Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казиник вспомнился и принесся как альтернативное мнение, что любовь она бывает не только такая, но и такая, и такая, и эдакая.
Казиник вообще мастер ломать стереотипное мышление))
Я тоже слушала полную версию его интерпретации сказки о рыбаке и рыбке на Совете Федерации, и не только на совете, и не только этой сказки )))
Да что там, и не только Казиника.
Когда то ломались стереотипы, когда изучала любовную зависимость и понимала, что почти все самые великолепные, самые пронзительные произведения великих классиков - о любовной болезни, о больной любви. О любви, да, такой любви.
Самый страшный слом стереотипа у меня был, когда я прочла, что "Похороните меня за плинтусом" - о любви. Такая страшная вещь, и любовь такая страшная, ну как это может быть любовь!
А ведь действительно, бабушка внука - любила. Любила? Любила. Страшной, испепеляющей до смерти любовью.
У старика любовь терпилы? Да, наверно. Можно ли его не уважать за любовь?
За то что терпила - можно. За любовь не уважать рука не поднимается.
Со стариком вопрос почему он позволял с собой плохо обращаться, почему не выстраивал границы, полностью растворяясь в желаниях своей старухи, а может мы просто не всей информацией владеем....

Что же касаемо разной любви в разные времена и разные эпохи, нравится мне этот стих Иры Снеговой, я по моему, его уже публиковала

У нас говорят, что, мол любит и очень
Мол балует, холит, ревнует, лелеет
А помню, старуха соседка — короче,
Как встарь в деревнях говорила: жалеет.
И часто платок затянувши потуже,
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника — мужа
Как век он не мог на нее насмотреться.
— Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь, уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь — чего мол управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко.
Зимой мой хозяин тачает, бывало
А я уже лягу, я спать мастерица
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица,
И сядет к огню в уголке своем тесном
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном!
И тихо вздыхала: жалел меня очень.
В ту пору смешным мне все это казалось.
Казалось любовь чем сильнее, тем злее
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла
Что нам ссориться с нею?
Недавно больная бессонницей зябкой
Я встретила взгляд твой — тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка —
Как верно она про любовь говорила!


Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что я так немного понимаю в этой привязанности людской, называемой любовью.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, мне подарили в прошедшие праздники очень много книг, среди них – книга Виктории Токаревой… Сама я уже лет пять точно не покупала ее книг, а теперь поняла, что зря… Прочитала – не отрываясь… Удивилась множеству созвучий со своими мыслями, которые я уже и сама озвучивала, а с некоторых пор согласна и с этими: "Вся эта любовь–не что иное, как приманка природы. Природе нужно продолжение рода. Новый человек. Беременей и рожай. Все просто. Но человек пригласил литературу, музыку, живопись, все виды искусства, чтобы приукрасить приманку. Сколько хлопот вокруг такого дела, как совокупление. Надо учиться у кошек и собак. Никаких проблем. Никаких тебе серенад под окнами. Все быстро и на тему"… Все именно так… Для продолжения рода и для "справления физиологической нужды" женились наши далекие предки, не заморачиваясь тем, чтобы обставлять все это красивостями… По мере развития цивилизации человек осознал, что нужно как-то вуалировать свои животные инстинкты…

Я совсем недавно увлеклась биопсихологией йоги… Каждый человек наделен семью чакрами, половина из которых у многих почти заблокирована… Чакры нижней части тела работают, а та же 4-я, сердечная – анахата чакра - может активничать только "в поле отрицательных чувств", и тогда человек равнодушен к поэзии, музыке, картинам, книгам… как минимум равнодушен, а может даже раздражаться… У него работают чакры только "ниже пояса", и его оценки явлений и поступков рождаются там же – ниже пояса… Индивидуум приобрел человеческий облик, но ментально остался животным… Поэтому можно столкнуться с таким удивительным явлением, когда человека начинают осуждать только за "проступки ниже пояса", с пониманием относясь к его реально отвратительным человеческим чертам – способности оболгать другого человека, оклеветать, оскорбить… Впрочем, это я уже ухожу от темы, просто удивлена некоторыми последними событиями)))...

Что же касается уважения старика-терпилы за "любовь", то нет, не уважаю… И даже в сказке: "А народ-то над ним насмеялся"... В контексте с мыслями Виктории Токаревой я уже писала об этом: часто мужчины и женщины, создавая семью, идут по пути наименьшего сопротивления – кто замуж позвал, за того и пойдут, кого замуж не побоятся позвать – на тех и женятся… А потом начинают припорашивать обыденные отношения красивостью, называя это любовью… Жить можно с любым человеком, настроив себя на этот процесс, и со временем привязанность даст свой результат… Но зачем называть это любовью? Пусть она спокойно живет в романах, балладах и прочих творениях… Не стоит простым смертным опошлять чувство, которое хоть немного заставляет человечество мечтать о нем и становиться лучше… Не нужно заявлять, что любовь живет в каждом доме, и дети рождаются исключительно по любви… Любовь из той же недосягаемой категории, что и Солнце, и Вселенная… Мы сосуществуем вместе, но они не заглядывают панибратски к нам на огонек…

И старика, и ему подобных "терпил" можно только пожалеть, но качества, за которые можно уважать мужчину, они добровольно в себе убили… Да, "Похороните меня за плинтусом" - одна из чудесных книг… Но теперь я понимаю, что она – не о любви… Она – о превратностях человеческих жизней… Если бы бабушка из этой книги (она ведь - реальный человек) реализовалась профессионально в своей жизни, то вполне могла бы избавить всех от ужасов своей "любви"… и в психиатрическую клинику, наверное, не попала бы… Вспомните тот эпизод, когда она истерит перед дверью дочери, требуя вернуть ей внука… Дай ей в этот момент в руки нож, она непременно воткнула бы его в грудь того, кто стал бы на ее пути… Вспомните другую "любовь", когда чудовище отрубило руки "любимой"… Ведь нашлись же люди, которые назвали это безумной любовью… У Эльчина Сафарли есть чудесная фраза : "Но не такова природа любви, чтобы разрушать и убивать"…

И я все больше прихожу к мысли, что любовь - как высокое чувство - только и может существовать в том самом "больном" виде… потому что рождается сердцем и способностью души вибрировать на тонком уровне… Именно поэтому творческие люди не могут бить себя кулаком в грудь, утверждая, что они лучше других, потому что не изменяли своим мужьям и женам, и поэтому получили индульгенцию даже на низости человеческие… Та же Виктория Токарева всю жизнь любила Георгия Данелию…
А Казиник… пока искала тогда полное видео, мимоходом зацепилась еще за одно, но уже по другой теме, послушала и поняла, что никогда не соглашусь с ним в этом вопросе и кумиром моим он уже не станет… Но об этом – в следующий раз…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот теперь о том видео Казиника, которое меня, признаюсь, возмутило… Там, где он "размазывает" Баскова… А мне сразу вспомнилось восхищение, которое испытали многие приматы, когда одна из оперных певиц (с отвратительным, на мой взгляд, дребезжаще - визжучим голосом) также старалась "размазать" Елену Ваенгу… И я не могу понять, почему позволяя себе подобное с аудиторией "вся страна", они считают, что несут в массы свет просвещения, а не банальное чванливое хамство...
Я вчера в адрес его "парадоксально – раскодирующего мышления" написала, что мне это кажется философской попсой, вложив в это немного презрения, на чем и сама себя поймала… и подумала о том, как воспринимают подобные вещи (о "попсе") люди, не обладающие критическим умом, принимающие все за чистую монету, если это "все" исходит от хоть немного известного человека…

Но ведь недопустимо этим пренебрежительным - "попса" - обобщать всю поп-музыку… Такое ощущение, что эстрадные певцы и их песни не имеют права на жизнь… Как будто песни – это не поэзия и музыка… Как – будто у нас не было и нет прекрасных поэтов и композиторов… Иногда ведь песню можно слушать из-за одной строчки... Я равнодушна к Розенбауму, но его песню "По снегу, летящему с неба" могу слушать бесконечно, и это еще и потому, что замечательную песню он предваряет прочтением еще более замечательных строчек:
Как часто ночью в отзвуках шагов
Строфа дрожит, шатается и рвется…
Мне стих без музыки так редко удается-
Я должен слышать музыку стихов…
Как надо понимать звучание фраз:
Где крикнуть, где шепнуть на верной ноте?
Стихи и музыка, вы песня - плоть от плоти!
Стихи и музыка, не разделяю вас…


И это так, - единичный пример… Я помню пару лет назад меня очень удивила одна коллега, молодая девушка, когда она выразила опасение, что вдруг исчезнет программа с названием типа "играет гармонь"… Помнится, я тогда чуть кофе не поперхнулась)), так она меня удивила… А она рассказала, что ее дедушка был самоучкой – гармонистом и играл виртуозно… Он умер, а она теперь смотрит эту передачу и светлеет душой, вспоминая свое детство… Разве только этого не достаточно, чтобы не относиться с презрением к гармони на фоне фортепиано и органа… А разве не с радостью люди идут на концерты и отдыхают душой, пусть даже это концерт также чморимого всеми Стаса Михайлова… Он – чей-то выбор, а, значит, имеет право на свое творчество… И если Казиник решил совершить "обряд музыкального крещения Руси", то, видимо, он не понимает, что делать популярной классическую музыку лучше созидая, чем разрушая… Обесценивание других жанров не принесет нужного результата, скорее, напротив… Его "разоблачения" способствуют всего лишь пополнению рядов лицемерных снобов, которые считают, что если они будут фыркать, сопровождая презрительное "попса", то сразу станут на голову выше…

Недавно умер Шаинский… целая эпоха… сколько замечательных песен появилось благодаря ему – и детских, и взрослых… А Пахмутова с Добронравовым – сколько чудесных песен выпестовал их союз… А сколько прекрасных песен спел Муслим Магомаев… А я обожаю Малинина, но Казиник точно найдет несовершенство и в его голосе... Сколько людей, подобно той девушке, уходили с концертов, просветлев душой… Да, наверное, Казиник прав и у Баскова – несовершенный голос… Но кого-то он радует… Но вспомнить ту же Людмилу Гурченко, у которой и голоса-то не было, но поют-то ведь не голосом, а душой… Даже у Хворостовского не получалось так проникновенно спеть "Заветный камень"… А я слушала эту песню в записи 2010 года – Гурченко было 75 лет… И когда я читала хамовато-бесцеремонные выпады в адрес Пугачевой и ее коллег с требованием "убраться" со сцены, было просто стыдно… Последней каплей этот стыд переполнила Ирина Роднина, которая на радость другим сравнила эту ситуацию – как если бы она каталась сейчас на коньках… Только ведь фигуристы уходят на пенсию в два раза раньше, чем артисты… А артисты и актеры могут себе позволить заниматься творчеством столько, сколько посчитают нужным - с возрастом они достигают глубины своего творчества...

Признаюсь, я не смотрела ни одной новогодней развлекательной программы, потому что все свободное время читала… И любой мог бы сделать также: не хочешь – не смотри… У Пугачевой я больше всего обожаю песню " До свидания, лето"… И понимаю, что никто больше не споет так… никогда… Да, ее голос уже не сравнить с тем голосом, которым она поет эту песню в записи 1978 года… Но разве это повод для того, чтобы теперь заплевать ее и перешагнуть через нее… чтобы на сцене стало больше Ольги Бузовой… Хоть какая-то элементарная благодарность вкупе с чувством такта у людей должны быть…
Конечно, можно последовать призыву Казиника и оставить право на жизнь только у классической музыки… Только вот есть одно существенное "но", которое лишает всякой логики настойчивое "оклассичивание" - есть много замечательных людей, которым доставляет удовольствие поп-музыка, и есть не меньше подлецов, которые любят классическую музыку… Тот же Вагнер был любимым композитором Гитлера… Любовь к классической музыке не помешала последнему превратиться в чудовище...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, Вы меня выбили из колеи )))
Зашла ответить на Ваше предыдущее сообщение, и забыла зачем зашла )))
Второй день напрягаю мозги, пытаясь вспомнить источник, но я на 99,9% уверена что в тот день, когда опубликовала здесь этот видеоролик, в одном из интервью Казиника на ютубе слышала что он Баскова... хвалил.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Сабрина, Вы меня выбили из колеи )))
Зашла ответить на Ваше предыдущее сообщение, и забыла зачем зашла )))
Второй день напрягаю мозги, пытаясь вспомнить источник, но я на 99,9% уверена что в тот день, когда опубликовала здесь этот видеоролик, в одном из интервью Казиника на ютубе слышала что он Баскова... хвалил.

Тигринка, задайте "Казиник о Баскове" и первое, что Вам предоставится - сожаление в адрес "бедного мальчика", которого жалеет каждый учитель вокала... Может, у Казиника появились данные о том, что у Баскова исчезло "несмыкание связок")), о котором он упомянул, или кто-то просто сказал ему, что это - некрасиво... и вездесущий гений решил исправиться... А ведь Басков поет не для педагогов по вокалу... Я как-то прочитала о том, что Высоцкий пел непрофессиональным гроулингом... Пришлось даже погуглить в части гроулинга... Бесчисленные поклонники Высоцкого согласны на то, чтобы его не было вообще, учитывая "серьезность обвинения"?

Проводить такое оголтелое, как мне кажется, приобщение к классической музыке, выдавая ее за некую панацею - это нонсенс... У "попсы" куда более героическое прошлое, чем у любой другой музыки... Она звучала на войне, воодушевляла строителей БАМа и иже с нею, и именно ей отдает предпочтение простой народ, тот самый, руками которого и совершались всегда все глобальные перемены...
У Казаника, наверняка, профессиональный слух, но вот способность глубоко понимать ситуацию - явно фальшивит...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я загуглила сразу же, конечно.
Он говорит о том, что брать Баскова за образец певца классического вокала это формировать неправильное представление о том, как надо петь.
Я бы это интерпретировала как несогласие Казиника с популяризацией классической музыки посредством Баскова, так как он считает, что это привьет подрастающему поколению неправильный вкус.
Где и в каком интервью он говорил о Баскове "в моем варианте прослушивания" не помню и не хочу искать, думаю это не настолько важно в контексте разговора о старике и старухе ))) Контексты этой критики и той хвалы разные, это точно.

К старику с менталитетом подневольной крепостной черни где тебя не то что женить, тебя продать или убить волен другой более статусный человек, претензии предъявлять... да его старуха с корытом может, единственная радость в его жизни. Радости секса, досуг, общение, бытовые услуги - как не любить свою спутницу, другой то все равно не будет, если барин не захочет по другому. Только и остается любить то, что есть.

А вот когда в современном обществе, где и уровни свободы другие и независимость получить гораздо легче, вольную грамоту отменили))), подходить к браку с домостроевскими канонами: "Завел семью, терпи, брак один на всю жизнь, бьет значит любит..." - вот здесь да, большой и интересный вопрос, который можно описать в емких трех словах... Нет, не таких )))
"С какого хрена?" ))))
С какого хрена современные старики и молодухи предпочитают быть терпилами?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

"С какого хрена?" ))))
С какого хрена современные старики и молодухи предпочитают быть терпилами?

Тигринка, так Вы же в постах выше пришли к выводу (вместе с Казиником)), что любовь может быть и такая, и такая, и эдакая... Значит, и у них – любовь такая… Вчера прочитала еще об одной трагедии с русской парой в Голландии – убил и расчленил "любимую"… С ужасом поняла, что уже не испытываю шока… Значит, скоро все привыкнем, подобное станет обыденным делом и будет сопровождаться словами: "Он так ее любил , что, не задумываясь, изуродовал (убил)"… А толпа будет в восторженном восхищении : "Ах, какая безумная любовь!"
Вот в чем Казиник однозначно прав, так это в том, что мы деградируем… В принципе, нам уже и психология не нужна – все можно объяснить любовью, и в медицине из всех средств достаточно оставить одну касторку…

И людей, судя по последним событиям, достаточно оценивать только по одному признаку – изменяешь своей половине или нет… Все остальное не считается – будь ты хоть распоследним негодяем… Мир населен людьми, у которых кое-как развиты только три нижних чакры – там у них находится все: и центр ответственности, и центр принятия решений, и мерило нравственных норм… И это, между прочим, "стопудово"… стОит только внимательно посмотреть вокруг… за редким исключением - реальный животный мир… Как только буйство гормонов затихает, всё – человек сдувается… Он жил, и жизнь была ему интересна до тех пор, пока у него "активничала" нижняя часть… Потом из всех частей тела для него становятся важны только рот – чтобы им есть, и расположенное перпендикулярно – диаметрально к нему отверстие… чтобы рот не переполнялся…

Кстати, Казинику очень благодарна за то, что он мне помог окончательно понять – почему меня так напрягает эта акция "Бессмертный полк"… марширующая толпа людей, в каждом из которых не память вдруг потребовала пронести ее по улицам, а начало созревать семя агрессии, разбросанное в процессе зомбирования… и с этим, я уверена: то нечеловеческое, что сейчас так массово происходит – взаимосвязанно…
И это только начало...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как страшно жить…(с) Вовсе не намеревалась писать пост на эту тему, но вдруг траектории мыслей совпали так, что не написать – невозможно… Написала сегодня на Элитарном о речи, произнесенной основателем Social Capital в Стэнфорде: о том, что пользователи соцсетей могут не понимать того, что их программируют, о том, что у людей появляется стремление к фальшивой популярности, оцениваемой лайками… Обсудила потом это со своей коллегой, поделившись еще и не отпускающим своей неоднозначностью впечатлением, которое испытала, получив возможность сравнить два фото одной особы… На одном фото – а-ля красавица… На втором, обычном рабочем групповом фото – не а-ля и не красавица… Как - будто на этих фото (разницу во времени между которыми можно выразить в днях) два совершенно разных человека… По крайней мере, не зная, что это один и тот же человек – никогда не подумаешь этого…

Сначала меня это просто удивило, "без последствий", а потом волнами стали накатывать рефлексии… Вдруг подумалось, что во многих фильмах давно используется этот трюк – преступник меняет свое лицо, чтобы избежать возмездия… И эта мысль поселила некую тревожность и необходимость поиска ответа… Ведь, казалось бы, - безобидный факт – другое лицо для "непреступника"… Какими нравственными принципами нужно обладать, а, скорее, каких не иметь, чтобы присваивать себе "интеллектуальную собственность" фотографа – виртуоза? Ведь тот, кто знает человека в реалиях – коллеги, знакомые, родственники – они же знают, что в реалиях она вовсе не эта восковая маска, но лайкают, пишут восхищенные комменты, и при этом, вполне возможно, отпускают про себя саркастические шутки… Неужели у человека не возникает чувство стыда от того, что он суть мошенник… что он пытается ввести в заблуждение тех, кто не знаком с ним в реалиях, но ему уже не стыдно перед теми, кто его знает... Зачем?

Зачем людям нужно лицемерие в таком масштабе? Когда я сказала коллеге, что от всего происходящего мне начинает становиться тревожно: что ждет нас в будущем? А она порекомендовала мне посмотреть сериал "Черное зеркало"… Это предложение я отвергла сразу же, но она настояла, чтобы я посмотрела хотя бы 10 минут "в перерыв на кофе" и бросила ссылку… Всем людям в глаза встроены линзы и, проходя мимо человека, можно поднести смартфон к его лицу и получить "рентгеновский снимок" - узнать его "рейтинговый балл" суть совокупность лайков… Максимум – 5, но это невозможно, поэтому все стремятся как минимум к 4,5. Это гарантия того, что можно принадлежать к элитарному кругу и получить массу привилегий… Девушка Лейси старается изо всех сил лицемерить и лебезить перед всеми (ей хочется переехать в "крутой" район) - только бы получить побольше лайков… И она такая не одна… В этом мире рулит лицемерие – там все выдают себя за тех, кем они не являются, и все это с одной лишь целью - набрать как можно больше лайков...

Пожалуй, досмотрю потом эту серию… Но вывод напросился сногсшибательный – это уё@ищное будущее уже у нас на пороге… И многие уже готовы встретить его, тратя массу времени на то, чтобы быть не тем, кем они являются и, главное, собрать как можно больше лайков… В общем, стремление к фальшивой популярности – совсем не безобидное явление… Люди теряют элементарный стыд, беззастенчиво являя обществу фальшивые лица и свой фальшивый мир, и это только начало деградации… Переступив через одно, уже не сложно переступить через второе и третье… и далее – по списку…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Тигринка писал(а):

"С какого хрена?" ))))
С какого хрена современные старики и молодухи предпочитают быть терпилами?

Тигринка, так Вы же в постах выше пришли к выводу (вместе с Казиником)), что любовь может быть и такая, и такая, и эдакая... Значит, и у них – любовь такая…

Любовь такая, да. Больная.
Вот только у более-менее сохранных людей все таки наступает точка перелома - когда дальше уже с собой позволять такое нельзя. Ведь только там, где для обоих добровольно и для удовлетворения обоих - это БДСМ, а там где односторонние условия - это уже абьюз. А с абьюзером надо расставаться. Даже если его любишь ))

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Евгения Евтушенко есть замечательные строчки: "На свете много несчастных людей, которые продали плоти душу. Скрип миллионов кроватей - это еще не Песнь Песней."

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.
Страница 106 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ