Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два человека как единое целое - это про сиамских близнецов. Вот он, идеал настоящей любви?
https://youtu.be/Plxu_HN0Sv4
К счастью, природа предусмотрела невозможность размножения внутри такой единой пары.
Стремление к страданию - патология с точки зрения природной целесообразности жизни. Ни одно живое существо, кроме человека, если оно здорово пс
ихически, не стремится к страданию и смерти.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, я уже неоднократно писала о том, что я за то, чтобы в отношениях каждый развивался, как личность, а не растворялся в другом… Но развиваться и созидать человек иногда может только тогда, когда с ним рядом другой человек… тот, который нужен ему, как воздух… как сама жизнь…
С тем, что только человеку присуще страдать, вряд ли нужно спорить… Только человеку свойственно страдать, сострадать и слезами омывать свою душу… Когда он не способен этого делать, то о нем говорят, как о животном : "Циничная, холодная тварь"… И, конечно, такая "тварь" не способна любить до самоотречения…

Мне кажется, любви нужно оставить ее право на жизнь без препарирования ее теоретиками… Ведь если ребенок физически не соприкоснется с огнем, у него будут отсутствовать реальные ощущения этого неприятного "инцидента"… Но можно рассказать ему об этом, а потом бесконечно обсуждать - что он чувствует при упоминании об огне… Точно так же мне представляются рассуждения психологов о любви тех, для кого отданная за нее жизнь не казалась непомерной платой…
Я вчера на сон грядущий читала стихи Леонида Филатова… Талантливейший был человек…светлая ему память… Это одно из его стихотворений:

В наш трудный, но все-таки праведный век,
Отмеченный потом и кровью,
Не хлебом единым ты жив, человек, -
Ты жив, человек, и любовью.

Не злись, что пришла – оттеснила дела,
Не злись, что пришла – не спросила, -
Скажи ей спасибо за то, что пришла, -
Скажи ей за это спасибо!..

Когда удается одерживать верх
Тебе над бедою любою, -
Не волей единой ты жив, человек, -
Ты жив, человек, и любовью.

Не хнычь, что была, мол, строптива и зла,
Не хнычь, что была, мол, спесива, -
Скажи ей спасибо за то, что была, -
Скажи ей за это спасибо!..
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне не хватает Блудного Кота. Отдувайся теперь один за мужскую половину Smile
Тигринка писал(а):

А женщина всегда выбирает. И позволяет себя завоевать. Или не позволяет.
У мужчины есть выбор - побороться за ту, что его выбрала, или...

Уж не знаю на чём основано Ваше мнение Smile Но вот мне не встречалась ещё женщина, которую не смог бы завоевать Wink но люблю одну лишь единственную, неповторимую. Увидел её впервые метров с пятидесяти и решил, что она будет моей женой. Дальше дело техники. Даже строптивая Сабрина уже почти с восторгом присоединяется к моему мнению
Сабрина писал(а):
Бродяга, пожалуй, в первый раз я почти с восторгом присоединяюсь к Вашему мнению… Почти с восторгом... почти присоединяюсь…Smile
Боюсь подумать, что будет дальше Wink На самом деле это первая женщина, которая не только видит мои провокации, но и пытается обойти все расставленные ловушки.
Сабрина писал(а):

Нет, праздник, с которым Вы поздравляете, я не приемлю… Ну, не могу я принять в качестве женского эталона хитроумную девицу Февронью, которая принудила жениться на ней загнанного в безысходность болезнью Петра...
Вот что значит начитанный человек. Только моя возлюбленная жена так же относится к этому святому союзу Smile потому, что элементарно прочитала об этой истории. Я Ваше мнение, Сабрина, о Февронии разделяю. Надеялся, что хоть кто-то напишет что-либо подобное в комментариях к моему блогу, дабы завязать дискуссию, но...
Сабрина писал(а):
Правда, тут я хотела бы уточнить… И за родину, и за семью принято отдавать жизнь… Потому что иначе это противоестественно для уважающего себя человека…

Уж не знаю, то ли так не много уважающих себя людей, то ли Вы не правы. Иначе не было бы Приказа №227 http://www.aif.ru/society/history/1217625 А если брать современные реалии, то сколько особей в штанах бояться всего на годик сходить в армию, да ещё потом, получив "белый билет", отмечают 23 февраля.
Тигринка, всё же я говорил о способности отдать жизнь, а не призывал массово бросаться под поезда и танки ради любви. Лучше мы все будем жить долго и счастливо Wink
Сабрина писал(а):
Мы ведь о Любви… а она - браку не синоним)))…
Ну, это у кого как Smile
А вообще, время для общения здесь действительно роскошь. Форум зрелых советов как никак.
Послесловие:
Не обязательно гнуть сковородки, есть и другие варианты

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не обязательно гнуть сковородки, есть и другие варианты

Какие?
Надеть идиотский фиолетовый плюшевый костюм, и перефлейтить всех пьяных профурсеток в баре?
Флейта не сотрется, Саша?

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Но вот мне не встречалась ещё женщина, которую не смог бы завоевать


Ой, мля Sad

Бродяга писал(а):
Послесловие:


Это что было?






Извините, Сабрина. У вас все права для этого раздела есть.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да… Я тоже, как и blizzard, подумала : " Млять"…только по другому поводу)))…
Вчера поняла, что включилась в процедуру депрессии… Приготовилась даже в экспериментальном порядке записывать свои ощущения… Доминанту уже прочувствовала – отсутствие всяких желаний… Но поскольку мозг не может бездействовать даже при отсутствии желаний, то поразмышляла над ролью страданий в нашей жизни))… Пришла к выводу, что они нам просто жизненно необходимы…

Страдания ведь бывают не только душевные, но и физические… Вот с последними как раз показательно – именно посредством страданий мы ощущаем боль… А если мы перестанем ее чувствовать, то это повлечет скорую гибель – мы можем сгореть, например, так и не поняв, что с нами происходит… Конечно, есть другие научные объяснения этому, но мне нравится иногда идти путем собственных размышлений))… Так вот, и душевные страдании нам тоже необходимы… Ведь сначала мы что-то чувствуем на уровне ощущений, а потом начинаем действовать… Если человека, например, оскорбили, то он страдает, и его страдания побуждают его к каким-то действиям… Убери возможность страдать, и оставь только возможность радоваться, то человек точно оскотинился бы… Этакое радостное животное, которому нипочем оскорбления, унижения… И понятия честь и достоинство вымерли бы за ненадобностью… И ничто не побуждает его к действиям...

Но слава Богу, этого не случится никогда… И если нам скажут, что кто-то умер, захлебнувшись от смеха счастливой радости, то мы, скорее, будем его презирать, чем хотеть такого же… Но когда мы смотрим фильмы, читаем книги, в которых есть возможность наблюдать, как человек, превозмогая страдания и боль, противостоит Злу, мы восхищаемся его величием… Пожалуй, страдание - есть мера всему… И Любви, и величию Человека… И именно страдания и сострадания очищают наши души…

А теперь о не менее важном… Вот что вы прицепились к Бродяге… Может, ему в детстве не хватало именно радости сиреневого цвета… А теперь у него есть возможность сделать эту радость еще ярче, наслаждаясь этим цветом вкупе с желанной операцией под кодовым названием : "БУМ-БУМ"… Посмотрите, во сколько он написал свой пост – это точно были "ритуальные" приготовления…Smile
Бродяга, не обращайте на них внимание… Все это зависть людская… "Зависть – это скорбь по благополучию ближнего"… Вам многие теперь будут завидовать… Даже наш общеизвестный региональный революционер Дижур… Ему БУМ –БУМ только по утрам доступно, а Вы вот и вечером моГЁте…
В общем, я разрешаю Вам приходить в мой дневник и делиться своей радостью в любой одежде… и без нее тоже…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, придти на сайт, унизить трех женщин, это теперь "ритуальное" приготовление называется, для поднятия... силы духа? Чтобы удовлетворить одну... возлюбленную?

Это малодушно, наносить страдания женщинам, чтобы избежать собственных... от "ритуальной" утренней сковородки.
Мы вроде как здесь уже договорились, что доказать право на любовь можно только собственными страданиями?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Аааа, придти на сайт, унизить трех женщин, это теперь "ритуальное" приготовление называется, для поднятия... силы духа? Чтобы удовлетворить одну... возлюбленную?

Это малодушно, наносить страдания женщинам, чтобы избежать собственных... от "ритуальной" утренней сковородки.
Мы вроде как здесь уже договорились, что доказать право на любовь можно только собственными страданиями?


Тигринка, Вы же Гиппократу… давали… Как Вы можете быть такой немилосердной… Откуда Вы знаете, какие страдания ему приходится претерпевать и какое мужество иметь… чтобы удовлетворять возлюбленную… И это даже без учета влияния на этот процесс чугунной сковородки…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего страшнее, чем оскорбленная женщина.

Сабрина писал(а):
Откуда Вы знаете, какие страдания ему приходится претерпевать и какое мужество иметь…


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Бродяга... После этих нападок он, как в этой забавной песне, может стать "активным импотентом")))...
Нет, хватит его третировать... лучше вот это стихотворение Леонида Филатова прочитайте:

Не о том разговор, как ты жил до сих пор,
Как ты был на решения скор,
Как ты лазал на спор через дачный забор
И препятствий не видел в упор…

Да, ты весело жил, да, ты счастливо рос,
Сладко елось тебе и спалось,
Только жизнь чередует жару и мороз,
Только жизнь состоит из полос…

И однажды затихнут друзей голоса,
Сгинут компасы и полюса,
И свинцово проляжет у ног полоса,
Испытаний твоих полоса…

Для того-то она и нужна, старина,
Для того-то она и дана,
Чтоб ты знал, какова тебе в жизни цена
С этих пор и на все времена.

Ты ее одолей. Не тайком, не тишком,
Не в объезд — напрямик и пешком,
И не просто пешком, то бишь вялым шажком,
А ползком да еще с вещмешком!..

И однажды сквозь тучи блеснут небеса
И в лицо тебе брызнет роса —
Это значит, что пройдена та полоса,
Ненавистная та полоса…

А теперь отдыхай и валяйся в траве,
В безмятежное небо смотри…
Только этих полос у судьбы в рукаве
Не одна, и не две, и не три…

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 105, 106, 107  След.
Страница 12 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ