Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как Огнева и младореформаторы Главу мочили ...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Огнева и младореформаторы Главу мочили
Цитата:
Без обиды
Голодная лиса решила задрать медведя. Пришла к волкам, и говорит: медведь де, в лесу много места занимает. Нам, приличным хищникам, одни объедки достаются. Да еще и улыбаться ему приходится, дорогу уступать. А давайте его замочим, все зайцы и лоси наши в лесу будут. От нас то он опасности не ждет, мы ж свои в доску. Согласились волки.

Пришли лиса с волками к нему в гости и давай нахваливать. И добрый-то он, и самый сильный, и самый умный, и самый уважаемый. И туалет у него самый чистый и просторный в лесу. Медведь растрогался и говорит:

— Вижу, что зря на волков наговаривают. Вовсе вы не злые и не коварные. А лиса так вообще умница-красавица.
В этот момент что-то трах Медведя по голове. Даже искры посыпались. Медведь взревел, хотел всех в порошок стереть, да увидел спокойные, дружелюбные лица гостей. Все они мирно беседовали и нюхали малиновое варенье. А лиса так вообще ни при чем, стоит, протирает белым треугольником кухонный стол от жирных пятен.

«Меда объелся, — решил Медведь, — вот в голову и бьет».
Но только он успокоился, как на голову ему обрушился новый удар. Словно потолок рухнул. Очухался Медведь, осмотрелся. Волки улыбаются ему приветливо, хвалят за угощение и гостеприимство. А лиса шуршит чем то в пакете, да в окно поглядывает.

— Что-то совсем голова раскалывается, — сказал Медведь, стараясь как можно приветливее улыбаться волкам.
В этот момент на голову медведя обрушился такой удар, что он испустил дух. Убитый медведь лежал на полу и приветливо улыбался. Все произошло так быстро, что он даже не успел обидеться.
Волки съели медведя и пошли домой.

— Исключительный медведь попался, — говорили они по дороге, — вежливый, обходительный, гостеприимный. Не то что другие. Такого и обидеть грех. И дело иметь с таким сплошное удовольствие.

— Да и мы тоже молодцы, — говорили другие, — сами наелись и хорошего медведя не обидели. Самое главное — это никого не обидеть. К сожалению, не все это умеют. Иначе кто бы сказал о волках дурное слово?

Сказка умалчивает, где в это время была лиса. А вы догадались?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и замочили.

В Серпухове время перемен, время новых старых сказок.
Лиса и колобки, новая старая сказка.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы жестокие, девочки... Не оставляете никакой возможности Патрикеевне для того, чтобы "узаконить" свою лубяную избушку...

Поблагодарили: Пчелка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время, время новых - старых сказок, принесла сорока на хвосте, что Екатерина Юрьевна Огнева всем лицом повернулась к Серпуховскому району.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
В наше время, время новых - старых сказок, принесла сорока на хвосте, что Екатерина Юрьевна Огнева всем лицом повернулась к Серпуховскому району.


Уж не эта ли сорока?

И точно, Лиса-лисой...


Сабрина писал(а):
Какие вы жестокие, девочки... Не оставляете никакой возможности Патрикеевне для того, чтобы "узаконить" свою лубяную избушку...


Мы не жестокие, мы справедливые.
И справедливости ради хотелось бы напомнить о других сказках, и о другом сказочных и былинных героях, вкупе к давшему себя одурачить колобку (колобкам).
Не оскудеет земля русская на сказки с участием серого зайчика, только на первый взгляд кажущегося скромным трусишкой на вторых ролях, а в итоге оказывающимся умным, живым, сообразительным героем, выходящим из любой ситуации победителем, любимцем взрослых и детей во всех эпохах.



"Заяц в овраг - лиса следом, заяц в лесок - лиса за ним.

Тогда заяц между двух берёзок сигани. Лиса следом - да и застряла, заклинило меж берёзок-то.
Брык-брык - ни с места. То-то ей беда.

А заяц стоит рядом и сурьёзно говорит ей: "Хочешь я всю девичью честь твою сейчас нарушу?"

"Ах что ты, что ты сусед, разве можно, срам-то какой мне, пожалей".

"Тут жалеть некогда, - заяц ей, - ...и нарушил".

- Между двух берёз зажал?
- Зажал.
- И нарушил?
- И нарушил!


Как бы нашей лисоньке с ее лубяной избушкой в погоне за зайцем не оказаться в подобной удобной позиции. Заяц то он ой какой хитрый и умный.
Как и Александр Невский.

Поблагодарили: Пчелка, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Заяц то он ой какой хитрый и умный.

Конечно, умный. И начитанный. И знает, что на каждую нашкодившую Лису найдется сказка, по деяниям и воздаяние, как бы лиса ни юлила, а веревочке конец будет.

А я вот такую сказочку расскажу, современную
Цитата:
Преданная игуана.
Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. Обрадовался, играл с ней, кормил, а потом я ее за хвост схватил, чисто поржать, а она меня за палец цапнула. Я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин".

Я на кухню - она за мной, я в ванну - она за мной. Где бы я ни оказался, она уже тут как тут, и грустно так в глаза смотрит...
С утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит внимательно. Ну я аж расчувствовался. Но рука-то у меня опухла.

Игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, пока та сдохнет..."

Вот и выясняется, что не всегда, когда кто то таскается за тобой, то это влюбленный или фанат. И если тебя укусили, есть смысл задуматься, не имел ли ты дурости дергать кого то за хвост чисто поржать. А еще когда берешь в свой зоопарк лису-сироту без роду без племени, есть смысл взвесить, так ли уж нужна тебе головная боль в виде приобретения в наследство таскающихся за приблудой человека-ящерицы, человека-паука, человека-россомахи или других супергероев сказочной фауны. Девичью честь еще нарушить куда ни шло, а потом пускай себе где нибудь на вольных степях забайкалья от паклонников отбивается.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
В наше время, время новых - старых сказок, принесла сорока на хвосте, что Екатерина Юрьевна Огнева всем лицом повернулась к Серпуховскому району.
Да ну? А подробней?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
В наше время, время новых - старых сказок, принесла сорока на хвосте, что Екатерина Юрьевна Огнева всем лицом повернулась к Серпуховскому району.
А подробней?


А смысл?

Цитата:
Да ну?

Ну да, я не лошадь
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Цитата:
Да ну?

Ну да, я не лошадь

Это у вас здесь чего? Эротические скачки?

А мне вот другое интересно. Куда исчезла Огнева?
Вчера и.о. главы города Дмитрий Жариков провел первое общегородское совещание. В работе совещания приняли участие администрации города Серпухова, председатель городского Совета депутатов Олег Кузнецов, председатель Счетной палаты Роман Горбунов, руководители муниципальных служб, общественных организаций, контролирующих органов.
Главной темой совещания была заявлена сфера образования, та сфера, которую Екатерина Юрьевна курирует по долгу службы, и велению должностных обязанностей.
Главная тема – экзамены выпускников и летний отдых детей
На совещании есть немало взлохмаченных голов, но только как ни силилась, нигде не узрела такого ненаглядного пучка перьев, ни по правую руку от Жарикова, ни по левую, ни на сцене, ни на галерке.

Куда Огневу дели, ироды?
Неужто вслед за правильным командиром приболела, и слегла в горячечном бреду дожидаться полной пересадки сердца?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Куда Огневу дели, ироды?
Неужто вслед за правильным командиром приболела, и слегла в горячечном бреду дожидаться полной пересадки сердца?


Наверно избушку решила поменять



с 7.45 минуты Smile

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ