Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ВПЧ у ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
troll
Долгожитель


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 112


Благодарности: 21

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<offtop>

Лакшми:

Жаргон + фамильярность не заменяют даже адаптированного знания.

</offtop>
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Вы администратор данного ресурса? Вроде нет. Все претензии по поводу того, что кто-то себя неправильно ведет, по Вашему мнению, просьба высказывать непосредственно администратору. К Вам я еще никак не обращалась, и, думаю, это Вас не касается. Так что делать замечания пока еще Вы не вправе.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troll -- moderatorial [+] (1)
Лакшми -- Впрочем, по существу, мифологическому существу возразить нечего.

Администратор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):

Gallen, я от Вас впервые слышу что грипп не излечим. Т.е. Вы хотите сказать, что грипп живет практически в каждом из нас и активизируется при определенных условиях? Вы меня извините, я же не медик, поэтому не фыркайте, пожалуйста. Smile


Не буду фыркать. Smile
Нет, вирусы гриппа не живут в организме - организм их изничтожает, но ускорить этот процесс медицина пока особо не может. Есть пара-тройка противовирусных препаратов, именно от вирусов грипппа, но они достаточно токсичны для макроорганизма (человека) и всё же не совсем надёжно работают. Т.е. "если лечить грипп то пройдёт за 7 дней, а если не лечить то за неделю"...
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я эти слова обычно слышала про насморк.

А еще, уважаемый Gallen, Вы не подскажете, вакцинация от гриппа действенна? Стоит вакцинироваться?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы хирурга спрашиваете? Wink
Я, насколько понимаю, думаю что вакцина способна защитить от определённого штамма вируса. А какой Вам в нос влезет узнать тяжело.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, мне просто показалось, что Вы могли бы меня в этом вопросе просветить. А какие же прививки делают в поликлиниках? Всего лишь от одного штамма? А как так? Я думала, что вколол себе вакцинку и не паришься.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вколол себе вакцинку и не паришься

Это было бы просто фантастично, если было бы так!!! Как правило, вакцинируют от наиболее часто встречающегося штамма или..., как бы это правильнее сказать "прошлогоднего". Но Галлен абсолютно прав:
Цитата:
какой Вам в нос влезет узнать тяжело
. Вирус гриппа очень сильно мутирует и становится все более опасным и активным. Вот буквально вчера главный санитарный врач области вещал с экрана телевизора, что в этом году ожидается вирус гриппа "страшнее, чем в прошлом".
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем я так поняла, вакцинация в данном случае практически бесполезна...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Коша, где ты такое нашел? Есси надумаешь написать ссылку, то тока неактивную. Данные с этого сайта достойны скунс-камеры.

Не, ссылочку не дам (такая корова нужна самому). Да и зачем? Этим забито до 90% сайтов при поиске на "вирус...". И везде есть страшное слово "ИММУНИТЕТ". А если прибавить сюда рекламу и печатные издания, то получается, что люди начинают твердо верит в необходимость укрепления этого самого иммунитета, хотя и слабо представляя себе что это такое. Вопрос только что выбрать: покупать сильно разбавленную ряженку по сто грамм за цену всего литра, кушать пилюльки, произвести глубокую очистку кишечника или согласиться на "лазерную биокорреляцию иммунного статуса крови" (что это я так и не понял, но, согласитесь, звучит)? Crying or Very sad
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ