Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мясо
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Мясо Ответить с цитатой

СВИНИНА В ПИВЕ

1 кг мяса (порезать кусочками)
1 луковица (порезать полу-кольцами)
2 - 3 морковки (порезать крупно)
2-3 зубчика чеснока
300 мл светлого пива
1- 2 ст л муки
Соль, перец

Разогреть в толстостенной кастрюле масло и обжарить на нем порезанную на кубики свинину до золотистой корочки.
Затем добавить лук и морковь, обжарить на среднем огне. Затем добавить чеснок и немного его обжарить, добавить муку, помешивая обжарить.
Осторожно порциями (пиво будет пениться) добавить пиво. Довести до кипения, посолить, поперчить и тушить мясо до готовности.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареный рулет
- говяжья вырезка - 1000гр
- репчатый лук - 1 шт
- сливочное масло - 3 ст ложки
- мясной фарш - 250гр
- ветчина - 200гр
- сладкий перец - 2 шт
- лук зеленый - 2-3шт
- шампиньоны - 150гр
- яйцо - 1шт
- перец
- соль
- сухая зелень
- бульон - 250мл
- сливки - 2 ст ложки
- растительное масло


Мясо надрезать острым ножом вдоль куска, но не до конца, развернуть по линии разреза и слегка отбить, чтоб получилась одна сплошная лента для рулета. Почистить и порезать кубиками репчатый лук, обжарить на сливочном масле вместе с фаршем(свинина/говядина) около 3 минут. Слегка поперчить, посолить и дать остыть. Зеленый лук и грибы вымыть, дать стечь воде. Грибы почистить и порезать ломтиками, лук - тонкими кольцами. Посолить и поперчить мясо, выложить на него немного фарша, порезанную полосками ветчину и перец (желательно взять перцы разных цветов), посыпать зеленым луком. Уложить в промежутках шампиньоны, покрыть остальным фаршем. Мясо справа и слева немного подогнуть, затем скатать в рулет. Обвязать рулет нитками (не синтетическими!). Разогреть растительное масло и быстро обжарить в нем рулет со всех сторон. Затем рулет посыпать зеленью, облить горячим бульоном (можно из кубиков) и жарить около 90 минут в духовке при температуре 200 градусов. Вынуть мясо, удалить нитки и завернуть в фольгу, чтоб не остыло. Оставшийся соус развести водой, вскипятить и загустить сливками.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркое под "шубой" из зелени
- растительное масло - 250 мл
- лук репчатый - 2шт
- пучок петрушки
- пучок зеленого лука
- деликатесная горчица - 2 ст ложки
- сладкая горчица
- 4ст ложки крупитчатой муки
- яйца- 2шт
- мука - 20гр
- сливки - 125гр
- сахарный песок
- соль
- перец


Смешать с маслом очищенный и нарезанный кольцами лук, вымытую и крупно порезанную петрушку, зеленый лук и перец. Положить в миску с приготовленным таким образом маринадом мясо на 24 часа, время от времени поворачивая его. Затем мясо вынуть, разогреть духовку до 225 градусов. Мясо обсушить, посолить, положить на глубокий противень и поставить в горячую духовку.Жарить 75 минут, часто поливая жаркое водой. Смешать горчицу двух видов и половиной полученной смеси обмазать жаркое, жарить еще 5 минут. За это время взбить яйца с 3 ст ложками крупитчатой муки, вынуть зелень из маринада, откинуть на дуршлаг и добавить к взбитым яйцам. Смесь посолить, добавить перец. Вынуть жаркое из духовки, обсыпать 1 ст ложкой крупитчатой муки, обмазать толстым слоем смеси из зелени. Жаркое снова поставить в духовку, вынуть через 15-20 минут, когда масса покроется корочкой и приобретёт золотисто-желтый цвет. Жаркое поставить в теплое место, чтоб не остыло. Слить оставшийся от жаркого сок, прокипятить, разбавив его тремя стаканами воды. Загустить соус мукой, смешанной со сливками. Приправить соус горчицей, солью, перцем, сахарным песком. Идеальный гарнир - жареный картофель и овощное рагу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дьявольское" мясо
- говяжья вырезка - 1000г
- лук - 250г
- помидоры консервированные - 1 банка
- соль
- перец
- прованские травы (сухие)
- кулинарный жир - 30г
- чеснок - 2 зубчика
- маргарин для пассирования
- зеленый перец - 1 ст ложка
- сахарный песок
- розмарин


Разогреть духовку до 200 градусов. Натереть мясо солью, перцем и травами, выложить на смазанную жиром сковороду, полить горячим жиром и поставить в духовку. Жарить 15 минут, периодически поливая мясо водой или бульоном из кубиков. Нарезать кольцами лук, почистить и разрезать пополам зубчики чеснока и всё вместе пассировать в маргарине, добавить очищенные от кожицы помидоры с рассолом, сахар, перец, розмарин, довести до кипения и тушить на медленном огне ещё 15 минут. Добавить к мясу тушеные овощи и жарить всё вместе ещё 30 минут. Вынуть мясо из соуса и дать полежать несколько минут. За это время приправить овощи ещё раз специями по вкусу. Нарезанное ломтиками мясо подавать с овощами. Идеальный гарнир - мелкий отварной в мундире картофель с маслом и мелко нарезанной петрушкой.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говядина с лимоном
- говядина -1 кг.
- лук - 2 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- лимон - 1 шт.
- перец - по вкусу
- кетчуп - по вкусу
- соль.


Взять 1 кг говядины, очистить от сухожилий, порезать на куски примерно сантиметра по 2-3. Выложить его в какую-нибудь посуду, добавить туда соль и перец, затем выдавить в мясо сок одного лимона. Мясо хорошенько перемешать, накрыть крышкой и оставить минут на 30-40 постоять. За это время очистить две луковицы, зубчика 3-4 чеснока. Перед окончанием времени выдержки мяса, разогреть сковороду с растительным маслом. Затем обжарить лук до золотистого цвета. После этого выложить на сковороду мясо, кетчуп, накрыть крышкой и тушить на медленном огне около 30 минут. Затем выдавить в мясо чеснок и потереть немного лимонной цедры. Тушить еще минут 20-25. После этого мясо можно подавать на стол.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кануник по-карельски
- баранина (жирная) - 200г
- говядина - 200г
- мясная свинина - 250г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- брюква - 1 шт.
- репа - 2 шт.
- картофель - 5-6 шт.
- рыба - 350г.

В кипящую воду кладут нарезанное кусочками мясо. По мере кипения снимают пену, в бульон добавляют промытые и нарезанные на куски репу, брюкву, картофель и лук, иногда - перловую крупу. Кода похлебка почти готова, кладут рыбу, обычно свежую ряпушку, а при отсутствии ее - соленую или сушеную рыбу. Закрывают горшок крышкой, ставят его в не очень горячую печь и тушат до готовности.

Хорошо доваривать блюдо в глиняных горшочках. В каждый горшочек надо положить куски мяса, сваренные в бульоне, и овощи. Рыбу следует использовать сырую, мелкую - целиком (хребет снять), а крупную - нарезать кусочками. Залить бульоном, плотно закрыть горшочки крышками и поставить в духовку. Выпекать до готовности при 150 градусах.


Подают кануник в горшочках. Перед подачей сверху можно положить кусочек соленого сливочного масла.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говядина по-голландски с маринованными грибами
- говядина - 1.5кг
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сельдерей - 1 шт.
- черный перец - 15-20 шт.
- лавровый лист - 5-6 шт.
- масло - 1-2 ст.л
- тертый хрен
- грибы маринованные (рыжики и боровики) - 3 ст.л.

Взять 1,5 кг. филея, посолить. Нарезать ломтиками 1 морковь, 1 луковицу, 1 сельдерей, положить в кастрюлю, а сверху - говядину, 15-20 зёрен чёрного перца, 5-6 шт. лаврового листа, облить 1-2 ложками масла, поджарить в печи. Затем разрезать, переложить поджаренным в масле тёртым хреном, облить соусом из жаркого с 3 ложками маринованных рыжиков или боровиков, вскипятить.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бастурма
- говядина (филе) - 310г
- лук репчатый - 40г
- уксус винный - 10г
- топленое масло - 5г
- специи.

Филе нарезать кубиками по 25-30г, добавить рубленный лук, соль, черный перец, белый винный уксус, лавровый лист, душистый перец, перемешать и мариновать в глиняной посуде 2-3 дня. По истечению срока маринования мясо достать из посуды для маринования, нанизать на вертел и жарить над древесными углями. Во время жарки периодически смазывать мясо топленым жиром. На гарнир можно подать зеленый лук, лимон, ткемали или жаренные на вертеле баклажаны, помидоры. Баклажаны предварительно фаршируют курдючным сало с солью, перцем и зеленью.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говядина с хреном
- говядина - 450г
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- маринованные грибы - 120г
- хрен (тертый) - 1 шт.
- сливочное масло - 50г
- зелень петрушки - по вкусу
- соль
- пряности.

Говядину натереть солью и пряностями и тушить под закрытой крышкой до готовности одним куском. Тертый хрен поджарить на масле, добавить сок от тушения, мелко нарезанные маринованные грибы и довести до кипения. Затем нарезать говядину на ломтики, переложить хреном с грибами и, сняв с огня, выдержать под крышкой 5-10 мин. Подать к столу, полив соком от тушения.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиные отбивные в апельсиновой глазури
- свиные отбивные - 4 шт(600гр)
- соль
- перец
- апельсиновый сок - 0.5 стакана
- белое вино - 80мл
- сухая зелень эстрагона - 0.5 чайной ложки
- кукурузный крахмал - 1 ст ложка


Смазать сковороду жиром и разогреть на среднем огне в течение 1-2 минут. Свиные отбивные (толщиной примерно 1.5 см) посолить и поперчить с обеих сторон. Обжаривать на разогретой сковороде примерно 5 минут, один раз перевернув, до светло-золотистого цвета. Снять сковороду с огня. Влить в неё апельсиновый сок, вино (можно заменить куриным бульоном) и посыпать эстрагоном. Довести до кипения на сильном огне, убавить огонь до слабого кипения. Накрыть крышкой и тушить 10-15 минут, время от времени поворачивая, до готовности. Кукурузный крахмал смешать с водой. Готовые отбивные выложить на блюдо и накрыть крышкой, чтоб не остыли. Влить, помешивая, разведенный крахмал в апельсиновую смесь на сковороде. Варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не закипит. Кипятить еще 1 минуту, постоянно помешивая и полить отбивные.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ