. Убивать можно и с улыбкой на губах, а не злобствуя с пеной у рта. Психушка там, есси что...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Тигринка, мечтам Огневой – принять постриг, не суждено осуществиться… Главный атрибут – клетчатая юбка до уровня смирения, похоже, теперь у blizzard… вкупе с тщательным скрабированием обеих щек, чтобы бесперебойно подставлять их под удары… Smile
Зачем вбивать в Бродягу эталон, который в реалиях, в данном случае, не может быть ничем иным, как банальным лицемерием? С какого перепугу он должен воспылать любовью и уважением к такому мерзавцу, как глава города? Уже после банного сериала любому совестливому человеку только в страшном сне могли присниться подобные чувства к нему… И за что его должен любить и уважать Бродяга, я никогда не пойму… А то, что Бродяга посвящает столько личного времени, чтобы как минимум шевелить это болото с язвами общества, уже достойно уважения… Лично я бы никогда бы не стала целенаправленно тратить свою жизнь на борьбу капли с морем, но я "за", чтобы песня безумству храбрых звучала всегда...
А голова просто мразь и "песня" ниже - это все о нем...

"Мразь крайне эгоистична, имеет паразитическую психологию, для общества зловредна и вредоносна. Действительное целевое предназначение – разложение структурной государственной, социальной, нравственной и правовой среды, время существования которой – в объективном плане – подходит к завершению. Это достигается следующим образом. Мразь, обладая властью, использует её цинично, бесчестно, бесстыдно и нагло. Под пропагандистскими лозунгами о заботе о народе и нравственности, безопасности, о национальном государстве и его границах, она инициирует и проводит законы, скрытое целевое существо которых направлено исключительно на захват мразью ещё большей власти, что, в свою очередь, подводит мразь к возможностям неограниченного обогащения, народ – ко всесторонней деградации и угнетению, структуру госуправления – к примитивизму и крайней неэффективности, имеющиеся в национальном сообществе морально-нравственные и социально-правовые отношения и представления – к упадку и разложению. Как следствие, нормативное право, законы и правила, инициированные мразью и навязанные обществу для исполнения, окончательно зачищают активную информационную среду от влияния на неё честных, справедливых и, в целом, морально порядочных людей. Это, в свою очередь, обуславливает блокировку их влияния на состояние народа (общества) и его оздоровление, что приводит к окончательному и безвозвратному параличу власти (то есть, к тотальной и повсеместной всеуровневой коррупции) и разложению социальной, правовой, нравственной и информационно-понятийной среды в целом.
Разум и соответствующие способности к проницательности и дальновидности у мрази отсутствуют, имеет ум – извращённый и всеядный. Мразь беспринципна и бесчестна, нормами человеческой морали, обеспечивающими жизнеспособность и развитие человеческого социума и, в целом, человеческой расы, не обладает и не руководствуется. Наиболее склона к подлости и коварству. Изощрённа и изобретательна в способах унижения людей. Мразь, в принципе, не может обладать объективными знаниями. Как следствие, понятиями справедливости и правды не оперирует. Побуждений совести мразь не испытывает, состояния стыда не ощущает, к критике не восприимчива, признаёт проступки только вынуждено и под давлением, к раскаянию не способна, к боли и страданиям людей бесчувственна.
Мразь очень склона к тщеславию (понятие «тщеславия» находится в самой его словестно-смысловой форме: «тщетная слава», то есть, слава – с позиций восприятия её обществом – никчемная и бесполезная для её обладателя). Тщеславие позволяет мрази генерировать личностную психическую энергию. Удовлетворения тщеславия мразь достигает за счёт приобретения или присвоения власти и аморального бесчестного её использования, когда интеллектуально и духовно неразвитые и пассивные представители общества, не склонные к межличностным и социальным обострениям и борьбе за свои права и свободы, вынуждены – ради достижения своих целей – приспосабливаться и пресмыкаться перед мразью, её воздействием, угрозами. Для бóльшего удовлетворения своего тщеславия и самомнения мразь всё более и более закабаляет людей, от неё зависимых или подпавших под её влияние; по отношению к последним внимательна и активна в блокировке путей их интеллектуального и духовного развития и освобождения".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Зачем вбивать в Бродягу эталон, который в реалиях, в данном случае, не может быть ничем иным, как банальным лицемерием? С какого перепугу он должен воспылать любовью и уважением к такому мерзавцу, как глава города?


Нет, я с вами совершенно не согласна. При таком подходе наш народ уже не уважает никого: ни Главу, ни премьера, ни президента, ни свою страну. Я за демократию, но Сталина некоторым не хватает. Они как лебедь, рак и щука тянут телегу в разные стороны. Поэтому - выборы из Совета и назначение сити-менеджера. Самое оно. А по другому демократия не светит.

Вначале зрелость сознания, потом демократия.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, blizzard, Вы имеете полное право со мной не соглашаться… И если Ваше несогласие совершенно искренне, то Вы не можете вызывать ничего, кроме восхищения…
Я не приемлю "кардинального лицемерия", поэтому знаю, что не найду в своей душе ничего похоже на любовь и уважение к главе города… Только презрение… По крайней мере, пока…Очевидно, высот буддистской философии с ее посылом к проявлению терпимости и кредо – избегать крайностей, мне не достичь никогда… Я всегда стараюсь не культивировать в себе негатив, но применительно к главе – он есть, и отмахнуться от этого нельзя… Тем более, глава прилагает все усилия для неустанного генерирования мерзости… И я не хочу быть правильной, я хочу быть настоящей, поэтому не могу любить и уважать мерзавца, каким бы статусом он не был обличен… К старости априори не прилагается в комплекте мудрость, а к власти - уважение… Уважение суть признание достоинств личности… Чтобы испытывать уважение к главе города, который растоптал все ценности человеческий отношений, и плевать хотел на любой закон, включая Конституцию, на мой взгляд, нужно быть морально – нравственным извращенцем…
И именно поэтому отношение к нему Бродяги я понимаю и поддерживаю…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Я не приемлю "кардинального лицемерия", поэтому знаю, что не найду в своей душе ничего похоже на любовь и уважение к главе города…


Речь об уважении к системе. Демократия ужасна, но лучше пока ничего не придумали (с) Глава был избран в соответствии с законом, в соответствии с законом его сейчас снимают.

P.S. Вопрос только, до какого уровня демократические процедуры оправданы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chauvinist
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 67


Благодарности: 38

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Вопрос только, до какого уровня демократические процедуры оправданы.

До того, где избирателям еще очевидна причинно-следственная связь между их выбором и последующей материальной жизнью.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Речь об уважении к системе. Демократия ужасна, но лучше пока ничего не придумали (с) Глава был избран в соответствии с законом, в соответствии с законом его сейчас снимают.

P.S. Вопрос только, до какого уровня демократические процедуры оправданы.

blizzard, вообще-то, я начала защищать Бродягу, после того, как Вы попинали его и призвали к любви и уважению соперника – главы… Smile Единственно, с чем я не буду спорить – это с необходимостью уважать закон… "Закон – суров, но это закон"… В противном случае в обществе будут царить абсурд и хаос… А что касается системы в целом, то тут не так все просто… Я вчера читала об Альберте Эйнштейне… Вот это была личность… Кто-то был в восторге от "системы", которую на их глазах ваял Гитлер, а Эйнштейн написал : " Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом, - как сильно я ненавижу все это"… Наряду с восхищением в его адрес, я еще подумала, что не зря мы на ТУТе обыгрывали тему фермы и страусиного мозга весом в 30 граммов…
Не смею вас больше отвлекать тут от действительно важной миссии – нести медицинское просвещение в массы, но Бродягу не обижайте…Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сабрина. Smile
Я тоже хотела бы присоединиться к дискуссии, и поделиться тем о чем думается.
Думаю, у blizzard речь шла не о смирении, а о мере.
Когда мы разговариваем с ребенком, самый эффективный способ взаимодействия - присесть на корточки, чтоб глаза оказались на одном уровне.
В позитиве, негативе ли, для наиболее эффективного взаимодействия мы так или иначе подравниваемся ближе к уровню того, с кем вступаем в контакт.
Ну признайте, что когда мы хотим ответить оппоненту, кинувшего грязью в нас, мы хотя бы чуток должны опуститься на его уровень, иначе наш ответ "пролетит мимо цели". Wink И вот тут перед нами встает вопрос меры - можно чуть присесть, чтоб увидеть глаза оппонента, а можно шмякнуться с ним рядом в лужу, и с упоением кидаться полными пригоршнями.
Мне показалось, что blizzard в этом предупреждала Александра, притормаживала его в моменте выбора уровня взаимодействия с оппонентом: тссс, тише, тише, Саша, включите тормоза, грязь это скользкая субстанция, оставьте пространство для торможения, дабы не жалеть потом о потерянном лице!
Ну это мое такое ИМХО. Может никто со мной не согласится.
Потому и стишок такой вспомнился, где бывший влюбленный размышляет, пинать ли ему труп когда то дорогого человека, или не пинать. Трупу то в общем то, уже без разницы. А живому человеку, сделавшему выбор, жить и оставаться со своим выбором.
ПС. Рада Вас слышать, тревожилась немного, Вы как то незаметно исчезли из поля зрения, и мне Вас не хватало.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ