Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Что случилось с ТУТом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, окончательно поняла, почему Том стал вызывать такое неприятие... Просто он уже достал своим лицемерием... Ему давно пора уже осознать, что человеку в его возрасте просто необходимо быть самим собой... Только тогда кругом твоего общения будут люди, которые тебя принимают таким, какой ты есть... А не постоянно разочаровывающиеся, потому что в определенный момент понимают, что ты совсем не тот, за кого пытался себя выдавать... Не может живой человек быть "белым и пушистым"... Напротив, разумный и совестливый человек не может сохранить себя в этом неоднозначном мире, если не защитит себя изрядной долей чувства юмора вплоть до сарказма, и даже некоторой долей цинизма... Быть хорошим для всех просто невозможно... К тому же, вокруг столько особей с действительно размягченными мозгами, что соответствовать их ожиданиям можно только обладая мозгами такой же степени размягченности... Поэтому, нужно быть самим собой...
Да, думаю, что я зря отказалась от предложения админа о личном дневнике... Пожалуй, пусть переносит ту мою тему в дневники - иногда буду освежать ее новой порцией яда...Smile

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто он уже достал своим лицемерием...

Я не думаю, что он лицемерит.
Наоборот. я думаю, что он совершенно искренен. Когда говорит одно - искренен. И когда через полчаса говорит совершенно противоположное - тоже искренне верит в то что говорит.

Цитата:
Да, думаю, что я зря отказалась от предложения админа о личном дневнике... Пожалуй, пусть переносит ту мою тему в дневники - иногда буду освежать ее новой порцией яда...Smile

Круто! У нас появится возможность наблюдать поближе уникальный опыт лечения заскорузлых умов ядом. Smile Разумные порции яда не убивают, но зато хорошо заставляют людей задуматься. Мыслительные процессы тренируют вещество мозга, заставляя его развиваться, и наращивать массу и площадь коры. Так, глядишь, количество перейдет в качество Smile Да Вы, Сабрина, тоже медик. Гомеопатия - это же альтернативная медицина. Smile
Представляете, Сабрина, если Том прокачает свой мозг, и станет не просто человеком неравнодушным, сующим везде свой нос, но и человеком разумным, то бишь, мыслящим?

Надо срочно уведомить админа! Йихха!
А как Вы хотите назвать дневник?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, Вы меня пугаете... Что значит быть искренним с противоположным мнением, озвученным с разницей в полчаса... Это искренность больного на всю голову марионетки... Тогда нужно твердо усвоить не помню чье пожелание : " Никогда не открывайте рот до тех пор, пока вы не уверены, что ваш мозг работает"...
Что касается названия дневника - пусть так и называется, как и тема... Я люблю жизнь во всех ее проявлениях, и никогда не прячу, как страус, голову в песок... Напротив, мне всегда интересно ее "препарировать"... И в пылу этих "душевно-медицинских раскопок" я не щажу никого, включая себя саму... Вот тут мы расходимся с Бруно Беттельгеймом в оценке понятия "просвещенное сердце"...Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пугайтесь, Сабрина.
Искренне верить в таком случае может человек, привыкший жить чужим мозгом. Ну а если мозг безнадежно поврежден, то ничего другого не остается.

Цитата:
Тогда нужно твердо усвоить не помню чье пожелание : " Никогда не открывайте рот до тех пор, пока вы не уверены, что ваш мозг работает"...

Сабрина, если взять за правило это пожелание, то половина СМИ онемеет, в Думе наступит тишина, и вообще...

На педагогике рассказывали и о современнике Бруно Беттельгейма - Януше Корчаке.
Цитата:
Януш Корчак (настоящее имя Генрик Гольдшмит) родился в Варшаве в 1878 году в семье юриста. Мальчику было около двенадцати лет, когда заболел и умер его отец. Генрик продолжал учиться в гимназии, в это же время он работал гувернером в богатых домах.

Своё призвание Корчак видел в том, чтобы помогать людям. Поэтому он решил стать врачом. Став студентом медицины, Корчак преподавал на курсах, работал в бесплатной читальне для бедных, учил в школе, помогал матери содержать семью после смерти отца. Кроме того, Януш Корчак постоянно работает в детской клинике, где на протяжении семи лет лечит не только тела, но и души детей. Он делает всё, что может, чтобы защитить их от одиночества, отчаяния и боли.

В 1905 году он получает диплом врача и работает врачом в детской больнице.

Со временем доктор Гольдшмит все больше убеждался, что причиной детских страданий и даже детской заболеваемости является непонимание. Взрослые не понимают детей и не считаются с ними, причем в особенности это касается детей бедняков – часто лишены самого необходимого.

В 1907 году Корчак на год едет в Берлин, где проходит медицинское обучение за свой счет, а также проходит практику в детских клиниках, знакомится с воспитательными учреждениями.

Получив диплом врача, он занимается медицинской практикой, и становится известным специалистом. Получает высокие гонорары от богатых пациентов. Но детей бедняков он лечит бесплатно.

В 1912 году Корчак оставляет профессию врача и становится директором «Дома сирот» для еврейских детей.

В этот период он написал свою знаменитую книгу «Как любить ребенка».

Когда началась Вторая мировая война и была оккупирована Варшава, Корчак остался со своими воспитанниками, несмотря на угрозу преследования. Он оставался с ними в гетто, несмотря на уговоры покинуть его, и не возвращаться.
Когда его детский дом отправили в концлагерь "Треблинка", Януш Корчак последовал за ними. И когда детей отправляли в газовую камеру, нацисты даровали их педагогу свободу.
Но и тут Януш отказался, он взял двух детей за руки, и спокойно возглавил процессию, идущую к крематорию. Он не умереть шел, он заботился о том, чтобы дети не впадали в панику и чувствовали любовь и поддержку в последние минуты жизни. Он исполнил обещание, данное самому себе.

Может быть, это время такое было, когда горели неугасимым светом просвещенные сердца?

Начало этой истории удивительно напоминает рассказ о другом ребенке из глухой киргизской глубинки, история которого тоже началась с утраты отца. Вот только обещание помогать людям окончилось шуршащими пакетами, лубяной избушкой, а еще смертями тех самых девочек, на службу жизни которых врач и была призвана в один старинный русский город. Город же не знал, что обещание помогать людям - это не совсем то, что они понимают.
Она не войдет в газовую камеру, она запихнет туда всех, кто помешает ей пробиться наверх, к вожделенной власти.
Как лживы бывают обещания в наше сложное время, если даже самого себя так легко обмануть.

Поблагодарили: Сабрина, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, из фелинолога переквалифицируются в герпетолога, по неопытности запамятавши, что после укуса можно заполучить себе спутника, таскающегося за жертвой, ласково и по-доброму заглядывая ей в глаза...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, вот знаете Вы, чем заполнить мое свободное время… Теперь, несомненно, нужно прочитать и Януша Корчака…
А с девочкой из киргизской глубинки меня поразило другое… Даже не лицемерие, которым было пронизано ее интервью, а мысль о том, что девочке с юного возраста могло быть чуждо чувство любви к близкому человеку… Правильно это или нет, но любую ситуацию примеряешь на себя… Я была уже далеко не девочкой –школьницей, когда умер мой отец… И пережить это было невыносимо… Я не могла плакать при всех… Моя боль была чем-то таким личным и глубоким, что я не могла позволить огромной толпе пришедших проводить его хоть как-то оценивать ее… Сестра моя, похоже испытывала то же самое, потому что все время держала меня за руку с такой силой, что я даже испытывала некоторую боль… И я помню мгновение, когда глухо застучали по крышке гроба первые комья земли,потому что она так впилась ногтями в мою руку, что я оцепенело наблюдала, как капли крови падают на белый снег, но я уже не чувствовала боли... Так и осталось это в моей памяти – невыносимый с тех пор для меня вид бордовых роз, тошнотворный запах еловых веток и капли крови на белом снегу…

Прошло несколько лет, и совсем недавно я увидела во сне, что я дома и иду по цветущему саду, а навстречу мне – улыбающийся отец… И во сне меня накрыло такой невыносимой тоской от осознания, что я никогда его больше не увижу, что я первый раз в жизни проснулась с лицом, залитым слезами… И только теперь мне стало легче… Я вспоминала некоторые эти моменты, когда читала ее интервью, и пыталась подавить в себе все возрастающее чувство неприязни, понимая, что она или лицемерит или просто лжет… Девочка-школьница, тяжело пережившая боль утраты и давшая себе слово избавлять людей от болезни, которая отняла у нее отца, будет идти к своей цели, не считаясь ни с чем… А тут девочка вдруг легко изменила мечту, заинтересованная книжкой, которую принесла тетя… Наверное, тетя уточнила конкурс на тот и другой факультеты и посоветовала девочке ограничиться синицей в руках… Что девочка и не преминула сделать…
Расчетливость победила с большим отрывом, и обещание, данное себе, было спешно скорректировано… Что можно ожидать от девочки, когда речь будет идти о чувствах чужих ей людей… Да она перешагнет через любого и не поморщится… Что, собственно, и происходит…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как странно видеть ТУТ таким... замершим... Как Помпеи после извержения Везувия...
Вспоминаю, как много претензий мне приходилось выслушивать : что я лишаю всех собственного мнения, и даже то, что я - "убийца думающих людей"... По ходу, уничтожила всех вышеупомянутых... Smile
Но какие мы странные всё же люди... Обсуждать политику нам кажется грязным делом, несмотря на то, что это - составляющая жизни каждого...
Причем, самая важная составляющая, поскольку, кроме того, что политика влияет на все сферы нашей жизни, именно она позволяет косвенно оценить каждого по многим критериям: как человека, думающего или пустого, гражданина, ответственного за свои поступки, уровень жизни или перекладывающего эту ответственность на Бога, судьбу, правительство и просто на авось...
Но мы настолько инфантильны, что нам кажется, что если мы насильственно уберем что-то из нашей жизни, то избежим его влияния... Мало того, что обедняем саму жизнь, так еще и теряем все ориентиры... Вот и у ТУТа раньше была полная жизнь... А теперь его словно подключили к аппарату искусственного дыхания... И он бодрится, и еще выдавливает румянец на чахлых щеках, а жизнь, лишенная ее полноты, искусственно рафинированная, неудержимо замедляет свой ход...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Вспоминаю, как много претензий мне приходилось выслушивать : что я лишаю всех собственного мнения


Невозможно лишить собственного мнения тех, кто этого мнения не имеет. Правда они об этом не знают Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, прошу прощения за долгое молчание.

Когда то давно я всем сердцем прикипела к ресурсу, он мне казался правильным и очень важным. На этом ресурсе занимались тем, что работали с потенциальными суицидентами.

Мне была важна и интересна эта деятельность. Разговаривать с людьми, которые стоят на краю, помогать им выбраться из своей, персональной пропасти.
Правда, мне не очень нравилась направленность сайта - православная. Но заради хорошей идеи спасти десяток-дугой заблудших жизней даже с христанутостью можно было смириться. Представляете, у них в главных темах есть даже тема о молитвах, там выложены молитвы, которые нужно прочитать, когда входишь в интернет, и когда выходишь с сайта Very Happy Very Happy Very Happy

Постепенно я обрастала знакомствами и симпатиями, сайт занимал большой кусок моей жизни. Истории реальных людей, прямо сейчас переживающих кризис - это очень сильный эмоциональный опыт, и очень привлекательный.
Правда, меня немного смущало, что личка закрыта, что существуют строгие странные правила... но и это можно было стерпеть, заради спасения тех самых, которые мне стали то ли друзьями, то ли клиентами.

На сайте периодически велась "инвентаризация" - кто остается, кто ушел с сайта, с каким результатом. Было немного странно, что всех пропавших без вести записали в выздоровевших, типа они все расхотели умирать, и просто ушли с сайта, закрыв эту страничку своей жизни.
Любой трезвомыслящий человек знает и понимает, что из 100% суицидентов, как бы с ними ни работали профессионально, все равно есть/будет процент "неудачных удачных" попыток, то есть завершенных суицидов. При всей профессиональности невозможно это полностью исключить. Владельцы этого сайта утверждали, что у них 100% успешность по выведению суицидента из кризиса.

А потом случился инцидент.
Клиентка сайта, молодая девушка, мать годовалого ребенка, стала демонстрировать суицидальное поведение, демонстрировала неконтролируемые импульсы и навязчивые мысли выброситься с ребенком из окна, броситься под машину с коляской на прогулке, и прочие ужасные вещи. Начала рассказывать что они с мужем видят одинаковые галлюцинации - горящие на столе бумаги, монитор, самопроизвольно включающийся и показывающий кровавые иероглифы, и прочие страшилки.
Было явно и явственно, что ей нужна помощь психиатра, а ее ребенку угрожает опасность, потому что она 99% времени проводила с ребенком вдвоем, без помощи, в состоянии психоза.
И что делали наши православные спасатели?

Они посылали девушку на исповедь.
Возвращаясь с исповеди, она писала, что состояние ее ухудшилось, и выйдя из церкви, она едва не убила ребенка, забежав с ним под машину. Ее снова посылали на исповедь, говоря, что ей стало хуже, потому что она плохо исповедовалась. И она исповедовалась во второй и третий раз, и снова писала - мне плохо, плохо, плохо, я не выдержу.... Иди и исповедуйся!

Я пыталась разговаривать с админами, обращала внимание на опасное для жизни состояние девушки, но мои посты благополучно стирали, и в итоге меня посадили на "предмодерацию". Это когда что бы ты ни писал, сообщения остаются скрытыми, пока их не одобрит кто то из модераторов.
И я ушла с сайта.
Я не буду писать там, где мне затыкают рот.

Благо девушку эту я с сайта успела выдернуть, за что и поплатилась "отлучением" Smile
В дальнейшем жизнь свела меня с несколькими бывшими пользователями того православного сайта, и волосы вставали дыбом от их рассказов.
Каждую из них наши чинные православные святуши обрабатывали страшными способами.
Девушку из Казани запугивали по телефону физической расправой и привозили родственников, другой приезжали домой и запугивали лично. К девушке, у которой случился психоз, вообще применили очень странный способ исцеления. Один из админов позвонил ей, пригласил на встречу и рассказал, что она - белый маг, и только притворяется христианкой, она сильный маг, и может много хорошего ей сделать, но если эта девушка не будет беспрекословно слушаться, она сделает так, что ее семья - все умрут. Психоз начался, когда брат девушки после этого разговора утонул, уколовшись морским ежом в собственном свадебном путешествии. Sad
В общем, православный сайт оказался той еще клоакой, на которой идея спасения жизни самоубийц оказалась всего лишь ширмой для прикрытия темных делишек, связанных с властью над людьми.

Но на тот момент, когда я ушла с сайта, я этого не знала, и очень переживала разрыв с софорумчанами, и со всем, что было связано с этим форумом для меня.
Спустя некоторое время меня стали находить незнакомые мне люди, и просить вернуться на сайт, говоря о том, что на сайте стало безжизненно и пусто без меня. Что я нужна, что меня не хватает, что сайт изменился и прочие странные вещи, что такое какой то там пользователь для сайта в сотни участников? Я спрашивала кто вы и как меня нашли, ведь я не оставляла личной информации. По стихам, говорили мне. Пожалуйста, вернитесь.
На сайт, где мне дадут говорить только "правильные для них" вещи, где жизнь мамы и ее малыша - пшик, и ими можно пожертвовать ради торжества христианской идеи о спасении, всем заткнуть рот, а потом закрыть ее тему, и объявить что девушка пропала потому что выздоровела... Ну уж нет!
И вот где то там, где то тогда, один мой хороший знакомый психолог сказал мне: "Скажите себе громко и с выражением: Они меня потеряли!"

И это был удивительный опыт.
Да. Мне заткнули рот. И они меня потеряли.
Потеряли очень важное и ценное, посадив птичку в клетку. Smile
Сабрина, я думаю, Вам не нужно удивляться так тому, что ТУТ стал такой замерший и безжизненный.
Просто последуйте моему примеру, и громко и со вкусом повторите: "Они меня потеряли!"

Пока Вы спорите с ТУТом, или сердитесь на ослов в страусиных перьях, Вы даете им энергию, для того чтобы жить. Вы - их донор, и они будут Вас цеплять на эмоции, обзываться троллем, и делать все, чтоб Вы о них говорили. Хочется Вам своей кровью поддерживать мертворожденные создания?
Когда они говорят, что Вы тролль, они забывают, что тролль - в некоторых случаях это не ругательство, а комплимент, так как быть троллем своего рода высокое искусство, как когда то напоминал Вашим "доброжелателям" blizzard:

Цитата:
А обсуждать вам Сабрину, простите, но можно я напишу с учетом своего богатого инет-опыта общения, можно только с большим придыханием, как очень изысканного, тонкого и высокообразованного тролля. Вы все - элитарный клуб - умные люди, в какой-то части более профессионалы, в какой-то менее, и это нормально. Но вы не тролли. И тонкий тролль в данном случае - это не оскорбление. Считайте, что это титул, золотая звезда, высшая награда и признание Сети, заслужить которую дано не многим, ибо на просторах инета дурь каждого въяве видна.


Поблагодарили: Сабрина, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, ну, как можно, не тратя энергию, уменьшать энтропию в этом мире...Smile
Да и сколько той энергии нужно для ослов... И это все равно, что подаяние недееспособным на хлеб насущный... Пусть пользуются моей добротой...Smile
Меня вот в очередной раз Том удивил... И, как всегда, своим лицемерием... Притащить эту гнилую тему из МКС на Куст и начать над ней вздыхать, якобы сожалея о грязи, которая сейчас начнется... Самое забавное было увидеть, как Кнут ретвитнул это у него в Фейсбуке... Посмотрела, он две недели до этого не писал, а тут, как та обезьяна из анекдота - буквально разорвался между выбором, где бы ему еще разместить это... То есть, он жаждал этой грязи, как шакал падали...
Но ведь мог бы просто написать, что ему тоже не нравится это, и он согласен со статьей полностью... Но тут ведь нужно определиться, а это невозможно по многим причинам...
Поэтому тоже приходится тратить эмоции на бесконечное удивление подобным лицемерием...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ