Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Том, за ответ… Тавтологически – я искренне рада за радость жизни, которую Вы испытали)))… На мой взгляд , путешествия – это единственно ценное (кроме обязательного) в нашей жизни, на что можно тратить деньги без угрызения совести… Помнится, когда я делилась впечатлениями от отдыха на Ямайке, я Вам советовала не ограничивать никогда свои мечты)))…

Что касается стеба над депутатами, то не путайте это с моим предложением стебаться над темой о выборах… А что касается депутатов, то я никогда не называла их депутатиками, напротив, меня коробило от этого слова в "исполнении" Ирокеза и моя реакция всегда была соответствующей…
Что касается Вашего отчета об отдыхе на Tophotels – это Ваше право, но мне кажется неправильным, если Вы не поделитесь этим в первую очередь с теми, кто Вас знает… Путешествия – это то, что всегда вне отношений и политики и предоставить знакомым возможности каких-либо ориентиров – это благое дело… Лично я тоже наметила на сентябрь исполнить одну из своих "мечт", давно отложенную на потом… Где-нибудь непременно отчитаюсь))…

И да… Конечно, наша жизнь, в первую очередь, зависит от нас самих…
Кажется, Агате Кристи принадлежат слова : " Жизнь во время путешествия – это мечта в чистом виде"… Поэтому, чем больше мы будем путешествовать, тем чаще будем испытывать счастье от исполнения мечты, и пусть даже если приходится больше работать...
А лично я испытываю еще большую радость от предвкушения этого… И конечно, я согласна и с теми , кто утверждает, что мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу, и, конечно же, с Марком Твеном : "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали"…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казалось бы – какая связь между постом Зайцевой в Фейсбуке и статистикой бедных в России… Но связь сейчас у всего одна – выборы…Надо сказать, приезжая из Ростовской области, как выразились в На-На, порадовала своей возможностью "право иметь"…
"Ну, а смысл выражать мнение под своей фамилией, если из страха удаляют комменты?? Взялись бороться, умейте смотреть и правде в лицо! Что за привычка и слабость всё причесывать?" Значит, "неправильные" комменты правильный командир удаляет… А Зайцева теперь вызовет еще большее недоумение у своих товарищей типа совсем сдурела, теперь ей ни в жисть не продаться… Надо сказать, ее товарищи по клавиатуре в этом толк знают… А потому, и в 40, и в 50, и в 60 и так далее их удел – петрушки и ряженые, особенно активизирующиеся в "продажный" период... А мы еще возмущаемся наплывом приезжих – да пусть хотя бы они показывают иногда человеческое лицо… ведь может быть, что и не совсем от безысходности, а просто человека переполнило разочарование тем, кто еще вчера вызывал восхищение… так бывает в жизни…

Что же касается бедности… В первом квартале число бедных в России выросло до 22 млн. человек… Ниже прожиточного минимума опустился доход каждого седьмого в стране… Ко всему этому грядет сокращение социальных льгот… Реальная зарплата, например, мая сего года составила 86 % по сравнению с маем 2014г... Такого уровня падения не наблюдалось с 1998 года… Что может быть самым главным для населения страны в такие моменты? Ну, понятно же – отмена прямых выборов мэров городов… Этого же людям точно не пережить… Вдруг жизнь станет лучше… Ну, например, власть, которая назначает сити – менеджеров, поймет, что на этой должности необходимы настоящие управленцы и именно по этому критерию и будет назначать… А не оправдавших надежд без проблем отзывать… А людям должно быть абсолютно все равно – кто поддерживает порядок в городе на нужном уровне…

Но… "это твоя Родина, сынок"…Тут всегда только и жили в иррациональной действительности –по другому и представить невозможно… Поэтому нам жизненно необходимо пойти и собственноручно поставить галочку хоть за какого – нибудь морально – убогого типа и дальше забить и на него самого, и на все, что он делает… Но мы обязательно должны выбрать его сами… По бабьему принципу закомплексованной мазохистки – хоть плохонький, да свой…
Каждый глава покидал свою должность, презираемый большинством горожан… Теми, кто его выбирал… Впору бы задуматься об эффективности этой "забавы" и вспомнить анекдот : " Если третий муж бьет по морде – может с мордой что-то не так?"… Но нет…

Последний "муж" бил не только по морде, но и яростно втаптывал в грязь, однако морды все равно рвутся "рылом торговать"… Мы готовы не заметить ничего, в том числе, и потенциальное предстоящее включение в битву с Тоголезской Республикой за попадание в десятку рейтинга самых бедных стран, но если нас лишают права лайкнуть галочкой очередному коту в мешке, этого мы не переживем… И никто даже не задумывается о том, что вот этот "борец с коррупцией", окруженный петрушками и вооруженный кнутом, он же - не созидатель… Есть категория инфантилов, которые всегда должны пребывать в состоянии войны, чтобы тупо оправдывать свое существование…

Именно поэтому, будучи во власти они опираются на слои бедного населения, которое всегда поддерживает власть… И власть всегда с ними договорится… Это не у нас будут требовать хлеба и зрелищ - нам, главное, зрелищ в виде грязных пиартехнологий и вселенского "мочилова"... да кнута… с поэтической истерией...
Обеспечить минимальный стандарт выживания для бедных обычно труда не представляет… А вот у среднего класса потребности более дорогие, а поэтому и договариваться с ними сложнее и затратнее… Тут возможен только партнерский диалог с компромиссами разного уровня… А для этого нужно обладать многими качествами, совершенно недоступными для колбасников, токарей и ностальгирующим по временам, когда они взбивали масло в стиральной машине… Поэтому, дорвавшиеся до власти "вояки" будут целенаправленно уничтожать тех, с кем им сложно договариваться...

Кстати, о "маслобойщиках"... Прочитала Глазей и позабавилась… У "гаранта региона" неспроста стеклянное выражение лица с улыбчиво - застывшей маской а-ля Будда… Похоже, что у него особая миссия в этой жизни – он демонстрирует, что каста неприкасаемых есть не только в Индии… Вот как только кто-то хоть как- то соприкоснулся с ним, то становится презираемым…
А читать, действительно, забавно… Значит, те, кто избавил город от непроглядной тьмы (а измениться ничего не могло – человек был просто не способен работать в мирных условиях) – должны подвергнуться гонениям от нищающего народа, у которого они отняли "немыслимую свободу", а те, кто молчал и выступал против, причем, не о народе думая, а о связке, в которой находились с экс - главой – вот они и есть герои…
И, правда, зачем депутаты поехали в Красногорск… Есть ведь уже проторенный путь – сели бы каждый перед камерой и плакали бы на всю страну, обращаясь к президенту за защитой… Но, нужно признать - это ведь удел только "мужественных" "борцов с прокурорами" и подобных им по уровню "мужества" " борцов с коррупцией"...

Поблагодарили: Бродяга, Фата

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку, Админ-вьюга грозиться заморозить своими предупреждениями, уместно ответить Вам, Сабрина, здесь. Если что не так - удалите, дневник Ваш - Вы модератор Wink
Сабрина писал(а):


И да… вряд ли ее нужно называть сукой... Это слишком мягко для нее...
Словцо было жёстче, из пяти букв...
Я долго думал об увещеваниях Тигринки и blizzard. Они считают, что нельзя опускаться до уровня той же Паньковской, что есть другие методы. Так ли это? Правильно ли? Как-то Блудный Кот написал о Кнуте, что дуэль - дело равных, а его ( Кнута) можно лишь высечь на конюшнях. Наверное можно было написать и по-другому, но... По-другому такие люди не понимают. Тем более такие поступки они совершают даже не в сотый раз! Ладно, обойдёмся без эпитетов... Раньше я думал, что Шестун таких подбирает, чтобы потом слить без сожаления. Но последняя история в кадровых назначениях газеты "Ока Инфо" не поддаётся логике...
Ещё можно как-то понять назначение главным редактором мальчика, который даже пишет с ошибками, но когда такое чудо увольняет выпускающего редактора, проработавшего 10 лет в газете... Очевидно одно - таких вершин теперь газете "Ока Инфо" больше не видать http://oka-info.ru/news/article/9767/ И поделом!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увещевать Вас мамочка будет.
Нужно ли валяться в навозе, разговаривая со свиньями?
По Вашим доводам, выходит что да.
Ну что ж, Вы взрослый человек.
Хюкайте, кудахчите, блейте, мычите на здоровье, если уверены, что только так Вас поймут.
Только не забывайте, что в скотный двор Вы сами себя заселяете, и сами его вокруг себя создаете.
Придет день, когда оглянетесь, а вокруг одни свиные рожи. И станет страшно, и захочется закричать: "Где вы все, людииии!!!"
Но из горла привычно вырвется поросячий визг.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, не удивляйтесь этому увольнению… Хозяин всего этого давно понимает, что его дни во власти сочтены, а потому не заморачивается будущим… Он никакой не гарант стабильности района, напротив, теперь он причина, по которой район исчезнет, как муниципальное образование… Его лишат власти, не приближаясь к его креслу, которое просто повиснет в воздухе… Бутафорская власть с маской вместо лица…

Что до остального… Признаюсь, у меня есть одна реальная заморочка… С некоторых пор я не могу смотреть сцены в фильмах, когда кто-нибудь попадает в неловкое положение, или кого-то безответно унижают… Поскольку я сама себе психолог, то совсем недавно предприняла попытку понять - что первопричина этого…
И я вспомнила…эти кадры... 1989 год… Cъезд народных депутатов СССР, среди которых – академик Сахаров, в 1986 году возвращенный из шестилетней ссылки Горбачевым, а до этого лишенный всех своих званий – трижды Герой Социалистического труда, лауреат Сталинской и Ленинской премий… Еще бы…Один из создателей первой советской водородной бомбы… Тогда я еще не могла оценивать события по-взрослому осмысленно, как сейчас, например, но интеллект другого человека всегда вызывал у меня восхищение, и понять масштаб его личности я уже могла… Он зачитывал свой декрет о власти под уничижительные ухмылки "лучших" представителей народа, под их улюлюканье, хлопки… Он говорил о необходимости новых политических решений, для того, чтобы спасти страну, о надвигающейся катастрофе межнациональных отношений… Но для всех этих сытых (вопреки дефициту всего) и недалеких людей, он был выжившим из ума человеком…

И он так и смотрелся – жалким, трагично - беспомощным... Хотелось броситься ему на помощь и хлестать по этим мерзким рожам… Ему уже отключили микрофон, а он все читал и читал, ускоряя темп речи… Но разве мог он перекричать толпу быдла… Один из этого быдла, с лицом, размером равным диаметру ведра, произнес заключительную речь – мы все тут равны, мы народные депутаты, почему каким-то Сахаровым можно выступать несколько раз, а другим ни разу, кто он, вообще, такой, чтобы о таком заявлять… Через несколько месяцев Сахарова не стало… Думаю, лучшего сына своей страны убила толпа быдла, "уполномоченного народом"…
А через 2 года случилось то, о чем он предупреждал - не стало страны…

Мое твердое убеждение – мразь должна знать, что она - мразь… Формы выражения ей этого каждый волен выбирать для себя сам… Есть - люди, а есть - нелюди… двуногие животные, которые понимают только силу… По сути они рабы, но им хочется животного реванша, поэтому они всегда ищут возможности поднимать свои самооценки за счет другого…
Вот я всегда защищаю DOCKа… Он резок (иногда по - бандитски) в своих высказываниях против отдельных "героев" ( будь то "патриоты", бегающие от армии, или самовлюбленные редакторы газет, решившие самоутверждаться за его счет), но я не помню, когда он нападал – он всегда защищается… Думаю, в реалиях он запросто может и по физиономии заехать… И именно это мне в нем нравится… Он для меня как сатисфакция за Сахарова – приводит в чувство любую мразь, возомнившую себя судьей…

Кто такая Паньковская, чтобы обвинять в смерти ребенка несчастных родителей этого ребенка? Да просто одна из нелюдей, лишенных сострадания, сочувствия, стыда и совести… Она служит еще более мерзкому типу и претворяет в жизнь его желания в части растоптать любого, на кого он покажет пальцем, или поднять рейтинг издания любым способом… даже таким вот бесчеловечным…
Не давать оценки подобным поступкам и не противостоять им - для совестливого человека равносильно облечь себя на бесконечные рефлексии… И как раз в таком случае быстрее станешь чувствовать себя не просто скотиной, а полным ничтожеством… Нет, каждая особь понимает только доступный ей язык, и именно на нем с ней и нужно говорить… Иначе придется осознавать свою уязвимость и согласиться со своей нежизнеспособностью в противостоянии с мерзостью...

Поблагодарили: Фата, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в дополнение к теме об соразмерности ответа – воспоминание из детства…
Еще будучи ребенком я дружила с мальчиком, которого часто наказывала мать… Срывала ивовый прут, зажимала ему голову между колен и секла его прямо на моих глаз… Он не издавал никогда не звука, только всегда ходил с искусанными в кровь губами, а я просто смотрела и плакала от жалости и беспомощности… Но в какой-то момент я не выдержала... Эта садистка вечером пришла жаловаться моему отцу, живописуя о том, что я, как дикая кошка набросилась на нее и укусила за руку… Нас с сестрой родители никогда не наказывали, и в тот раз отец просто устроил мне "допрос с пристрастием"… И я ему все рассказала… Он пригрозил ей, что если еще раз это повторится, то он лишит ее материнских прав… И она хорошо понимала, что он это сделает, и поэтому прекратила свой воспитательный процесс…

Но для меня это все равно осталось, как зарубка из детства – почти ненависть к жестокости… И иногда я думаю, если бы, например, с ней обошлись бы также : высекли бы ее на моих глазах – стала бы я ее жалеть или испытала бы удовлетворение от чувства отмщения и уже совсем иначе относилась бы ко многому? Думаю, что именно тогда во мне зародилось и своеобразное отношение к семье, которую я не считаю безоговорочно абсолютной ценностью… Более того, я осознаю, что даже близкие по крови люди могут быть настолько чужими… даже врагами… И в семье ребенок может чувствовать себя не защищенным, а напротив, быть предметов издевательств родителей, и это считается их личным делом…

Что же тогда говорить о чужих людях…Нет, в человеке должно жить осознание – за зло, которое он причиняет, он понесет наказание… А у нас сейчас развелось столько отморозков (вполне благопристойных внешне), которые получив хоть какую-то власть, начинают наслаждаться сознанием возможностей и растоптать и уничтожить другого человека становится чуть ли не забавой… И человек должен быть способным оказывать силу противодействия, иначе его всегда будут использовать те, кто циничнее и бессовестнее…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мне дали возможность прочитать этот безымянный пост (со "старого" Глазея), и он не отпустил меня до сих пор… Очень редко любого человека может посетить чувство, что где-то, во Вселенной, есть один донельзя ментально близкий ему человек… И этот пост суть крик души человека, познавшего опустошительное одиночество в толпе…. Нет, я не соглашусь с тем, что каждого человека преследуют мысли о смерти – это, скорее, возведенные в догму, преследующие всю жизнь суицидальные чувства некоторого количества авторитетных людей, ставших "учебниками"… Мне кажется, удел любого человека –хоть раз, пусть и в глубине души, ощутить свою беспомощность и одиночество… Это должно быть априори у каждого с рождения, когда маленький человек, вырвавшись из комфортной среды, где он чувствовал себя защищенным, вдруг оказывается во враждебном и чуждом ему мире… И это чувство (проявляющееся с разной периодичностью) непременно станет спутником его жизни…

Может, именно поэтому людям свойственно объединяться вокруг всего, что может объединять… Одно мгновение, и все нравственные достижения цивилизации летят к чертям собачьим… И люди уже и не люди вовсе, а дикари в набедренных повязках, с улюлюканьем объединившиеся в ритуальном танце, впадающие в транс от бликов костра, разведенного с целью поджарить добычу, в которую мгновения спустя вопьется множество стрел… Со дня сотворения мира ничего не изменилось… Только стрелы стали виртуальными… А человек остался тем же… Он прикрывается словесной мишурой о разного рода ценностях своей жизни, а по сути все тот же разнузданный дикарь… Вчера мне очень хотелось узнать – кто написал этот пост… А сегодня я поняла, что достаточно просто знать, что он где - то есть… человек, которого ты понимаешь... К тому же, мне кажется, я знаю – кто автор…

*************************************************************
Прощайте, господа, прощайте, я ухожу. Я слишком долго был с вами, чтобы уйти не попрощавшись. И я говорю вам до свидания. Вы так хотели этого, поливая меня помоями своих востребованных ефрейторским интеллектом, душ. Вы так желали этого, путая мою фамилию, отчество, карябая руками, испачканными общественных дерьмом биографии моих родственников, записывая меня то в алкоголики, то в сионисты, то в п…ты, впрочем, это я увлекся – голубой у нас один на весь Серпфорум, который предпочел лечь, чем сесть.
Спасибо, друзья мои, за понимание вашего разидеологизированного поколения. Вы поколение "между". Советскую идеологию вы не застали, а новой, увы, до сих пор не появилось. Еее подменили суррогаты западной идеологии, причем, ее русифицированные варианты. И, конечно же, вы дети Интернета- блоговы дети. В инете вы потеряли имя, не имея по жизни ни чести, ни совести. Вы писатели из-за угла, фотографы из-под юбки, вы герои мониторов и жалкие, тщедушные мерзавцы поганого слова, собранные в одном месте и в одно время.

Вы правы, терзая друг друга в собственных топах. Я не журналист и не сетевой автор. И куда мне до таких маститых художников, как Таблетка
(Таблетка и еще несколько оскотиненных ников), несущего так высоко собственное Я над миром, что мир не видит его. Впрочем М.И.Р. его как раз видит, хотя бы в момент ошелушивания банкнотами. Или не осиливший меня Зилот, или Карина. Модераторы, супермодераторы, а на самом деле брюзжащая свора дворовых собак, влекомая охотничьим рожком хозяина.
Прощай, Дон Кихот помойного ведра Ирокез. Сожрать тебя мешают исключительно строгие ошейники, но долго ли их перегрызть?

Прощайте, блоговы дети, мне скучно с вами и я ухожу.
Прощайте и поминайте лихом – у вас это ловко получается.
Прощайте, я ухожу от вас. На политическом дворе – весна, а значит, многое теперь будет по-новому, и мирный атом себя исчерпал.
26 марта 2008 года
И никаких P.S.
*************************************************************
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что здесь скажешь? Ники всем известные, далеко не в хорошем смысле слова. И автор весьма мягко отозвался об этих экземплярах. Жаль не знаю кто это написал. С удовольствием попил бы с ним коньячку за одним столом...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне - неизвестные.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Мне - неизвестные.

Таблетка, он же Автор в миру Андрей Ковалёв. Ирокеза думаю Вы знаете.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 105, 106, 107  След.
Страница 21 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ