Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ВПЧ у ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: ВПЧ у ребенка Ответить с цитатой

Дочке 3,2 года, примерно с год назад на одной стороне лобка появилась папиллома. За все это время папиллома увеличилась, стала красноватого цвета и рядом появились еще штук 10 мелких, меньше миллиметра, папилломочек. Сказала педиатру, она направила к дерматологу. Но дерматолог в нашей поликлиники ваааще никакая, она сказала, что надо прижигать "Солкодермом". Когда я спросила, можно и нужно ли это лечить изнутри, она ответила: взрослых мы отправляем с ВПЧ в КВД (тогда непонятно что она вообще в поликлинике делает), а тут достаточно прижечь и все. Говорит, что больше не должно появляться.

Приходим мы к педиатру, она и то больше нам сказала, чем эта дерматологичка. Она рассказала единственную в ее практике историю, когда у ребенка было очень много папиллом вокруг ануса и на лице. И родители свозили ребенка на юг, и, видимо засчет моря и солнца, иммунитет немного укрепился и папилломы пропали сами собой. Поэтому она очень советовала свозить мою дочку на море, но с условием, чтобы папилломы не находились под прямыми лучами.

Еще она посоветовала препарат "Новоспектрум", я уточнила у нее, не является ли этот препарат БАДом, она сказала что нет, не является. И советует она нам его для укрепления иммунитета, возможно он поможет избавиться от папиллом.

Скажите, что вы обо всем этот думаете, о том, как должен поступить врач при обращении с ВПЧ и о препаратах, рекомендуемых нам?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Re: ВПЧ у ребенка Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Еще она посоветовала препарат "Новоспектрум", я уточнила у нее, не является ли этот препарат БАДом, она сказала что нет, не является.


А чем он является? В Видаль заглянула, в РЛС, с перепугу даже инет пробила, такого препарата не нашла.

Надо выяснить этот вопрос у доктора.

Цитата:
Скажите, что вы обо всем этот думаете, о том, как должен поступить врач при обращении с ВПЧ и о препаратах, рекомендуемых нам?


О препарате выше, а действия врача зависят от желания клиента. Желает получить консультацию (например, просто обсудить проблему) - это одно, желает удалить бородавки - совсем другое.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сорри, неправильно написала - Нормоспектрум.

Ну как от желания клиента? Мне казалось что удалить недостаточно, вирус надо гнать из организма. Или не надо? Я ниче уже не понимаю...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел, нашел такой препарат... Токо не понял связи с папиломами. Crying or Very sad

Далее по тексту:

ОТЧЕТ
о клиническом испытании биологической активности добавки «Нормоспектрум» у детей.
В клиническом отделе ГУ МНИИЭМ им. Габричевского проведены клинические испытания биологической активной добавки «Нормоспектрум» у детей.
Для испытаний препарат был представлен в 2 формах:
1. БАД «Нормоспектрум» во флаконах, предназначенный для детей до 3-х лет, содержит в своём составе штаммы: Bifidobakterium bifidum, Bifidobakterium bifidum 791, Bifidobakterium breve 79-88, Bifidobakterium infantis 73-15, Bifidobakterium longum B379M, Bifidobakterium Я-3, Laktobacillus acidofilus k3 и 24, Laktobacillus plantarum 8-PA-3, Laktobacillus casei KNM-12 (0,1 г с содержанием КОЕ не менее 5*108), инулин – 0,15.
2. БАД «Нормоспектрум» в капсулах для детей от 3-х до 14 лет, пробиотический состав которого был аналогичен вышеуказанной форме и дополнен минерально-витаминным комплексом: витамины В1,В12,С,Е,фолиевая кислота, пантотеновая кислота, ниацин, биотин, цинк, селен, бета-каротин-0,05.
Цель испытаний: изучить у детей переносимость и корригирующее влияние БАД «Нормоспектрум» на восстановление микрофлоры кишечника и функциональное состояние желудочно-кишечного тракта по сравнению с коммерческим препаратом «Бифибумбактерин».
В соответствии с целью клинических испытаний задачами являлись:
• изучить переносимость БАД «Нормоспектрум» у детей с 1 года до 14 лет
• изучить клиническую эффективность БАД «Нормоспектрум» у детей с нарушенной функцией систем пищеварения, сопровождающейся дисбактериозом кишечника;
• выявить корректирующее воздействие БАД «Нормоспектрум» на микробиоценоз кишечника в сопоставлении с коммерческим препаратом

тут результаты разные...
И далее выводы:

Переносимость препарата в целом была хорошей, ни в одном случае не было отмечено диспептических и аллергических реакций.
Исследования анализов крови и мочи не выявило отрицательной динамики.
Таким образом, БАД «Нормоспектрум» хорошо переносится детьми, способствует регрессу основных клинических проявлений, а также оказывает положительное коррегирующее действие на микробиоценоз кишечника, увеличивая содержание бифидо и лактобактерий и снижая обсеменённость кишечника условно-патогенными бактериями и грибами. Эффективность влияния БАД «Нормоспектрум» на функциональные расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта и на кишечную микрофлору значительно превышает таковую при использовании коммерческого препарата «Бифидумбактерин».
БАД «Нормоспектрум» может использоваться у детей различного возраста, в том числе и раннего. Хорошая переносимость и положительное влияние на кишечный микробиоценоз позволяет рекомендовать новый пробиотический препарат
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем для чего он, я примерно понимаю. Но ведь никто не знает - есть у дочки дисбактериоз или нет. Или подразумевается, что он у всех есть? А если нет? При чем тут тогда иммунитет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Ну вобщем для чего он, я примерно понимаю. Но ведь никто не знает - есть у дочки дисбактериоз или нет. Или подразумевается, что он у всех есть? А если нет? При чем тут тогда иммунитет?


Мне кажется, стоит начать с начала, с весенней трепетной поры, так сказать.

Лакшми писал(а):
Еще она посоветовала препарат "Новоспектрум", я уточнила у нее, не является ли этот препарат БАДом, она сказала что нет, не является


Лакшми писал(а):
Ой, сорри, неправильно написала - Нормоспектрум.


Блудный кот писал(а):
испытания биологической активной добавки «Нормоспектрум» у детей

_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во! И я о том же. Но вроде она клинически доказана... Или я неправильно поняла?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Во-во! И я о том же. Но вроде она клинически доказана...


А у ребенка тоже клинически доказано
Цитата:
нарушение функции системы пищеварения, сопровождающееся дисбактериозом кишечника
?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и я о том же - никто никаких анализов на дисбактериоз не проводил, но назначают препараты от дисбактериоза...

К кому вообще лучше обратиться с этим вирусом? К иммунологу?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
но назначают препараты от дисбактериоза...


Назначают биологически активные добавки (называя их препаратами) от несуществующей болезни. Такое определение будет более точно.

Цитата:
К кому вообще лучше обратиться с этим вирусом? К иммунологу?


К детскому дерматологу. Это проблема на коже. А уж все остальное приложится.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ