Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Что случилось с ТУТом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Да, да, Бродяга, и Вам уже пришла пора обратиться к этой аббревиатуре)))...

ФЕЕРИЧНО ЗАБАВНЫЕ СЛОВА Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Интересная аббревиатура ФЗС Smile А ведь именно Том привёл меня на "Компас здоровья".

Мне хочется спросить, Вам хочется Тома за это поблагодарить или поругать? За то что именно он когда то привел Вас на "Компас здоровья"

Аббревиатура ФЗС силища в сравнении с аббревиатурой МЗП или МПК, так что стоило бы гордиться, что Том нас так не любит ))) Это - гарантия нашего долгого, активного и продуктивного процветания.

А вот то, что он похвалил Жарикова, которого еще месяц назад напрочь не признавал и клялся что никогда не признает, немного тревожит...
Памятуя проклятие Тома, хочется поберечь Жарикова и сохранить его в городе, как подающего надежды управленца.

Примерно как и Ольгу Святославовну.
Ирен, видимо, в силу неких причин, не может или не хочет понять, что вывод о том, что человек, занимающийся погребением умерших, не убивает их, и не несет угрозу, которую она заложила в фразе: "Всех похоронят"
Да еще и сопроводив угрозу таким количеством скобочек-улыбочек, что становится страшно...
Цитата:
Smile)) Всех похоронят Smile)))

...за психологическое здоровье Ирен.
Цитата:
Как может человек, чей бизнес основан на количестве смертей, заниматься повышением качества жизни?

Вы не поверите, Ирен, когда то отсутствие похоронного бизнеса едва не привело к гибели Парижа.

Тогда тела не хоронили отдельно, а попросту сбрасывали в яму, особенно во время часто бушевавших тогда эпидемий. Эти места хоть и назывались кладбищами, но были на самом деле могильниками, и пока город рос, кладбище Парижа оказалось в центре города. К середине XVIII века в одном месте было сконцентрировано около 2 миллионов тел, похороненных как попало.

В 1780-м стена, отделявшая кладбище Невинных от домов, обрушилась. Представье тот ужас, когда спустившись в подвал за вином, вы обнаруживаете тысячи зловонных тел в разных стадиях разложения.

Подвалы домов наполнились останками умерших и огромным количеством грязи и нечистот. Крысы, зловоние, трупные инфекции, и инфекции, от которых умерли эти люди - все это обрушилось на город, и грозило стереть его с лица земли, и это было страшно.

Кладбище закрыли и хоронить в Париже запретили. 15 месяцев каждую ночь конвои вывозили кости, чтобы затем уложить в заброшенные карьеры Томб-Исуар на глубине 17,5 метра. Потом очистили еще 17 кладбищ и 300 культовых мест города.

Париж получил шанс стать тем, чем он является сейчас. Разве это не улучшение качества жизни?

Так что не стоит относиться с пренебрежением к службам, которые заботятся о ваших умерших, и о вас, живых. Они хранят ваше здоровье, и физическое, и психическое.

Поблагодарили: Бродяга, Фата


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Мне хочется спросить, Вам хочется Тома за это поблагодарить или поругать? За то что именно он когда то привел Вас на "Компас здоровья"

Я сразу поблагодарил его, ибо это Форум Зрелых Советов! А если следовать его расшифровке, то становится забавно - привёл и бросил Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Мне хочется спросить, Вам хочется Тома за это поблагодарить или поругать? За то что именно он когда то привел Вас на "Компас здоровья"

Я сразу поблагодарил его, ибо это Форум Зрелых Советов! А если следовать его расшифровке, то становится забавно - привёл и бросил Smile

Саша, и где теперь он, и где Вы?

Притча о неупущенных возможностях

Жил-был Миллиардер. У него было все: большая дружная семья, красивая и мудрая жена, умные и послушные дети, бизнес, приносящий стабильный доход, недвижимость в разных уголках мира. Вот только скучно ему чего то стало...

Как – то раз он решил устроить вечеринку на своей роскошной вилле, куда пригласил всех друзей и знакомых, начиная от султана Брунея и заканчивая своим садовником.

В самый разгар торжества, когда сгустились сумерки и подул легкий ветерок, принеся с собой солоноватый запах моря, на террасе вдруг зажглись тысячи фонарей, осветив огромный бассейн. Восхищенные гости зааплодировали. Но, подойдя поближе, в ужасе отпрянули – в прозрачно-голубой воде кружили акулы!

Довольный произведенным эффектом, Миллиардер громко сказал :

- Тот, кто переплывет этот бассейн, получит мой остров, миллиард долларов или один из моих высокодоходных бизнесов. На выбор.

Прожектор скользнул по лицам изумленных гостей, остановившись на известном адвокате, который держал в руках подтверждающие предложение Миллиардера документы.

Наступило глубокое молчание. Гладь воды в бассейне завораживающе ласкала воображение…

-- Ну же, смелее! Я знаю, что многие из вас небогаты. Так неужели никому не хочется жить, ни в чем себе не отказывая себе? – с вызовом произнес Миллиардер. Слова его прозвучали подобно раскатам грома, и каждый из гостей впустил их в сердце, но сердце в ответ лишь испуганно затрепетало.

-- Я жду…

Конец его фразы утонул во всплесках воды и криках женщин . Темная фигура мелькнула у кромки воды а и тут же скрылась. Прожектор тщетно пытался выхватить бросившегося в воду человека… А уже через секунду отчаянный пловец отфыркивался на противоположном берегу, в испуге от пережитого хватаясь за голову. Потрясённые увиденным, гости замерли. Миллиардер подошёл к несколько ошарашенному своим поступком молодому мужчине и торжественно произнёс:

-- Ты впечатлил меня и всех присутствующих. Ты сделал не возможное — переплыл бассейн с акулами и остался жив! Признаться, я удивлён, не думал что найдётся смельчак, способный на это. Однако я верен своему слову и награда ждёт своего героя. И так, что же ты выбираешь? Остров?

-- Нет, -- покачал головой мужчина.

-- Миллиард долларов?

-- Нет, -- раздраженно проговорил он.

-- Тогда, может быть, мой бизнес?!

-- Нет! – закричал человек.

-- Так чего же ты хочешь?!

-- Я хочу лишь одного — увидеть лицо человека, который толкнул меня в воду!

Через несколько дней местные газеты написали, что , миллиардер неожиданно отдал свой остров, доходный бизнес и миллиард долларов смельчаку, переплывшему бассейн с акулами.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ