Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, мне не представляет никакой сложности ответить и тут, но мне кажется что мы - о разном… Я о подсознательном влечении, а Вы – о вожделении… Я о влечении к тому, кого из огромного количества людей посчитали вполне подходящим для того, чтобы полностью ему довериться, а Вы – о любой особи, появившейся на горизонте…
В друзья не выбирают любого, а именно того, кто чем-то симпатичен, притягателен… Между мужчиной и женщиной основа притягательности, как глубоко бы она не была завуалирована, имеет сексуальную окраску…
Вот Вы пишете о радостном нетерпении, с которым жена ожидала подругу мужа… А ведь вполне может быть, что это нетерпение было вызвано чисто женским желанием – увидеть и оценить… сравнить с собою… и попытаться понять, не несет ли она угрозу их с мужем отношениям… Хотя… Если она – думающий человек, то уже должна задуматься над тем, что не так в их с мужем отношениях… Это незыблемый закон – пустота всегда заполняется… Значит, где-то в их отношениях есть пустота, которую он заполняет с помощью этой подруги…

Что же касается того, с какими подругами и что я могу обсудить – у меня только одна подруга… Обсудить с ней я могу все, что посчитаю возможным для себя и в любое время суток… Остальные – просто приятельницы… Думаю, точно также скажет и она… Я считаю, что понятие дружба истрепали не меньше, чем любовь… Друг – это очень близкий человек… Точно такой же, как, например, ребенок… Ведь никто не отмахнется от того, что хочет обсудить с ним ребенок, сколько бы ему не было лет… И время всегда найдется, и неприятных тем не бывает… Подруги, с которыми можно обсуждать только то, что их не напрягает – это просто приятельницы, коими, действительно, могут быть любые особи, появившиеся на горизонте жизни…
И да... Когда тебе дорог человек, то он тебе дорог и близок и с агрессивной навязчивостью, и с чесноком, и с глубоким ПМС, и с глубоким минетом...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):


Так что, Бродяга, для того, чтобы составить о чем-то или ком-то представление, вовсе не нужно с этим близко знакомиться…

Как-то привык иметь собственное мнение и представление. Пусть отдел кадров чужие характеристики читает. К ним можно прислушиваться, а можно 2 минуты поговорить с человеком и всё становится понятным. Вот на днях по НТВ вновь вспомнили, как Залесов проходил детектор лжи, и очень сожалели, что его в отставку отправили. Так и говорили:"Как жаль!" Хотя даже в этом сюжете, на мой взгляд, пренеприятная личность. Некоторые ратуют, что чиновникам обязательно нужно через детектор лжи устраиваться на работу. А вот я бы сначала IQ проверял и ленив ли. Что собственно и делаю при приёме на работу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

И да... Когда тебе дорог человек, то он тебе дорог и близок и с агрессивной навязчивостью, и с чесноком, и с глубоким ПМС, и с глубоким минетом...

Теперь вкурил про воображение
Сабрина писал(а):
Вам давно уже пора знать, что воображение – это познавательный психологический процесс… Не владей человек этим инструментом, тоже страшно подумать, какими бы мы были…

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что такое - подсознательное влечение.
Влечение или есть, или его нет.

Цитата:
Если она – думающий человек, то уже должна задуматься над тем, что не так в их с мужем отношениях… Это незыблемый закон – пустота всегда заполняется… Значит, где-то в их отношениях есть пустота, которую он заполняет с помощью этой подруги…

Один человек не может полностью наполнить/заполнить другого, если сам человек наполнен не пустотой.
Цитата:
Подруги, с которыми можно обсуждать только то, что их не напрягает – это просто приятельницы

Напрягает и неинтересно - немного разные вещи.
Вы же не будете разговаривать с кошколюбом с той же страстью о ваших похождениях в Доте?
Или "если б ты любил меня, то играл бы в Доту, как я?"
Цитата:
И да... Когда тебе дорог человек, то он тебе дорог и близок и с агрессивной навязчивостью, и с чесноком, и с глубоким ПМС, и с глубоким минетом...

А так же с традиционными для вашей обоюдной дружбы побоями, алкоголизмом, наркоманией, и другими радостями.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Я не знаю что такое - подсознательное влечение.
Влечение или есть, или его нет.
Цитата:
И да... Когда тебе дорог человек, то он тебе дорог и близок и с агрессивной навязчивостью, и с чесноком, и с глубоким ПМС, и с глубоким минетом...

А так же с традиционными для вашей обоюдной дружбы побоями, алкоголизмом, наркоманией, и другими радостями.

В своем Отечестве пророков нет...(с) Пришлось погуглить... Оказывается, интуиция и жизненные наблюдения иногда вполне могут заменять исследования...
"Так может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной? Попробуем выяснить, что на эту тему думают специалисты-психологи.
Так вот, исследования показывают, что если люди дружат между собой, то они испытывают друг к другу подсознательное сексуальное влечение. Действительно, если человек вам изначально неприятен и противен, станете ли вы развивать с ним свои отношения? Нет, скорее вы станете избегать общения с ним. Другое дело, если человек вам симпатичен. Тогда вы будете стремиться поддерживать знакомство с ним или, по крайней мере, не уклоняться от контактов".

По выделенному... просто оставлю это без комментариев...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не нашла автора данной растащенной по сети заметки, равно как и не нашла психологов, на которых анонимный автор ссылается. Но в сети давно уже бытует выражение: "в какую только фигню обыватель не поверит, стоит только начать фразу с "британские ученые доказали"".
Поэтому мне стыдно за специалистов-психологов, которых поюзали в этом анонимном материале наравне с британскими учеными.

Вот возьмем эту цитату из подобного же хвилософского опуса про дружбу между мужчиной и женщиной:
Цитата:
Итак, дружба – это любовь без секса. Без сексуального желания. Душевное единение, которое характерно и для любви – есть. Открытость, откровенность, уважение, понимание – тоже есть. В этом случае дружба между мужчиной и женщиной – невозможна. Природу не обманешь и человеческий организм тоже. Если мужина(или женщина) встречается с женщиной(или мужчиной) и они друг другу нравятся, то сексуальное желание имеет место быть. Хотя бы с одной стороны. Некоторые романтические натуры его активно прячут, считая, что нужно сохранять чистоту отношений, но...
Сексуальное желание возникает и от этого никуда не деться. А значит, дружба невозможна.

Исходя из этого текста, у человека нет выбора. Если видишь в близком окружении (а мы близкое окружение выбираем из тех, кто нравится) приятного человека противоположного пола - к нему будешь испытывать сексуальное желание. И без вариантом.
Блядство какое то.
От которого до смены сексуальной ориентации вообще один шаг. Ведь подруги то нам тоже - нравятся. А если нравятся, то от дружбы которая любовь без секса до секса в дружественной однополой паре - один шаг, одна искра.
Как страшно жить!

Цитата:
Действительно, если человек вам изначально неприятен и противен, станете ли вы развивать с ним свои отношения? Нет, скорее вы станете избегать общения с ним.

Первое впечатление обманчиво.
Иногда человек неприятен просто из чисто внешних соображений - не твой внешний типаж, к которому не испытываешь влечение... но он может быть совершенно уникален в других своих качествах, за которые его можно ценить, им дорожить, и с ним дружить... Smile

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно то, что гуглить я начала на следующий день после того, как написала свое мнение… Оказалось, интернет просто забит этой информацией, и я нашла даже то, что почти совпало с моим мнением, поэтому и привела его в пример…
Влечение полов происходит не только на сознательном, но и бессознательном уровне… И да, оказывается, у однополой дружбы тоже есть сексуальное влечение… В общем, я не буду больше размышлять над этим вопросом, и без меня все уже давно сказали…
Интересно, у Бродяги, например, есть подруга, которой он уделяет личное время, разделяет какой-то интерес, доверяет ей то, что не может доверить жене… И жена при этом очень рада за него и не задается вопросом, почему ей он не может доверить то, что доверяет этой подруге…
"Дружба - разновидность избирательно-личностных отношений между людьми, характеризующихся взаимным признанием, доверительностью, доброжелательностью, заботой"… Так что из перечисленного Бродяга может получить только от подруги, заполняя пустоту этого критерия, отсутствующего в отношениях с женой?

Кстати, пробежалась по форумам – почти полное единогласие: дружба между мужчиной и женщиной это "от лукавого"… Правда, один мужчина возразил и сказал, что если женщина будет очень страшной, то с ней дружба возможна, потому как влечения не возникнет… На что ему резонно и почти хором возразили : «"Ну, и на йух нужен этот крокодил, мужиков что ли мало для дружбы"…Smile

А это – мнение психологов:
"Все знакомства, которые мы заводим, будучи взрослыми, крайне редко перерастают в настоящую крепкую дружбу, - предостерегает Евгений Александров (врач-психотерапевт, директор психологического центра). Поэтому внезапно появившаяся подруга вряд ли станет настоящим другом вашему мужчине, их отношения могут перетечь во что-то другое. И чаще всего перетекают"...

Юлия Кузьмина, эксперт в области межличностных взаимоотношений, практикующий психолог : "Дружбы между мужчиной и женщиной не существует"...
А это на вопрос : "А можно сказать, что это две разные потребности — дружеские и романтические отношения?", ответ еще одного психолога психологической службы "Семейное благо" Слобина Г.В. :
"Я не уверен, что они диаметрально противоположны. Влечение друг к другу, которое Господь вложил в душу Адама и Евы после грехопадения, существует в каждом человеке и проявляется помимо нашей воли"...

"Так может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной? Попробуем выяснить, что на эту тему думают специалисты-психологи. Так вот, исследования показывают, что если люди дружат между собой, то они испытывают друг к другу подсознательное сексуальное влечение. Действительно, если человек вам изначально неприятен и противен, станете ли вы развивать с ним свои отношения? Нет, скорее вы станете избегать общения с ним. Другое дело, если человек вам симпатичен. Тогда вы будете стремиться поддерживать знакомство с ним или, по крайней мере, не уклоняться от контактов. Причем касается это и однополой дружбы.
Психологи заявляют, что всегда существует скрытая симпатия. И когда мужчины крепко пожимают руки друг другу, обнимают друг друга, похлопывают по спине, а женщины держат друг друга за руки или обмениваются поцелуями – все это выражения подсознательного сексуального влечения. Именно подсознательного, так как ни один человек не скажет, что он дружит с другим, потому что испытывает к нему сексуальный интерес. Таким образом, дружба между разными полами отрицается категорически.

Но на любой вопрос можно взглянуть с другой стороны. Психолог Линда Сападин заявляет, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, хотя такие отношения чрезвычайно сложны. В ходе ее исследования были опрошены 150 человек обоего пола. Результаты показали, что женщины ждут от дружбы с мужчиной проявления эмоций и доверия. Если же между ними возникнет сексуальный контакт, но абсолютное большинство отнесутся к этому негативно и посчитают себя использованной. Напротив, мужчины заявили, что дружба сексу не помеха, а сексуальные отношения только укрепят дружеские. (Не правда ли, перекликается с нашим начальным заявлением?). При этом 60% опрошенных признались, что в их дружбе с противоположным полом секс присутствует. (А все ли признались?). То есть в дружбе с представителем другого пола нужно быть готовым к тому, что сексуальный момент когда-нибудь проявится, и быть готовым с этим справиться"...

Во всех рассуждениях психологов красной нитью проходит – искренняя, чистая дружба между мужчиной и женщиной невозможна… В принципе, она возможна… Но, как минимум один из них должен подавлять в себе влечение... А те, кто говорит о возможности дружбы между мужчиной и женщиной, чаще всего путают многогранное и глубокое понятие дружбы с взаимопониманием коллег по работе…
Мне кажется, идеальная дружба между мужчиной и женщиной – это дружба мужа и жены… Но если в паре не хватает понимания, заботы, доверия, и другого, важного для одного из пары, вот тогда и появятся "друг" или "подруга"… В принципе, они могут и не появиться - живут рядом два унылых и равнодушных ко всему человека, и их все устраивает... Но живой человеческой душе свойственны непрекращающиеся поиски близкого себе... до бесконечности...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно впечатлило "Господь вложил в душу Адама и Евы после грехопадения, существует в каждом человеке и проявляется помимо нашей воли" из уст психолога. Захотелось привести его в бывший кабинет Огневой, и потыкать носом в иконостас.

Я уверена, если потратить еще вечер, можно раздобыть столько же мнений (раз, два, три) от психологов, которые уверены: дружба возможна.
А простой дружбы и не бывает. И любви простой не бывает.

А жена Бродяги - умная женщина, если не позволяет глупым предрассудкам затмить ей разум, и пресекать только лишь из соображений разности полов дружеские отношения с человеком/людьми, с которыми у ее мужа могут быть общие интересы.

Стало быть, женщина настолько мудра, что понимает, что ей невозможно разделить все интересы своего мужа, например, она может разделять с ним страсть к путешествиям, или рыбалке, но совершенно не интересоваться эээ... написанием и исполнением музыки. И если немудрая женщина здесь пресечет увлечение своего любимого человека, только лишь потому, что в этом интересе ему нужна женщина, то любимый человек ее будет страдать, правильно? Страдать от невозможности расти и развиваться во всех своих возможностях и талантах. Нафига нужен такой недоразвитый, кособокий калека, кривенький и убогонький, но зато такой весь свой?

Если сводить все интересы мужчины к "пожрать, потрахаться, поболтать за футбол", то можно повозмущаться про пустоту и недоданное.
Но тогда и мужчина в чем то ущербно удовлетворяет интересы жены, если она не находит в нем отклика в страсти бисероплетения, блин!

С возрастом дружба формируется сложнее, согласна. Уже нет той легкости в завязывании контакта, широты интересов, но и расставания и разрывы не столь легки и часты, как в детстве, когда утром подружился, в обед поссорился навсегда, на ужин помирился, а с утра снова навсегда поссорился. Потому что уже понимаешь ценность сложившихся отношений, и можешь с чем то смириться, и что то претерпеть. Случаются и возрастные кризисы, когда меняется полностью окружение вслед за сменой личного мироощущения и самоощущения. Иногда в этот момент люди впадают в отчаяние, говоря что они потеряли всех друзей, и с ними что то не так.
А это просто... они переросли тот уровень собственных притязаний, и старые отношения стали малы, тесны, и неуютны. А поскольку такие кризисы случаются у всех, то на месте старых утрат вскоре появятся новые люди, новые лица, новые знакомства и новые отношения... если не закрыться дома, законопатив все щели мыслью: "Никто меня не понимает, мир меня не понимает, я здесь чужой"
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Особенно впечатлило "Господь вложил в душу Адама и Евы после грехопадения, существует в каждом человеке и проявляется помимо нашей воли" из уст психолога. Захотелось привести его в бывший кабинет Огневой, и потыкать носом в иконостас.

Я уверена, если потратить еще вечер, можно раздобыть столько же мнений (раз, два, три) от психологов, которые уверены: дружба возможна.
А простой дружбы и не бывает. И любви простой не бывает.

А жена Бродяги - умная женщина, если не позволяет глупым предрассудкам затмить ей разум, и пресекать только лишь из соображений разности полов дружеские отношения с человеком/людьми, с которыми у ее мужа могут быть общие интересы.

Стало быть, женщина настолько мудра, что понимает, что ей невозможно разделить все интересы своего мужа, например, она может разделять с ним страсть к путешествиям, или рыбалке, но совершенно не интересоваться эээ... написанием и исполнением музыки. И если немудрая женщина здесь пресечет увлечение своего любимого человека, только лишь потому, что в этом интересе ему нужна женщина, то любимый человек ее будет страдать, правильно? Страдать от невозможности расти и развиваться во всех своих возможностях и талантах. Нафига нужен такой недоразвитый, кособокий калека, кривенький и убогонький, но зато такой весь свой?

Если сводить все интересы мужчины к "пожрать, потрахаться, поболтать за футбол", то можно повозмущаться про пустоту и недоданное.
Но тогда и мужчина в чем то ущербно удовлетворяет интересы жены, если она не находит в нем отклика в страсти бисероплетения, блин!

С возрастом дружба формируется сложнее, согласна. Уже нет той легкости в завязывании контакта, широты интересов, но и расставания и разрывы не столь легки и часты, как в детстве, когда утром подружился, в обед поссорился навсегда, на ужин помирился, а с утра снова навсегда поссорился. Потому что уже понимаешь ценность сложившихся отношений, и можешь с чем то смириться, и что то претерпеть. Случаются и возрастные кризисы, когда меняется полностью окружение вслед за сменой личного мироощущения и самоощущения. Иногда в этот момент люди впадают в отчаяние, говоря что они потеряли всех друзей, и с ними что то не так.
А это просто... они переросли тот уровень собственных притязаний, и старые отношения стали малы, тесны, и неуютны. А поскольку такие кризисы случаются у всех, то на месте старых утрат вскоре появятся новые люди, новые лица, новые знакомства и новые отношения... если не закрыться дома, законопатив все щели мыслью: "Никто меня не понимает, мир меня не понимает, я здесь чужой"

Тигринка, Ваш пост мне нравится…только к теме я его отнести не могу… Мы о дружбе… Той самой, которой сопутствуют симпатия, привязанность, доверие и забота о человека… А Вы – о приятельских отношениях, которые есть у нас у каждого в большом количестве… Но дружбой их назвать нельзя даже с большой натяжкой… По аналогии со строчками :"И будет ложь помножена на ложь, когда любовью это назовешь"…
И жена Бродяги будет нормально относиться к его приятельским отношениям с другой женщиной, если для этого не требуется, чтобы Бродяга бросал все свои дела и мчался по ее первому зову на помощь куда угодно, и не ставил жену в известность, что сегодня он не будет ужинать дома, потому что они с подругой идут в ресторан дабы обсудить то, что жене понять не дано… Или еще забавнее – к подруге в гости домой…

В интернете можно, естественно, найти все, что угодно… Я поэтому и сделала это сегодня, понимая, что мнение нескольких психологов, в отличие от моего, уже не подвергнешь скепсису…
А сама я всегда предпочитаю анализировать жизненные наблюдения… И знаю, что настоящая дружба между мужчиной и женщиной – редчайшее явление, в искренность которого все равно никто не верит… Это не правило, это исключение
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ты суслика видел?
- Неа!

Неверующего Фому сложно убедить в существовании суслика, да и надо ли?
Равно так и про дружбу - друзьям всех полов все равно, верят ли в их существование. Smile

Чем, по Вашему мнению, отличаются приятельские отношения, от дружбы?
Любовь от дружбы отличается отсутствием/наличием секса, это мы вроде выяснили. Very Happy
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 105, 106, 107  След.
Страница 16 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ